Перейти к содержанию

Чти день субботний


Рекомендуемые сообщения

  " Чти день субботний " ( с юмором )

 

О , да ! Это тема для обсуждения . Что такое  суббота ? ( Святая суббота ) . Она  чувствуется  ( начинается ) в пятницу , во 2 – ой половине рабочего  дня , за 30 минут до окончания смены . В воздухе стоит  приятный « аромат « ( субботы ) , который  мы ждем  АЖ ! с четверга .  Кто - то строит планы ( на выходные ) , а потом с хорошим настроением   по домам .

Дома не торопясь  скушать ( чего - нибудь вкусненького ) и на «Псифор « .  :good:

 

Я уважаю субботу . Заповедь № " Чти день субботний " – моя  самая любимая .  :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, дааа, суббота и жаль что их не семь, особенно когда работать лень))

Я её начинаю ждать ещё с вечера воскресенья, а потом рабочие дни, которые тянутся ближе к субботе всё медленнее и медленнее. И вот уже пятница и ощущение такое. что в ней не 24 часа ,а все 48...приходишь домой, да, обязательно покушал, лёг спать и открываешь глаза и смотришь на день субботний и тут случайно закрыл глаза, а открыв их уже на дворе воскресенье...эх...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Margana сказал:

О, дааа, суббота и жаль что их не семь, особенно когда работать лень))

Я её начинаю ждать ещё с вечера воскресенья, а потом рабочие дни, которые тянутся ближе к субботе всё медленнее и медленнее. И вот уже пятница и ощущение такое. что в ней не 24 часа ,а все 48...приходишь домой, да, обязательно покушал, лёг спать и открываешь глаза и смотришь на день субботний и тут случайно закрыл глаза, а открыв их уже на дворе воскресенье...эх...

 

  Раньше я любил весну. Не жарко, не холодно, все цветет, легкая  обувь сменила тяжелую, хочется бегать.

   Но весна короткая. 

   Чтобы продлить кайф весенних ощущений, я начал любить ненавистную мне зиму. Любить как предтечу. 

    Но зима тоже не вечная. Не успеешь оглянуться, а уже весна. Короткая...

    Чтобы продлить кайф весенних ощущений, я начал любить осень.

    Ведь за осенью придет зима, а за зимой будет весна. 

    Вот так я растягиваю весну.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

  Раньше я любил весну. Не жарко, не холодно, все цветет, легкая  обувь сменила тяжелую, хочется бегать.

   Но весна короткая. 

   Чтобы продлить кайф весенних ощущений, я начал любить ненавистную мне зиму. Любить как предтечу. 

    Но зима тоже не вечная. Не успеешь оглянуться, а уже весна. Короткая...

    Чтобы продлить кайф весенних ощущений, я начал любить осень.

    Ведь за осенью придет зима, а за зимой будет весна. 

    Вот так я растягиваю весну.

 

Вот так и проходит вся жизнь в ожидании.

Но такой расклад намного лучше, когда живёшь и любишь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2021 в 16:32, игуменн сказал:

Чтобы продлить кайф весенних ощущений, я начал любить ненавистную мне зиму. Любить как предтечу. 

    Но зима тоже не вечная. Не успеешь оглянуться, а уже весна. Короткая...

    Чтобы продлить кайф весенних ощущений, я начал любить осень.

    Ведь за осенью придет зима, а за зимой будет весна. 

 

12.04.2021 в 16:36, Margana сказал:

Вот так и проходит вся жизнь в ожидании.

Но такой расклад намного лучше, когда живёшь и любишь)

Лучше так чем загрустить и впасть в уныние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые тяжелые дни в смену фаз луны. но когда меняли календарь они из воскресений стали вторниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

самые тяжелые дни в смену фаз луны. но когда меняли календарь они из воскресений стали вторниками.

Я отказался от календарей и перешел на " самочувствие " . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

Я отказался от календарей и перешел на " самочувствие " . 

аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

аналогично.

С годами " формулы " отмирают , а рождается гибкая интуиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота ( посвяти ) Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

 

 

А субботу ( посвяти ) Господу, Богу твоему 

 

Что это значит ?

 

« НАДО « идти в церковь  и субботу провести в молитве  и размышлениях ?

 

Получается что человек 6 дней работал через « НАДО «  ( выполняя указания начальника ) , а в седьмой ( в субботу ) человеку « НАДО «   идти и в церковь еще ?

 

Вопрос  ( с    т . зр . медицины  ) « А когда отдыхать « ?

 

С т . зр . медицины 1  ( или 2 ) дня  в неделю человек должен посвятить «  СЕБЕ  « , проживая  выходные  по принципу « Что хочет мое «  Я  « ( в отдыхе , в « ЛЮБВИ « , но не через « НАДО « ) .

 

Можно ( нужно ) поспать до 3 часов дня , потом не спеша скушать  ( чего – нибудь вкусненького ) , посмотреть любимый сериал ( футбол ) , погулять на свежем воздухе ( отдых с семьей на природе  ) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...