Перейти к содержанию

он был в отношениях с подросткового возраста и делал предложение, не могу принять


Рекомендуемые сообщения

уже предвижу и негатив и забрасывание тапками, но в надежде что кто-то адекватно все же постарается помочь

со своим мч уже 3 года, любим друг друга и стараемся преодолевать вместе любые препятствия

начиная со второго года общения начала ревновать к прошлому

дело в том что он встречался со этой бывшей с 14 лет и в 21 уже сделал ей предложение, но она ему изменила и все отменилось

почти через 2 месяца расставания с ней он начал встречаться со мной, я думала просто отвлекается на мне, сама не думала что с ним что-то выйдет и даже позволяла ему говорить мне о бывшей... но все завернулось, первый год я его принимала, он меня на 3ий месяц познакомил со своей семьей, я думала значит и тут предложение руки и сердца не заставит долго ждать, но со второго года ничего не увидела и начала придавать значение бывшей... все как у всех: она была лучше, важнее, ее любил больше, первая любовь бла бла бла ненавижу выражение первая любовь, мониторю ее соцсети, сравниваю, идеализирую, вспоминаю даже что бывали в одной компании где он находился с ней, думаю о сексуальных их контактах, что он делает со мной что-то что делал ей; а еще не могу называть и слышать ее имя, даже не могу общаться с хорошими людьми у кого такое же имя.... он один раз когда мы гуляли и проходили мимо работы сказал мне "ой а тут Даша моя работает" (имя измененно), я была в шоке, твоя? тут? ты со мной гуляешь вы уже расстались алеее... ушла, догнал и извинялся что не спецмально, а я спусят три года забыть не могу, это было прям в первый месяц общения нашего...

сколько заставляла его и мучала потом рассказывать о той, чтобы убедиться что я самая важная единственная и любимая никого не любит как меня, на время помогает и снова начинается

нагнетаю что даже ей сделал предложение, хотя у тебя ничего тогда не было, а сейчас меня не зовет под венец говоря что хочет на ноги встать, обижает, как будто меня и не любит значит... 

объясняет это тем что он воспитывался в подростковом возрасте мамой и сестрой, находился под давлением м делал так как скажет мама, часто расставался с ней хотел уйти, говрил об этом маме, но та его переубеждала и даже натолкнула на предложение говоря что ты не прав она тебе не изменяет она хорошая и все ревели, что сама бывшая что мама его что и мама бывшей (и я могу принять эту позицию, я вижу отношение его мамы к нему, она правда любит манипулирвать слезами и обидами, но до этой версии в начале отношений наших, он позволил себе сказать мне, так как мы не собирались быть вместе, что он был к ней серьезно настроен, он думал, что после предложения она изменится, и хотел быть с ней..., а потом версия про заставили а он не хотел...)

вообще как можно было пробыть 7 лет в отношениях если ты не хотел? находясь под давлением мамы возможно ли это? или это подростковое безголовие? отсутствие мозгов? что это? чем этой все оправдать?

к слову сейчас мы на пике кризиса отношений после 3 лет и после этого кризиса он признается что определился с выбором меня и хочет сделать предложение мне

а сколько я себя мучала что не нужна была ему? и до сих пор думаю, что он хочет сейчас сделать мне предложение только чтобы я успокоилась от его прошлого..

в эом кризисе я немого потеряла его доверие и теперь не могу верить на 100 проц

про себя скажу, что у меня до него было несколько непродолжительных отношений, даже до года не доходило, и меня раздражает что у него была одна и аж на 7 лет... конечно он там в промежутке между мной и той за очень короткое время тоже создал какую то историю еще с одной... но это уже другая история... 

ответье пожалуйста мне неужели в подростковом возрасте серькзно любить можно до предложени? когда ты еще учишься и ничего нет у тебя на руках? или как можно побыть 7 лет с человеком без любви? что это все такое...  и почему я в первый год общения строила из себя мудрую понимающую независиму которой до прошлого дела нет и не задевало, а потом начало задевать.....

 

 а еще не могу даже посещать те места где думаю что они бывали вместе... хочу уехать отсюда но знаю что проблема моя с головой уедет со мной вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Марина Иванова сказал:

почти через 2 месяца расставания с ней он начал встречаться со мной,

я думала просто отвлекается на мне,

он меня на 3ий месяц познакомил со своей семьей,

Правильно думали - кто так быстро начнёт новые серьёзные отношения? Как правило, после подобных разочарований люди долго не желают связывать себя некими обязательствами по принципу "я её полюблю - и снова то же самое". Не побоялся - значит, столь же сильной привязанности, как к бывшей, он к вам изначально не испытывал. Читая про то, как свободно он делал из вас личного психолога, у меня вообще сложилось впечатление, что вы не его возлюбленная, а его девушка-друг, с которой секс. ИМХО. С родными, вероятно, знакомил, чтобы они за него не волновались и не выносили мозг на тему того, что бывшая сломала ему жизнь и мама волнуется, как он с собой чего не сделал... вот, чтобы не волновалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverMoonlight сказал:

Правильно думали - кто так быстро начнёт новые серьёзные отношения? 

я же говорю до меня он еще за этот промежуток успел с одной девчонкой помутить, вот о которой же как раз не афишировал, говорит что отвлечение было на ней

 

2 часа назад, SilverMoonlight сказал:

 Не побоялся - значит, столь же сильной привязанности, как к бывшей, он к вам изначально не испытывал

какая привязанность? вот вы серьезно верите, что в подростковом возрасте можно серьезно рассуждать и воспринимать вещи?

и не говорит ли то, что раз изменила, значит был повод? значит не все так радужно и прекрасно было....

2 часа назад, SilverMoonlight сказал:

Читая про то, как свободно он делал из вас личного психолога, у меня вообще сложилось впечатление, что вы не его возлюбленная, а его девушка-друг, с которой секс. ИМХО

психолога из него делала все это время я, капая ему на мозг и как раз выуживая всю эту информацию, а он успокаивал; хотя в начале он открыто говорил о ней сам периодически....

 

2 часа назад, SilverMoonlight сказал:

 С родными, вероятно, знакомил, чтобы они за него не волновались и не выносили мозг на тему того, что бывшая сломала ему жизнь и мама волнуется, как он с собой чего не сделал... вот, чтобы не волновалась.

как раз таки эти родные после даже ее измены не верили ему и все равно уговаривали его на ней жениться

потом еще пытались их мирить, не удаляли фотки, и его сестра продолжала с ней общаться и даже приводить в дом после того, как та с ним так поступила

 

 

за все наши 3 года он никогда не вспоминал о ней без моих выносов мозга, никогда не заводил тему, ничего общего их не связывало, все было абсолютно реально в прошлом, ни одного упоминания, напоминала всегда зачем то я

может быть я ищу себе оправдания, но почему люди все так считают, что молодые парни девушки делают поступки какие-то только с определенной целью то есть сознательно, неужели никто не допускает возможности, что в таком возрасте люди глупы, о какой сознательности может идти речь... тем более если в моем соучае мч воспитывался еще и без отца... что в 20 лет не все люди имеют четкое представление что и как будет дальше; что последует за предложением... и что вообще если бы что-то  и состоялось то все за счет родителей, а жить негде тоже все за счет родителей... о какой ответственности и обдуманных поступках  может идти речь.... а если нет обдуманных поступков какая там любовь сильная? а если бы был так привязан какие там отношения сразу аж на 3 года?

еще хочу сказать что с той они никогда не жили вместе, встречания и ночевки друг у друга, а мы живем вдвоем в съемной

 я себя оправдываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 16:10, Марина Иванова сказал:

вот вы серьезно верите, что в подростковом возрасте можно серьезно рассуждать и воспринимать вещи?

Рассуждать - нет. А привязываться - да. Как раз в этом возрасте чувства самые сильные (так как это ново, да и гормоны обостряют эмоциональное восприятие), а боль от потери или разочарования - самая жёсткая. То, что в тридцать восемь заставит лишь брезгливо фыркнуть "не ты - первый, не ты - последний", в восемнадцать может и с моста толкнуть.

 

30.03.2021 в 16:10, Марина Иванова сказал:

как раз таки эти родные после даже ее измены не верили ему и все равно уговаривали его на ней жениться

потом еще пытались их мирить, не удаляли фотки, и его сестра продолжала с ней общаться и даже приводить в дом после того, как та с ним так поступила

Судя по всему, девушка хорошо обработала родственников, особенно - сестру (здесь проще - возрастная группа одна). Вполне возможно, бывшая даже пыталась выставить себя жертвой в их глазах (а вас, соответственно - разлучницей... ну, или ту, что была до вас - если про неё вообще знали, раз он "отвлекался"), вот парню и не остаётся ничего , кроме как постараться убедить своих в том, что вы хороший человек. К тому же, если у сестры личная симпатия к его бывшей, она может вас недолюбливать, что опять-таки требует от молодого человека пробовать ввести вас в круг, чтобы попытаться сгладить эту неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...