Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут София ,и я хочу поговорить о том что у меня проблемы с тем что я не могу отпустить то что мои родители бросили меня ,о том что я одинока и у меня панический страх быть одной и темноты ,от такого стресса я уже не могу я заедаю эти мысли едой ,я хочу справится с этим и жить счастливой  у меня даже нет чувства счастья . Это ведь не нормально что ничего не радует меня . Мне нужна ваша помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нужна. Вон там, в верхней части сайта, есть много психологов. Выбирай любого, обращайся, разговаривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам лет?

Насчет заедания стресса едой, к сож-ию, это заложено в нас. Некоторые могут переключиться, а у некоторых не получается.

И насчет счастья тоже самое. Не всем его дано постичь или почувствовать в жизни. У кого-то все кажется есть, а чувства счастья нет. А у кого-то наоборот ничего нет, а он счастлив.

Что значит вас бросили родители? С кем Вы воспитывались?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас могу понять, т.к. всю жизнь страх темноты. И страх одиночества. Может психолог вам поможет. Но я по отношению к психологам скептик. Хотя возможно кому-то везет . И находит своего. И психолог помогает. Желаю вам найти такого. 

по поводу чувства страха. Это на манипуре чакре. Возможно другие тоже задействованы. Но чаще всего манипура. Найдите в ютубе, как укрепить манипуру чакру. В моей теории , что и страх приходит, когда слабая энергетика. И жизненные обстоятельства случаются неподходящие, когда что-то в организме дает сбой. А от чего - то долго. И у всех по разному. Нужно укреплять себя. Найдите метод, который вам будет по душе. Возможно несколько. И делайте месяца 3. Потом проанализируйте свои ощущения. Если помогло, то хорошо. Если нет, то еще ищите. Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, София Мальченко сказал:

отпустить то что мои родители бросили меня ,о том что я одинока и у меня панический страх быть одной и темноты ,от такого стресса я уже не могу я заедаю эти мысли едой

Общение лечит. Время потраченное на поиск дружелюбного к новичкам клуба по интересам в чём-то совпадающим с вашими не будет потраченым впустую. В таких местах обычно много приятного и ненавязчивого общения.

 

5 часов назад, София Мальченко сказал:

я хочу справится с этим и жить счастливой  у меня даже нет чувства счастья . Это ведь не нормально что ничего не радует меня .

Тут скорее не про счастье а про то чтобы слезть с муравейника.) Ничего не радовать может по нескольким причинам, но чаще всего причиной является привычная фоновая тревога - если не помните и не знаете как жить без сильной тревоги то жизнь легко может показаться отвратительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, София Мальченко сказал:

Здравствуйте меня зовут София ,и я хочу поговорить о том что у меня проблемы с тем что я не могу отпустить то что мои родители бросили меня

 

Оооо - вам нужна просто иная концепция восприятия действительности...

 

Выбирать родителей, которые в вас будут гены вкладывать - это не в компетенции воплощенного человека.

 

Вот заделают нас от каких-то пьянчуг, наркоманов, псих-больные есть гены сеют - люди же не могут назад пятками пойти...

 

Если вы пришли в воплощение на Землю хотя бы без тяжелых уродств, болезней - уже можете считать что вам выпал отличный билет в жизнь. Отягощением будет - то что вас бросили.

Нууу - что сказать - у многих не без трудностей...

 

Есть наоборот ситуации - шикарные добрячки родители - а отягощение - ребенок рождается какой-то слепой, кривой, больной - и только за ним горшки выносят...

Не лучше ситуация...

 

Или же приходят с нормальные и с нормальными родителями - а потом срабатывает, к примеру, отягощение - и у них раз и рак...

 

Так что вам надо принят ситуацию с вашим земным отягощением - как можно спокойней.

 

Да вот так - такие родители. Но это ещё не самый худший вариант воплощения.

 

И делайте акцент на себе))

 

Родители вам дали ген-материал - а дальше вы уже себя не привязывайте канатами к происходящему.

 

Значит такая ваша программа воплощения. Не зарыться и не пасть от этого отягощения, что вам дано.

 

 

6 часов назад, София Мальченко сказал:

Это ведь не нормально что ничего не радует меня . Мне нужна ваша помощь!!!!!

 

Вам просто нужно себя в дельную систему и дельное русло направить - в ней вращаться и тогда пойдут радости.

 

Если вам тяжело, вес лишний, справляться вы не можете /даже не важно по какой причине жор - их может быть масса/ - это засоряет организм, энергетика падает - и рисуется порочный круг - ослабленность и хочется взять энергии хоть откуда-то и чем-то успокоиться - и снова еда - круг замкнулся.

 

вам нужно начать черпать из других источников энергию - подсесть например на фитнес, пробежки, здоровое питание.

Тело улучшится, энергии станет больше, настроение улучшится. начнете нравиться противоположному полу и себе - двойной бонус.

Будут говорить за спиной - Оооо, классная девчонка пошла!

 

И другие будут с вас брать пример.

 

Сделайте себя центром и пашите.

 

Не гонитесь за спасительными гуру, которые будут из кровати или из-за стола вытягивать и гантели давать в руки - а сами станьте для себя такой.

Самодисциплину включите.

 

И отсматривайте советы тех, кто уже этот путь прошел.

 

 

 

 

 

Вот - девки берутся за себя.

 

Была вот такая клушка - а стала красотка:

 

 

before-after-weight-loss-transformations-success-stories-104-5b07dce4eab0a__700.jpg

Вот тоже - с ожирением по типу яблоко:

 

/Самое лучшее дружить со спортом - фитнесом или иным + с питанием конечно/

 

Спорт правильный дает энергию нужную, укрепляет сердечно-сосудистую и другие системы, а не нужная психическая энергия - напротив - сходит на нет...

 

1237284901_2-7-1.jpg.abe1301d214dc7625976e3b5231d797d.jpg

 

И как раз это поможет переключить мыслительный поток. Вот этот прервать - где - бедная я несчастная...

Все уйдет в режим и пахоту над собой...

И всё окупится)

 

perevoploschenie-za-1-god-kak-vam-takaja-motivacija-1.jpg.2d9c3554cbd2b35ab518984ab52a11c5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, София Мальченко сказал:

Мне 24 , росла с бабушкой

Ну те Вы уже не ребенок. Уже хорошо. Значит можете самостоятельно нести за себя ответственность. У Вас была бабушка, тоже хорошо, у некоторых нет родных людей и они вырастают в дд.

Старайтесь не жить прошлым. Ищите в нем положительное и в настоящем тоже. Потому что, когда мы себя жалеем, начинаем прошлым себя гнобить то нас может поглотить это состояние в настоящем, мы начинаем совершать ошибки, тем самым не давая возможность нам быть счастливым ни в настоящем, ни и в будущем. Учитесь отпускать прошлое, находить доброе и наполняться позитивом. Иначе никак. Кроме самого человека ему никто помочь не сможет если он не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

************************************************

 

И даже если сейчас нет билета в спортзал - ничего страшного - начинайте дома с того, что есть.

 

Можно в магазине приобрести спортивную резинку и гантели...

 

Если и это не доступно - то работать с тем что есть - вода в бутылках - тоже подойдет...

А начинать - если тело запущено - можно и без отягощений - с весом собственного тела...

 

Берите лучшие системы - Тэмили Уэбб, Карен Картер, нашего Дениса Семинихина и есть ещё масса потрясных тренеров...

 

 

 

Я советую - то что я делала до тренажерного зала

 

 

Темили Уэбб - американка - шикарный комплекс "Я хочу такое тело"...

 

Он делится на 2 комплекса 15-минутных тренировой на все группы.

очень советую. тут даже начнется тема научная - как Тэмили выборку лучших упражнений делала...

 

Если будете делать - как получается - главное - делать - результаты точно будут))

 

 

 

Не надо задавать себе никаких вопросов, никаких копаний - даже если непогода на дворе, вы чего-то не того сожрали, поплакали, в душе насрали кошки - тупо наденьте кеды или кросы, штаны любые - на коврик и пашите не думая.

 

3 тренировки по 15 мин. Можно между ними перерывы.

 

Только в голове УСТАНОВКА - хоть бомбы, хоть потоп - вы будете пахать свою тренировку 15-минутную...

 

15 минут пресс, 15 минут ноги, 15 мин. руки-спина.

 

Не так это много и страшно - но вы сдвинете лед с места и себя с мертвой точки...

 

 

 

 

 

Потом - самая моя любимая тренировка - я её делаю и сейчас /и даже для себя усложнила отягощениями/ - КАРЕН КАРТЕР из серии пилатес изнутри - серия 19...

 

Там можно использовать "волшебное кольцо". Я в спортивных магазинах его не видела.

 

Мо у меня был дома распространенный тренажерчик -  восьмерка.

Металл согнутый в восьмерку и покрыт параллоном. Я его взяла.

Вот точно так он выглядит:

 

310178613_w640_h640_trenazher-espander-dlya-grudi.jpg.b253c1adacff5dbb23a8c47e02391832.jpg

 

И ещё взяла резинку спортивную маленькую - на упражнения для ягодиц и на лягушку - сзади - надеваю на ноги резинку и все работает отлично...

 

В магазинах спортивных наборы таких резинок /4 штуки/ - 500руб.

Их хватит на очень длительное время...

 

1686662022_Rezinki-dlya-fitnesa-5-sht(2)_1-500x500.jpg.5215cd7140e1cc54da88a2208b4e35ea.jpg

 

Итак - КАРЕН КАРТЕР - самая топовая тренировка)))

Тоже американка. У них системы офигенные***

 

Доступно - могут делать от детей до стариков.

 

Она там ставит кольцо волшебное зажимает, а я просто делаю тоже - но тренажер восьмерку устанавливаю.

Можно ничего не ставить. У неё будет девочка в видео, которая без отягощений делает...

 

Можете резинку продевать вместо кольца.

 

Я делаю на внутренние с тренажером, на внешние мышцы - с резинкой.

 

Комплекс классный, не сложный - доступный - но эффект супер!)))

 

это топ, с которым я не расстаюсь...

 

Делаю на жесткой кровати. Просто телефон ставлю и все повторяю.

 

после 10 раз - уже знаешь наизусть - что за чем идет...

 

ВСЕМ СОВЕТУЮ))

 

Он идет как для пресса - но там проработка и других мышц. После него будете ходить огурцом.

 

И в отличие от тренажерки - не будет износа суставов.

 

 

 

 

 

 

У Карен картер огромное количество всего полезного. Но вот это 19 занятие - самое супер.

 

Разные системы я делала. Но это прямо в точку. Самое что надо!

 

Другие люди, которые пробовали - подтвердили)

 

 

 

 

Тренировки вам помогут разобраться и с вопросами аппетита, жора и т.п.

 

Во-первых мышцы более прокаченные /в тонусе/ будут забирать калории + ваше новое состояние тела и энергетики оборвет тягу к жрачке. Просто не будет так хотеться.

 

Главное - ломку пройти некоторую. И тренировки будут вам помогать правильно переломаться и встать на нужные рельсы.

 

Что важно - чтобы вы чувствовали себя суперски и именно не хотелось жрать как из пулемета...

 

И как раз - занятия с телом - этот эффект поддержки вашей - дадут. Изнутри...

 

 

А если подключите закаливания - контрастной водой на тело - то горячей прогреть, а потом холодной - ещё будет лучше.

Это ещё всплески полезной энергии)

 

Не только на одной психике все держится. Тело нам тоже может сильно помогать)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле боитесь быть одной, находиться в доме/спать или просто одиночество? Чем сейчас занимаетесь, учитесь или работаете? Есть какие-нибудь увлечения, как проводите свободное время? Одна живёте, есть друзья с кем общаетесь?

Про заедания не страшно, вес как приходит, так и уходит.

 

Чувств счастья нет потому что у вас куча нерешенных проблем, когда начнёте разгружать жизнь от проблем будет побольше счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю дома есть прекрасная дочь

на счет того что еда спорт и тд.знаете вот как маленьких нужно контролировать ,вот так и мне ,мне важно что бы прийти в вес 70-80 кг со 112 что бы меня контролировали ,и спорт и питание . Кто готов это сделать ,у меня нет сило воли что ли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, София Мальченко сказал:

мне важно что бы прийти в вес 70-80 кг со 112 что бы меня контролировали ,и спорт и питание . Кто готов это сделать ,у меня нет сило воли что ли

Никто за Вас это не сделает. Самой надо. Начинайте с легких шажков. Не ставьте себе цель похудеть со 112 до 70, Вы так никогда не похудеете, потому что это очень много. Это очень длительный процесс и не видя на весах "70" Вы будете расстраиваться и опять заедать. Попробуйте маленькими шажками. По чуть-чуть. Попробуйте сначала сбросить 2 кг. Для того, чтоб это было нормально для здоровья, это нужно делать в течение недели примерно. И чтоб закрепилось. Потом сбросите - попробуйте продержаться так. Увидите, что стабильно 100, уже хорошо, идите дальше. Начинайте с легких нагрузок, Джи правильно вам пишет - в пластиковые бутылки воды налейте и поднимайте по чуть-чуть. Только осторожно, не нужно сразу много поднимать, берегите позвоночник и суставы, они Вам еще пригодятся ) Точно также нужно и худеть - понемножку. Потому что сразу резко - это во-первых, испортит кожу, во-вторых, вызовет проблемы со здоровьем, в-третьих, если быстро сбрасывают, обычно потом еще больше набирают. 

Вам не худеть надо, а образ жизни менять, образ питания, образ мыслей. А для этого нужен психолог хороший. Если есть мат.возможность, ищите психолога, если нет - у нас тут в верхнем разделе есть бесплатные психологи - посмотрите, кто отвечает чаще и из них выбирайте.

Что касается похудения - можно просто начать с элементарных вещей - не есть жареного и копченого, например. Вот просто перестать это есть. Никогда не позволять себе. Максимум - это приготовление в вок - там жарено-тушеное получается и масло практически не нужно. Далее - перейдете на такое, начинайте переставать есть всякую гадость типа чипсов, соленых орешков, печеньица, газировок - почитайте, сколько там всего для ожирения содержится "прекрасного". И вообще - побольше домашней еды - самой готовить - тушить, варить, вок, запекать (только без корочки!). 

Если Вы начнете хотя бы с этого, то вес потихоньку (очень медленно) уже может начать уходить). И двигаться - прогулка по свежему воздуху хотя бы пару км в день. Хотя бы! Ну вот чтоб с чего-то начать )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, София Мальченко сказал:

Мне нужна ваша помощь!!!!!

А на фотке такая хорошенькая, жизнерадостная. И не подумаешь что вам плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно меню на каждый день,и я не ем жареное и все что не нужно тоже но ем например не пол тарелки борща а полную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, София Мальченко сказал:

мне нужно меню на каждый день,и я не ем жареное и все что не нужно тоже но ем например не пол тарелки борща а полную

Чем Вы питаетесь? от чего Вы полнеете? Как сами видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой Вы хотите помощи, если даже на вопросы толком не отвечаете?

от большой порции яблок или не жирного борща сильно не поправишься, столько не съесть такого, чтоб можно было поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ответила что я толстею от всего потому что ем много ,я не могу быть сытой от маленьких порций ,больше всего скорее от мяса ,я ем свинину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, София Мальченко сказал:

я ответила что я толстею от всего потому что ем много ,я не могу быть сытой от маленьких порций ,больше всего скорее от мяса ,я ем свинину 

свинина, да, жирная. ешьте другое мясо. я хотела узнать, что Вы едите. Вряд ли одну свинину... Также имеет значение способ приготовления. 

Понимаете, в чем дело, если Вы съедите большую порцию капусты или яблок, или огурцов, Вы сильно не растолстеете на этом. Поэтому я хотела узнать, что именно Вы едите...

Ну ладно...

3 часа назад, София Мальченко сказал:

я толстею от всего

такого не бывает. съешьте 200 грамм капусты и 200 грамм торта жирного и сравните, как Вы будете от этого поправляться. Понимаете, о чем я?

3 часа назад, София Мальченко сказал:

я не могу быть сытой от маленьких порций

Это психика плюс желудок уже растянулся. поэтому я и говорю, что Вам нужно параллельно работать с психологом и очень медленно менять режим питания. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, София Мальченко сказал:

Здравствуйте меня зовут София ,и я хочу поговорить о том что у меня проблемы с тем что я не могу отпустить то что мои родители бросили меня ,о том что я одинока и у меня панический страх быть одной и темноты ,от такого стресса я уже не могу я заедаю эти мысли едой

София доброго времени суток!
Не совсем ясно о чем вы пишите, что вас бросили родители. Вы про то что случилось когда то, что бы вам жить с бабушкой, или речь о недавнем конфликте и обострении что вытекло в полный разлад.
Я хочу чуть чуть про темноту....
Когда еще была семья, я строил дом, и оставался в нем после всех бригад, что то делая до ночи. Электрики еще не было, все на переносках, главный провод приходил в зону "туалета", от ввода через стену. к ночи выключать свет было не комфортно, много комнат и закаулков. Это старинное кирпичное здание, которому 100 с лишним лет. Сразу хочу сказать. Тот уют и мысли любви к дому, которые были вложены во время стройки и отделки и стараний, стали уютом и комфортом и красотой в любое другое время, когда например сейчас я дома один. Хоть ночь, хоть день, дом уютный.
Есть такая фраза что "мудростью устраивается дом, и разумом утверждается, и с умением внутренности наполняются всяким драгоценным имуществом"
Но за этой притчей Соломон пишет вот это

Прит.24:5,6 Человек мудрый силен, и человек разумный укрепляет силу свою. Поэтому с обдуманностью веди войну твою, и успех будет при множестве совещаний.
Первое, "мудростью и разумом", это способность человека видеть комфорт, созидание, воплощать свои мечты о уюте.

Человек наслаждается тем местом которое любит, где определенно есть его отдушина. Но не тем местом где он живет словно "чужим негативом", будто обязан жить стрессом и страхом.
Вы пишите 1 бросили, 2 страх одиночества, 3 темнота, вы накручиваете три вещи, словно обязаны жить каким то ужасом, в то самое время как увлеченные люди любят быть одни, за это время происходит что то очень ценное.
В детстве когда ребенок играет или чем то занят, он один, но не ощущает себя одиноко.
Вы у себя есть сама, и

18 часов назад, София Мальченко сказал:

от такого стресса я уже не могу я заедаю эти мысли едой ,я хочу справится с этим и жить счастливой  у меня даже нет чувства счастья . Это ведь не нормально что ничего не радует меня .

Еда это определенно удовольствие, и сила, и перспективы. Только неправильная еда это перспектива неправильного "развития"
Важно перестать питать себя тем что несет в себе яд, несет в себе панику, и перегруз.

Если цели и мечты есть, осталось наработать план действий.
В чем замечательно вам пишет Верона и Джи

8 часов назад, Верона_ сказал:

......
Если Вы начнете хотя бы с этого, то вес потихоньку (очень медленно) уже может начать уходить). И двигаться - прогулка по свежему воздуху хотя бы пару км в день. Хотя бы! Ну вот чтоб с чего-то начать )

 

Пусть перед вашими глазами и ориентирами будут новые примеры, примеры и опут тех кто достиг, примеры их образа жизни и тренировок, что бы потихоньку менять свой график как бы устраивая себе время "влияния", на свою жизнь в ключе оздоровления.

Мне пришлось менять график жизни и забот после тяжелой аварии, я пришел в спортзал на костылях. О занятиях на элипсе и мечтать не мог даже, правая нога (голеностоп) был в хлам. Пол года нога напрочь не держала. Если без костылей, или потом без палки, просто падал. Соответственно ходить как обычный человек не мог. Каждый день тренировка ноги, боль, мучение, не считая того что когда стало лучше, я начал заниматься, но уже сердце реагировало тяжелейшими приступами на другие сутки после спортзала, до скорой.
Истощение было неописуемым. Но как сказал хороший знакомый, который в рабочем режиме жал 170 от груди, но вдруг перелом руки, операция, осложнения, и врачи запрещают ему спортзал. Что он приходил просто потрогать гриф, просто побыть в спортзале, просто увидеть глазами, и знать что то что невозможно сейчас, будет постепенно улучшено.
 

Долгое время я не наделся что буду ходить на двух ногах. А когда пошел обоими, никого не было рядом, но это были первые метром 100, вокруг дома. Я принял решение через боль будь что будет, и бросил палку и ковыляя шел.
Я не знаю как это выглядело, было больно, но от радости все это до слез.
Но до этого каждый день это тренировка ноги в спортзале, по чуть чуть. перелом, разрывы связок, растяжение, и чуть не потерял ногу совсем.

Есть видимые переломы, а есть невидимые. Но и те и другие требуют бережной заботы, и восстановления.

Я помню первые недели после аварии. Я во дворе, "разгуливался" на костылях. Прошел метров 20, боль и истощение и бессилие, тряска и состояние словно "или дерись или сдохни".

Была история одного человека в африке, который упал с 4 го этажа, он стал инвалидом, парализованным ниже пояса. Какие то ганкстеры вывезли его за город и бросили там умирать. Он уже распрощался с жизнью как услышал что Бог заговорил с ним "Если ты останешься здесь лежать то умрешь". Так он пополз обратно в город используя только руки, которые тоже плохо слушались его.
Прошли годы, нашлись верующие люди кто знает как передать исцеление от Бога, и за него молились в силе свыше. Бог дал ему чудо, полное исцеление его ног. Но рядом были те люди кто "видели" его перспективу, ходящим и восстановившимся.

Окружайте себя общением с теми людьми кто не одинок, кто любит темноту, кто любит жизнь и делится мыслями того что поможет вам знать что радует ВАС. Что бы учится видеть себя, видеть жизнь в перспективе стараний и планов и действий, по примерам тех кто проходил что то похожее.
Что бы научится своему релаксу, уюту, и той жизни, которой вы хотите что бы она была.
Потому что мы имеем то что мы делаем.
Жизнь, это как езда на велосипеде, что бы сохранять равновесие, надо двигаться )))
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...