Перейти к содержанию

Страх сделать что-то не правильно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я не знаю как точно сформировать. Попробую описать. Я всю жизнь боялась что нибудь сделать не правильно. На работе, дома, в семейных отношениях. И раньше я как-то справлялась, а потом сошло все к тому, что я не начинала ничего нового. А в старом была уже уверенна. И вот сейчас я учусь водить машину. И не сказать, что я не умею ездить, правила знаю, но вот этот страх убивает всю уверенность, что я могу. Дошло до того, что у меня начались панические атаки перед каждым занятие. И мозгами понимаю, что это не нормально, но ничего сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите игру "Colin Mac Rae Rally Dirt" и тренируйтесь там. Играйте прямо с клавиатуры. Без настройки машины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ришка сказал:

Добрый день, я не знаю как точно сформировать. Попробую описать. Я всю жизнь боялась что нибудь сделать не правильно. На работе, дома, в семейных отношениях. И раньше я как-то справлялась, а потом сошло все к тому, что я не начинала ничего нового. А в старом была уже уверенна. И вот сейчас я учусь водить машину. И не сказать, что я не умею ездить, правила знаю, но вот этот страх убивает всю уверенность, что я могу. Дошло до того, что у меня начались панические атаки перед каждым занятие. И мозгами понимаю, что это не нормально, но ничего сделать не могу.

 

Вам просто нужно больше и больше практики.

Наработка часов, отработка техники - чтобы мозг привык и это дело вошло в привычное русло - только тогда будет отходить страх...

Покупайте доп. часы вождения, занимайтесь на спец. тренажерах, устаканивайте дома все в голове. Попробуйте в играх или спец. программах электронных водить авто дома - по правилам...

 

Просто так на ровном месте - подобного рода страхи не рассасываются... Тут нужно обучить мозг и ввести процесс в постоянное обыденное русло. Это именно делается практикой, наработкой часов и постоянными тренировками по вождению.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлять автомобилем, это ответственность. Вы отвечаете за имущество, за здоровье и жизнь, свои и других участников движения. Поэтому страх, в такой ситуации естественен и жизненно необходим. Организм ваш осознает, что существует потенциальная угроза, без практики и навыков, вероятность попасть в сложную ситуацию выше и вариантов этих ситуаций больше. Всё это ваша психика осознаёт и реагирует. Если смысла в этом риске нет, то и сидеть за рулём будет сложно. Вспоминайте общественный транспорт и ограничения в свободе передвижения, чтобы успокоить свои страхи. Вспоминайте всё то, от чего вам захотелось за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пройдет если не сдадитесь, и пробуйте расслабляться за рулем...вы же не одна учитесь..бояться нечего..подберите понимающего инструктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 07:30, Ришка сказал:

Я всю жизнь боялась

Похоже необходимо перепрограммировать как само поведение при страхе, так и мысленный контекст ситуации, при котором это состояние возникает. Вы готовы к такой проработке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...