Перейти к содержанию

Разбор полетов после измены


Sherlok

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Arachnida сказал:

Можно было только это написать.

На сколько эти тесты достоверны? 

Хотя, конечно, лучше чем ничего.

Ну тесты от довольно хорошей фирмы, они сейчас и  на короны экспресстесты делают.
вондфо погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sherlok сказал:

Скорее обида, по времени совпало идеально. Кстати, сейчас уже вылечила, надеюсь, снова не начнётся на фоне новых открытий. Творчество вряд ли, я человек не творческий.

 

Ну вот, наверное, и наглоталась пустоты от мужа за годы его метаний. Лечили, но до конца не прошло. 

 

Вроде прошло,  недавно была у врача, главное, чтобы не вернулось. Да, я уже поняла, что мысли здорово влияют на здоровье. 

 

Ну обида - это уже реакция в том числе...

 

Потому что лечить только обиду, не устранив причину - это все равно что кашель лечить, не устранив корень болезни... С симптоматикой бороться...

 

Чувства могут возникать реактивно.

 

Поэтому и говориться - если партнер становится на иные рельсы - он помогать должен вам.

 

А не продолжать гулять или стоять грудью на защиту фоток ненужного характера.

 

Это просто будет триггером того, что ваши чувства адекватно снова в его адрес не будут окрашиваться солнечным светом и позитивом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sherlok сказал:

Ну вот, наверное, и наглоталась пустоты от мужа за годы его метаний. Лечили, но до конца не прошло. 

Так вы и сейчас продолжаете эту пустоту глотать. Вот хоть в этой теме. Того уже нет. Прошло. Пустота. А вы все пытаетесь ей питаться. Именно ей пытаетесь насытить свой эмоциональный фон. В это время пропуская реальные события здесь и сейчас, которые могли бы стать реальной пищей. Но вам не до них. Другое заглатываете.

50 минут назад, Sherlok сказал:

Кстати, сейчас уже вылечила, надеюсь, снова не начнётся на фоне новых открытий.

Ну это смотря как вылечили. Если научились не обижаться тогда, тогда не вернется. А если просто справились с прошлыми, проглотили, так это ваш тонзилит просто перешел в рефлюкс. Другая стадия одной и тоже психосоматики, а не излечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи_ сказал:

А не продолжать гулять или стоять грудью на защиту фоток ненужного характера.

Да, попросила спокойно последний раз, 

убирать не хочет, типа я им манипулирую. В общем-то тут все ясно. Потом психанул, пытался удалить при мне, но картинка осталась, говорит, нельзя так удалить, надо другую ставить. Прошло три дня, другую не нашёл. Специально проверила, удалить без замены можно, конечно, просто фон останется. Больше говорить не буду, нет смысла, для меня не столько картинка эта беспокоит, сколько его реакция.

1 час назад, Джи_ сказал:

 

Это просто будет триггером того, что ваши чувства адекватно снова в его адрес не будут окрашиваться солнечным светом и позитивом.

 

 

Да, кстати, про чувства ко мне. Сказал, что я для него родной человек. На мой взгляд, это больше про привычку, чем про любовь. Ну тут я бессильна, насильно мил не будешь(

1 час назад, Королева сказал:

Так вы и сейчас продолжаете эту пустоту глотать. Вот хоть в этой теме. Того уже нет. Прошло. Пустота. А вы все пытаетесь ей питаться. Именно ей пытаетесь насытить свой эмоциональный фон. В это время пропуская реальные события здесь и сейчас, которые могли бы стать реальной пищей. Но вам не до них. Другое заглатываете.

Да, но как перестать?) Иногда кажется, что все успокоилась я, все не так плохо,  отпускаю ситуацию, а потом снова накатывает, что не любит он меня, не с тем человеком я живу. Вот пост этот написала.

Самое яркое эмоциональное событие - рождение малыша. Я искренне радуюсь каждому дню с ним. Никогда не была зациклена на детях, а сейчас у меня материнские чувства проснулись)

 

1 час назад, Королева сказал:

Ну это смотря как вылечили. Если научились не обижаться тогда, тогда не вернется. А если просто справились с прошлыми, проглотили, так это ваш тонзилит просто перешел в рефлюкс. Другая стадия одной и тоже психосоматики, а не излечение.

Вы к тому, что лечить надо было у психолога? Сейчас обижаюсь, конечно, не могу пока справиться. С другой стороны, может, это шанс для меня сейчас закрыть старый гештальт, ведь пока я не знала, я не могла этого сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sherlok сказал:

Да, но как перестать?)

Это я вам так с разбегу не скажу. Тут нужно хорошо вас знать и найти где тот тумблер, который включается и вы опять на старой колее? Кроме того найти именно для вас новую колею, которая была бы так же удобна для вас как старая, но более продуктивной и менее опасной. С т.з. психосоматики.

 

16 минут назад, Sherlok сказал:

Вы к тому, что лечить надо было у психолога?

Ну это не обязательное условие. Другое дело, что тут нужны и знания в области психологии, и навыки и умения в коррекции. Плюс корректировать себя без контроля со стороны это как самому себе удалять аппендикс. В принципе в безвыходной ситуации возможно. Но вероятность успеха сомнительна. Тем паче, что ситуация то не безвыходная. И вопрос не стоит о жизни и смерти, а только о качестве жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherlok сказал:

Да, но как перестать?) Иногда кажется, что все успокоилась я, все не так плохо,  отпускаю ситуацию, а потом снова накатывает, что не любит он меня, не с тем человеком я живу.

ну может еще просто надо чуть больше времени? чтобы принять эту мысль и смирится. что ты оказывается:

2 часа назад, Sherlok сказал:

для него родной человек.

вы готовы при таком раскладе жить? или если не любовь-любовь, то и нафиг, развод и девичья фамилия? вот с этим определитесь. если он вам дорог тоже как близкий человек, муж, отец детей- то на этом и фокусируйтесь и хрен с ней с этой любовью неземной. как будто у всех остальных есть ) у кого то ни мужа ни детей вообще. ну если прям в приоритете чувствовать себя любимой женщиной, желанной, именно в таком ключе.. тогда другой расклад и советы другие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sherlok сказал:

психанул, пытался удалить при мне, но картинка осталась, говорит, нельзя так удалить, надо другую ставить. Прошло три дня, другую не нашёл.

 

:lol:

 

77f74b8ad5f368760841083a8715b7fc.jpg.5156807f28d402aea57ce0d03e9c8205.jpg

 

5 часов назад, Sherlok сказал:

 

Да, кстати, про чувства ко мне. Сказал, что я для него родной человек. На мой взгляд, это больше про привычку, чем про любовь. Ну тут я бессильна, насильно мил не будешь(

 

 

Что касаемо чувств, из проявлений и интерпретации - это все на разборки со спецом.

Потому что есть масса людей, которые не могут выразить чувства точно, не совсем верно соотносят свою чувственную зону с терминологией языка, говорят то, что хочет услышать партнер, или то, что по их мнению позволит убрать накал - и много всего...

 

Настоящее будет выделять спец и вовсе не по прямым вопросам.

 

Этот вопрос с лоб - а любите ли вы - он может быть не уместен...

Потому что и в любовь каждый вложит свое...

 

Как в анекдоте - когда муж говорит жене - ты мой пончик.

Она ему злобно - Это потому что толстая?

А он умильно - Нет - потому что сладенькая и с дырочкой...

 

У всех людей и понятия любви и самого дорогого и ценного - будут свои.

 

Для кого-то дорогая, родная будет равно любимая или даже любимая, которая бесценная, с корой уже породнился - например.

 

А женщина может интерпретировать инфу - словно она не любимая, а родная как его бабушка... :biggrin:

 

Поэтому важна не только игра слов - но и настоящая интерпретация, подкрепленная чувственной зоной истинной.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи_ сказал:

 

:lol:

 

77f74b8ad5f368760841083a8715b7fc.jpg.5156807f28d402aea57ce0d03e9c8205.jpg

 

Ага, мудак, в общем-то. 

 

1 час назад, Джи_ сказал:

Что касаемо чувств, из проявлений и интерпретации - это все на разборки со спецом.

Потому что есть масса людей, которые не могут выразить чувства точно, не совсем верно соотносят свою чувственную зону с терминологией языка, говорят то, что хочет услышать партнер, или то, что по их мнению позволит убрать накал - и много всего...

Конечно, все так, но я особо не обольщаюсь. С нашими отношениями мужчина-женщина, к сожалению, все довольно ясно. Но отец он действительно хороший, в этом сомнений нет, на данный момент, наверное, мне нужно думать об этом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sherlok сказал:

 

Конечно, все так, но я особо не обольщаюсь. С нашими отношениями мужчина-женщина, к сожалению, все довольно ясно. Но отец он действительно хороший, в этом сомнений нет, на данный момент, наверное, мне нужно думать об этом. 

 

 

И о себе тоже думайте...

 

Сядьте ему на шею, свесьте ножки и танцуйте ламбаду... Пусть тащит) :biggrin:

 

:biggrin:

 

1155472794_---------273985.jpeg.d63566f309e13800707139e4facd9805.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Джи_ сказал:

 

И о себе тоже думайте...

 

Сядьте ему на шею, свесьте ножки и танцуйте ламбаду... Пусть тащит) :biggrin:

 

:biggrin:

 

1155472794_---------273985.jpeg.d63566f309e13800707139e4facd9805.jpeg

Ну это да, виноватый муж полезен в хозяйстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2021 в 19:28, Sherlok сказал:

Он же говорит,  что для него это ничего не значит, у меня паранойя, не хочет убирать теперь принципиально. 


Значит. Ставят то, что приносило массу положительных эмоций и счастье.

 

05.04.2021 в 19:54, Аврора сказал:

Боюсь, что он не с вами. А не ушел он, скорее всего, причины: трусость, привычка, не готовность менять налаженный быт...


Чаще всего останавливают дети. 

6 часов назад, Sherlok сказал:

это да, виноватый муж полезен в хозяйстве)


Пользуйтесь пока этим, дальше видно будет.

Работа сильно помогает пережить такие события. Именно выход в офис. Но для вас это пока практически невозможно, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sherlok сказал:

 

Конечно, все так, но я особо не обольщаюсь. С нашими отношениями мужчина-женщина, к сожалению, все довольно ясно. Но отец он действительно хороший, в этом сомнений нет, на данный момент, наверное, мне нужно думать об этом. 

 

  Шерлок, я считаю, что мужчины и женщины полигамныЖенщины чаще хранят верность, т.к. заботятся о своем здоровье и о чистоте своего рода, им абсолютно не безразлична их биография. Забота о ребенке, гормональный фон не дают грешным мыслям волю. :bigwink:

Вы с мужем  несете ответственность не только за себя, но и за всю семью. Таких пар сейчас мало. Если Вы поставили себе цель спасти брак, тогда дерзайте!!!  Не оборачивайтесь на прошлое, на любит/не любит. (Не любит - заставим:biggrin:)

PS Мир не без "добрых людей", которые помогут Вам открыть глаза на правду.    Для меня правда -хорошо, а счастье -лучше.:romantic:А что Вам важнее - правда или собственное счастье?

     Бесплатный вебинар для всех "Измена: кто виноват, и что делать?"

Не хотите записаться? 16 апреля будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Veta сказал:

Работа сильно помогает пережить такие события. Именно выход в офис. Но для вас это пока практически невозможно, так?

Не, не, в этот раз не хочу.

Из первого декрета я вышла на работу в 1,7, даже последние полгода из дома работала уже, очень рвалась на работу.

Все в семью, блин. А сейчас я наслаждаюсь моментом, в материнстве есть свои приятности:) Пусть муж наконец на работе поработает...

5 часов назад, Юлиса сказал:

Вы с мужем  несете ответственность не только за себя, но и за всю семью. Таких пар сейчас мало. Если Вы поставили себе цель спасти брак, тогда дерзайте!!!  Не оборачивайтесь на прошлое, на любит/не любит. (Не любит - заставим:biggrin:)

PS Мир не без "добрых людей", которые помогут Вам открыть глаза на правду.    Для меня правда -хорошо, а счастье -лучше.:romantic:А что Вам важнее - правда или собственное счастье?

Да уж, в этом весь прагматизм жизни)

Мне уже кто-то ставил так вопрос, что важнее: правда или семья? Пока пострадало только моё самолюбие, а так даже плюсы кое-какие есть. 

 

Цитата

     Бесплатный вебинар для всех "Измена: кто виноват, и что делать?"

Не хотите записаться? 16 апреля будет.

Уже записалась, послушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлиса сказал:

Добрый вечер. Послушали?

Добрый вечер. Да, много воды, конкретики нет никакой. Что-то вроде клуба анонимных алкоголиков, люди рассказывают, как было у них, все поддерживают друг друга, разве что можно выговориться ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sherlok сказал:

Добрый вечер. Да, много воды, конкретики нет никакой. Что-то вроде клуба анонимных алкоголиков, люди рассказывают, как было у них, все поддерживают друг друга, разве что можно выговориться ещё раз.

Понятно. Легче не стало?

А семейный психолог чем-то помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлиса сказал:

Понятно. Легче не стало?

А семейный психолог чем-то помог?

К сожалению, нет. У семейного не была пока, в интернете общались с психологом, помогло ненадолго. Заставку муж, кстати, удалил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sherlok сказал:

 Заставку муж, кстати, удалил. 

Лиха беда начало :bigwink:

Шерлок, так держать!!! Продолжайте общаться с психологом.  Как только муж  увидит счета на психолога, он не только  заставку удалит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...