Перейти к содержанию

Как мирно развестись с мужем?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Ну не скромничайте. Давайте сразу 110%.

 

Речь не о нем. Речь о детях. Они его хорошо воспринимают. И свои, и чужие. Или по вашему все дети инфантилы? Понахватаются словечек и пихают их куда надо и куда не надо.


Хороший вопрос. Инфантилы ли дети?:biggrin:

Думаю, что дальше обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Артем Акрин сказал:

А я нет. Нельзя так все однозначно представлять.

 

Ваше право. Каждый копает себе могилу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2021 в 15:39, Королева сказал:

Но вас же прет именно вот на такое.

Странно Вы утверждаете не зная ни меня, ни его)

Вывод сделали по 1человеку) 

Ваше право, но я этот вывод не поддерживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, nebesnaya сказал:

Вывод сделали по 1человеку) 

Не по одному человеку, а по взаимоотношению с одним мужем, с которым вы почти 6 лет и имеете общего ребенка. Согласитесь это принципиально иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2021 в 15:39, Королева сказал:

Проблема в том, что вы это не видите и отрицаете очевидное. А наступите опять на те же грабли. А могли бы. Вот это принятие не за гранью. Ну ничего, жизнь принесет новый урок. Может он поможет?

Вот интересно, что автор не видит? и почему она должна выбрать очередного лодыря психопата?

Что за бред?

Когда муж годами не работает, играет в танки ,или мотоцикл протирает...это сколько можно терпеть? да и  в её случае и орёт на всех, а потом ждёт поцелуев.....

Говорить и объяснять таким БЕЗПОЛЕЗНО.....он и ему подобные не меняются

Просто есть женщины, которых устраивает ситуация сидящего дома мужика, она сама заработает, всё сама быстренько организует и в лобик поцелует и дальше живёт спокойно, её это не раздражает.

Но я думаю автор к такому типу не относиться....а призывать своего мужа содержать семью уже нет сил, задолбал....

Терпение- прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его оскорбления это защита в таком виде. Естественно оба переживают, но по разному, ему так легче справляться. Не верьте предрассудкам о том что, с ребенком девушка не нужна. Когда оба партнёра эмоционально взрослые, то нет места предрассудкам и таких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Королева сказал:

Не по одному человеку, а по взаимоотношению с одним мужем, с которым вы почти 6 лет и имеете общего ребенка. Согласитесь это принципиально иное.

Ну так и что? Я не для того заводила семью, чтобы с лёгкой руки её развалить. Проявляла терпение, лояльность, давала поддержку, помощь и т.д. + было в семье ведь не только плохое.

Хорошее удерживало также, + ребёнок.

Но когда всё тщетно, все попытки, то итог всё равно один.

 

11 часов назад, Евгений Емельянов сказал:

Его оскорбления это защита в таком виде. Естественно оба переживают, но по разному, ему так легче справляться. Не верьте предрассудкам о том что, с ребенком девушка не нужна. Когда оба партнёра эмоционально взрослые, то нет места предрассудкам и таких проблем. 

Соглашусь с Вами. У меня не один такой пример, кто вышел замуж с детками и живёт счастливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nebesnaya сказал:

Ну так и что?

А то, что делать то надо с умом. И проявление терпения и лояльности - так же хорошо только в определенных направлениях. Про поддержку и помощь - вообще комментировать не буду. Это можно делать там, где муж что то делает, а из ваших слов он ничего не делал. Тогда вопрос: а в чем вы ему оказывали помощь и поддержку?

Вот все вами перечисленное - это все больше мамкино. Вы выбираете не понимая, на что ориентироваться, а потом переделываете. Да дети нам даются такие какие есть. И задача родителей их как раз откорректировать. А взрослые люди переделку не выносят. Она у них вызывает агрессию. И тогда человек либо сопротивляется (орет, протестует и т.п.) , либо ломается (спивается, становится игроманом и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

А то, что делать то надо с умом. И проявление терпения и лояльности - так же хорошо только в определенных направлениях. Про поддержку и помощь - вообще комментировать не буду. Это можно делать там, где муж что то делает, а из ваших слов он ничего не делал. Тогда вопрос: а в чем вы ему оказывали помощь и поддержку?

Вот все вами перечисленное - это все больше мамкино. Вы выбираете не понимая, на что ориентироваться, а потом переделываете. Да дети нам даются такие какие есть. И задача родителей их как раз откорректировать. А взрослые люди переделку не выносят. Она у них вызывает агрессию. И тогда человек либо сопротивляется (орет, протестует и т.п.) , либо ломается (спивается, становится игроманом и т.п.).

Изменено 1 час назад пользователем Королева

Что всё это значит! женщина уже приняла решение, она развелась, что Вы все там между строк читаете....Почему такой негатив к автору...причём тут мамкость? 

Как пишет Лабковский не надо думать, что происходит с мужчиной и заниматься копанием в его голове в поисках причин почему он такой?

Надо смотреть в свою тарелку. Нравится -берите. Не нравится-до свидание.

Тема автора не почему я выбрала именного его????? и как мне с этим жить???, а как МИРНО развестись?

Ответ однозначный, с данным персонажем мирно не получиться. Крови попортит.

Самое верное!!!! снизить общение с ним до нуля.

Привезли дочь и ушли не спорить, не реагировать на все эти(шлюхи,неспособностьк браку  и другой всякий бред)) 

Не перед кем не оправдываться.

Научитесь любить себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Строгая сказал:

Вы все там между строк читаете....Почему такой негатив к автору...причём тут мамкость? 

Не негатив, а иллюстрация того, что не надо делать при построении отношений  с мужчинами. Ведь автор хочет новых отношений и хочет в них счастья. Но при этом ошибок своих не видит. А значит новые грабли ее не минуют.

 

4 минуты назад, Строгая сказал:

ак пишет Лабковский не надо думать, что происходит с мужчиной и заниматься копанием в его голове в поисках причин почему он такой?

А я про это не писала ни строчки. Я то как раз все только про автора. 

 

9 минут назад, Строгая сказал:

Что всё это значит!

Пришли, разорались.

Ну и воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Королева сказал:

Но при этом ошибок своих не видит. А значит новые грабли ее не минуют.

Это Ваше  утверждение на чем основано?

59 минут назад, Королева сказал:

ак пишет Лабковский не надо думать, что происходит с мужчиной и заниматься копанием в его голове в поисках причин почему он такой?

Это адресовано автору

1 час назад, Строгая сказал:

Что всё это значит! женщина уже приняла решение, она развелась, что Вы все там между строк читаете....Почему такой негатив к автору...причём тут мамкость?

Да мне не понятен Ваш поучительно ироничный тон, обращённый к автору

31.03.2021 в 17:35, Рыжая_ сказал:

Вы сейчас осознаете, что говорите?

Вы вообще ничего не знаете об авторе, а поддерживаете оскорбления и обесценивание от мужа в её адрес.

И не мне одной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Строгая сказал:

Да мне не понятен Ваш поучительно ироничный тон, обращённый к автору

Так я не вам и пишу.

1 час назад, Строгая сказал:

И не мне одной

И никого читать меня не принуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Королева сказал:

А значит новые грабли ее не минуют.

 

Не понимаю  с чего такая уверенность, что я не вижу своих ошибок в своём браке? Я их анализирую, ясно вижу, понимаю. Я не фанатик ходить по одним и тем же граблям. Зачем эти, если есть и другие?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2021 в 10:28, -=Игорь=- сказал:

Женщина на шее у мужа в современном мире- это ни разу не норма. Нормой это может быть только тогда, когда женщина принадлежит мужчине.

блин, я не могу :D что значит, принадлежит? в наручниках у батареи возлежит?

умора. 

почему же в вашу чудную голову не приходит мысль, что ни женщина, ни мужчина, в нормальных оговорюсь отношениях, НЕ СИДЯТ друг у друга на шее? Супруг или супруга дают деньги партнеру тогда, когда любят. А когда тот, кому ты деньги даешь, тебя матюками покрывает, какой уважающий себя человек будет ЭТО любить? взрослые люди - сели да поговорили о проблемах. без матюков

и да, работать могут оба, и Мэ и Жо. а детей почему не оба тогда вынашивают и рожают? несправедливо-с

перефразируя вас - женщина, рожающая мужчине детей в современном мире - ни разу не норма. нормой это может быть только тогда, когда мужчина ОБЕСПЕЧИВАЕТ жену и детей в декрете (хотя бы), еще лучше - до начала обязательного образования детей, то бишь первого класса или старшей группе дет сада (лучше, когда мама с детьми, а не посторонняя уставшая злая тетя)

такие мужчины как вы довольно потешны. хотя не. вы именно что мужики. мужланы.

сначала накосячат в браке, с ними разведутся. они, как детишки, обидятся. а лет в 60 вдруг захотят внуков увидеть. примеров из реальной жизни полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alinaleo сказал:

блин, я не могу :D что значит, принадлежит? в наручниках у батареи возлежит?

умора. 

если вы заметили, я написал, что это не является нормой. Зачем вам задавать вопросы, а мне отвечать на такие странные вопросы?

 

6 часов назад, alinaleo сказал:

почему же в вашу чудную голову не приходит мысль, что ни женщина, ни мужчина, в нормальных оговорюсь отношениях, НЕ СИДЯТ друг у друга на шее?

понятие норма- очень относительное. А если всё-таки женщина сидит у мужчины на шее? Я к таким отношу и тех, кто живёт по принципу деньги мужа- это общие деньги, деньги жены- это её собственные. И таких хоть и не большинство, но имеется достаточное количество.

6 часов назад, alinaleo сказал:

Супруг или супруга дают деньги партнеру тогда, когда любят.

Что такое любовь- ещё ни один человек на свете не дал чёткого определения, которое бы всех устроило. В современном мире то, что люди поначалу называют любовью очень быстро трансформируется и через 3-5 лет подвергается значительным корректировкам, называя свои изначальные взгляды на это явление ошибочными. Строить отношения исключительно только на любви- изначально провальное мероприятие. Статистика по разводам не даст мне соврать. Или вы хотите сказать, что в загс кого-то заставляют идти под принуждением?

6 часов назад, alinaleo сказал:

А когда тот, кому ты деньги даешь, тебя матюками покрывает, какой уважающий себя человек будет ЭТО любить?

Вот я лично тоже этого не понимаю. Но знаю примеры, когда с виду робкая девочка просто обожает, когда её обкладывают матюками, прям жить без этого не может, скучно ей становится. И такие странные сочетания стабильных отношений не так уж и редки. Где-то есть грань, за которую супруги не переходят и им в принципе нравится такой вид отношений.

6 часов назад, alinaleo сказал:

взрослые люди - сели да поговорили о проблемах. без матюков

а если один из них не повзрослел? Что тогда?

6 часов назад, alinaleo сказал:

и да, работать могут оба, и Мэ и Жо. а детей почему не оба тогда вынашивают и рожают? несправедливо-с

это вопросы к создателю, а не к форуму. Вот так оно сложилось в нашем мире. Или вы хотите это развернуть на 180°? Дерзайте, если чувствуете в себе для этого силы.

6 часов назад, alinaleo сказал:

перефразируя вас - женщина, рожающая мужчине детей в современном мире - ни разу не норма.

Что я отмечаю у многих современных женщин, так это то, что женщина рожает детей для мужчины только в публичных заявлениях. Во время развода,которых за прошлый год приключилось 73%, дети вдруг резко становятся собственностью матери. И яжемать начинает ПРОДАВАТЬ детей отцу. Тех самых, которых на словах рожала для него. Но если ты для него рожала, оставь их после развода отцу. В чём проблема? Себе ещё роди и обеспечивай.

6 часов назад, alinaleo сказал:

нормой это может быть только тогда, когда мужчина ОБЕСПЕЧИВАЕТ жену и детей в декрете (хотя бы), еще лучше - до начала обязательного образования детей, то бишь первого класса или старшей группе дет сада (лучше, когда мама с детьми, а не посторонняя уставшая злая тетя)

так вот, возвращаясь к вашему перефразированию. Логических параллелей я не особо увидел, но вообще по существу да, муж в любые времена должен обеспечивать семью, пока жена возится с маленькими детьми. А кто ещё обеспечивает семью после рождения ребёнка? Вся социальная инфраструктура в нашей стране выстроена таким образом, чтобы матери могли находиться в отпуске по уходу за ребёнком до достижения 3х летнего возраста. Другого стабильного подхода к выстраиванию отношений в семье я не видел. С мужа обеспечение, с женщины обслуживание. После выхода из отпуска по уходу за ребёнком отношения нужно пересматривать. Как вы сами сказали- взрослые люди сели и поговорили. Но нужно помнить, чтобы женщины не говорили, по статистике доходы мужчин на 30% выше, чем у женщин. И это тоже надо учитывать. А сами женщины это учитывают, или нет? Есть ещё один немаловажный момент, о котором женщины забывают. Именно за исполнение обязанностей по дому женщинам положен на 5 лет более ранний выход на пенсию. Этот момент обеспечения вы учитываете? Или вы считаете, что эта привилегия за красивые глазки?

6 часов назад, alinaleo сказал:

такие мужчины как вы довольно потешны. хотя не. вы именно что мужики. мужланы.

сначала накосячат в браке, с ними разведутся. они, как детишки, обидятся. а лет в 60 вдруг захотят внуков увидеть. примеров из реальной жизни полно.

вы мне предъявляете претензии? В чём лично я накосячил в браке? Или вы из той категории женщин, что в разводе всегда обвиняют мужчин? И после этого вы ещё имеете смелость что-то говорить о взрослых людях? Вы в своих глазах способны брёвна замечать? Я уж не говорю о соринках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, -=Игорь=- сказал:

А если всё-таки женщина сидит у мужчины на шее? Я к таким отношу и тех, кто живёт по принципу деньги мужа- это общие деньги, деньги жены- это её собственные.

а что, таких мужчин мало? я таких знаю в реальной жизни. а вы?

Боже, так много полотна, я не дочитала. в конце претензии и перевирание фактов. Поняла, вы из тех мужчин, кто не способен быть честным а способен лишь на манипуляции. этот форум для вас - тренплощадка, чтоб в реальности мастерство было отточенным. Собственно, поэтому ваши слова не являются авторитетными в теме отношений.

а еще у вас через слово обида на весь женский род и противопоставление себя женщинам. следовательно, вы не чувствуете себя состоятельным как мужчина

Я не за разделение полов а за поиск совместного и похожего, вы - воюете

Успехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, alinaleo сказал:

а что, таких мужчин мало? я таких знаю в реальной жизни. а вы?

издалека попадаются такие маргиналы, но крайне редко.

 

43 минуты назад, alinaleo сказал:

Боже, так много полотна, я не дочитала. в конце претензии и перевирание фактов. Поняла, вы из тех мужчин, кто не способен быть честным а способен лишь на манипуляции. этот форум для вас - тренплощадка, чтоб в реальности мастерство было отточенным. Собственно, поэтому ваши слова не являются авторитетными в теме отношений.

а еще у вас через слово обида на весь женский род и противопоставление себя женщинам. следовательно, вы не чувствуете себя состоятельным как мужчина

Я не за разделение полов а за поиск совместного и похожего, вы - воюете

Успехов)

Перечитал. Никаких обид на женский род не увидел. Зато в ваших словах увидел классику- всё решать за других :) Ну ничего, не в первый раз приходится сталкиваться с "сама нафантазировала, сама в это поверила., сама попробую заставить поверить в это других". Успехов и вам, строить жизнь на фундаменте воздушных замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...