Перейти к содержанию

Муж слишком много играет в компьютерные игры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я решила зарегистрироваться на форуме по психологической поддержке\советам, нашла ваш форум через поисковики. Надеюсь тут найти какие-нибудь советы, потому что у меня самой пока ничего не получается, не думала что всё дойдёт до форумов конечно... Но в общем, моя проблема такова. 

Мы с мужем около 13 лет вместе, не женаты (но планируем как-нибудь и иногда обсуждаем это). Детей нет, муж работает (дома), я не работаю сейчас (по состоянию здоровья), живём вместе лет 11-12, нам обоим 30+ лет. Муж у меня мягко говоря "задрот". Я сама играю в игры, но мои игры никак не отражаются на моих делах, работе по дому и внимании к мужу. Я делаю все свои задачи, готовлю, убираю, ухаживаю за мужем, а потом когда время выделяется и я уже без сил - позволяю себе "поделать что-нибудь за компом" (и-то не всегда). Но игры мужа - это вообще за рамками адекватности для меня, он работает дистанционно (пока что, из-за ситуации в мире скажем так), но по сути он почти не работает и вместо работы играет, просыпается и просто сразу же, не умывшись прыгает за комп, запускает WoW (или какие-то другие ММО или онлайн игры, но чаще WoW) и сидит там ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ до утра, выходит из игры он только чтобы поесть, сходить в туалет или пойти спать. И так проходит всё просто годами. Он можно сказать всегда был таким, но в самом начале отношений играл поменьше. 

Я не хочу быть такой "типичной пилой", которая пилит мужа и орёт "хватит играть, удали игру, выкинь комп" и т.д. Тем более я играю и сама, но меньше намного. Поэтому никогда на него так не наезжала и не требовала что-то там удалять. Но часто разговаривала с ним на эту тему и спрашивала многое, предлагала что-то, предлагала оторваться от игры и поделать со мной что-то. Он очень злился и говорил "сам разберусь что мне делать". Проблема в том, что он ничего не делает кроме игр, не помогает, например (пара ситуаций из жизни) у меня что-то упало тяжелое или нужно открыть что-то тугое, я ему говорю "помоги? можешь подойти на минуту?", а он сидит играет и кричит "не мешай у меня рейд" :) Так он мне отвечает можно сказать на ВСЁ. Я его постоянно куда-то зову, пошли туда, сюда, пошли вместе готовить еду, давай устроим уборку дома, пошли в магазин, гулять, смотреть кино, пойдём вместе покачаемся (в плане спорта) и т.д. - ответ один и тот же обычно "я занят, у меня рейд". Я пробовала даже играть с ним в его игры, думала что раз уж он никак не отрывается, то наверное стоит просто втянуться в его круг интересов, но я так играть не могу много, да и дел много для такого "задротства".

Честно говоря, на него даже "интим" не работает в это время, не хотелось бы тут такие подробности писать, потому скажу кратко, во время его задротства я к нему часто пристаю и пытаюсь соблазнить что ли или делать всякие "телодвижения", но он всегда кричит "не мешай я в рейде" или "ну что ты делаешь, меня убили из-за тебя", "отойди я мисскликнул" и т.д. Порой даже приходится просто брать например "вибродруга" и идти в душ отдохнуть, потому что мужа хрен дождёшься, когда он в игре, а иногда нужно прямо здесь и сейчас, и нет возможности ждать утра, пока он там наиграется и ко мне полезет)) Иногда брала прямо при нём и говорила что-нибудь типо "ой мне так нужна помощь, я вот взяла эту штучку даже", а он улыбался и говорил "ну иди развлекайся, я пока что занят". Я даже докатилась до того, что купила супер пошлое бельё как прямо из какой-то БДСМ эротики, надевала его и перед мужем крутилась и говорила "ой смотри какое красивое на мне, нравится нравится?" и т.д., забавно это вспоминать и мои жалкие попытки ахах, но и это тоже не работает, когда он в игре. У нас в интимном плане проблем нет (после того как он наиграется), но вот во время его игр я для себя поняла за много лет, что его лучше просто не трогать, потому что это бесполезно, он ещё и кричит сразу и потом сидит злой если умер, там хоть стриптиз голая танцуй у него на голове :)  Меня его такие игры с утра до утра конечно расстраивают, потому что я всегда сижу одна, делаю по дому всё одна и не только по дому, он не помогает, хоть у меня там шкаф упадёт мне на ногу, он скажет что "у него рейд и он занят", смотрю что-то одна, да вообще всё делаю одна или стою рядом с ним часто пока он играет, чтобы хоть как-то ощущать его компанию, ну и слушаю сижу его кликания по клаве и выкрики в игре до самого утра, а как он комп выключает, то вспоминает что я есть и всё сразу хорошо. В обиходе мы не ругаемся и т.д., проблемы решаем разговорами, он хороший мужчина и меня полностью устраивает (ну кроме этого вот момента с жизнью в компе), бросать его я не собираюсь (если будут такие советы).

Я пробовала многое за столько лет, но ничего не вышло, разговоры с ним на эту тему тоже. Не факт, что данный форум конечно мне поможет, но от отчаяния я решила тут спросить, может быть всё-таки умные люди подскажут как с таким бороться и надо ли вообще? Или может это я не права и мне стоит не бороться с этим, а забить на мои обиды и грусти, и просто "примкнуть к тёмной стороне", начать так вот играть с ним вместе, хоть мне это и не нравится очень. Но хотелось бы конечно, чтобы он играл меньше и проводил время со мной тоже, хоть на 5 минут отрывался, а не только выходил чтобы поесть и обратно в игру. Спасибо большое, если кто-нибудь чего-то посоветует, как можно его вытащить из этого, что нужно делать или пробовать, чтобы он хотел играть поменьше и нужно ли вытаскивать вообще, может это я просто искажённо вижу всё это от одиночества и такое поведение мужа совершенно нормальное, может быть так проводят время многие мужчины на самом деле... Спасибо большое заранее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл в ММО, знаю что это такое. Человек там реализует свои потребности интеллектуальные, психологические. Например быть в коллективе, нести ответственность за какую-то роль, быть лидером или помощником лидера. В общем находит реализацию, интересную для себя. Ко всему прочему виртуальный мир, отличает большая честность и понятность, чем реальный мир. Т.е. там законы мира работают и влияют на всех одним образом, среда получается честной и мне было интересно себя проверять в честной среде. В ней меньше факторов, на которые мы не способны влиять, по отношению к реальному миру. Это всё заставляет выбирать виртуальный мир.

 

Девушки по тем же причинам ведут инстаграм, улучшая фото свои, выбирая красивые локации, удачные ракурсы. Создают свой виртуальный образ и демонстрируют другим, который очень далёк от реальности.

 

Он скорее всего разочарован в реальной жизни, не может себя найти и уходит в виртуальный мир поэтому. Ему нужно искать себя, искать свою реализацию. Иными словами, он безразличен к реальной жизни в реальном обществе, она его разочаровала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, да я понимаю, что наверное у человека не всё в порядке психологически, если он так дико "задротит", но честно говоря выпытать из него ничего практически нереально, он самостоятельный закрытый человек и всегда сдерживает эмоции. Если я ему такой вопрос задам, в стиле "ты играешь так много, может у тебя что-то случилось внутренне" и т.д., то он просто разговаривать не будет или скажет своё классическое "я не маленький, сам разберусь что мне делать \ в своих делах" и будет злой ходить пару суток (такое уже было). Он очень злится, если я в нём "копаться" пытаюсь или считаю что ему нужна помощь, может он так себя слабым ощущает или не знаю. По нему не особо видно, что у него что-то случилось или он хорошо маскируется. Стоит ему выйти из игры (под утро) и мы снова идеальная пара как в "старые добрые", хихикаем, общаемся, едим\смотрим кино, в интиме тоже всё ок. Но моя жизнь семейная вот так начинается каждый день только под утро, как он сворачивается из игры и длится пару часов, пока он спать не ляжет. Мне конечно некомфортно так, но с его стороны похоже что всё идеально, он никогда не жалуется ни на что и говорит, что всё отлично, а я очень вкусно готовлю, хорошо выгляжу и вообще молодец и просит больше отдыхать, в общем прекрасный мужчина, но только под утро. Прямо как в сказке про золушку с каретой и тыквой. А в течение дня это просто как тумба, которая ни на что не реагирует, не может даже подойти помочь с чем-то тяжелым, отказывается помочь готовить или убраться, со мной не общается почти и очень не хочет, чтобы я мешала играть и рейдить. Злится даже когда я трогаю, потому что "мешаю и он может умереть, нажать не то". Если не трогаю, то он сидит весёлый, улыбается часто и раз в пару часов мне говорит какие-нибудь реплики. Кажется ему больше нравилось, когда я играла в его игры вместе с ним до утра, чем когда я назойливо вьюсь рядом весь день и пытаюсь его куда-то затащить или трогаю, прошу помочь с чем-то. Но для меня такое очень сложно конечно и не настолько мне нравится WoW.  Мне самой довольно одиноко так, а ему нормально, он такой затворник внутри себя и дома. Хотелось бы ему помочь или может тут не нужна помощь? Может стоит просто отбросить половину своих дел и с ним вот так сидеть играть до утра, не знаю насколько меня хватит конечно, по крайней мере это хоть какое-то совместное занятие было... Я даже не знаю, нормально ли это, то сколько он играет, может это нормально, а я просто на ровном месте проблемы развожу. У меня до него было 3 длительных отношений и там тоже мужчины играли в игры, в основном в стрелялки после работы, но не столько много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не можете с ним даже разговаривать, как вам можно помочь?

 

Давайте учить вас разговаривать с людьми. Пока что вы разговариваете сама с собой и ситуацию эту проживаете аналогичным образом. Хотя речь о совместной жизни, где жизненно важно вести диалог и находить компромисс, решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Если вы не можете с ним даже разговаривать, как вам можно помочь?

 

Давайте учить вас разговаривать с людьми.

 

Я рассчитывала на самом деле на какие-то универсальные советы что ли, в стиле "попробуйте вот так сделать" или "сделайте вон то" (ну и попробовать их само собой, авось прокатит), ну или же примерное хотя бы объяснение от умных людей, почему с ним такое и нормально ли это, не создаю ли я себе проблемы из ерунды, потому что такой вариант я тоже рассматривала. Чтобы понять правильно ли я думала про всё это, считают ли какие-то люди так же или иначе "со стороны". Знакомым я такое говорить никогда бы не стала и просить совета вот так или мнения норма\не норма, личные проблемы никогда не обсуждаю с ними. Мне конечно очень обидно так жить "пару часов в сутки", но я думала о том, что это могут быть и мои "завихрения" личные и может человек просто хочет поиграть и любит игры, прямо слишком сильно. Может многие мужчины так задротят и это норма.

 

Если бы я могла у него выпытать что-то в плане его внутренних переживаний или эмоций, в чём проблема, то я бы до поисков форумов в гугле не докатилась бы и давно бы узнала у него всё сама. 

Мы разговариваем часто, если есть проблемы и совершенно нормально, на всё кроме его эмоций скажем так. Если ему хоть слово сказать про эмоции в стиле "ты обиделся?" или "ты грустишь?", или "у тебя что-то не так?" - это будет просто обида и игнор меня на пару дней минимум... И он будет кричать, ругаться, говорить что сам разберётся и вообще сильный независимый и т.д. и помощь ему не нужна. Он воспитан очень строго.

 

На самом деле он просто копия своего отца в этом плане, его отец военный и он с его матерью вместе лет 40 уже и до сих пор его отец на подобные вопросы матери "обижается" и перестаёт разговаривать например на месяц :) А ему уже 60+ лет. Знаю это потому, что муж часто рассказывает что мама звонит и жалуется, что "дедушка обиделся снова на какой-то вопрос и не разговаривает уже 4 недели" и хихикает со своего отца, а на самом деле он прямо такой же точно и мне это так заметно, но ему я это не говорю (а-то обидится вот так же снова). Поэтому мне с ним на тему эмоций говорить очень тяжело конечно. А на любые другие темы совершенно нормально общаемся. Мы даже не ругаемся вообще никогда, изредка бывают его высказывания в стиле "ой какая ты вредина" да и всё на этом. Не помню даже когда был какой-либо скандал сколько лет назад.

 

Поэтому я бы рада была научиться общаться на тему эмоций с ним, да, но мне иногда кажется, что тут дело не во мне, а просто он вот такой, похож на отца и не хочет чтобы какая-то слабая девушка считала или пыталась ему помочь и видела, что у него проблемы. У него есть некоторые "пунктики" по поводу своей силы и самостоятельности, как физически, так и внутреннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже рассказал причину проблемы, человек разочарован в реальной жизни и прячется в виртуальном мире. Ему нужно найти в реальном мире причину для любви к этому миру. У него есть вы и вас он способен удовлетворить на столько, чтобы вы оставались рядом. Вы же не хотите бросать этого мужчину, значит вы от него что-то получаете и чувствуете благодарность.

 

Ваша жалоба на то, что он не стремится к большему. Вы как женщина, его мотивируете настолько, насколько вам этом заметно. Чтобы он стремился к большему, должны появится дополнительные причины, дополнительная ответственность. Социально значимое дело например, где от него будет что-то зависеть. Новый айфон для вас, скорее всего для него не является мотивацией и этот мужчина живёт более сложными мотивами, чем вы. Количество денег, новые шмотки и гаджеты, его скорее всего не мотивируют, как вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mursik61 сказал:

Я вам уже рассказал причину проблемы, человек разочарован в реальной жизни и прячется в виртуальном мире. Ему нужно найти в реальном мире причину для любви к этому миру. У него есть вы и вас он способен удовлетворить на столько, чтобы вы оставались рядом. Вы же не хотите бросать этого мужчину, значит вы от него что-то получаете и чувствуете благодарность.

 

Ваша жалоба на то, что он не стремится к большему. Вы как женщина, его мотивируете настолько, насколько вам этом заметно. Чтобы он стремился к большему, должны появится дополнительные причины, дополнительная ответственность. Социально значимое дело например, где от него будет что-то зависеть. Новый айфон для вас, скорее всего для него не является мотивацией и этот мужчина живёт более сложными мотивами, чем вы. Количество денег, новые шмотки и гаджеты, его скорее всего не мотивируют, как вас.

 

Я учту то, что вы написали, спасибо! И более того, я считаю так же абсолютно.

 

Но, скажем так, даже если бы он не удовлетворял меня, я бы всё равно оставалась рядом, потому что я проблемы хочу решать, а не сбегать от них. Мы прошли многое и улучшили себя сами друг для друга, 13 лет работы над собой это не шутки. Я бы не бросила, даже если бы он меня посылал вообще на 3 буквы, потому что чувствую ответственность. Если он и удовлетворяет меня, то может быть только тем, что он существует и он хороший, я это знаю, даже когда он кричит на меня "отстань, я в рейде и я умер потому что ты меня трогала" :). Меня не удовлетворяет этот нюанс с игроманией, совсем удручает прямо и мне одиноко. Но это не проблема, по которой я бы сбежала и бросила человека, который мне уже родной и мы прошли огонь и воду. Я вижу просто проблему, по всей видимости она только моя личная, ибо он проблем никаких не показывает и пытаюсь её решить годами, постоянно что-то придумываю мотивационное для него, совместные занятия предлагаю и порой прыгаю рядом как собачка, которая хочет поиграть. Но видимо недостаточно мотивационное, он сложный человек и да, его не интересуют "простые жизненные радости", вы правильно написали. Он много читает, изучает, увлекается машинами, политикой, миром в целом, кино, карьерой и многое другое. Разве что общение и компании\тусы его не интересуют. Мои же интересы жизненные "немножко" попроще, я увлекаюсь если так можно сказать - своим мужчиной и сконцентрирована на том, чтобы делать ему хорошо и этим в общем-то и занимаюсь. Делаю очень много для него и как и он после работы, после своих дел порой падаю без ног просто. И вообще не напрягает это, мне такое только в радость) 

 

Но вот то, что вы написали касаемо покупок, айфонов и т.д., - не совсем верно, т.к. у меня айфона и подобного даже и нет, и не нужны такие прелести. Купила себе сяоми потому что сама выбрала) Меня такое не мотивирует, мотивирует пожалуй обстановка внутри семьи и какие-то просьбы от него (которых нет до 5-6 утра), я только рада если он попросил бы меня сделать ему массаж или там что-то принести, сделать ему, да что угодно, а он говорит всегда "я сам всё могу" и сидит играет сутками, меня отталкивает когда пытаюсь сделать это сама, пока из-за компа не встанет. Я вообще деньги с него не прошу на себя, только на домашние какие-то вещи, которые помогут и ему тоже, например мебель, посуда чтобы ему вкусняшки готовить и т.д. Покупать что-то мне лично он меня практически заставляет под дулом, просто говорит "на тебе карту, купи себе уже что-то, накупи всё что хочешь и у меня не спрашивай можно или нет, хватит спрашивать, я занят и играю в рейде, у тебя есть карта - покупай всё что хочешь, почему ты так и не купила себе вон то и то". И считает, что он от меня таким образом "отделался" видимо. В плане покупок ему не интересно это, но и мне тоже, таким я его не мотивирую точно, да и он тут относится к этому всему в стиле "возьмите карту и меня не трогайте". Общие интересы у нас есть и много (например музыку одну любим, кино, спорт, игры и т.д.), но занимаемся мы этим пару часиков в сутки и глубокой ночью или утром, т.к. он сидит играет весь день и когда он играет, его можно сказать просто нет в этом мире.

 

Хотела бы я понять, как дать ему больше мотивации или какую именно дать, чтобы он выбрался из своего игромирья и поделал со мной что-нибудь вместе, ну или хотя бы помогал немного с тяжёлым как минимум не в 5-6 утра. Я не знаю, какая ему именно нужна мотивация и нужна ли вообще, может он просто банально игроман и это его жёсткое хобби такое, а я строю тут какие-то космические теории заговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Джули сказал:

стесняюсь спросить, а зачем он вам вообще сдался, муж который

нормального найти нет желания?

Он нормальный, если он так себя ведёт, это же не повод сразу человека менять, если человек делает что-то плохое, то я думаю ему просто нужно помочь. Просто так плохих людей нет, они просто больные или расстроенные чем-то и им нужно помочь, ну это только моё мнение, а не утверждение если что). Если бы я ещё знала как и нужна ли ему помощь, может это мне нужна помощь с моими претензиями про игроманию. Данная проблема только моя личная наверное, я могла бы сама видеть его по-другому и тогда проблемы бы не было. Но я чувствую себя как-то одиноко совсем с такой его зависимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Onyxia сказал:

Хотела бы я понять, как дать ему больше мотивации или какую именно дать, чтобы он выбрался из своего игромирья и поделал со мной что-нибудь вместе, ну или хотя бы помогал немного с тяжёлым как минимум не в 5-6 утра. Я не знаю, какая ему именно нужна мотивация и нужна ли вообще, может он просто банально игроман и это его жёсткое хобби такое, а я строю тут какие-то космические теории заговоров.

А он думаете знает и молчит? Какая ему мотивация нужна? Значит он её ищет, свою мотивацию и коротает время в игре, с интересом личным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Onyxia сказал:

Спасибо большое, если кто-нибудь чего-то посоветует

А он вам вообще зачем? Не помогает, ничего не делает, поглощен играми-рейдами. Даже секс не особо надо. 

Ему комфортно. А вы - источник раздражения какой-то. Хотите заставить его делать то, что он не хочет. 

11 минут назад, Onyxia сказал:

Он нормальный, если он так себя ведёт, это же не повод сразу человека менять, если человек делает что-то плохое, то я думаю ему просто нужно помочь

Ну он-то вас давно променял на комп. 

 

Чтобы мужчину из этого вытянуть, нужна сильная мотивация. Скажем завлечь его другим занятием, которым он заинтересуется намного сильнее чем игрульками. Но это он должен сам захотеть. Пинками тут безсмысленно.

Может если бросите его, то он как-то задумается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Onyxia сказал:

Он нормальный, если он так себя ведёт, это же не повод сразу человека менять, если человек делает что-то плохое, то я думаю ему просто нужно помочь. Просто так плохих людей нет, они просто больные или расстроенные чем-то и им нужно помочь, ну это только моё мнение, а не утверждение если что). Если бы я ещё знала как и нужна ли ему помощь, может это мне нужна помощь с моими претензиями про игроманию. Данная проблема только моя личная наверное, я могла бы сама видеть его по-другому и тогда проблемы бы не было. Но я чувствую себя как-то одиноко совсем с такой его зависимостью.

 

 

а, ну если хотите помочь против его воли, то вы зря тратите время. у него то все хорошо, с его точки зрения)

 

 

 

если вам нужна дополнительная мебель в доме в виде мужа, не вопрос)

вибратор уже давно стал мужем вам. а в ы и не заметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Georgina сказал:

созависима

 

Ну я так не считаю вообще, не считаю зависимостью желание помогать близкому человеку. Это ваше мнение и я его учитываю, спасибо. Но у меня другое, я бы никогда не сбежала просто, не попытавшись помочь, я с человеком живу много лет и я знаю, что он хороший, даже под такой "суровой" маской в чём-то грубияна, в чём-то "я сам разберусь" и игромана, в минуты когда его "отпускает" от игр я вижу его обычного и хорошего. Он никогда плохого мне не делал, сидит игроманит и меня это напрягает. Вижу что у него есть какие-то проблемы, ну или у меня с восприятием того, как он ведёт себя. И пытаюсь в этом разобраться.

 

19 минут назад, mursik61 сказал:

А он думаете знает и молчит? Какая ему мотивация нужна? Значит он её ищет, свою мотивацию и коротает время в игре, с интересом личным.

 

Хм. Ваши ответы меня прямо заставляют серьёзно задуматься, если честно. Я даже немного выпала в осадок. О таком я тоже думала, что ему просто нравятся игры и занят какими-то мыслями пока играет, потому что по сути-то он играет один, даже не в каких-то там компаниях, да и не общается там особо с кем-то и чтобы я его тыкала тоже не хочет в это время. Просто вот сидит и задротит весь день как будто в иной реальности, потом доиграл, выключил комп и резко другой человек. Я думала о том, что может ему это нужно просто и может вообще стоит к нему присоединиться что ли в этом, попытаться полюбить игры :) Мне кажется порой, что мне проще полюбить игры и проводить хотя бы так время вместе, чем его вытащить например приготовить что-то вместе или помочь убираться дома, вообще вытащить его из игры. Ему его "хобби" точно не мешает, мешает только мне. Может быть я могу пойти на уступки в этом плане даже, пересмотреть своё личное отношение, ведь данная проблема у меня в голове. Всё зависит от того, как я сама это вижу наверное. Многие люди тут не поймут чем он такой хороший, это просто сложно так описать, не видя лично. С моих слов конечно кажется, что он лентяй и козёл какой-то, но у меня есть знания о нём определённые, чтобы именно решать эту проблему, а не "сидит задротит, пойду найду нового". Я с человеком прошла многое и я знаю, что его бросать нельзя, и он не плохой "просто так" и ему просто нужна помощь, потому он так себя ведёт. Докатилась до форумов даже. После ваших ответов на самом деле становится как-то проще к пониманию, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gennesis сказал:

А он вам вообще зачем? Не помогает, ничего не делает, поглощен играми-рейдами. Даже секс не особо надо. 

Ему комфортно. А вы - источник раздражения какой-то. Хотите заставить его делать то, что он не хочет. 

Ну он-то вас давно променял на комп. 

 

Чтобы мужчину из этого вытянуть, нужна сильная мотивация. Скажем завлечь его другим занятием, которым он заинтересуется намного сильнее чем игрульками. Но это он должен сам захотеть. Пинками тут безсмысленно.

Может если бросите его, то он как-то задумается?

Спасибо за ответ. Он помогает и делает, но только когда закрывает игру) Вот про мотивации я и думаю, какие ему нужны, много лет уже думаю и пробую разное. Человек очень сложный, своеобразный и с тяжелым характером. Нет, бросать ни в коем случае не буду, такие меры "наказания" с ним не прокатят, да и я не пользуюсь никогда подобным типо "уйду сам прибежит" или "пусть поревнует", если его бросить так, я боюсь он вообще себя потеряет или скатится, да и слишком гордый он чтобы возвращаться после такого предательства. Если человека так бросить, это не урок, это просто предательство и зачем после такого в принципе даже возвращаться, если "ты не нужен и тебя бросили". Кому-то может и было бы уроком, но точно не ему. Если бы я так поступила, это просто бы выглядело как "я с тобой только из-за чего-то вон того, сделай это и вернёшься, или не нужен". Ну не знаю, я лично это как-то так вижу, это очень плохо так делать.

 

17 минут назад, Джули сказал:

 

 

а, ну если хотите помочь против его воли, то вы зря тратите время. у него то все хорошо, с его точки зрения)

 

 

 

если вам нужна дополнительная мебель в доме в виде мужа, не вопрос)

вибратор уже давно стал мужем вам. а в ы и не заметили

Спасибо. Ну как сказать против воли, этот человек помощи в жизни не попросит, даже если умирать будет. Слишком он "сам всё может". Я помогаю ему, но обычно "из тени" незаметно, он всякие намёки и хитрости слабо замечает обычно, намёки вообще прямо не понимает, так что приходится для него что-то делать по-тихой самой обычно. Я даже однажды нашла ему друга сама втихоря, лет 6 назад может, организовала там целый план-капкан, потому что у него проблемы с тем чтобы подружиться, он вечно сидел один, но не жаловался как обычно, это долгая история, я всё сделала чтобы их свести и сейчас этот человек его самый лучший товарищ :)  Потому без просьб помощи вот помогаю вечно.

Мебель нужна, я пытаюсь сделать её чуть менее мебельной просто, пришлось гуглить даже где советами помогают, на форумах последний раз сидела лет 10 назад.

Ну про вибратор неправда совсем) Когда муж вылезает из-за компа, у нас в этом плане всё отлично, даже и не сказать, что мы вместе 13 лет почти. А вибратором он и сам со мной порой играет, не вижу в этом ничего зазорного, но обсуждать подробности тут не хотелось бы, это уж совсем интимное) Из-за его игромании мне просто порой приходится самой себе помогать, но это тоже нормально вполне я считаю, если есть семья и пара, это совсем не значит, что на собственноручные утехи наложено табу, особенно если человеку вечно надо типо меня :) 

 

Один человек с этого форума мне очень даже помог, стало легче как-то. Уже не жалею, что написала даже. Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как скажете. тут правильно намекнули про созависимость

будете до последнего с ним. только вот он вряд ли оценит эти жертвы

дело ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Onyxia сказал:

Это ваше мнение и я его учитываю, спасибо

Да пожалуйста )

1 час назад, Onyxia сказал:

Ну я так не считаю вообще, не считаю зависимостью желание помогать близкому человеку.

Даже не удивительно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу непопулярную вещь, но игры приносят мало удовольствия, и ваш муж много играет потому что ему не хватает спокойствия а не удовольствия. Если ваше присутствие начнёт успокаивать сильнее чем игрушки то игрушки станут менее притягательны. Ещё можно чаще хвалить, так чтобы он начал меньше стыдиться себя, это тоже помогает.

 

Ещё можно попытаться разнообразить развлечения и сделать их совместными, много времени это не потребует. Мне вот на ум приходят, например, настольные РПГ-шки и ролевики, а ещё совместный просмотр фильмов и аниме.

 

11 часов назад, Onyxia сказал:

потому скажу кратко, во время его задротства я к нему часто пристаю и пытаюсь соблазнить что ли или делать всякие "телодвижения", но он всегда кричит "не мешай я в рейде" или "ну что ты делаешь, меня убили из-за тебя", "отойди я мисскликнул" и т.д

Когда он играет то на короткое время успокаивается, мешать успокоиться не стоит - это увеличит тягу к играм. А ещё мне кажется что ненавязчивое присутствие и успокаивающие формы общения сделают его более соблазнябельным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Летучий Баран сказал:

Скажу непопулярную вещь, но игры приносят мало удовольствия, и ваш муж много играет потому что ему не хватает спокойствия а не удовольствия. Если ваше присутствие начнёт успокаивать сильнее чем игрушки то игрушки станут менее притягательны. Ещё можно чаще хвалить, так чтобы он начал меньше стыдиться себя, это тоже помогает.

 

Ещё можно попытаться разнообразить развлечения и сделать их совместными, много времени это не потребует. Мне вот на ум приходят, например, настольные РПГ-шки и ролевики, а ещё совместный просмотр фильмов и аниме.

 

Когда он играет то на короткое время успокаивается, мешать успокоиться не стоит - это увеличит тягу к играм. А ещё мне кажется что ненавязчивое присутствие и успокаивающие формы общения сделают его более соблазнябельным.)

 

Ой... Вот о таком вообще не задумывалась, про спокойствие. После комментариев нескольких людей тут у меня появилось много новых размышлений и стало легче. Я это даже попробую, то что вы написали, я действительно мало спокойствия ему даю наверное, если говорить о просто семейном обиходе. Душевно наверное даю, в плане того что я там мозг не выношу, нервы не треплю, верная и ему переживать не о чём, но как человек домашний - я очень активно-буйная и постоянно вокруг ношусь, пытаюсь его затащить куда-то, зову, инициирую вечно, пошли туда-сюда, а он "я в рейде, отстань дай поиграть". И про похвалу и стыд вы прямо точно попали, я об этом тут не писала, но у него есть на этот счёт свои пунктики. Он вечно собой недоволен и улучшается непрерывно, улучшается - и снова недоволен. То говорит "я жирный" (хотя он спортсмен и даже не "кибер"), то ходит угрюмый и говорит, что ему не нравится его тело, я тут уже руки опустила его утешать, потому что как по мне он идеально выглядит, итак уже как шкаф, одни мышцы. Говорю ему и хвалю часто, как вы написали, а он отвечает "это ты так считаешь, а мне не нравится как я выгляжу, вот тут и тут мышц мало и форма не та". И идёт качаться снова. Потом на себя смотрит в зеркало порой и опять ходит молчит недовольный. Или что-то в плане личности у него там загоны. Может сидеть "в себе" неделю.  Много там такого. Я вообще не понимаю его проблем, по мне он выглядит идеально, но он так не считает. Но возможно я недостаточно хвалю кстати, вы правы. Обычно хвалю по факту если гонит на себя, а вот так чтобы прям просто так сказать ни с чего - наверное нет. Надо будет попробовать.

 

Да уж... про ненавязчивое присутствие вы прямо так правы... Я в шоке вообще... Я присутствую наверное очень навязчиво из-за своей буйной натуры. Иной раз он с работы приезжал или из магазина, а я как ураган вокруг ношусь, уже всё приготовила, убрала, помыла, сама вся в мыле, одна рука там, другая лазит по его сумке, голова в другой сумке с вопросами есть ли вкусняшки там. А он просто смотрит такой с покерфейсом и лёгкой улыбкой дурачка, вздыхает и говорит "ты не всю энергию потратила ещё, может на велике покатаешься?" и в таком духе. 

Он порой мне говорил такие вещи, например "господи откуда в тебе столько энергии после стольких дел по дому? я уже старый, я так не могу как ты (у нас разница год в возрасте :) ), дай посидеть спокойно, что там у тебя за моторчик резервный работает, может тебе грушу купить чтобы ты её била". И я сейчас понимаю, что это наверное очень связано с тем, что вы написали. То, что вы написали было наверное очень очевидно, но я почему-то этого не видела, что угодно думала уже, почему он так играет, но не это. Это стоит подкорректировать или попить успокоительное мне самой, а-то я вечно так ношусь вокруг, и голова кругом весь день и физически я сама, а потом кровати только касаюсь и сплю через секунду или прямо где угодно сплю, как только глаза прикрою, а он таскает до кровати. Может моё личное успокоение поможет и ему. Спасибо большое очень... Я даже немного расстроилась, что я такая тупая и о таком не подумала за столько лет, даже если это и не решение этой проблемы, в любом случае это реально у нас есть и наверное ему тяжело, он наверное себя ощущает отцом 10-х детей порой, которые по нему ползают, бегают вокруг, орут. Я о таком реально не думала никогда и у меня сейчас некоторый шок, но спать буду точно спокойнее, чем вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Onyxia сказал:

Я вообще не понимаю его проблем, по мне он выглядит идеально, но он так не считает. Но возможно я недостаточно хвалю кстати, вы правы. Обычно хвалю по факту если гонит на себя, а вот так чтобы прям просто так сказать ни с чего - наверное нет. Надо будет попробовать.

Извините что нескромно лезу в интимную область отношений, но возможно имеет смысл попробовать иногда включать чуть ироничную похвалу в игры при романтическом общении. Во время таких игр избавиться от дурного стыда намного легче чем при других видах общения.

 

28 минут назад, Onyxia сказал:

Я присутствую наверное очень навязчиво из-за своей буйной натуры.

Ваша активность это большое благо и дар Божий, и сама по себе активность никого не ранит - но человека склонного к тревожности может поранить суета. Тревожащийся человек часто испытывает стыд и чувствует беспомощность при попытках проявить активность. А суета не только способна индуцировать тревожность, но и подавляет чужую активность.

 

И ещё для помощи в борьбе с зависимостью от игр очень важно чтобы оффлайновая активность вашего мужа не подавлялась вашей заботой о нём. Гиперопёка приводит к выученной беспомощности и даже способна постепенно сломать человека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...