Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Устроилась на новое место работы,кардинально сменив сферу деятельности .Стажировку проводила девушка,которая работает там несколько лет.При этом она постоянно говорила как она устала,как ей всё надоело,постоянно закатывала глаза.Если что то не поняла и переспрашиваешь её,смотрит как на идиотку.В итоге стажировка стала превращаться в каторгу.Особенно было неприятно,если она начинала орать и отчитывать прилюдно,после этого частенько стоя в сторонке с другими своими коллегами,которые работают довольно давно,обсуждала нас стажёров,те естественно хихикали,не все конечно там есть и нормальные девчонки,которые понимают ситуацию.В общем не хотелось ходить на стажировку именно из за этой девушки,которая её проводила.Итог,вышли на работу,но она попрежнему не отстаёт,постоянно цепляется,критикует,кричит.Есть догадки что она стучит руководителю,пытаясь выслужиться перед ним.Наступают моменты когда она ведёт себя нормально,но это крайне редко,и то только тогда когда она сидит и рассказывает всем про свою личную жизнь,понятное дело что она у неё не задалась,но пытается убедить окружающих в обратном,хотя всем ровно,на мой взгляд.Или когда она собирает сплетни про кого нибудь из коллег не стесняясь лезть в их карман,обсуждает сколько они заработали.Я всегда хотела работать в коллективе,в котором хорошие взаимоотношения между людьми,на предыдущем месте работы так и было,но после пандемии зп снизили,пришлось уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем вопрос?

коллега с неудавшейся личной жизнью отрывается на вас. по моему все ясно.

понять. простить

пока что вы там никто, учитесь, мотайте на ус все нюансы.

потом заматереете, и покажете ей ху из ху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое поведение еще со школы закладывается. учитель автоматом прав. только никто не думает что

а) это не так

б) в зрелом возрасте будет та же ерунда

Вас, взрослую девушку, унижает какая-то истеричка с неудавшейся жизнью. не позволяйте ей так вести себя с Вами.

16 часов назад, NE ONA сказал:

кричит

спрсите ее "а почему ты кричишь?". Вас за это никто не побьет.

10 часов назад, Джули сказал:

пока что вы там никто, учитесь, мотайте на ус все нюансы.

ага, только это будет продолжаться бесконечность. надо сразу давать понять что с тобой такое не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, danilka143 сказал:

такое поведение еще со школы закладывается. учитель автоматом прав. только никто не думает что

а) это не так

б) в зрелом возрасте будет та же ерунда

Вас, взрослую девушку, унижает какая-то истеричка с неудавшейся жизнью. не позволяйте ей так вести себя с Вами.

спрсите ее "а почему ты кричишь?". Вас за это никто не побьет.

ага, только это будет продолжаться бесконечность. надо сразу давать понять что с тобой такое не прокатит.

Я не спрашивала почему она кричит,я ей объясняла что когда она кричит,это бесполезно из головы всё моментально вылетает,мысли путаются и всё валится из рук.То есть криками она делает только хуже.Надеялась,что она сделает выводы,но не помогло.

5 часов назад, danilka143 сказал:

такое поведение еще со школы закладывается. учитель автоматом прав. только никто не думает что

а) это не так

б) в зрелом возрасте будет та же ерунда

Вас, взрослую девушку, унижает какая-то истеричка с неудавшейся жизнью. не позволяйте ей так вести себя с Вами.

спрсите ее "а почему ты кричишь?". Вас за это никто не побьет.

ага, только это будет продолжаться бесконечность. надо сразу давать понять что с тобой такое не прокатит.

 

5 часов назад, danilka143 сказал:

такое поведение еще со школы закладывается. учитель автоматом прав. только никто не думает что

а) это не так

б) в зрелом возрасте будет та же ерунда

Вас, взрослую девушку, унижает какая-то истеричка с неудавшейся жизнью. не позволяйте ей так вести себя с Вами.

спрсите ее "а почему ты кричишь?". Вас за это никто не побьет.

ага, только это будет продолжаться бесконечность. надо сразу давать понять что с тобой такое не прокатит.

Боюсь что если я её на данном этапе,пока я не имею никакого веса в коллективе,поставлю на место,это может кончится потерей работы.И да это унизительно вдвойне,так как я взрослый человек,старше неё.Должна терпеть её третирование и шушукание за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NE ONA сказал:

Боюсь что если я её на данном этапе,пока я не имею никакого веса в коллективе,поставлю на место,это может кончится потерей работы.И да это унизительно вдвойне,так как я взрослый человек,старше неё.Должна терпеть её третирование и шушукание за спиной

 

   Должна. Выбора у вас нет.

   Чтобы пережить менторский тон идиотки, надо понять ее мотивы. Ведь если собака кусачая, то не от хлрошей жизни.

    Слушайте ее хвалебные истории. Посторайтесь понять почему она их рассказывает. Ведь не от хорошей жизни. Когда поймете подводную часть ее посланий, ее голос станет для вас шумом воды или воем ветра. Который вы не можете остановить, который вам надоел, но который рано или поздно кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NE ONA сказал:

Я не спрашивала почему она кричит,я ей объясняла что когда она кричит,это бесполезно из головы всё моментально вылетает,мысли путаются и всё валится из рук.То есть криками она делает только хуже.Надеялась,что она сделает выводы,но не помогло.

Она и сделала выводы, порадовавшие её, что она преуспела в достижении своей цели повлиять на Вас своим криком, то есть она "влиятельная особа", а не истеричная неудачница.)) Ошибка предлагать не заинтересованному в Вас человеку угодить Вам своей манерой поведения - он к этому не стремится, а стремится удовлетворить себя. Если Вас не устраивает его способ удовлетворять себя в общении с Вами, реагируйте так, чтобы он не приводил к этой цели. Скажите :"Не надо кричать - я хорошо слышу. Успокойтесь и выразите свои претензии осмысленно - не надо нервничать. Я готова и без крика уделить вам внимание.", или просто игнорируйте манеру её подачи. Пусть чувствует себя не повелителем Ваших эмоций, а не умеющим справляться со своими эмоциями неадекватом. 

3 часа назад, NE ONA сказал:

Боюсь что если я её на данном этапе,пока я не имею никакого веса в коллективе,поставлю на место,это может кончится потерей работы.И да это унизительно вдвойне,так как я взрослый человек,старше неё.Должна терпеть её третирование и шушукание за спиной.

Может быть такая причина увольнения, как "не уважила стремление сотрудника морально подавить себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Она и сделала выводы, порадовавшие её, что она преуспела в достижении своей цели повлиять на Вас своим криком, то есть она "влиятельная особа", а не истеричная неудачница.)) Ошибка предлагать не заинтересованному в Вас человеку угодить Вам своей манерой поведения - он к этому не стремится, а стремится удовлетворить себя. Если Вас не устраивает его способ удовлетворять себя в общении с Вами, реагируйте так, чтобы он не приводил к этой цели. Скажите :"Не надо кричать - я хорошо слышу. Успокойтесь и выразите свои претензии осмысленно - не надо нервничать. Я готова и без крика уделить вам внимание.", или просто игнорируйте манеру её подачи. Пусть чувствует себя не повелителем Ваших эмоций, а не умеющим справляться со своими эмоциями неадекватом. 

Может быть такая причина увольнения, как "не уважила стремление сотрудника морально подавить себя"?

Ну она нам с первого дня дала понять,что у них очень строгий руководитель.Что он у неё спрашивает про нас,стажёров.Как мы проходим обучение и т.д.И я думаю если сказать,что она морально подавляет,на это она ответит,что она учит или что то в этом роде.Даже сегодня у меня выходной,а она мне пишет и спрашивает,а сделала ли я это и это.Хотя можно было бы подождать денёк и я сама вышла бы с выходного и если есть какие-то косяки,то сама бы их и исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, NE ONA сказал:

Ну она нам с первого дня дала понять,что у них очень строгий руководитель.Что он у неё спрашивает про нас,стажёров.Как мы проходим обучение и т.д.И я думаю если сказать,что она морально подавляет,на это она ответит,что она учит или что то в этом роде.Даже сегодня у меня выходной,а она мне пишет и спрашивает,а сделала ли я это и это.Хотя можно было бы подождать денёк и я сама вышла бы с выходного и если есть какие-то косяки,то сама бы их и исправила

Нет никакого смысла для Вас говорить ей о том, что она морально подавляет, потому что она к этому и стремится. Именно нужно показать . что она бессильна в том, чтобы Вас морально подавить, тогда у неё исчезнет смысл тратить энергию впустую на подобные попытки. Не отвечайте ей в свой выходной - она не главный человек в Вашей жизни. У Вас могут быть другие дела: например отдых от неё, такой в своих глазах неимоверно важной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Аглая сказал:

Нет никакого смысла для Вас говорить ей о том, что она морально подавляет, потому что она к этому и стремится. Именно нужно показать . что она бессильна в том, чтобы Вас морально подавить, тогда у неё исчезнет смысл тратить энергию впустую на подобные попытки. Не отвечайте ей в свой выходной - она не главный человек в Вашей жизни. У Вас могут быть другие дела: например отдых от неё, такой в своих глазах неимоверно важной.

Да.Вы правы.Ненужно ей показывать что она на меня как либо воздействует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2021 в 04:32, NE ONA сказал:

Здравствуйте.Устроилась на новое место работы,кардинально сменив сферу деятельности .Стажировку проводила девушка,которая работает там несколько лет.При этом она постоянно говорила как она устала,как ей всё надоело,постоянно закатывала глаза.Если что то не поняла и переспрашиваешь её,смотрит как на идиотку.В итоге стажировка стала превращаться в каторгу.Особенно было неприятно,если она начинала орать и отчитывать прилюдно,после этого частенько стоя в сторонке с другими своими коллегами,которые работают довольно давно,обсуждала нас стажёров,те естественно хихикали,не все конечно там есть и нормальные девчонки,которые понимают ситуацию.В общем не хотелось ходить на стажировку именно из за этой девушки,которая её проводила.Итог,вышли на работу,но она попрежнему не отстаёт,постоянно цепляется,критикует,кричит.Есть догадки что она стучит руководителю,пытаясь выслужиться перед ним.Наступают моменты когда она ведёт себя нормально,но это крайне редко,и то только тогда когда она сидит и рассказывает всем про свою личную жизнь,понятное дело что она у неё не задалась,но пытается убедить окружающих в обратном,хотя всем ровно,на мой взгляд.Или когда она собирает сплетни про кого нибудь из коллег не стесняясь лезть в их карман,обсуждает сколько они заработали.Я всегда хотела работать в коллективе,в котором хорошие взаимоотношения между людьми,на предыдущем месте работы так и было,но после пандемии зп снизили,пришлось уйти.

Какова была причина менять сферу деятельности, помимо снижения зарплат? Если откровенно? Простите за то, что вам будет неприятно это читать, автор, но создаётся впечатление, что у вас полно проблем, к новой работе отношения не имеющих. Даже ваш ник - вы словно себя отрицаете, не принимаете. А это либо стыд по объективной причине - либо вас уже унижали ранее, жестоко и несправедливо. Предположу, что стервочка-куратор попросту стала последней каплей, а не причиной ваших переживаний. Вы ведь не боретесь и не пришли с вопросом "где достать меч на моего противника, и какой подойдёт лучше?", вы рефлексируете и загоняете себя. И потому по поводу неприятной сотрудницы ответ простой: она чувствует шаткость своего положения - значит, нелюбима начальником, которому "стучит", чтобы хоть как-то оправдать своё нахождение на должности, а все стажёры для неё - конкуренты, из-за которых она боится быть вышвырнутой на улицы. Как избавиться? Да очень просто: её ненавидит весь коллектив, просто не трогают г*, чтобы не испачкаться. Но когда появится шанс от неё избавиться - коллективно же и добьют. Всего лишь подтолкнуть к мысли... И что-то мне подсказывает, вы и сами догадывались о возможности такого лаконичного решения проблемы. Но вам нужен совет не о ней - а о вас: вы хотите понять, почему принимаете ситуацию настолько близко к сердцу, хотя это неразумно. И вы понимаете, что это неразумно - однако поделать с собой ничего не можете. В себе вы хотите разобраться, а не в кураторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SilverMoonlight сказал:

Какова была причина менять сферу деятельности, помимо снижения зарплат? Если откровенно? Простите за то, что вам будет неприятно это читать, автор, но создаётся впечатление, что у вас полно проблем, к новой работе отношения не имеющих. Даже ваш ник - вы словно себя отрицаете, не принимаете. А это либо стыд по объективной причине - либо вас уже унижали ранее, жестоко и несправедливо. Предположу, что стервочка-куратор попросту стала последней каплей, а не причиной ваших переживаний. Вы ведь не боретесь и не пришли с вопросом "где достать меч на моего противника, и какой подойдёт лучше?", вы рефлексируете и загоняете себя. И потому по поводу неприятной сотрудницы ответ простой: она чувствует шаткость своего положения - значит, нелюбима начальником, которому "стучит", чтобы хоть как-то оправдать своё нахождение на должности, а все стажёры для неё - конкуренты, из-за которых она боится быть вышвырнутой на улицы. Как избавиться? Да очень просто: её ненавидит весь коллектив, просто не трогают г*, чтобы не испачкаться. Но когда появится шанс от неё избавиться - коллективно же и добьют. Всего лишь подтолкнуть к мысли... И что-то мне подсказывает, вы и сами догадывались о возможности такого лаконичного решения проблемы. Но вам нужен совет не о ней - а о вас: вы хотите понять, почему принимаете ситуацию настолько близко к сердцу, хотя это неразумно. И вы понимаете, что это неразумно - однако поделать с собой ничего не можете. В себе вы хотите разобраться, а не в кураторе.

Я привыкла обеспечивать себя сама.На предыдущей работе мой доход снизился.Каждый нормальный человек хочет обеспечить себя и свою семью,чтобы жить достойно.Человек я рассудительный и невспыльчевый,но терпение заканчивается у всех рано или поздно.И конечно же я не столько в новой коллеге хочу разобраться,а сколько в ситуации.Потому как начинаю думать что у неё предвзятое отношение не связанное с профессиональными качествами.Я не люблю сплетничать,не люблю рассказывать о личной жизни.Но я хороший слушатель и могу дать совет,если это необходимо.И мне всегда было неудобно в подобном обществе,где люди сбиваются в стайки и перемывают кому то кости,не знаю может я из за этого не могу вписаться в коллектив.Но опять таки подчеркну,в этом коллективе есть и хорошие люди)которые говорят по делу и если возникает вопрос,то спокойно отвечают и подсказывают.

15 часов назад, SilverMoonlight сказал:

Простите за то, что вам будет неприятно это читать

Я когда сюда писала,была готова к критике,потому как допускаю мысль,что и я могу быть неправа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2021 в 08:23, NE ONA сказал:

И конечно же я не столько в новой коллеге хочу разобраться, а сколько в ситуации.

Одно проистекает из другого. Про фобии (предполагаемые) упомянутой коллеги написала в предыдущем сообщении. Ситуация - она прячет свой страх за агрессией и запугивает окружающих: кого-то - напрямую шантажом, кого-то - из числа таких же неуверенных в себе выскочек с комплексами - манипуляциями по принципу "тебя никто не любит, одна я уважаю - а они все суки". Последних делает своим ближайшим кругом, так как они наиболее управляемы из-за комплекса неполноценности. Классика жанра - старо, как мир. Но, как уже написала выше, главная слабость её заключается в том, что в действительности её все ненавидят.

 

08.04.2021 в 08:23, NE ONA сказал:

Потому как начинаю думать что у неё предвзятое отношение не связанное с профессиональными качествами.

Ну разумеется - если она так боится потерять своё место, что в любой уборщице готова увидеть конкурента, мечтающего её уничтожить. Обладателям социальных фобий и комплекса неполноценности в принципе свойственна паранойя.

08.04.2021 в 08:23, NE ONA сказал:

 я из за этого не могу вписаться в коллектив

Из-за того, что вписываетесь не от той двери. Вам надо искать доверия и поддержки со стороны тех, кто не является её сторонником или прихлебателем, а ещё лучше - завести дружбу с теми, кто хотел бы от неё избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...