Перейти к содержанию

Запоздалая любовь.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, StellaB сказал:

Жизнь такая штука, что в ней сплошного удобства не бывает. 

купить ей машину, чтобы ездила в магазин, раз это так принципиально - не?

Как раз такая мысль и была, если уж уходить, то оставить семью полностью всем обеспеченной: квартира, машина, нормальная сумма на первое время и регулярная поддержка потом.

39 минут назад, Джи_ сказал:

 

Так это вы сами себя накрутили и её ценность взрастили в себе самом.

 

Потому что она запретный плод.

 

Когда мозг понимает - нельзя - он ещё больше накрутит желания.

 

А другие мужики, которые эту тётю раскорячивают и им можно - её ценность для них - нулевая... У неё и мужика то нет...

 

Поэтому - вот эта вся хреномудрень с током - это все ваше...

 

Просто посмотрите под иным углом, с юморком - и отпустит... :biggrin:

 

 

 

Да почему нельзя то? Вопрос с нельзя тут видимо больше во мне. Да и почему совсем то хреномудень? Я же говорю, немало было случаев, когда пытались завязать какие-то отношения, флирт и прочее. Но ничего, никакой реакции, просто пофиг. А тут несколько иная реакция. Я понимаю, что со стороны можно как угодно это комментировать и прочее. 

2 часа назад, Королева сказал:

Но справится возможно. Санчас в помощь. Уж если он помогает при разводах, то при таких думках и подавно.

Другое дело, что автор не хочет. Страдать ему сейчас надобно. А то вдруг он пропустит любовьвсейегожизни?

У вас вполне подросшие дети. Через 5 лет им уже папа каждый день в принципе будет не нужен. Потерпите. Раз уж вы такой ответственный отец. Договоритесь со своей любовью, что сейчас вот нет. А через 5 лет я весь твой.

За этот срок и быт жене наладите, чтобы ваш уход не доставил ей неудобства.)))

Кстати это тоже очень даже вариант. Она  совершенно не давит и не пытается все это ускорить. Наоборот позиция: я понимаю что это вопрос не месяца и я думаю даже не года, но это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Децебал сказал:

 

Да почему нельзя то? Вопрос с нельзя тут видимо больше во мне. Да и почему совсем то хреномудень? Я же говорю, немало было случаев, когда пытались завязать какие-то отношения, флирт и прочее. Но ничего, никакой реакции, просто пофиг.

 

По двум пунктам - что это подруга жены.

 

Плюс - то что она этим и вас накрутила - что нельзя, не правильно и все дела...

 

Значимость этого НЕЛЬЗЯ - возросла.

И мозг этот плод раздул как более запретный...

Гораздо интенсивней пошли процессы, чем с остальными...

 

И сразу вы вклинились, заметили и про гастрономию, и про остальное...

 

Игры мозга всё... и током заискрились :biggrin:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джи_ сказал:

 

По двум пунктам - что это подруга жены.

 

Плюс - то что она этим и вас накрутила - что нельзя, не правильно и все дела...

 

Значимость этого НЕЛЬЗЯ - возросла.

И мозг этот плод раздул как более запретный...

Гораздо интенсивней пошли процессы, чем с остальными...

 

И сразу вы вклинились, заметили и про гастрономию, и про остальное...

 

Игры мозга всё... и током заискрились :biggrin:

 

 

 

 

Не соглашусь, хотя бы потому что не она накрутила насчёт нельзя и прочего. Скажем так, мне с ней изначально было очень уютно и приятно и без секса, и соотвественно не хочется банально пользоваться чувствами человека для удовлетворения сексуальных потребностей. Думаю при наличии незначительной настойчивости все было бы. А насчёт общности интересов между нами даже жена с начала общения с ней это подмечала, я не первый пришёл к этому выводу. Просто раньше тупо не обращал на это внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете пытаться быть хорошим для всех - так и будете в тупике. 
В жизни есть ситуации, когда надо выбирать - или-или. 
Вы сами написали, что, возможно, влюбились первый раз в жизни. Уверены, что не хотите испытать, что такое взаимная любовь? 
Бытовые проблемы жены, честно говоря, выглядят надуманно Сейчас все можно заказывать с доставкой, так что вот это «откажусь от любви, а то как же моя жена будет жить без машины» - ну смешно. 
Вопрос с детьми - посерьёзнее. Конечно, когда мама и папа вместе, в семье все спокойно - детям хорошо. Но так ли у вас спокойно? 
И да, дети сильно переживают, когда родитель переживает. Для вашей жены будет трагедией ваш уход или возможен вариант, что вы можете разойтись тихо/мирно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Децебал сказал:

В общем понимаю что семья высшая ценность и все такое, но как стереть из головы ощущения, которые получил впервые в жизни, не знаю.... 

Здравствуйте! Постараться их осмыслить, потому что общие вкусовые предпочтения, коллекция ножей и эйфория от прикосновения к руке - это не описание глубокого взаимопонимания и не доказательство возможности качественного взаимодействия. Вы устали от сложностей во взаимоотношениях с супругой, а эти отношения "новенькие" - в них пока ещё сложностей нет, потому что и их самих, как таковых ещё нет, и неизвестно сложатся ли они, но зато совершенно определённо, что без сложностей ( неизвестных Вам пока) в них тоже не обойдётся. Так если рисковать, то хотя бы не в погоне за миражами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же: грамотно раскрученные фантазии. Но если автор считает, что и впрямь великое чувство, то за свою жизнь ответственен только он, и глупо ее проси...ть в угоду кому бы то ни было, все решаемо, если очень нужно.

11 часов назад, Децебал сказал:

и на протяжении последних пары лет все было просто отлично. И вот осенью прошлого года, после значительного перерыва, мы с женой встретились с девушкой, нашей общей давней знакомой, с которой по причине нашего переезда не виделись около 4 лет. Общее время знакомства у нас составляет около 14 лет, то есть познакомились спустя незначительное время после брака. Жена с ней всегда поддерживала тесные отношения до момента нашего переезда, она всегда была вхожа в нашу семью. И вот встретившись, их общение вспыхнуло с новой силой, висели на телефонах по паре часов в день, посещение друг друга по выходным. И тут я начал замечать что эта девушка все больше начала внимания обращать на меня, да и сам я как будто увидел ее с другой стороны.... В то время, когда мы общались ранее, она была какая-то легкомысленная чтоли. Не в плане встреч с противоположным полом, а просто, по жизни. А сейчас в ней появилось что-то зрелое, состоявшееся. В итоге все закончилось тем, что она призналась мне, что все эти годы что мы общались она всегда смотрела на меня и тайно любила (симпатия и правда была, но я ее как-то не принимал всерьез, больше относя ее к просто нормальному дружескому общению). Что не хочет больше молчать и держать это в себе. В

Еще раз перечитала ТС. Девушка, честно говоря, нечистоплотная. Сворачивать надо было, как только почувствовала симпатию, а не соваться с пристальным интеоесом и признаниями в семью приятелей, это было легко сделать, учитывая большой перерыв в общении и его невеликую плотность, это не та ситуация, когда люди по жизни дружат по 30 лет плотнее не бывает.

Тетка нечистоплотная и хитрая, под видом честности одному фантазий накрутила, а другой -думок, быстренько своими признаниями вбила клин в семью. Противная баба.

И еще, автор, сразу предупрежу, какие у вас будут трудности. Жена вряд ли простит вас, если уйдете к этой собирательнице ножей. Так что проблемы в общении с детьми вам обеспечены. Особенно если собирательница начнет поначалу изображать любовь к вашим детям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, StellaB сказал:

Еще раз перечитала ТС. Девушка, честно говоря, нечистоплотная. Сворачивать надо было, как только почувствовала симпатию, а не соваться с пристальным интеоесом и признаниями в семью приятелей, это было легко сделать, учитывая большой перерыв в общении и его невеликую плотность, это не та ситуация, когда люди по жизни дружат по 30 лет плотнее не бывает.

Тетка нечистоплотная и хитрая, под видом честности одному фантазий накрутила, а другой -думок, быстренько своими признаниями вбила клин в семью. Противная баба.

согласна. коварная нечистоплотная бабца.)

и ведь у автора только после конкретных действий тети вдруг проснулась влюбленность.)

женщина начала оказывать знаки внимания в сторону автора и тут он по-другому на нее посмотрел.

она призналась в чувствах. что аж 14 лет любила. и сердце мужчины дрогнуло. началось тайное от жены общение. и такое тайное общение, плюс предшествующее признание пробудило эмоции и фантазии.

далее продуманный ход с рассказом жене автора, типа не может больше от нее скрывать. а ничего что 14 лет скрывала /ну если принять на веру, что она 14 лет влюблена/, была вхожа в дом и последние месяцы строила глазки ее мужу, призналась ему в чувствах. а тут вдруг опа и не может больше молчать о чувствах и за спиной действовать. до этого за спиной действовать ей ничего не мешало.)

и вот эта женщина из обычной тети, на которую автор 14 лет смотрел и ничего не чувствовал, превратилась в ту, от которой током бьет.))

ну конечно это не иначе как чувства. а что ж еще то?)

 

развели автора продуманными манипуляциями. видно женщине от одиночества совсем крышу рвет, что к приятельнице в семью полезла.

 

Децебал, конечно от жены током уже не бьет. как никак 14 лет вместе.

голову включи.

конечно бывает и так, что в семье чувства друг к другу совсем остывают и тут на стороне влюбленность случается. и даже в этом случае не всегда люди разводятся. бывает, что удается и чувства в семье оживить. а касаемо влюбленности на стороне приходит понимание, что все это пшык. а не типа любовь всей жизни.

хотя бывает, что и разводятся, понимая, что все умерло к супругу.

 

а в твоем случае так и вовсе нет предпосылок для развода. чувства к жене вроде не остыли. я не о страсти, от которой током бьет. это все быстро проходит. а о более глубоких чувствах.

влюбленность к этой тете - это больше твои фантазии, да ее манипуляции, которые в тебе эмоции пробудили. давно не испытывал страсти, ярких эмоций, вот и пошло накручивание себя после умелых ходов женщины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать посты, постараюсь ответить сразу на все сообщения. Почему сразу нечистоплотная? Просто за то, что есть (были, вновь появились, еще любые варианты) чувства? Лучше бы если бы все происходило за спиной? Повстречались-пообщались да потихоньку в постельку? Так тут бы сразу прокляли все... Сказала как есть честно и отошла в сторону - тоже нечистоплотная... Были варианты: "да ей просто мужика надо, возраст уже, вот и ищет". Так она и не отрицает этого, говорит что устала одна, туже лампочку вкрутить, шины поменять на машине, все она сама. А если ради этого она готова быть приятной для своей половины, вести себя, как нравится мне, пусть даже меняя себя для этого, разве это плохо? Если вам приятен человек, разве вы не стараетесь быть максимально приятными для него? Я не совсем наивный мальчик, которого охмурили одной улыбкой и словами что он лучший. До женитьбы был в отношениях долго, но понял что не то, до свадьбы доводить не стали. Да и так насмотрелся на множество разных вариантов отношений. Поэтому мне немного смешно, когда пишут: да это грамотно разыгранная ситуация, вот он и повелся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Децебал сказал:

Не буду цитировать посты, постараюсь ответить сразу на все сообщения. Почему сразу нечистоплотная? 

Вы на самом деле не понимаете или делаете вид? Потому что нечистоплотно лезть в семью приятелей со своей любовью и признаниями. 

4 часа назад, Децебал сказал:

Так она и не отрицает этого, говорит что устала одна, туже лампочку вкрутить, шины поменять на машине, все она сама. А если ради этого она готова быть приятной для своей половины, вести себя, как нравится мне, пусть даже меняя себя для этого, разве это плохо? Если вам приятен человек, разве вы не стараетесь быть максимально приятными для него? 

Кто мешает ей искать свободного мужчину, или хотя бы мужчину, с женой которого она не приятельствует? И быть для него приятной.  Т.е. вы и сами признаете, что баба оголодала уже от одиночества и готова вспрыгнуть на того, кто ближе всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, StellaB сказал:

Вы на самом деле не понимаете или делаете вид? Потому что нечистоплотно лезть в семью приятелей со своей любовью и признаниями. 

Кто мешает ей искать свободного мужчину, или хотя бы мужчину, с женой которого она не приятельствует? И быть для него приятной.  Т.е. вы и сами признаете, что баба оголодала уже от одиночества и готова вспрыгнуть на того, кто ближе всех. 

Да я понимаю что вы хотите сказать, и почему использовали это определение. Но вот стоило ли так говорить, вот с чем я не согласен. Знаете, не углубляясь в подробности скажу, что сам тоже много от чего зарекался в своих поступках, но жизнь очень быстро внесла свои коррективы в это, потому сейчас просто никого ни в чем не оцениваю, не делаю штампов хорошо или плохо поступил человек (я про поведение в отношениях). 

А насчет оголодала, я полагаю все тоже не так просто. Если не дай бог у вас бы была подобная ситуация, вы бы бросились на того кто ближе всех? Думаю нет! Так и тут. С ее внешностью, характером, домовитостью и прочими качествами я думаю проблем не возникло бы найти спутника жизни, если пойти по принципу - на безрыбье и рак рыба. Почему не предположить искренность всего произошедшего? 

Мы с ней на протяжении всего времени очень хорошо общались (имею ввиду ее и себя), но почему-то я не относился к ней как женщине в плане симпатий. Да она мне нравилась внешне, в поведении, но и все. Дальше я не давал себе думать.. может потому что она не подпускала к себе? Сама отталкивала чтоб не довести до того,что и произошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Децебал сказал:

Да я понимаю что вы хотите сказать, и почему использовали это определение. Но вот стоило ли так говорить, вот с чем я не согласен. Знаете, не углубляясь в подробности скажу, что сам тоже много от чего зарекался в своих поступках, но жизнь очень быстро внесла свои коррективы в это, потому сейчас просто никого ни в чем не оцениваю, не делаю штампов хорошо или плохо поступил человек (я про поведение в отношениях). 

А насчет оголодала, я полагаю все тоже не так просто. Если не дай бог у вас бы была подобная ситуация, вы бы бросились на того кто ближе всех? Думаю нет! Так и тут. С ее внешностью, характером, домовитостью и прочими качествами я думаю проблем не возникло бы найти спутника жизни, если пойти по принципу - на безрыбье и рак рыба. Почему не предположить искренность всего произошедшего? 

Мы с ней на протяжении всего времени очень хорошо общались (имею ввиду ее и себя), но почему-то я не относился к ней как женщине в плане симпатий. Да она мне нравилась внешне, в поведении, но и все. Дальше я не давал себе думать.. может потому что она не подпускала к себе? Сама отталкивала чтоб не довести до того,что и произошло.

 

Я вам не советую переходить на личности участников, а то можно пальцем в небо попасть невзначай. У меня проблем найти спутника жизни не возникало никогда за мои 51 год, я замужем 4-й раз. И все мои мужья отнюдь не мужья моих подруг и приятельниц. А вот у вашей бабенки возникли такие трудности. И она бросилась на вас, потому что вы ближе всех и почва в вашей семье благодатная, и думается мне, что ваши скандалы и разногласия с женой ей были хорошо известны, раз вхожа к вам в дом и часами с вашей женой беседы вела. Использовала в своих целях полученную инфу. А по последнему абзацу - так вам уже всё объяснили, а вы всё ищете черного кота в темной комнате. Вы о ней думать как о женщине и начали после ее умелых манипуляций. Вас и подогрели специально.  А уж коли она сама отталкивала, что мешало и дальше отталкивать? Просто до того вы для неё интерес в матримониальном плане не представляли. И замужем она была, и вероятно, еще там кто-то был, и надежды были, а потом и устала, и поняла, что время идет, товарный вид теряется, вы добыча достаточно легкая, т.к. доступ к вам не ограничен и информации о вас много - и понесли ботинки Митю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Децебал сказал:

А насчет оголодала, я полагаю все тоже не так просто. Если не дай бог у вас бы была подобная ситуация, вы бы бросились на того кто ближе всех? Думаю нет! Так и тут. С ее внешностью, характером, домовитостью и прочими качествами я думаю проблем не возникло бы найти спутника жизни, если пойти по принципу - на безрыбье и рак рыба. Почему не предположить искренность всего произошедшего? 

Мы с ней на протяжении всего времени очень хорошо общались (имею ввиду ее и себя), но почему-то я не относился к ней как женщине в плане симпатий. Да она мне нравилась внешне, в поведении, но и все. Дальше я не давал себе думать.. может потому что она не подпускала к себе? Сама отталкивала чтоб не довести до того,что и произошло.

ИМХО - правильно возмущаетсь обесцениванием Вашей партнёрши со стороны окружающих, ибо на что Вам оно? Вы не давали себе думать дальше, потому что Вам это невыгодно было, и она не провоцировала на "подумать дальше" потому, что это не было выгодно ей. А вот сейчас выгоды сошлись. Не звёзды в полном объёме, а выгоды. И Вам чешется их реализовать, чтобы посмотреть, а что дальше, и с её стороны нет препятствий. Вас останавливает цена. Она значительная - предательство своей семьи, в полном объёме: вместе с детьми. У Вас кризис взаимоотношений в семье. Вы терпели его, пока внешняя среда ничем не манила. Решайте кризис для начала, уходите, если убедитесь, что он не решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Аглая сказал:

ИМХО - правильно возмущаетсь обесцениванием Вашей партнёрши со стороны окружающих, ибо на что Вам оно? Вы не давали себе думать дальше, потому что Вам это невыгодно было, и она не провоцировала на "подумать дальше" потому, что это не было выгодно ей. А вот сейчас выгоды сошлись. Не звёзды в полном объёме, а выгоды. И Вам чешется их реализовать, чтобы посмотреть, а что дальше, и с её стороны нет препятствий. Вас останавливает цена. Она значительная - предательство своей семьи, в полном объёме: вместе с детьми. У Вас кризис взаимоотношений в семье. Вы терпели его, пока внешняя среда ничем не манила. Решайте кризис для начала, уходите, если убедитесь, что он не решаем.

Я немного не до конца понимаю первую часть Вашего сообщения, что вы хотели сказать и о каком именно обесценивании.... А вот вторая часть да, прямо в цель! Естественно что я бы так и не стал интересоваться девушкой, не будь неполадок дома. Но я честно не представляю, что еще можно сделать, чтоб все восстановить, уже очень много чего было использовано, и услуги психологов в том числе. Да, все устаканилось, стало мирным и спокойным, но жена больше воспринимается как друг... Не более...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно спрогнозировать как у вас с ней сложится. 

 

У неё уже есть ребёнок. 

Сколько было у неё за плечами отношений? Кто кого оставлял? 

 

РСП это что то да говорит о ней. 

08.04.2021 в 10:24, Децебал сказал:

я честно не представляю, что еще можно сделать, чтоб все восстановить, уже очень много чего было использовано, и услуги психологов в том числе. Да, все устаканилось, стало мирным и спокойным, но жена больше воспринимается как друг... Не более...  

А что страшного у вас тогда стряслось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...