Перейти к содержанию

У жены опять появился старый друг


Рекомендуемые сообщения

Все началось в прошлом году,когда жена оставила свой телефон дома.Чисто из любопытства залез глянуть,и нашел переписку,где она общается со старым знакомым.В браке мы уже 31 год,дети внуки,как у всех.Из переписки узнал, что это  друг со старой ее работы.Она пишет ему,что любит его и.тп. всякие открыточки, смайлики.Из переписки видно ,что она ещё она с ним не спала,а он этого добивается причем ей не пишет - что любит.Тогда я просто спросил ее какие у нее отношения с ним.Просто старый друг хороший знакомый который излевает душу и свои проблемы,сам живёт с женщиной даже не женой. Ему 45 женат не был ,куча баб контактах.Тогда я выдал ,что читал ее переписку с ним и как это понимать.Жена сказала оправдываться не будет и с ним порвёт.Действительно,удалила его все контакты ,а может не все.И в течении нескольких месяцев он не всплывал у нее в разговорах,ну думал все ок.Но как то услышал его имя когда она болтала по телефону со своей знакомой.Вчера пришел с работы ,а она как с цепи.Раздраженная,и то не так,и понеслось. Сначала не понял в чем причина,залез в ее телефон и опять,правда часть переписки удалена.Прежде чем написать ,почитал форум и Ютуб.Сейчас не знаю ,как поступить.Понимаю 31 год в браке сам не изменял!Как то не надо было,хотя предпосылки были.Понимаю, что все время сладкое хочется и соленное.И что теперь делать? Поговорить с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, по причине того, что ваша жена ведет с каким-то мужчиной душевные переписки, смею предположить, что вашей жене как и большинству женщин, живущим с неспособными на выражение чувств мужьями, просто но хватает чувственной сферы в ваших отношениях. в этих переписках она черпает энергию, которой вы по всей видимости не в состоянии ее обеспечить. чувства, которые она испытывает к этому мужчине, ей необходимы для мотивации что-либо делать. дети ее выросли и больше не нуждаются в ее интенсивной помощи. таким образом отпал один из важнейших мотиваторов, который ее толкал идти на работу, заниматься домашними делами, развиваться итд. ей нужен другой источник энергии и его она нашла в этом коллеге, в человеке, который генерирует в ней чувства... так почему бы вам просто не поговорить с ней и не позволить ей иметь подзарядку в другом месте, потому как ее аккумулятор за 30 лет уже почти на нуле?! в свою очередь вы тоже можете поведать ей о ваших недостающих ресурсах. возможно, в обмен на ваши уступки она будет согласна на то, что вы их почерпнете вне дома. подумайте об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекс Ворон сказал:

И что теперь делать? Поговорить с ней?

Ну конечно стоит поговорить. Спросите, зачем ей это всё надо. 

 

А жене внимания побольше оказывайте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто заведите себе тоже кого-то на стороне. Раз можно жене то и вам чего теряться. Как писали выше, чтобы черпать энергию вдохновение и другие оправдания обыкновенного плядства.

 

А если серьезно. Проблемы в семье решаются в семье. Почитайте темы на форуме, таких как ваша жена, легион (среди обоих полов). Ей захотелось налево, захотелось приключений и вы для неё не настолько ценны, чтобы себя ограничивать.  Это как есть.

Что с этим делать решать Вам. Если достаточно востребованы, можете тоже интрижку завести или сменить жену на другую. Измена или уже была или состоится - вопрос времени. Очевидно, что ваша жена разрывать эту связь не спешит.

Ответа как жить случился, когда роман на стороне ни у кого нет, вернее у каждого своё решение. Кто-то расходится, кто-то делает вид как буд-то ничего не случилось, другие бьют морду сопернику, некоторые попутно жене, кто-то начинает жить в свободных отношениях. Решать в итоге только вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Eureka сказал:

автор, по причине того, что ваша жена ведет с каким-то мужчиной душевные переписки, смею предположить, что вашей жене как и большинству женщин, живущим с неспособными на выражение чувств мужьями, просто но хватает чувственной сферы в ваших отношениях. в этих переписках она черпает энергию, которой вы по всей видимости не в состоянии ее обеспечить. чувства, которые она испытывает к этому мужчине, ей необходимы для мотивации что-либо делать. дети ее выросли и больше не нуждаются в ее интенсивной помощи. таким образом отпал один из важнейших мотиваторов, который ее толкал идти на работу, заниматься домашними делами, развиваться итд. ей нужен другой источник энергии и его она нашла в этом коллеге, в человеке, который генерирует в ней чувства... так почему бы вам просто не поговорить с ней и не позволить ей иметь подзарядку в другом месте, потому как ее аккумулятор за 30 лет уже почти на нуле?! в свою очередь вы тоже можете поведать ей о ваших недостающих ресурсах. возможно, в обмен на ваши уступки она будет согласна на то, что вы их почерпнете вне дома. подумайте об этом. 

Автор мое мнение что тут Вам попытались впарить чувство Вины. Т.е. Ваша жена обманывает Вас - а виноваты в ее поступках Вы....звучит странно...

 

Я бы предложил трезво оценить ситуацию, если вы трезво понимаете что относитесь к жене хорошо,если вы ей не делали ничего плохого, то конечно стоит расставаться,если Вы оцениваете это как предастельство..

 

Просто боюсь как бы вы не попали в ловушку, когда Вас обманцывают, с Вами поступают плохо НО еще накручивают Вину что это Вы виноваты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекс Ворон сказал:

Все началось в прошлом году,когда жена оставила свой телефон дома.Чисто из любопытства залез глянуть,и нашел переписку,где она общается со старым знакомым.В браке мы уже 31 год,дети внуки,как у всех.Из переписки узнал, что это  друг со старой ее работы.Она пишет ему,что любит его и.тп. всякие открыточки, смайлики.Из переписки видно ,что она ещё она с ним не спала,а он этого добивается причем ей не пишет - что любит.Тогда я просто спросил ее какие у нее отношения с ним.Просто старый друг хороший знакомый который излевает душу и свои проблемы,сам живёт с женщиной даже не женой. Ему 45 женат не был ,куча баб контактах.Тогда я выдал ,что читал ее переписку с ним и как это понимать.Жена сказала оправдываться не будет и с ним порвёт.Действительно,удалила его все контакты ,а может не все.И в течении нескольких месяцев он не всплывал у нее в разговорах,ну думал все ок.Но как то услышал его имя когда она болтала по телефону со своей знакомой.Вчера пришел с работы ,а она как с цепи.Раздраженная,и то не так,и понеслось. Сначала не понял в чем причина,залез в ее телефон и опять,правда часть переписки удалена.Прежде чем написать ,почитал форум и Ютуб.Сейчас не знаю ,как поступить.Понимаю 31 год в браке сам не изменял!Как то не надо было,хотя предпосылки были.Понимаю, что все время сладкое хочется и соленное.И что теперь делать? Поговорить с ней?

А с какого возраста вы в браке?

Просто ее другу было 14 лет, когда вы поженились. Он моложе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Priestess сказал:

А с какого возраста вы в браке?

Просто ее другу было 14 лет, когда вы поженились. Он моложе?

Мы поженились мне 24ей 19,Пока младшему не исполнилось 9 лет она сидела дома,я работал.А друга она встретила когда пошла работать.Но знаю точно ,он был просто знакомым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекс Ворон сказал:

.И что теперь делать? Поговорить с ней?

Да, поговорить и выяснить чего ей не хватает. Выше правильно написали, дети выросли, вы и она все в делах. А тут что свежее, новое. Тем более если они общаются долго и ещё не спали, то это может и так остаться.

Пройдитесь по тем же формам, многие годами друг с другом флиртуют и на этом всё. Поэтому с мнением что измене быть я не согласна.
Видимо, человек дал ей себя опять почувствовать женщиной. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, helloworld сказал:

Автор мое мнение что тут Вам попытались впарить чувство Вины. Т.е. Ваша жена обманывает Вас - а виноваты в ее поступках Вы....звучит странно...

это камень в мой огород как я поняла.

с чего вы взяли, что я "впариваю" автору чувство вины??? я высказываю СВОЕ МНЕНИЕ по поводу возможной причины, из-за которой жена автора завела себе друга для любовной переписки. именно за этим автор и пришел на форум - ЗА МНЕНИЯМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, которые ему помогут взглянуть на проблему со стороны и принять подходящее ему решение. зачем же еще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алекс Ворон сказал:

Из переписки узнал, что это  друг со старой ее работы.Она пишет ему,что любит его и.тп. всякие открыточки, смайлики.Из переписки видно ,что она ещё она с ним не спала

Вы уверены, что раньше, когда работали вместе, у них не было половых контактов? Очень странно, что через какой-то промежуток времени, с такой разницей в возрасте, женщина начнет объясняться в любви человеку, с которым давно не было связи.

 

11 часов назад, Алекс Ворон сказал:

Жена сказала оправдываться не будет и с ним порвёт. <...> Вчера пришел с работы ,а она как с цепи.Раздраженная,и то не так,и понеслось. Сначала не понял в чем причина,залез в ее телефон и опять,правда часть переписки удалена.

Плохой симптом: для неё он имеет большую ценность, чем Вы.

Вот почитайте эту тему: https://psycheforum.ru/topic/154906-poehala-krysha-v-40-let-spasite/

 

11 часов назад, Алекс Ворон сказал:

И что теперь делать? Поговорить с ней?

Поговорить - это само собой.

Есть куда уйти?

Хорошо отрезвляет - это подать на развод. Потом можете сожительствовать. Постарайтесь увести свои активы из под удара. Женщины пожилого возраста, если им любовники в уши надуют, может в разнос пойти. "Последний трамвай".

 

6 часов назад, Оксика сказал:

А жене внимания побольше оказывайте. 

Плохое предложение, вырабатывает условный рефлекс: заводишь любовника, муж начинает стелиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Hope_Loh сказал:

муж начинает стелиться.

Между стелиться и уделять внимание, как ни странно, существует разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Hope_Loh сказал:

Плохое предложение, вырабатывает условный рефлекс: заводишь любовника, муж начинает стелиться.

Если не уделять внимание, то это внимание будет найдено на стороне (работает в обе стороны).
И да, не обязательно для этого надо именно стелиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Arachnida сказал:

Если не уделять внимание, то это внимание будет найдено на стороне (работает в обе стороны).

На стороне уже найдено - поздно уделять внимание. Теперь Автору надо свою значимость поднимать. "Уделением внимания" уже не поднимешь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алекс Ворон сказал:

Вчера пришел с работы ,а она как с цепи.Раздраженная,и то не так,и понеслось. Сначала не понял в чем причина,залез в ее телефон и опять,правда часть переписки удалена.

Алекс ловите дельную мысль
Скажем так, учитывая сказанное вами, я бы точно не сомневался, завел бы разговор, о том что "у тебя пять какое то общение с непонятным клиентом хрен знает какого настроя, не удивительно что и свою жизнь слил в помойку и чужие семьи не прочь, рассказывая что муж плохо любит не то и не так и не сяк"
Это просто мысли на ходу, но речь о том что людям нравится создавать образ того что у них трава зеленее, и жизнь слаще, что бы увлечь в свои заботы или интересы, ил даже проблемы, располагая к тому что бы женщина думала о нем.
Так вот смысл конечно хреновый, не ясно какого склада вы человек, агрессивный, эмоциональный или нет.
Я пишу о том что разговор нужно начинать "хитро", без прямых доказательств того что вы видели в телефоне, но даже если и так, то стоит уметь обосновывать слова что когда все ок людям не приходится что то скрывать, и если она где то творит недобрые вещи, после этого предьява вам что вы лезете в телефон, никто бы и не делал такого будь в доме доверие и релакс.
По сути женщины чувствуют сразу если вы готовы терпеть и переносить всякую хрень, то вам выскажут скрытые мотивы обвинением что якобы вы виноваты в том что она не чувствует себя любимой и все такое.
Но это формат договоренностей, то чем вы живете или жили вместе, но вдруг в одностороннем порядке условия отношения меняются в зависимости её измененных чувств, потому что сама наслушалась лживых речей лжеца? которому плевать на то что будет после, но раз она так желает, может вам стоит развестись, раз уж вы никто друг другу, в самый раз и самое время собрать вещички и перебраться к тайному воздыхателю?, а то как то нелепо все все знают что жене нужна новая жизнь, новые отношения, только муж мало о чем догадывается.

Я не настаиваю на том что бы разносить все в пух и прах, я за управляемый скандал, что бы в меру устроить кипишь, но донести что её поведение может напрочь все изменить, и нормальный муж, мужик не потерпит обесценивания, которое она принимает за чистую монету со стороны отморозка в адрес того чем является ваша жизнь и семья.

Её поведение недовольства отражает мысли и слова презрения к понятию семья, к тому чем вы жили или живете, но она позволяет что бы за вашей спиной ей лили на мозги помои приправленные сладкими идеями душевного тепла и равновесия....

12 часов назад, Алекс Ворон сказал:

Понимаю, что все время сладкое хочется и соленное.И что теперь делать? Поговорить с ней?

Хоть я и написал про кипишь, я думаю вам конечно стоит говорить спокойнее, без эмоций, что бы в целом подвести диалог к тому что вы не потерпите каких то темных делишек, плюс в доме завелась "крыса", и если муж не желает бед в семье, это мало что решит если жена отдает власть над очагом в руки козлов всяких, обсуждая с посторонними то что решается только между двумя.
Зачем ей все это?
Вот и главный вопрос который и стоит озвучить верно и спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы.Читаю и думаю,хотел собрать и уйти да не куда.В живых родителей и брата нет уже.Придется подумать ,что и как сделать.Сказать, что внимания да нет  , сами понимаете работа.Уезжаешь рано, возвращаюсь 20.30!Просто серые будни дом работа.Вот и результат,

Здесь задавали вопрос откуда я знаю ,что не спала,из ее переписки с ним,Кроме меня у нее никого не было.Что она не готова пока.

18 минут назад, Alek-S сказал:

Алекс ловите дельную мысль
Скажем так, учитывая сказанное вами, я бы точно не сомневался, завел бы разговор, о том что "у тебя пять какое то общение с непонятным клиентом хрен знает какого настроя, не удивительно что и свою жизнь слил в помойку и чужие семьи не прочь, рассказывая что муж плохо любит не то и не так и не сяк"
Это просто мысли на ходу, но речь о том что людям нравится создавать образ того что у них трава зеленее, и жизнь слаще, что бы увлечь в свои заботы или интересы, ил даже проблемы, располагая к тому что бы женщина думала о нем.
Так вот смысл конечно хреновый, не ясно какого склада вы человек, агрессивный, эмоциональный или нет.
Я пишу о том что разговор нужно начинать "хитро", без прямых доказательств того что вы видели в телефоне, но даже если и так, то стоит уметь обосновывать слова что когда все ок людям не приходится что то скрывать, и если она где то творит недобрые вещи, после этого предьява вам что вы лезете в телефон, никто бы и не делал такого будь в доме доверие и релакс.
По сути женщины чувствуют сразу если вы готовы терпеть и переносить всякую хрень, то вам выскажут скрытые мотивы обвинением что якобы вы виноваты в том что она не чувствует себя любимой и все такое.
Но это формат договоренностей, то чем вы живете или жили вместе, но вдруг в одностороннем порядке условия отношения меняются в зависимости её измененных чувств, потому что сама наслушалась лживых речей лжеца? которому плевать на то что будет после, но раз она так желает, может вам стоит развестись, раз уж вы никто друг другу, в самый раз и самое время собрать вещички и перебраться к тайному воздыхателю?, а то как то нелепо все все знают что жене нужна новая жизнь, новые отношения, только муж мало о чем догадывается.

Я не настаиваю на том что бы разносить все в пух и прах, я за управляемый скандал, что бы в меру устроить кипишь, но донести что её поведение может напрочь все изменить, и нормальный муж, мужик не потерпит обесценивания, которое она принимает за чистую монету со стороны отморозка в адрес того чем является ваша жизнь и семья.

Её поведение недовольства отражает мысли и слова презрения к понятию семья, к тому чем вы жили или живете, но она позволяет что бы за вашей спиной ей лили на мозги помои приправленные сладкими идеями душевного тепла и равновесия....

Хоть я и написал про кипишь, я думаю вам конечно стоит говорить спокойнее, без эмоций, что бы в целом подвести диалог к тому что вы не потерпите каких то темных делишек, плюс в доме завелась "крыса", и если муж не желает бед в семье, это мало что решит если жена отдает власть над очагом в руки козлов всяких, обсуждая с посторонними то что решается только между двумя.
Зачем ей все это?
Вот и главный вопрос который и стоит озвучить верно и спокойно

Ну если так говорить поймет сразу,откуда ноги растут.Сегодня уже говорил с ней намекал , что-то с нею не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Hope_Loh сказал:

Теперь Автору надо свою значимость поднимать. "Уделением внимания" уже не поднимешь.

Конечно. Ему не помешало бы вспомнить, что у него есть жена, женщина. 

А он небось и забыл об этом давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Eureka сказал:

что вашей жене как и большинству женщин, живущим с неспособными на выражение чувств мужьями, просто но хватает чувственной сферы в ваших отношениях.

ну да, по классике. изменяет жена - виноват муж. в отношениях если что-то не устраивает, то об этом обычно говорят, а молча изменять это уже, простите, плятство. к тому же

16 часов назад, Алекс Ворон сказал:

ей не пишет - что любит

о каких чувствах тут идет речь?

 

16 часов назад, Алекс Ворон сказал:

Вчера пришел с работы ,а она как с цепи.Раздраженная,и то не так,и понеслось.

заведите себе тоже "старую подругу" и чтоб жена увидела переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс Ворон сказал:

Ну если так говорить поймет сразу,откуда ноги растут.Сегодня уже говорил с ней намекал , что-то с нею не так.

Люди преуспевают вовсе не миром а провокациями манипуляциями и враждой, как бы делая ответственным за свои эмоции и негатив вас, словно вы причина её поведения,  и реакций и негативных чувств.

но признак этот показывает на скрытую вражду.

то есть будьте готовы к тому что вам выскажут лживые претензии, которыми удобно прикрывать её неверные мотивы душевных переписок с посторонним человеком.

думаю ваша цель в том что бы обрисовать жене что такие пути имеют плачевные итоги, никто кроме неё не может управлять собой.

Хотелось бы понять почему вы двигаетесь страхом, боязнью говорить с ней о том что вам известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оксика сказал:

Ему не помешало бы вспомнить, что у него есть жена, женщина. 

Ей бы тоже не забывать, что есть муж.

Не хватает внимания, поговори, организуй мероприятие, чай не первый год живут. А тетку по чужим мужикам потащило.

Стабильность семьи зависит от женщины. Как правило, муж зарабатывает, а жена организует комфортные условия в семье.

 

5 часов назад, danilka143 сказал:

заведите себе тоже "старую подругу" и чтоб жена увидела переписку.

Плохая идея: дополнительно увеличивать отчуждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Оксика сказал:

Конечно. Ему не помешало бы вспомнить, что у него есть жена, женщина. 

А он небось и забыл об этом давно. 

Ну если честно - я не забывал , что она женщина.В этой ситуации виноват всегда двое и разобраться должны оба.Я сюда обратился искать выход в сложившейся ситуации .Вы как  женщина заняли ее сторону .

 

4 часа назад, Alek-S сказал:

Люди преуспевают вовсе не миром а провокациями манипуляциями и враждой, как бы делая ответственным за свои эмоции и негатив вас, словно вы причина её поведения,  и реакций и негативных чувств.

но признак этот показывает на скрытую вражду.

то есть будьте готовы к тому что вам выскажут лживые претензии, которыми удобно прикрывать её неверные мотивы душевных переписок с посторонним человеком.

думаю ваша цель в том что бы обрисовать жене что такие пути имеют плачевные итоги, никто кроме неё не может управлять собой.

Хотелось бы понять почему вы двигаетесь страхом, боязнью говорить с ней о том что вам известно

Здесь не страх, просто не хочу , чтобы она узнала ,что я опять влез в телефон.Ну знаете , как этическая сторона.Глупо звучит но пока не хочу открывать все карти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс Ворон сказал:

Здесь не страх, просто не хочу , чтобы она узнала ,что я опять влез в телефон.Ну знаете , как этическая сторона.

Тогда при следующем "выносе мозга", скажите, что у Вас подозрение, что она Вас не ценит и, в связи с этим, продолжает общаться с другим мужчиной. Коль ей скрывать нечего, пусть дает телефон для проверки по первому требованию. И именно прямо сейчас, пока не удален компромат.

Если откажется - это подозрительно. Надо переходить к более жестким мерам. Например, подавать на развод.

Будьте готовы так же предъявить свои гаджеты на контроль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс Ворон сказал:

Ну если честно - я не забывал , что она женщина.В этой ситуации виноват всегда двое и разобраться должны оба.Я сюда обратился искать выход в сложившейся ситуации .Вы как  женщина заняли ее сторону .

Не забыл, и хорошо. Это всего лишь предположение. Ничьей стороны не занимаю. Естественно оба участвуют в создании совместной жизни. Но Вы, скорее всего, потеряли для неё ценность, раз она рискует отношениями. А вот почему так случилось, Вы, по идее, должны знать, или хотя бы догадываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...