Перейти к содержанию

Разбор полетов после измены


Sherlok

Рекомендуемые сообщения

Пусть муж и раскаялся в измене, но вам явно дает понять, чтобы вы на его территорию не лезли. Будет там любовница или нет - дело другое.

Как, сильно прессуете его? почему у него такая потребность в отстаивании своей территории?

Пока он дорожит вашими отношениями. Если вы готовы меняться - перестаньте его прессовать. Если нет и тяжело совладать, 2 детей не остановят - уходите. Если мужчина не пускает женщину на свою территорию - она еще не Та самая, единственная для него. Либо перестаёте прессовать, либо смиряетесь, что от вас будут держать на замке что-то. Что там будет - другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alinaleo сказал:

Если мужчина не пускает женщину на свою территорию - она еще не Та самая, единственная для него. Либо перестаёте прессовать, либо смиряетесь, что от вас будут держать на замке что-то. Что там будет - другой вопрос

Да,честный,изменивший жене мужчина теперь не доверяет своей жене,она же уже один раз его спалила.И конечно она не та самая,единственная,потому что по факту-не единственная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alinaleo сказал:

Либо перестаёте прессовать, либо смиряетесь, что от вас будут держать на замке что-то. Что там будет - другой вопрос

Нелогичное предложение получается с использованием разделительного союза - по смыслу напрашивается соединительный: "перестаёте прессовать и смиряетесь". А вообще понятие прессовать здесь не очень то уместно: автор просто доносит своё неудовольствие по поводу сложившегося положения вещей, а ей отвечают, что с её неудовольствием готовы смириться, не отдавая себе отчёта в последствиях. Вот перспективу и неизбежность этих последствий и нужно донести - спокойно и планомерно, а не пытаться впихнуть в себя невпихуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherlok сказал:

Выглядит, как напоминание о счастливом времени, как думаете?

Только если вы хотите в это верить. А что видит муж... это только он знает. 

 

2 часа назад, Sherlok сказал:

Он же говорит,  что для него это ничего не значит, у меня паранойя, не хочет убирать теперь принципиально. 

А это странно. Если не значит... то почему оставить? 

 

2 часа назад, Sherlok сказал:

для меня удаление заставки - это какое-то вещественное доказательство

Или доказательство его готовности быть с вами и блюсти ваши интересы. Это чувство есть?

 

2 часа назад, Sherlok сказал:

Как вернуть уверенность, что муж со мной теперь, что он должен сделать, чтобы доказать это?

Уверенность должна проистекать от того, что вы чувствуете. А что вы чувствуете? Муж вас любит? Или просто... признал? 

1 час назад, Sherlok сказал:

Значит не только женщины так видят ситуацию, спасибо за поддержку!)

Тут ведь не в гендере дело. Это простая логика. Меня любимый человек просит убрать заставку потому что ему плохо. А я в ответ что?

 

Ну... не поступают так, те кому не все равно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mussik сказал:

.Вообщем непонятно для чего я билась об эту стену,ведь он в итоге он удалил отовсюду не ее,а меня)

Вы бились, так как чувствовали, что эта бывшая ему важнее, чем вы Ну или просто вы были не столь значимы для него, как хотелось бы. Что и подтвердилось

Так же и автор, хочет убедиться в своей значимости для мужа. И действительно, если муж раскаивается, и пытается убедить жену в своей любви и ценности отношений с женой, то отказ убрать какую-то хренову картинку - ну это такая тупость с его стороны и перечеркивает все его слова. 
На личном примере я уже писала - муж когда каялся и клялся, что ты для меня все в этой жизни, а любовница - так, перепихон на пару раз. Я потребовала, чтобы он не мне, а ей это все сказал по телефону при мне. Ну, вот, захотелось мне такой сатисфакции. Сделал как миленький. А вы говорите картинка...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dante сказал:

Тут ведь не в гендере дело. Это простая логика. Меня любимый человек просит убрать заставку потому что ему плохо. А я в ответ что?

 

Ну... не поступают так, те кому не все равно. 

Вопрос такой: насколько необходимо считаться с интересами тех, кто отказывается считаться с нашими интересами, кому это нужно и для чего? Если муж имеет право делать в семье нечто раздражающее жену, то и жена - тоже. Он хочет заставку, напоминающую о романе, жене наверное тоже есть на что помедитировать, чтобы получать от этого удовольствие - и если это будет цветок, или подруга на которых у мужа аллергия, то пусть принципиально смиряется с новыми условиями жизни, в рамки которых сам ввёл отношения в своей семье, или меняет алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sherlok сказал:

Стоит ли выводить его на разговор снова или хватит тыкать его в прошлое?

Как вернуть уверенность, что муж со мной теперь, что он должен сделать, чтобы доказать это?

вопрос как мне кажется стоит не в том, что он не вспоминает. то его вообще личные траблы. вопрос в том, почему он старательно хочет вас забесить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ламинария сказал:

Да,честный,изменивший жене мужчина теперь не доверяет своей жене,она же уже один раз его спалила.И конечно она не та самая,единственная,потому что по факту-не единственная.

вы как дети, честное слово.

есть же причина, по которой он изменил?

если вы придерживайтесь позиции, что мужик козел а баба молодец - тут все просто - пусть уходит и ищет того кто ее более достоин. а если вам интересно в причинах поковыряться, чтобы в будущем такой фигни не было - тут надо по другому мыслить. но у вас шаблон мышления только один, видимо))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, уступки потребностям другого должны быть сбалансированы в отношениях, иначе они механически превращаются в абьюз - с добровольного согласия пострадавшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sherlok сказал:

нам все равно не влезть? К счастью!)

Стоит ли выводить его на разговор снова или хватит тыкать его в прошлое?

Как вернуть уверенность, что муж со мной теперь, что он должен сделать, чтобы доказать это?

  Хотите услышать что-нибудь неприятное? Возможно он аккуратно намекает что свободен и думает что вы с этим смирились. По большому счёту так и есть...иначе бы он давно с чемоданами стоял у двери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Аглая сказал:

Нелогичное предложение получается с использованием разделительного союза - по смыслу напрашивается соединительный: "перестаёте прессовать и смиряетесь". А вообще понятие прессовать здесь не очень то уместно: автор просто доносит своё неудовольствие по поводу сложившегося положения вещей, а ей отвечают, что с её неудовольствием готовы смириться, не отдавая себе отчёта в последствиях. Вот перспективу и неизбежность этих последствий и нужно донести - спокойно и планомерно, а не пытаться впихнуть в себя невпихуемое.

так я же не писала что смиряетесь, верно?

можно перестать прессовать, уважать чужую территорию. жить своей при этом. учиться уважать себя и других - очень важный навык, не только в романтических отношениях полезен

я имела ввиду, она и до измены наверное слишком много требовала от мужика просто по факту потому что ж жэнщина)) надо женщинам тоже быть адекватными, и своим простите пилоткам власть над миром не приписывать) чай, не алмазные!)) ну и проще относитесь ко всему, с юмором)

заставлять себя конечно не надо - я предложила 2 варианта. если автор не хочет- не может над собой работать - пусть ищет другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alinaleo сказал:

вы как дети, честное слово.

есть же причина, по которой он изменил?

Есть: он захотел изменить и изменил. А других прямых причин для этого нету.

 

2 минуты назад, alinaleo сказал:

если вы придерживайтесь позиции, что мужик козел а баба молодец - тут все просто - пусть уходит и ищет того кто ее более достоин. а если вам интересно в причинах поковыряться, чтобы в будущем такой фигни не было - тут надо по другому мыслить. но у вас шаблон мышления только один, видимо))

Для этого не обязательно куда то уходить. Ему вот не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы живете с человеком который ищет вас позлить - это вообще как?

он так замстил за ваш наезд. это понятно. но если он хочет идти навстречу то это заметно. а так он считает, что вы не правы\мешаете ему жить как хочет он\будет мстить за каждое подобное

вы любите таких человеков которые так делают? или вам нравится поглаживать прошлое в котором он прикидывался няшкой и вы хотите его заставить все сделать как было? у вас есть для этого возможности? шантаж подкуп угрозы? как вы этого собрались достигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Имхо, уступки потребностям другого должны быть сбалансированы в отношениях, иначе они механически превращаются в абьюз - с добровольного согласия пострадавшей стороны.

тут надо понимать, у кого из сторон больше заинтересованность в отношениях. у того у кого больше - тому и придется больше уступать. се ля ви( не я придумала

2 минуты назад, Аглая сказал:

А других прямых причин для этого нету.

это вы так думаете

2 минуты назад, Аглая сказал:

Для этого не обязательно куда то уходить. Ему вот не понадобилось.

и? вам то что до того что ему понадобилось? надо о себе думать больше

как ребенок прямо обиженный. обидели мышку, написали в норку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alinaleo сказал:

так я же не писала что смиряетесь, верно?

можно перестать прессовать, уважать чужую территорию. жить своей при этом. учиться уважать себя и других - очень важный навык, не только в романтических отношениях полезен

я имела ввиду, она и до измены наверное слишком много требовала от мужика просто по факту потому что ж жэнщина)) надо женщинам тоже быть адекватными, и своим простите пилоткам власть над миром не приписывать) чай, не алмазные!)) ну и проще относитесь ко всему, с юмором)

Почему семья - чужая территория? Кто так решил? Если муж так решил - пусть он и уходит с чужой территории. Предлагаете обесценивать себя , да ещё и относится к этому с юмором? Я не вижу в мазохизме ничего смешного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Почему семья - чужая территория? Кто так решил? Если муж так решил - пусть он и уходит с чужой территории. Предлагаете обесценивать себя , да ещё и относится к этому с юмором? Я не вижу в мазохизме ничего смешного.

в семье есть два человека. и у каждого есть своя территория. если вы их сливаете в одну - ваши трудности

так вы можете выгнать. или вы и на это не способны? у вас лапки?

это не мазохизм а взрослая жизнь. когда вы своей тушей не нависаете на партнера. впрочем, вам, видимо, не понять - не доросли ишо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alinaleo сказал:

тут надо понимать, у кого из сторон больше заинтересованность в отношениях. у того у кого больше - тому и придется больше уступать. се ля ви( не я придумала

Тут надо не ждать у моря погоды и надеяться на совесть, а немного простимулировать способности к рефлексии.)

 

3 минуты назад, alinaleo сказал:

это вы так думаете

Да - потому что других - нету. То что жена невкусно готовит, или не так одевается - не причина для измены, а повод. Вы пытаетесь переложить ответственность за поступок с его автора на потерпевшее ущерб лицо. Если брак при заключении не был обговорён как открытый, то это нарушение взятых на себя обязательств.

 

7 минут назад, alinaleo сказал:

и? вам то что до того что ему понадобилось? надо о себе думать больше

как ребенок прямо обиженный. обидели мышку, написали в норку

Именно это я и предлагаю. Перестать заботится о том, кто не заботиться о нас. Пусть ощутит последствия своего пренебрежения в пренебрежении к его интересам: походит голодным, в грязном белье, не получит ни помощи, ни поддержки в трудной ситуации, и ощутит чего стоит утрата авторитета в собственной семье.

8 минут назад, alinaleo сказал:

в семье есть два человека. и у каждого есть своя территория. если вы их сливаете в одну - ваши трудности

так вы можете выгнать. или вы и на это не способны? у вас лапки?

это не мазохизм а взрослая жизнь. когда вы своей тушей не нависаете на партнера. впрочем, вам, видимо, не понять - не доросли ишо

В семье , в которой есть отношения, приоритет отдаётся их интересам, а не личным. А если каждый сориентирован только на себя - это не семья, а соседи по коммуналке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alinaleo сказал:

вы как дети, честное слово.

есть же причина, по которой он изменил?

если вы придерживайтесь позиции, что мужик козел а баба молодец - тут все просто - пусть уходит и ищет того кто ее более достоин. а если вам интересно в причинах поковыряться, чтобы в будущем такой фигни не было - тут надо по другому мыслить. но у вас шаблон мышления только один, видимо))

 Тушки посвежее захотелось, например, через 10 лет брака. Нового тела, эмоций. Как прикажете  разбираться с этой причиной, учитывая, что годы продолжают идти? А вот это вот "сама виновата" (постарела, поправилась, приелась), как поможет избежать повторения в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

В семье , в которой есть отношения, приоритет отдаётся их интересам, а не личным. А если каждый сориентирован только на себя - это не семья, а соседи по коммуналке

Аглая, если вам изменили - у вас как бы это сказать, не то чтобы уже семья

4 минуты назад, Аглая сказал:

Именно это я и предлагаю. Перестать заботится о том, кто не заботиться о нас. Пусть ощутит последствия своего пренебрежения в пренебрежении к его интересам: походит голодным, в грязном белье, не получит ни помощи, ни поддержки в трудной ситуации, и ощутит чего стоит утрата авторитета в собственной семье.

само собой! готовка стирка и поддержка что подразумевают в основном женщины - не выражение любви чаще для мужчин. им от этого не сильно холодно или жарко как показывает практика

5 минут назад, Аглая сказал:

Вы пытаетесь переложить ответственность за поступок с его автора на потерпевшее ущерб лицо. Если брак при заключении не был обговорён как открытый, то это нарушение взятых на себя обязательств.

нет, вы неверно толкуете. ответственность всегда есть на обоих. ответственность за измену на изменившем а ответственность у того кому изменили - за падение его значимости что и привило к измене

 

6 минут назад, Аглая сказал:

Тут надо не ждать у моря погоды и надеяться на совесть, а немного простимулировать способности к рефлексии.)

увы и ах боюсь проблема и есть в том что вам все норовит кого нибудь простимулировать вместо того чтоб стимулировать себя

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alinaleo сказал:

в семье есть два человека. и у каждого есть своя территория. если вы их сливаете в одну - ваши трудности

Трудности у Вас - с пониманием того, что у взаимоотношений есть закономерности и им необходимо соответствовать, иначе попадание в зависимое положение неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Volga сказал:

Тушки посвежее захотелось, например, через 10 лет брака. Нового тела, эмоций. Как прикажете  разбираться с этой причиной, учитывая, что годы продолжают идти? А вот это вот "сама виновата" (постарела, поправилась, приелась), как поможет избежать повторения в будущем?

что-то все нападающие на меня мне надоели - придется в другую тему отчаливать, не хочется под вечернее вино учить дам жизни и напрягать мозг чтоб популярно объяснять))

если вы считаете что брак держится только на свежести тушки в постели - у меня для вас плохие новости. если женщина не умеет заставить мужчину себя ценить и бояться потерять - она обречена терпеть измены и в 20 и в 55 лет

 

1 минуту назад, Аглая сказал:

Трудности у Вас - с пониманием того, что у взаимоотношений есть закономерности и им необходимо соответствовать, иначе попадание в зависимое положение неизбежно.

трудности у того кого бомбит - я думаю это вы)

если вы так хорошо знаете закономерности - почему у вас виноваты во всем изменяющие мужики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...