Перейти к содержанию

Я - нарцисс! И что мне с этим делать???


Рекомендуемые сообщения

Я - нарцисс, обаятельная сволочь, человек без души и без совести.

Это как-то лечится?

С этим надо что-то делать или лучше оставить как есть?

Потому что вокруг не лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ловли сказал:

С этим надо что-то делать или лучше оставить как есть?

 

тебе мешает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы человек, который хочет быть в центре чужого внимания. Это дорога в артисты. Дальше важно вам понять, вы привлекаете внимание, чтобы наполнить свою жизнь чем-то или чтобы наполнить чью-то жизнь чем-то. В идеале должно быть и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aivery сказал:

 

тебе мешает ?

 

Еще не поняла.

В основном напрягает то, что с мужчинами не получается долгих и комфортных отношений.

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Вы человек, который хочет быть в центре чужого внимания. Это дорога в артисты. Дальше важно вам понять, вы привлекаете внимание, чтобы наполнить свою жизнь чем-то или чтобы наполнить чью-то жизнь чем-то. В идеале должно быть и то и другое.

 

Я только свою наполнять хочу.

И мне психолог сказал, что это неправильно.

У меня есть профессия, я архитектор и работа мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ловли сказал:

Еще не поняла.

В основном напрягает то, что с мужчинами не получается долгих и комфортных отношений.

 

ну если что, то психологи могут помочь тебе с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ловли сказал:

Я - нарцисс, обаятельная сволочь, человек без души и без совести.

Это как-то лечится?

С этим надо что-то делать или лучше оставить как есть?

Потому что вокруг не лучше меня.

с волками жить - по-волчьи выть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ловли сказал:

Я - нарцисс

Почему вы так думаете?

13 минут назад, Ловли сказал:

обаятельная сволочь

Это как?

13 минут назад, Ловли сказал:

человек без души и без совести.

Души не существует. А совесть есть у каждого. Ну почти. Психопатов в расчёт не берём.

14 минут назад, Ловли сказал:

Это как-то лечится?

Чтобы что-то лечить нужно сперва понять что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dante сказал:

Почему вы так думаете?

 

Психолог сказал.

4 минуты назад, Dante сказал:

Души не существует. А совесть есть у каждого. Ну почти. Психопатов в расчёт не берём.

 

Значит,  я психопат. Спасибо, утешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dante сказал:

Чтобы что-то лечить нужно сперва понять что

 

Нарцисси́ческое расстро́йство ли́чности — расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми, грандиозностью; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют. Нарциссические личности постоянно пытаются контролировать мнение окружающих о себе. Они склонны обесценивать практически всё окружающее их на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя.

1 минуту назад, Dante сказал:

Он вам поставил это как диагноз или просто сказал?

 

Все психологи просто говорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ловли сказал:

Я только свою наполнять хочу.

И мне психолог сказал, что это неправильно.

У меня есть профессия, я архитектор и работа мне нравится.

Попробую объяснить не правильность. Когда человек наполняет только свою жизнь, от такого человека рано или поздно отвернутся, отношения будут заканчиваться или превращаться в что-то неприятное. Картина будет примерно такая, что в начале всё здорово прекрасно, а потом, через пол года например, всё охладевает и ухудшается. В такие моменты нарциссы склонны считать, что здесь идёт речь о любви. Мол она была, да сплыла и живут в таком режиме лет до 40. Когда земля приближается, человек начинает бояться смерти и одиночества, в котором он периодически пребывает. И горки с любовью, уже так не волнуют, ценность таких качелей падает с каждым разом.

 

Примерно по этому, это не правильно выглядит со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ловли сказал:

Все психологи просто говорят. 

Дело в том, что НРЛ и нарцисс -- вещи не одинаковые. Нарцисс -- бытовое описание некого образа в социуме. В то время, как НРЛ -- это сложный комплекс признаков, которые ещё нужно дифференцировать от других расстройств. 

 

Если вам поставлен чёткий диагноз, то к нему должно следовать лечение в психотерапии. Тут тоже есть несколько вариантов. НРЛ -- это не "лёгкая простуда", и советами на форуме её нет смысла "залечивать". 

 

Если же психолог... сказала это именно как соц.стереотип, то это никак не диагноз. И соответственно ситуация может выглядеть совершенно иначе.

 

Я почему вас предупреждаю. Сейчас в обществе и в карманной психологии так стало популярным обзывать людей нарциссами, а в каждом чихе видеть депрессию, что люди часто путают чёрное с красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Попробую объяснить не правильность. Когда человек наполняет только свою жизнь, от такого человека рано или поздно отвернутся, отношения будут заканчиваться или превращаться в что-то неприятное. Картина будет примерно такая, что в начале всё здорово прекрасно, а потом, через пол года например, всё охладевает и ухудшается. В такие моменты нарциссы склонны считать, что здесь идёт речь о любви. Мол она была, да сплыла и живут в таком режиме лет до 40. Когда земля приближается, человек начинает бояться смерти и одиночества, в котором он периодически пребывает. И горки с любовью, уже так не волнуют, ценность таких качелей падает с каждым разом.

 

Примерно по этому, это не правильно выглядит со стороны.

 

Не боюсь я ни смерти, ни одиночества. Мне в одиночестве наоборот чудесно, вот моя первая тема здесь:

 

Меня напрягает чью-то жизнь наполнять. Как подумаю об этом - тоска зеленая. :swoon:

Почему если я свою могу сама наполнить, то другие этого сделать не могут???

4 минуты назад, Dante сказал:

Дело в том, что НРЛ и нарцисс -- вещи не одинаковые. Нарцисс -- бытовое описание некого образа в социуме. В то время, как НРЛ -- это сложный комплекс признаков, которые ещё нужно дифференцировать от других расстройств. 

 

Если вам поставлен чёткий диагноз, то к нему должно следовать лечение в психотерапии. Тут тоже есть несколько вариантов. НРЛ -- это не "лёгкая простуда", и советами на форуме её нет смысла "залечивать". 

 

Если же психолог... сказала это именно как соц.стереотип, то это никак не диагноз. И соответственно ситуация может выглядеть совершенно иначе.

 

Я почему вас предупреждаю. Сейчас в обществе и в карманной психологии так стало популярным обзывать людей нарциссами, а в каждом чихе видеть депрессию, что люди часто путают чёрное с красным.

 

В приведенной цитате все про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ловли сказал:

Почему если я свою могу сама наполнить, то другие этого сделать не могут???

Вы её не наполняете сама, вы обращаетесь к людям в любом случаи. Нарцисс привлекает к себе внимание других, что они ему помогли наполнить свою жизнь. Если каждый человек жил бы такими же принципами, было бы забавное зрелище. Представьте комнату из 10 человек и все нарциссы. Я думаю другие нарциссы, вас раздражают и вы таких себе не выбираете мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Вы её не наполняете сама, вы обращаетесь к людям в любом случаи. Нарцисс привлекает к себе внимание других, что они ему помогли наполнить свою жизнь. Если каждый человек жил бы такими же принципами, было бы забавное зрелище. Представьте комнату из 10 человек и все нарциссы. Я думаю другие нарциссы, вас раздражают и вы таких себе не выбираете мужчин.

 

Не знаю, кто из них нарциссы, я только недавно узнала об этом понятии.

 

Да, я обращаюсь к людям. Но эти люди мне дают то, что они сами хотят.

А не то, что я от них хочу получить. Я может хочу чтобы они меня на спине катали, так никто ж не предлагает. :biggrin:

Почему я должна им что-то давать, если я не хочу ничего давать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ловли сказал:

Не знаю, кто из них нарциссы, я только недавно узнала об этом понятии.

 

Да, я обращаюсь к людям. Но эти люди мне дают то, что они сами хотят.

А не то, что я от них хочу получить. Я может хочу чтобы они меня на спине катали, так никто ж не предлагает. :biggrin:

Почему я должна им что-то давать, если я не хочу ничего давать вообще?

Про должен, я ничего не сказал. Каждый человек сам формирует для себя это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Про должен, я ничего не сказал. Каждый человек сам формирует для себя это понятие.

 

Но Вы сказали, что моя позиция неправильная.

Вот я и хочу понять почему?

И что мне делать с зеленой тоской когда что-то для кого-то надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ловли сказал:

Но Вы сказали, что моя позиция неправильная.

Вот я и хочу понять почему?

И что мне делать с зеленой тоской когда что-то для кого-то надо сделать?

Это сказал психолог и я попытался раскрыть его слово, объяснить в чём оно могло быть неправильно в его понимании. Как бы вы не поступили и чтобы со своей жизнью не сделали, для меня всё будет правильно.

2 минуты назад, Ловли сказал:

И что мне делать с зеленой тоской когда что-то для кого-то надо сделать?

Ищите внимание другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ловли сказал:

В приведенной цитате все про меня.

В цитате из Вики нет ничего из-за чего на основании чего можно поставить диагноз, возможно потому, что это таки ВИКИ-педия, а не список критериев от МКБ. Но если вы знаете ситуацию, то следующий шаг - это поиск специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ловли сказал:

Я - нарцисс, обаятельная сволочь, человек без души и без совести.

Это как-то лечится?

С этим надо что-то делать или лучше оставить как есть?

Потому что вокруг не лучше меня.

это типичное заболевание молодежи, обычно не увлеченной, не способной ни на что-то общественно полезное и не умеющей ничего, кроме как врать самим себе. Самообман - одна из причин нарциссизма, другая причина - тотальная распространённость этого Самообмана среди молодежи. Самообманывающие себя молодые люди красуются тем, что умеют, а умеют они только Врать самим себе - из этого и возникает современная "культура" - Культ Лжи.

Все это лечиться со временем, сначала работой, потом семьей, потом возрастом. Дети, боли в спине, вечная нехватка денег, постоянное соперничество - всё это нарциссизм оставляет за бортом, так как его ощущение уже невозможно вызвать банальным Самообманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 14:43, Ловли сказал:

В основном напрягает то, что с мужчинами не получается долгих и комфортных отношений.

 

30.03.2021 в 15:04, Ловли сказал:

Мне в одиночестве наоборот чудесно, вот моя первая тема здесь:

Почему вас напрягает то, что не получается долгосрочных отношений с мужчинами, если вам чудесно в одиночестве?

 

А вообще неспособность испытывать привязанность - это же неплохо, как по мне. Это как врожденный иммунитет к одному виду зависимости.

 

Я вот можно сказать полная ваша противоположность и наоборот очень быстро и сильно привязываюсь - и в целом мне это не нравится. Но к счастью я очень избирателен и большинство женщин даже не попадают в категорию, собственно "людей", не то что в "женщины с которыми я бы создал семью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...