Перейти к содержанию

Понимаю, что бесполезно, но выясняю отношения с женой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Коротко мы постоянно ссоримся с женой если дело доходит до решения хоть какого вопроса, хоть купить что то, или пойти куда нибудь, вообщем никогда не можем прийти к общему. Это касается как бытовухи так и других важных вопросов.

Вот из за чего:

К примеру я человек который привык к чистоте и порядку, и сам его поддерживаю, соответственно прошу, а в впоследствии стал требовать чтобы не разбрасывала вещи, закрывала колпачки лосьонов, шампуней, достала сметану покушала убери в холодильник, покушала помой за собой посуду, ну с посудой ладно я сам помою всю не проблема, и пропылесосить тоже, но когда тужу бумажку маленькую засунет к примеру куда нибудь просто хлам получается это очень раздражает. 

Далее например у нас доход достаточный но для нашего региона нормально у нас не столица и Не питер. Но она не контролирует расходы тратит как придет в голову я же разделил по расходам отдельно на еду, одежду, квартплата. Так вот она может потратит хоть сколько а потом сказать что мал остаться, не может норму соблюдать, поэтому не даю ей деньги сам покупаю прост спрашиваю что надо, н о тут по приготовлению пищи тоже проблемы все время однообразно, хотя умеет готовить хорошо.

Ее занятие весь день лежать на диване и смотреть в ютуб сериалы и говорить с подругами, встает очень поздно и говорит не успеваю. 

Да не вопрос но хотя бы не разбрасывай вещи то, с детьми тоже не и не тереться , ну да ладно.

Короче как научиться не ссориться с ней, как поставить ее на место все способы перепробовал имею слабость поддаюсь на ее уловки, но сейчас и секса не стало она либо не дает либо механически. Короче что что делать для нее не очень хочется дошло до развода, но как говорится нет жилья у меня запасного снимать нет денег, поэтому дистанцировался. Любой вопрос сразу разборки.

Извините са сумбур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Dovod сказал:

как поставить ее на место все способы перепробовал

Человека переделать почти невозможно. Их неряхи чистюлю вряд ли слепишь. 

Только время тратите и нервы. 

 

Если нет детей, то скорее всего, лучше разойтись. Вы слишком разные. Ссоры могут быть постоянно. 

 

52 минуты назад, Dovod сказал:

например у нас доход достаточный но для нашего региона нормально 

Доход нормальный, а почему тогда Вы говорите, что не хватит снять жильё? Хотя бы комнату для начала, например. 

И потом, на оплату же можно пустить съэкономленную сумму от тех денег, которые жена  бездумно тратит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Semen_Zaharov сказал:

сколько процентов дохода семьи на вас? 100%?

Здравствуйте все 100%. ЗП 60-70 по разному бывает.

1 минуту назад, Оксика сказал:

Человека переделать почти невозможно. Их неряхи чистюлю вряд ли слепишь. 

Только время тратите и нервы. 

 

Если нет детей, то скорее всего, лучше разойтись. Вы слишком разные. Ссоры могут быть постоянно. 

 

Доход нормальный, а почему тогда Вы говорите, что не хватит снять жильё? Хотя бы комнату для начала, например. 

И потом, на оплату же можно пустить съэкономленную сумму от тех денег, которые жена  бездумно тратит. 

Ну я имею ввиду именно если своя хата. 60-70. Чтобы у нас снять это 15 дешевле клоповник будет и далеко. В тюмени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я всех запутал сам не понимаю чего хочу. А точнее. Секса хочу порой каждый день иногда очень подпускает, но порой говорит что не будет такого я злюсь конечно. Мне хочеться как то договориться что ли чтобы и секс был регулярный чисто автоматом, да скажите ну за это нужно будет давать в ответ ну я содержу семью, и все готов брать на себя, но вот эти выснения отношений не хочеться как сделать так. Как пусть уступить но без ссор и разборок.

3 минуты назад, Volga сказал:

Сколько детей и их возраст?

10 и 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dovod сказал:

Она говорит что из за детей? 

Ничего не понятно. Не жалейте буковок.

По Вашему рассказу жена грязнуля, лентяйка, транжира.

А чего хотите?

11 минут назад, Dovod сказал:

Секса хочу порой каждый день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dovod сказал:

просто хлам получается это очень раздражает

Получается вы ссоритесь с женой из-за того, что вас раздражает то, что не раздражает её. Всё верно?

1 час назад, Dovod сказал:

Так вот она может потратит хоть сколько а потом сказать что мал остаться, не может норму соблюдать, поэтому не даю ей деньги сам покупаю прост спрашиваю что надо, н о тут по приготовлению пищи тоже проблемы все время однообразно

Ну так если мало остаётся, стало быть ей тоже плохо? Или нет?

1 час назад, Dovod сказал:

тоже проблемы все время однообразно, хотя умеет готовить хорошо.

А причём тут умеет или не умеет? Хотите разнообразия, готовьте сами. Почему из-за этого нужно скандалить?

1 час назад, Dovod сказал:

Ее занятие весь день лежать на диване и смотреть в ютуб сериалы и говорить с подругами, встает очень поздно и говорит не успеваю. 

У жены видимо нет работы. Вот она и тратит своё время как хочет. Зачем из-за этого скандалить?

1 час назад, Dovod сказал:

Короче как научиться не ссориться с ней

Никак. Вы ведь не с ней ссоритесь, а по сути сами с собой.

1 час назад, Dovod сказал:

как поставить ее на место

Ваша жена точно человек? Не собачка? Потому что человека нельзя поставить на место. Он не является вашей собственностью. Если вы этого не способы понять -- разводитесь. Нечего быть в отношениях с живыми людьми.

 

1 час назад, Dovod сказал:

Любой вопрос сразу разборки.

Если инициатором разборок являетесь вы, то сперва стоит задуматься, а стоят ли разборок вопросы, которые вы поднимаете. Потом стоит задуматься над тем, чем вы на самом деле недовольны. Это не такой простой вопрос как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу что я за человек чтобы вы могли понять возможную причину. Я не сахар конечно характер сложный в том плане что я занудный тип, признаюсь. Допустим если куда то пойти надо я дотошный у меня всегда есть и наличка и на карте, я заранее смотрю маршрут. Далее я делаю покупки по списку и распределяю на неделю что и сколько потратил.

Мы как женились лет 15 назад все было нормально, типа но ссоры были типа я окапывался до всего. К примеру яичница не прожарена и вместо того чтобы сказать пожалуйста сделай другую, если человек трижды так приготовил я начну целую лекцию о том как готовить яичницу. И я так все ей объясняю потому что она на мой взгляд безответственно относиться ко всему. С годами я стал более сдержанным, но раньше орал со скандалаи и оскорблял говорил что она глупее меня, хотя сам еще тот знаток. Короче скрытый Тиран а вот на улице или при ее родителях паинька. Ну это я чтобы вы понимали что я не ангел. Сейчас ссоры стали намного реже таких разборок нету, но хотелось бы более конструктивно или вообще не общаться, а создать свод правил и действоать по нему

АЛГОРИТМ разработать как общатсья со своей женой но чтобы секса не лишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dovod сказал:

Секса хочу порой каждый день иногда очень подпускает, но порой говорит что не будет такого

Почему? Чем мотивирует?

14 минут назад, Dovod сказал:

Мне хочеться как то договориться что ли чтобы и секс был регулярный чисто автоматом

Автоматом это как? Есть электронный робот. Стоит 10-12 тыс долларов. Покупаете и будет вам секс автоматом. И даже пулемётом :) 

15 минут назад, Dovod сказал:

да скажите ну за это нужно будет давать в ответ ну я содержу семью,

Если у вас с женой товарные отношения, в которых она не хочет принимать ваши условия, то дешевле сделать ЭКО и нанять любовницу. В этой схеме тогда будет всё идеально. И никто не будет компосировать вам мозг.

1 минуту назад, Dovod сказал:

Допустим если куда то пойти надо я дотошный у меня всегда есть и наличка и на карте, я заранее смотрю маршрут.

Я уже догадался, что вы невротик. Поэтому требуете чистоту, и заранее всё продумываете. В работе вы тоже педантичны. Это вполне себе стандартный набор черт для невротика.

2 минуты назад, Dovod сказал:

Мы как женились лет 15 назад все было нормально, типа но ссоры были типа я окапывался до всего. К примеру яичница не прожарена и вместо того чтобы сказать пожалуйста сделай другую, если человек трижды так приготовил я начну целую лекцию о том как готовить яичницу.

Охотно верю.

2 минуты назад, Dovod сказал:

АЛГОРИТМ разработать как общатсья со своей женой но чтобы секса не лишиться.

Это желание не выполнимо. Конечно вам будет так жить спокойней. Будете меньше переживать. Но, для такой схемы нужна машина, а не человек. Человек не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Volga сказал:

Ничего не понятно. Не жалейте буковок.

По Вашему рассказу жена грязнуля, лентяйка, транжира.

А чего хотите?

 

Извините меня, я не умею выражать свои мысли правильно пожалуйста. Ну она следит за своим телом, но в плане общей уборки беспорядок в ванной тампоны разбросаны типа того, жесть конечно приходиться за нею подбирать постоянно. Но это уже пофиг.

Мне интересно как бы с ней общаться чтобы не злиться и не ссориться. И в плане секса чтобы она не отказывала. Что вы посоветуете как женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена ведь вряд ли стала такой за пару месяцев Скорей всего она была такой всегда А вы, судя по возрасту детей, более 10 лет вместе. Так почему именно сейчас вас стало это раздражать ??  
А я вам скажу почему:

17 минут назад, Dovod сказал:

Секса хочу порой каждый день иногда очень подпускает, но порой говорит что не будет такого я злюсь конечно.

Отсутствие секса между супругами, или его «механичность», говорит о кризисе в отношениях. Жена вас НЕ хочет Секс из серии «на и отстань», а иногда и вообще используется как метод манипулирования. 
Вот это и есть источник проблем. Вы не чувствуете себя любимым и желанным, а вам это нужно. 
И, если бы вы с женой зажигали в постели, то вам было бы плевать на неубранную в холодильник сметану )))

Решайте основную проблему - проблему ваших отношений. Остальное - мелочи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dante сказал:

Получается вы ссоритесь с женой из-за того, что вас раздражает то, что не раздражает её. Всё верно?

Ну так если мало остаётся, стало быть ей тоже плохо? Или нет?

А причём тут умеет или не умеет? Хотите разнообразия, готовьте сами. Почему из-за этого нужно скандалить?

У жены видимо нет работы. Вот она и тратит своё время как хочет. Зачем из-за этого скандалить?

Никак. Вы ведь не с ней ссоритесь, а по сути сами с собой.

Ваша жена точно человек? Не собачка? Потому что человека нельзя поставить на место. Он не является вашей собственностью. Если вы этого не способы понять -- разводитесь. Нечего быть в отношениях с живыми людьми.

 

Если инициатором разборок являетесь вы, то сперва стоит задуматься, а стоят ли разборок вопросы, которые вы поднимаете. Потом стоит задуматься над тем, чем вы на самом деле недовольны. Это не такой простой вопрос как кажется.

Здравствуйте! Спасибо что отозвались.

Извините я не так умен. не совсем понял вас. А ну да так и есть ей на это пофиг, я начинаю ссоры в основном. Или допустим она начинает делать генеральную уборку после котором не найдешь ничего из одежды и вообще, распихав это где угодно. На что я ей говорю не нужно таких уборок я сам сделаю, но ей неймется все равно делает по своему. Вот она делает все по своему не считаясь с моим мнением ей же кажется что на учла интересы всех.

2 минуты назад, LadyRose сказал:

Жена ведь вряд ли стала такой за пару месяцев Скорей всего она была такой всегда А вы, судя по возрасту детей, более 10 лет вместе. Так почему именно сейчас вас стало это раздражать ??  
А я вам скажу почему:

Отсутствие секса между супругами, или его «механичность», говорит о кризисе в отношениях. Жена вас НЕ хочет Секс из серии «на и отстань», а иногда и вообще используется как метод манипулирования. 
Вот это и есть источник проблем. Вы не чувствуете себя любимым и желанным, а вам это нужно. 
И, если бы вы с женой зажигали в постели, то вам было бы плевать на неубранную в холодильник сметану )))

Решайте основную проблему - проблему ваших отношений. Остальное - мелочи. 

Да точно вы правы так и есть, я чувствую вы правы. Она ни когда не хотела заботиться обо мне как я о ней, и никогда не переживала за меня как я о ней. Простой пример она никогда не поинтересуется где я, только если ей нужно это, если я в командировке то не волнуется где я выехал ли, даже не поинтересуется. НИкогда не дарила мне ничего на день рождения, так поздравит и все. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dovod сказал:

Она говорит что из за детей? 

1.Гоните жену на работу.
2.Подключайте детей к уборке по мере возможности.
3.Жене-подарки, массажи, выходные в СПА, на танцы идите. Будет позитив-будет секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dovod сказал:

А ну да так и есть ей на это пофиг, я начинаю ссоры в основном.

Вы не хотите ссориться с женой,но сами начинаете ссоры. Не видите здесь противоречия?

Если вы не хотите ссориться, то почему бы не передать себя, чтобы не ссориться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пепел сказал:

1.Гоните жену на работу.
2.Подключайте детей к уборке по мере возможности.
3.Жене-подарки, массажи, выходные в СПА, на танцы идите. Будет позитив-будет секс.

1.У нее профессия учитель английского языка, она никогда не работала по ниму уже 15 лет с колледжа. Да и она сама постоянно говорит пойду работать, ну пусть идет. То что я ей предложил она отказалась. 

2.Так и происходит мы с детьми и убираемсявсегда

3.Дарил постоянно, все что вы написали. Я один она никуда не хочет идти. Как то на новый год на горку пошли с ее подругой и она, и она откзалась тупа стояла встороне катались мы. ОНа такая ее интреесует только поговоить, а заниматься чем то нет не ее она очень ленивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dovod сказал:

Мне интересно как бы с ней общаться чтобы не злиться и не ссориться. И в плане секса чтобы она не отказывала. Что вы посоветуете как женщина.

1. Злиться и ссориться - это Ваш выбор.

2. А насчет секса. Может либидо низкое у жены, может ей не нравится секс именно с Вами. Но, как на мой взгляд, причина - см. пункт 1. Вы в ее глазах зануда, скандалист, педант, придира)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dante сказал:

Вы не хотите ссориться с женой,но сами начинаете ссоры. Не видите здесь противоречия?

Если вы не хотите ссориться, то почему бы не передать себя, чтобы не ссориться? 

Да прошу прощения я думаю над вашими первыми вопросами сейчас отвечу. 

Да я согласен с вами, но проблема в том что она к примеру подходит и спрашивает что приготовить, я говорю вот это, она не готовит это, зачем спрашивать ну да ладно. Делает все через не могу я сказал не хочешь делать бога ради, тогда не нужно себя мучать. Готовь что хочешь но не нужно у меня тога спрашивать если это делать не будешь в итоге, манипуляция какая то. Ну и так миллионы раз ну я и злусь. 

Или допустим говорю что то обьясняю она молчит игнорирует, почему ответа нету. Короче иногда до абсурда доходит я не пойму е логику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть наука соционика о характерах людей

и там говорится про 16 типов характера

половина типов рациональные половина иррациональные

Похоже что вы с женой два разных типа

у вас всё по плану

вы педантичный чуть ли не

Параноик

вы рациональный

 

 у неё творческий беспорядок Семь пятниц на неделе

 

такие типажи никогда не смогут поладить

 

 

 

 

Вспоминаю сказку Дюймовочка она вышла замуж за крота Хотя нет она сбежала от него и потом вышла замуж за цветочного принца

 

Также вспоминаю басню Крылова попрыгунья стрекоза лето красное пропела оглянуться не успела

 

Короче ваша жена такая вот Стрекоза и Дюймовочка А вы эдакий Крот

считаете монетки

 

вы совершенно разных направленностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dovod сказал:

Она ни когда не хотела заботиться обо мне как я о ней, и никогда не переживала за меня как я о ней. Простой пример она никогда не поинтересуется где я, только если ей нужно это, если я в командировке то не волнуется где я выехал ли, даже не поинтересуется. НИкогда не дарила мне ничего на день рождения, так поздравит и все. 

Это называется «Нелюбовь». Вы и так нелюбимы и неинтересны, а когда начинаете ещё что-то требовать... Ждать, что при таких вводных что-то изменится - бесполезно. 
Тут может сработать только контрастное поведение. 
Абстрагируйтесь, прекратите ссориться, спорить, выяснять отношения. Больше времени проводите вне дома - хобби, зал, внешность. А если жена заподозрит соперницу... Это может встряхнуть ещё как. Только не изменяйте в реале, просто создайте видимость Если вы для жены ещё не превратились в стенку на все 100%, может это ее немного расшевелит. И тогда уже она будет проявлять к вам интерес и к тому, что с вами происходит, а не тупить в телефон на диване

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...