Перейти к содержанию

Ангелы-хранители… и (или)… энергии.


Рекомендуемые сообщения

…По не совсем непонятному для меня самого «вдохновению»… это первый Д.Р. за жизнь (!), когда именно в этот день, вообще появились мысли об ангелах…

Да, у меня сегодня Д.Р.

Многие годы до этого, не считал свой Д.Р. каким то особым или хотя бы хоть на сколько-нибудь значимым днём. И, даже наоборот; считал, особенно в годы молодые свои…, Д.Р. свой, скорее неким «проклятием»… но «праздником» или поводом к радости – минимум. Да, конечно, по общим существующим «шаблонам» в обществе, в котором Д.Р. «почитается» даже как своеобразного рода «детский праздник», были разумеется некие ощущения, что это – нечто… что может приравниваться к какому-то празднику… Но как правило, душа моя «не принимала» Д.Р. свой… как нечто такое чему можно искренне радоваться. Суицидные настроения… очень долго «сопровождали» меня по жизни… Потому, в числе их («таких настроений»), «проецировались» даже такие мысли, что – Д.Р. – это «день смерти», а смерть – «день рождения», даже было такое желание… чтобы на моём «надгробье», было написано именно так: дата рождения – умер, а дата смерти – родился.

Как бы это назвать (?..) – ну-у… скажем так – душе моей очень «не понравилась» здешняя жизнь… Исходя из этого, непонятно… где был и в каких условиях, до этой жизни, если верить в реинкарнацию.

Ну, позже (в процессах жизни «мук души»)… когда начал «знакомится» с психологией, эзотерикой, религией…, и особенно это «хорошо» поясняется «языком эзотерики», «принял»… те идеи… что являюсь «носителем негативных энергий»… Да и обычным «языком психологии», так же, подобное объясняется, ибо в семье в которой родился… и рос… - преобладающей была всегда  – негативная энергетика. Престарелые родители мои, в ней, в этой негативной энергетике… - «варятся» и до сих пор, «доживая свой век»… Но мне, в этих отношениях… «повезло» чуть больше… - ибо далась мне по судьбе – девушка… ставшая на всю жизнь женой моей… - как раз с противоположно «иным зарядом» моему – она по жизни всегда (!) позитивная. И, если бы не она… то… возможно меня уже давно бы не было в этом мире… Поэтому, не знаю… на счёт «небесных Ангелов-хранителей»… но один «земной» ангел-хранитель… мне точно дан – это моя жена.  

 

По факту, ничего не знаю о «небесных Ангелах-хранителях»… Кто Они? То ли живые существа, «высшего порядка», то ли некие «бесформенные и безличностные» энергии… Но Д.Р., это… одно из важных событий в жизни человека… Ибо с этого дня… началось – дыхание… в этом мире. С этого Дня, у каждого в этом мире, начинается – первый его (её) вдох… и выдох; и, продолжается это дыхание… вплоть до следующего важного Дня, дня смерти.

По гороскопу Джйотиш… говорится – «прописывается судьба» человека, и он (она) в ней, в своей прописанной судьбе… - «варится» до конца своих дней в этом мире (как в положительных так и в отрицательных энергиях своей судьбы).

Опять-таки… по индуизму… - человек получает определённого вида и качества – прану, как свою «жизненную силу» и с ней… проживает жизнь и свою судьбу в этом мире.  

Помню, ещё бабушкино… выражение: «Под какой звездой родился человек, так ему и быть».

…И, вот, если мои родители… это «две тяжких… звезды… два негатива…», то, у меня ситуация лучше тем, что из нас двоих – жена, «родилась под счастливой звездой»; и её природный (или «звёздный») позитив… меня… «пожизненно» спасал и спасает…

 

Не знаю… с какой частотой или периодичностью (если «принять ту мысль» что Ангелы-хранители реальные живые существа) Ангелы «приходят» в жизнь… «своего подопечного». Например в Библии, говорится… что один День жизни Ангела, это может быть – один год жизни человека, как вариант. Потому, вполне может быть такое, что именно в Д.Р. человека, как в один из «важных Дней» (начала дыхания жизни), Ангелы-хранители… «приходят». …Чтобы «увидеть»… как тут… «поживает» Его «подопечный(ная)». И, возможно – подарки… которые дарят знакомые и близкие в Д.Р., это на самом деле – «подарки Ангелу…». Как и поздравления… от других людей, знакомых и близких, является своеобразным «показателем»…  

 

Мне… неизвестны… «возможности и способности»… - ангелов-хранителей… Ну, в том смысле, в «каком диапазоне» Им позволительно, разрешено «действовать» в переделах конкретной Прописанной судьбы человека. Как и неизвестно с какой периодичностью… - Ангел-хранитель… «приходит». Может быть раз в год, может быть раз 10 лет… Не знаю. Может к иным… их Ангелы-хранители вообще не приходят за жизнь… Но, теоретически (!) – именно Д.Р. человека, такой День…, когда – гипотетически (!) – Ангел-хранитель… «навещает» человека.

 

Данная «тема» по-своему переплетена с темой «БОГ»…

 

…где в последних… размышлениях… «затрагивал»… такие понятия, как Высшие благословения… Богиня Лакшми… янтра Шри… и подобное.   

 

Что до «негативных энергий»… то… «несу я их в себе… и поныне»… Только если в молодые годы свои… это было примерно 80-95% - «общего самочувствия», как практически постоянного переживания (всё время… психика была на грани самоубийства…) … то нынче… уже «осталось его», где то… 20-30%, которые «переживаются» в основном только на работе, «львиной своей долей».  

 

Есть одна такая идея… что – дети… «несут» карму Рода… И, слышал, что это больше имеет отношение именно к сыновьям, как «мужской энергетике»…  

…Поэтому, кто знает… Возможно в свою собственную карму, ещё «вплелась» и карма Рода…, которую вот… «приходилось»… через себя… выжигать. …Ибо по «основам реализаций» своей души… меня пожизненно «сопровождала» только – «неудача»… или… «негативная Сестра Лакшми – Алакшми»… Некие мои центральные и важные для меня «начинания» в жизни… как – реализации души… так и «умирали» даже не начавшись… И не смотря на все душевные рвения и попытки… всё… оказывалось тщетным. О таких людях как я… говорят – неудачник… И, единственная «удача» в этой моей жизни… Слава Богу… и Ангелу-хранителю – это моя жена. Всё остальное… с детских лет – рваная и не удачная судьба… где своим «центральным реализациям души», у меня… никогда не было места, да и нет и по ныне. Единственное… что произошло с возрастом… - просто – уменьшилось «количество и качество» …негативных переживаний.

 

Поэтому… если в этот мой День… Ангел-хранитель мой… навестит меня или уже навестил, то… наверное Он… «нашёл меня» («найдёт»)… не слишком уж изменившимся…

 

Ну а что до «благословений Высшего Порядка», как то – Благословений Божественного Уровня, как то – Благословений Богини Лакшми… то если подобное случается в жизни человека… то судьба его Значительно Преображается к лучшему! Ибо – Сами Энергии Такого Уровня… - кардинально всё меняют в жизни и судьбе человека… - запускают судьбу человека по совершенно «новому потоку энергий»… Однако практическая жизнь, какая есть… это… «варево» в одних и тех же энергопотоках… годами и десятилетиями, которые называются – своя прописанная судьба…   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения!
Ангел хранитель, считаю, приходит не раз в год, он с вами постоянно. И чаще всего даже не один! И веря в это, вы действительно под защитой, вы действительно имеете помощь и поддержку свыше. Пусть это все не доказано, но важно, что чувствуешь это. У каждого своя реальность и своя правда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения! Здоровья Вам и светлых энергий! :)

 

Ангелы это духи высоких уровней развития. С 17-го по 24-й. Последний -- это архангельский уровень...

Когда-то ангелы были такими же духами как мы, но пройдя множество воплощений, сумели... Так что и у нас не все потеряно... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 13:43, Мария191986 сказал:

С Днём Рождения!
Ангел хранитель, считаю, приходит не раз в год, он с вами постоянно. И чаще всего даже не один! И веря в это, вы действительно под защитой, вы действительно имеете помощь и поддержку свыше. Пусть это все не доказано, но важно, что чувствуешь это. У каждого своя реальность и своя правда) 

 

29.03.2021 в 19:32, Yuko сказал:

С Днём Варенья Вас! Счастья, здоровья и успехов в работе.) 

 

29.03.2021 в 23:30, Дедя сказал:

С днем рождения! Здоровья Вам и светлых энергий! :)

 

Спасибо...

Извините что "с опозданием"... :) Был занят... иными "темами". 

Ваша правда... Не мало есть "ситуаций" в жизни, которые объяснить логикой или какими-то законами психологии - "не реально". Поэтому... - ангелы... - безусловно есть. 

Слышал в одном из вариантов... что "Ангелы-хранители"... это - "лучшие из предков" по родовой линии (или родовому, генетическому древу), которые сейчас... пребывают в "ангельских телах". 

...Это ведь, в этой жизни... мы знаем не так уж много родственников. Но если "копнуть" в глубины каждого рода... то... начало рода почти не реально определить. Это - и - о том, что "родственников" у каждого из нас... - очень много! Где каждое "новое воплощение" (в данном случае на Земле...) души в роду, это... что-то вроде "верхнего кирпича" пирамиды рода, где... выполняются какие-то текущие задачи, не только "рождённого", но и родовые... 

 

29.03.2021 в 23:30, Дедя сказал:

Ангелы это духи высоких уровней развития. С 17-го по 24-й. Последний -- это архангельский уровень...

Когда-то ангелы были такими же духами как мы, но пройдя множество воплощений, сумели... Так что и у нас не все потеряно... :bigwink:

Это... мне "известно"... :) что все мы - "дух(и)", точнее - души... Ещё точнее - атма (Ведическое). 

Уровни... Ну, это... как кто интерпритирует, но они действительно есть... эти... "уровни иерархии". Одна из "впечатливших" в свой час книга на этот счёт, которую читал: "Книга духов" (А. Кардек).

В Ведических идеях... "эта тема" вообще "круто раскручена"! Говорится, что наше самое "первое падение" из Духовных Миров... было в "роли" со-творца вселенной (одного из главных Богов вселенной). Потом... "заигрываясь"... мы... "падаем"... или типа "деградируем"... Поэтому... "кем мы только уже тут... небыли"; и ангелами в том числе. Кстати интересный опыт описывал в этих смыслах - Р. Монро... (астральный путешественник). Что после "развоплощения"... мы и на самом деле можем стать - "ангелами" для своих... родственников и близких (то, о чём написал выше). Поэтому... - да... весьма интересные эти все темы...  

...Единственное, что скажем так - "не очень удобно"... - то - что многим людям современности "не дано"... воспринимать своих ангелов... "напрямую", ну, как другого человека... которого мы знаем и видим. Однако - "незримое присутствие ангелов в жизни... судьбе" - однозначное.       

25.04.2021 в 13:53, Evil Within сказал:

А через Таро или Оракул с духами какого порядка происходит общение?

Если Вы у меня спрашивали... то... не берусь однозначно ответить. Но, повторю (писал тут вот выше) - книга А. Кардека - "Книга духов"... - не плохое "пособие" ознакомления... с духами. 

Цитата

+

Вообще... не так давно тому назад... "познакомился малость"... с... Ведической астрологией - Джйотиш... коль уж о дате рождения...

*картинка-скрин для наглядности*

1702828611_....jpg.c82567692fe7a2115be26da71442c4a8.jpg

"Не совпал"... с традиционным гороскопом, не только я... но и все мои близкие. Как и вообще... - сложнейшая (!)... оказалось - "наука" - гороскоп Джйотиш... Там столько всяких данных (!)... что... "без бутылки" :) не разобраться. :book:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...