Перейти к содержанию

Запоздалая любовь.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! 

Хочу поделиться своей историей, так как не знаю как поступить...

Для начала о себе. Мне 37, я женат, в браке 14 лет. Двое детей 7 и 12 лет. За это время в семье бывало всякое, и скандалы, и ругань, и недопонимание, одно время даже была попытка пожить раздельно, но всегда и при всех ситуациях у нас главной целью было все разобрать и решить наиболее благоприятно для семьи, что в общем то и получалось, несмотря ни на что. В одно время даже обращались к психологу, что дало очень замечательный результат и на протяжении последних пары лет все было просто отлично. И вот осенью прошлого года, после значительного перерыва, мы с женой встретились с девушкой, нашей общей давней знакомой, с которой по причине нашего переезда не виделись около 4 лет. Общее время знакомства у нас составляет около 14 лет, то есть познакомились спустя незначительное время после брака. Жена с ней всегда поддерживала тесные отношения до момента нашего переезда, она всегда была вхожа в нашу семью. И вот встретившись, их общение вспыхнуло с новой силой, висели на телефонах по паре часов в день, посещение друг друга по выходным. И тут я начал замечать что эта девушка все больше начала внимания обращать на меня, да и сам я как будто увидел ее с другой стороны.... В то время, когда мы общались ранее, она была какая-то легкомысленная чтоли. Не в плане встреч с противоположным полом, а просто, по жизни. А сейчас в ней появилось что-то зрелое, состоявшееся. В итоге все закончилось тем, что она призналась мне, что все эти годы что мы общались она всегда смотрела на меня и тайно любила (симпатия и правда была, но я ее как-то не принимал всерьез, больше относя ее к просто нормальному дружескому общению). Что не хочет больше молчать и держать это в себе. В общем с месяц мы с ней общались по телефону, несколько раз встречались (никакого интима не было), все время проходило в разговорах и разборах того, что между нами происходит. И знаете, что самое удивительное, у меня и нет никакого стремления затащить  ее в постель, то есть она мне конечно глубоко симпатична как женщина, но банального секса я не хочу. По истечении этого времени она сказала что не хочет чтобы что-то происходило за спиной, и рассказала о своих чувствах и жене (именно о чувствах, так как между нами кроме разговоров так ничего и не было), ну и как следствие они прекратили  общение. В общем и все бы ничего, но вопрос в том, что уже почти полгода у меня все мысли о ней. После объяснения этой дамы с моей супругой, мы с ней общались еще с месяц по телефону, но потом я прекратил все общение, честно сказав, что не готов уйти из семьи. Однако душа рвется на части. Понимаю что звучит вроде туповато, что за месяц общения такой крышеснос, однако напоминаю, что знаю ее очень давно, видел ее в самых разных ситуациях жизненных, знаю в общем как облупленную, так как с женой она всегда общалась тесно и соответственно я был в курсе всего. Плюс у нас очень много общего, совместных интересов, единого взгляда на те либо иные события. Да что говорить, даже пищевые предпочтения очень схожие, а с супругой нас как будто соединили по принципу противоположности притягиваются))). Вот и получается, что я с ней не общаюсь уже с первых чисел января, а душа рвется туда. Не было еще ни дня, чтобы я не думал о ней, не удерживал себя от звонка и сообщения. И вот сейчас не знаю что делать, так как сам по себе я не особо эмоционален в этом плане, ни один раз мне женщины оказывали знаки внимания, но никогда я не велся на это, мог даже грубовато отшить, а тут как 18 летний мальчишка улетел... Честно, жена у меня замечательная женщина, великолепная хозяйка, при ее 35 годах еще ни разу ей не давали и 30.... Но никогда меня при легком прикосновении к руке не пробивало током.... А уж если взяла за руку, то я просто просто нахожусь в эйфории, даже и после того как отпустит.... В общем понимаю что семья высшая ценность и все такое, но как стереть из головы ощущения, которые получил впервые в жизни, не знаю....           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то сильно нравится, всегда кажется, что вы очень похожи во всем, а потом проходит, и даже поговорить бывает не о чем. Наверное, нет женатых людей, которые бы никогда не влюблялись в кого-то. Вам очень повезло, что вы не наворотили дел, удержались от измены.

 

В общем, подумайте еще раз, готовы ли развестись. Отложите при этом мысли о другой женщине и подумайте только о том, готовы ли не составлять больше пару с вашей женой. Если готовы - уходите. Если не готовы, относитесь к влюбленности как к болезни, которая обязательно пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, StellaB сказал:

Вы же уже открывали эту тему?

Нет, впервые тут что-либо печатаю....

4 минуты назад, marina.sokolova сказал:

Когда кто-то сильно нравится, всегда кажется, что вы очень похожи во всем, а потом проходит, и даже поговорить бывает не о чем. Наверное, нет женатых людей, которые бы никогда не влюблялись в кого-то. Вам очень повезло, что вы не наворотили дел, удержались от измены.

 

В общем, подумайте еще раз, готовы ли развестись. Отложите при этом мысли о другой женщине и подумайте только о том, готовы ли не составлять больше пару с вашей женой. Если готовы - уходите. Если не готовы, относитесь к влюбленности как к болезни, которая обязательно пройдет.

Соглашусь конечно насчет того, что при сильной симпатии человек кажется во всем похожим, но есть многие реально похожие моменты. Вы часто встречали бы девушку, женщину, которая коллекционирует холодное оружие, которая любитель огнестрела и пострелушек на стрельбище? И если последнее еще можно сымитировать чтоб понравится, но не специально же она всю жизнь ножи собирала чтоб мне в 37 понравится)). В общем в двух словах это трудно объяснить, есть действительно много тонких общих моментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Децебал сказал:

Нет, впервые тут что-либо печатаю....

Соглашусь конечно насчет того, что при сильной симпатии человек кажется во всем похожим, но есть многие реально похожие моменты. Вы часто встречали бы девушку, женщину, которая коллекционирует холодное оружие, которая любитель огнестрела и пострелушек на стрельбище? И если последнее еще можно сымитировать чтоб понравится, но не специально же она всю жизнь ножи собирала чтоб мне в 37 понравится)). В общем в двух словах это трудно объяснить, есть действительно много тонких общих моментов. 

если вы ей давно нравитесь, не исключено, что из-за вас и начала собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Децебал сказал:

И если последнее еще можно сымитировать чтоб понравится, но не специально же она всю жизнь ножи собирала чтоб мне в 37 понравится))

То есть, дожив до столь преклонных лет, у тети ни семьи, ни ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И быть может банально звучит, но я думаю что не составлять пару своей супруге я бы может и смог, но вот перестать быть отцом в полном смысле этого слова я даже представить не могу как. При любом раскладе я все равно не смогу так обеспечить детей, так как будет новая семья, на которую надо будет тратиться. Плюс даже то, что возникнут банальные бытовые проблемы у жены, меня тоже не радует, я ее очень уважаю, и даже тот факт что в магазин ей прийдется ходить пешком меня угнетает... И в общем то я все прекрасно понимаю, но третий месяц усиливающегося с каждым днем притяжения туда изматывает... Я с этой целью и прекратил общение, чтоб отвязаться от нее, но становится только хуже... Пока болтал периодически, и дома было все хорошо, а сейчас часто закрываюсь в себе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глафира сказал:

То есть, дожив до столь преклонных лет, у тети ни семьи, ни ребенка?

Зато есть коллекция холодного оружия. Я бы поостереглась с такой тетей любовь крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

То есть, дожив до столь преклонных лет, у тети ни семьи, ни ребенка?

37 мне, ей 33, она была замужем, в тот период когда мы не общались, но очень неудачно, я честно сам удивлен за кого она выходила, такое ощущение что ей от брака ребенок нужен был. В общем на 7 месяце беременности она ушла от мужа и с тех пор одна. Никаких отношений не поддерживает с ним, да тот видимо и рад что алименты не платить. Сыну у нее 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Децебал сказал:

В общем понимаю что семья высшая ценность

Почему вы так думаете? То есть хотите сказать, что... если всю жизнь вы будете СТРАДАТЬ, а потом ваши дети выростят, то они будут счастливы из-за того, что вы страдаете?

 

А не может ли быть так, что ваши дети будут несчастливы из-за того, что плохо вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Децебал сказал:

 Плюс даже то, что возникнут банальные бытовые проблемы у жены, меня тоже не радует, я ее очень уважаю, и даже тот факт что в магазин ей прийдется ходить пешком меня угнетает...

Есть такие мужчины, которые зачем-то наделяют своих жен какой-то феноменальной беспомощностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

Почему вы так думаете? То есть хотите сказать, что... если всю жизнь вы будете СТРАДАТЬ, а потом ваши дети выростят, то они будут счастливы из-за того, что вы страдаете?

 

А не может ли быть так, что ваши дети будут несчастливы из-за того, что плохо вам?

Наверное потому что сам рос без отца с 15 лет, правда он умер у меня, а не ушел. И я понимаю, как трудно морально без родителя. Я же дома тоже не бросаюсь на всех от осознания своего несчастья жизненного). С детьми очень нравится общаться, со старшей уроки делаем, младшая вообще мой напарник во всех делах. В общем страдания только внутренние. На детей стараюсь не переносить.   

1 минуту назад, StellaB сказал:

Есть такие мужчины, которые зачем-то наделяют своих жен какой-то феноменальной беспомощностью. 

Нет, я совершенно ее таковой не считаю, но поставлю то в это положение ее я, и это будет минимум неудобство, соответственно мне это не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Децебал сказал:

 

Нет, я совершенно ее таковой не считаю, но поставлю то в это положение ее я, и это будет минимум неудобство, соответственно мне это не нравится. 

Жизнь такая штука, что в ней сплошного удобства не бывает. 

купить ей машину, чтобы ездила в магазин, раз это так принципиально - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Децебал сказал:

Наверное потому что сам рос без отца с 15 лет, правда он умер у меня, а не ушел

Конечно тяжело рости без поддержки родителя, когда ты ещё не вырос. Но вам то умирать незачем. Вы можете жить, и надеюсь будете жить ещё долго. Вопрос только... какого качества будет жизнь. 

 

5 минут назад, Децебал сказал:

В общем страдания только внутренние. На детей стараюсь не переносить.   

Вы конечно можете стараться не дышать несколько дней. Но есть вещи, над которыми у вас нет контроля. Дети всегда знают, что чувствуют их родители. И скрыть это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Децебал сказал:

И я понимаю, как трудно морально без родителя.

Погодите, ну вы же не умирать собираетесь.

Вы же если что, то от жены уйдете, а не от детей. Детей можете даже с собой взять, если они захотят. Не грудные.

Я не за развод, и не за измену, если что. Но вы все в кучу покидали, все смешали.

14 минут назад, Децебал сказал:

соответственно мне это не нравится. 

Ну так не делайте этого. В конце концов 3 месяца - это не десять лет. И если вы не захотите, то вполне можно с вашими думками о чужой тете справится. Тем более сейчас. Когда по сути близости и не было. Были лишь фантазии о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

Погодите, ну вы же не умирать собираетесь.

Вы же если что, то от жены уйдете, а не от детей. Детей можете даже с собой взять, если они захотят. Не грудные.

Я не развод, и не за измену, если что. Но вы все в кучу покидали, все смешали.

Я понимаю что вы хотите сказать, но согласитесь, что папа периодами и папа каждый день это разные вещи. А так то вы конечно правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dante сказал:

И скрыть это невозможно.

Но справится возможно. Санчас в помощь. Уж если он помогает при разводах, то при таких думках и подавно.

Другое дело, что автор не хочет. Страдать ему сейчас надобно. А то вдруг он пропустит любовьвсейегожизни?

3 минуты назад, Децебал сказал:

Я понимаю что вы хотите сказать, но согласитесь, что папа периодами и папа каждый день это разные вещи. А так то вы конечно правы. 

У вас вполне подросшие дети. Через 5 лет им уже папа каждый день в принципе будет не нужен. Потерпите. Раз уж вы такой ответственный отец. Договоритесь со своей любовью, что сейчас вот нет. А через 5 лет я весь твой.

За этот срок и быт жене наладите, чтобы ваш уход не доставил ей неудобства.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

А то вдруг он пропустит любовьвсейегожизни?

там хрен редьки не слаще...хочется свежего ветра...но ветер может снести все, что дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Королева сказал:

Но справится возможно.

Справиться можно со всем. В том числе и с разводом. Вообще не существует ничего, с чем бы человек не мог справиться кроме смерти и жизни без смысла ради других людей.

 

Человек живёт ради себя. Если он забывает про это.. Считайте, что человек УЖЕ мёртв.

 

7 минут назад, Королева сказал:

Другое дело, что автор не хочет. Страдать ему сейчас надобно.

Я не знаю, чего он хочет. Видимо и сам автор пока этого не решил.

 

7 минут назад, Королева сказал:

А то вдруг он пропустит любовьвсейегожизни?

А почему так обесценивающе? Вдруг это в самом деле его любовь? А может и мираж. Я этого точно знать не могу. Это автору должно быть виднее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Королева сказал:

 

Другое дело, что автор не хочет. Страдать ему сейчас надобно. А то вдруг он пропустит любовьвсейегожизни?

 

Это да. Я когда название прочитала, подумала, что старец седовласый, уже даже не заглядывающий в перспективу, вдруг влюбился в соседку по саду, к примеру. А тут вполне молодой мужик, 37 лет- детка, попереглядывался с какой-то тетенькой, уставшей, видать, от одинокого воспитания сына настолько, что готова к приятельнице в семью влезть, и фффффсё - вот она, запоздалая любоффффффф. И так прямо муторно, так прямо не так всё - и уже от прикосновения к руке моложавой и красивой жены и током-то не бьет. Яркая иллюстрация того, как фантазии человека подстегивают его страсть. Потрахает эту тетечку с полгодика, поборется с её проблемами, проблемами в своей оставленной семье - и так снова от руки жены током забьет, что мама не горюй. И так обратно к ней захочется, что коллекция ножей станет не интересной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Децебал сказал:

В общем понимаю что семья высшая ценность и все такое, но как стереть из головы ощущения, которые получил впервые в жизни, не знаю....           

 

Так это вы сами себя накрутили и её ценность взрастили в себе самом.

 

Потому что она запретный плод.

 

Когда мозг понимает - нельзя - он ещё больше накрутит желания.

 

А другие мужики, которые эту тётю раскорячивают и им можно - её ценность для них - нулевая... У неё и мужика то нет...

 

Поэтому - вот эта вся хреномудрень с током - это все ваше...

 

Просто посмотрите под иным углом, с юморком - и отпустит... :biggrin:

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...