Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Родился раньше срока, в детстве много болел, был тощим, доставалось от сверстников, да и от родителей тоже. Хотя всегда старался все делать правильно.

Сейчас-физически крепкий мужчина, какая никая должность, определенные личные успехи (пусть окружающие их не ценят, но я знаю о них), звезд с неба не хватаю, но уверен, что все в порядке и с внешностью и интеллектом.

Только вот тот маленький мальчик никуда не делся. Чуть что ...желание бежать, спрятаться: "мама, мама Васька меня дураком назвал, васька меня ударил"

Тут одно уточнение. По разным причинам я перешел работать на удаленку и общение сместилось в инет. Понятно, что далеко не все участники интернет сообщества изысканны в выражениях, не всегда справедливы,да и откровенно говоря "сами с усами". Все это понятно, но малейшая критика (часто для меня совсем не обоснованная) вызывает такой взрыв эмоций с которым совладать очень трудно, да и не всегда получается.

Хотелось бы услышать бывает ли у кого то подобная проблема  что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андриано сказал:

Родился раньше срока, в детстве много болел

Знакомая ситуация.

5 минут назад, Андриано сказал:

Сейчас-физически крепкий мужчина, какая никая должность, определенные личные успехи (пусть окружающие их не ценят, но я знаю о них), звезд с неба не хватаю, но уверен, что все в порядке и с внешностью и интеллектом.

Тоже знакомая ситуация.

5 минут назад, Андриано сказал:

Только вот тот маленький мальчик никуда не делся. Чуть что ...желание бежать, спрятаться: "мама, мама Васька меня дураком назвал, васька меня ударил"

Что это значит? Приведите пример на практике.

6 минут назад, Андриано сказал:

Все это понятно, но малейшая критика (часто для меня совсем не обоснованная) вызывает такой взрыв эмоций с которым совладать очень трудно, да и не всегда получается.

Вы испытываете сильные эмоции только на критику? Или есть другие проблемы?

6 минут назад, Андриано сказал:

Хотелось бы услышать бывает ли у кого то подобная проблема  что с ней делать?

Конечно бывает. Бывают такие проблемы, что вы даже представить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Андриано сказал:

Хотелось бы услышать бывает ли у кого то подобная проблема  что с ней делать?

Бывает, жить дальше и развиваться. Воспринимая критику и переваривая её, вы развиваетесь. На что-то вы уже не реагируете, на что-то реагируете, это всё процесс взросления, он продолжается до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андриано сказал:

Все это понятно, но малейшая критика (часто для меня совсем не обоснованная) вызывает такой взрыв эмоций с которым совладать очень трудно, да и не всегда получается.

Хотелось бы услышать бывает ли у кого то подобная проблема  что с ней делать?

Бывает. Особенно если не уверена в себе, в человеке, с которым общаюсь . Когда есть уверенность, всё перевожу в шутку. 

Юмор помогает во многих жизненных  ситуациях :bigwink:

Мне нравится принцип айкидо. Почитайте Литвака. Очень интересно.

1 час назад, Андриано сказал:

Родился раньше срока, в детстве много болел, был тощим, доставалось от сверстников, да и от родителей тоже. 

Андриано, родители Вас не били?

Они были для Вас авторитетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...