Перейти к содержанию

Неадекватный одноклассник


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, maria_deva сказал:

Давайте вообще уберем из этой темы слово "буллинг", я нахожу его нелепым в конктерной ситуации.

Примите уже плоды, которые вы же сами и вырастили.

Агрессия на ровном месте к одному конкретному однокласснику не появляется.

Я бы посоветовал вам кардинально изменить свою позицию, т.е. попробовать наладить со Степаном контакт, на нейтральные отношения выйти. Не участвовать в высмеивании и даже поддержать разок другой в его адекватных высказываниях. Можно обсудить и национальный вопрос с ним и узнать его точку зрения и откуда такое отношение к евреям. Скорее всего дело в вас, а не в евреях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, maria_deva сказал:

Давайте вообще уберем из этой темы слово "буллинг", я нахожу его нелепым в конктерной ситуации.

Опишите, что вы считаете буллингом. Вы думаете, это когда группа плохих обижает хорошего? Обычно люди считают, что правы, и что тот, кого травят, этого заслуживает.

 

11 часов назад, maria_deva сказал:

Я имела ввиду репутацию среди учителей и школьного персонала.

Термин "блестящая репутация" употребляется, когда говорят о специалисте, который не просто прекрасно работал, но и отличается выдающимися человеческими качествами, общество уважает его и смотрит на него, скажем так, снизу вверх. Он не применим к школьнице. Более того, употреблять такие слова по отношению к себе самому  - дурной тон, это примерно как сказать "я гениальная художница", не к месту.

 

1 час назад, DmitroT сказал:

Я бы посоветовал вам кардинально изменить свою позицию, т.е. попробовать наладить со Степаном контакт, на нейтральные отношения выйти.

Нет, ну если он обижает ее, то не надо пытаться наладить контакт и подружиться. Кто был первым тут не важно, можно не общаться. Но в коллективной травле участвовать, да еще прячась за спинами одноклассников, мол, я сама боюсь пожаловаться, я же недавно пришла и у меня блестящая репутация, проще группой, - это некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Беретта сказал:

Это его реакция на травлю в классе. 

 

На какую травлю?

Не знаете - не делайте выводы. У нас очень дружный класс, никто не делится на группы, все общаются между собой и помогают друг другу. Мы и так слишком мягки с ним, другие бы уже давно писали жалобы или попросту избили его. Он таким был с самого начала. В том году отношение к нему было лучше, с ним поддерживали общение и шли на контакт. Все изменилось тогда, когда он начал оскорблять и поливать грязью одноклассников, заявлять, что он самый умный и самый лучший. 

4 часа назад, DmitroT сказал:

Примите уже плоды, которые вы же сами и вырастили.

Агрессия на ровном месте к одному конкретному однокласснику не появляется.

Я бы посоветовал вам кардинально изменить свою позицию, т.е. попробовать наладить со Степаном контакт, на нейтральные отношения выйти. Не участвовать в высмеивании и даже поддержать разок другой в его адекватных высказываниях. Можно обсудить и национальный вопрос с ним и узнать его точку зрения и откуда такое отношение к евреям. Скорее всего дело в вас, а не в евреях.

 

Я ответила человеку выше на тему того, как к Степану относились в целом.

Что насчет меня, в прошлом году я его и вовсе не особо замечала. Была одна неприятная ситуация: он сидел за одной партой с девушкой, с которой мы хорошо общаемся. Я подошла к ней и облакатилась на парту, Степа громко закричал "Пошла нахуй!" (Я ничего ему не говорила, на него даже не смотрела и говорила со своей подругой), вскочил и попытался меня ударить. Потом он попытался завязать со мной диалог, который сразу же закончился после фразы "я умнее тебя, поэтому...". Да и агрессия с его стороны направлена на весь класс.

Пыталась. Он не выходил на контакт, грубил. Позднее, мы работали в команде и он каждое мое действие подкреплял фразой, вроде "ну да, сейчас ашкеназский мозг, работай". Я уж молчу о том, что начинается, когда меня просят собрать со всего класса деньги на мероприятия.

А что насчет отношения к евреям, я все услышала во время одного из его диалогов с одноклассником (у него очень громкий и басистый голос, тяжело не услышать). Он верит в то, что евреи тайно управляют миром, заявляет, что он раб, но попадет в рай после смерти, так как русский. А закончил он фразой "Я ее ненавижу, потому что она еврейка".

3 часа назад, marina.sokolova сказал:

Опишите, что вы считаете буллингом. Вы думаете, это когда группа плохих обижает хорошего? Обычно люди считают, что правы, и что тот, кого травят, этого заслуживает.

 

Термин "блестящая репутация" употребляется, когда говорят о специалисте, который не просто прекрасно работал, но и отличается выдающимися человеческими качествами, общество уважает его и смотрит на него, скажем так, снизу вверх. Он не применим к школьнице. Более того, употреблять такие слова по отношению к себе самому  - дурной тон, это примерно как сказать "я гениальная художница", не к месту.

 

Нет, ну если он обижает ее, то не надо пытаться наладить контакт и подружиться. Кто был первым тут не важно, можно не общаться. Но в коллективной травле участвовать, да еще прячась за спинами одноклассников, мол, я сама боюсь пожаловаться, я же недавно пришла и у меня блестящая репутация, проще группой, - это некрасиво.

 

Ничего объяснять я не собираюсь. Иногда для буллинга есть причины, а иногда нет. В данном случае и буллинга как такового не было.

 

В таком случае, благодарю вас за поправку.

 

Никто не хочет конфликтов. Одноклассники хоть и постоянно говорят о жалобе на него, делать ничего не будут, так как не хотят конфликтов. Я придерживаюсь того же мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, maria_deva сказал:

Пыталась. Он не выходил на контакт, грубил. Позднее, мы работали в команде и он каждое мое действие подкреплял фразой, вроде "ну да, сейчас ашкеназский мозг, работай". Я уж молчу о том, что начинается, когда меня просят собрать со всего класса деньги на мероприятия.

А что насчет отношения к евреям, я все услышала во время одного из его диалогов с одноклассником (у него очень громкий и басистый голос, тяжело не услышать). Он верит в то, что евреи тайно управляют миром, заявляет, что он раб, но попадет в рай после смерти, так как русский. А закончил он фразой "Я ее ненавижу, потому что она еврейка".

Куда смотрят классный руководитель, учителя? Это же не нормально унижать девушку по национальному признаку. И не понимаю причин ненависти к евреям, такие же люди как все, уже смешно слышать эти теории заговора про то что евреи контролирую весь мир, видать с логикой у таких людей проблемы. Нельзя вот так сидет и бездействовать, у пацана к тому же явный признак национализма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Куда смотрят классный руководитель, учителя? Это же не нормально унижать девушку по национальному признаку. И не понимаю причин ненависти к евреям, такие же люди как все, уже смешно слышать эти теории заговора про то что евреи контролирую весь мир, видать с логикой у таких людей проблемы. Нельзя вот так сидет и бездействовать, у пацана к тому же явный признак национализма. 

 

Учителя, вероятнее всего, не замечают его национализма. А вот жалуются часто, с ним много раз разбирались, однако это ни к чему не привело. Классному руководителю жаловалась, но она сказала, что он просто мальчик и так оказывает знаки внимания. Меня это очень удивило и разозлило, так как она очень хороший педагог, всегда слушает и меня, и других людей, а в данном случае буквально проявила равнодушие.

Там не только национализм, но и полная неадекватность. У нас в классе учатся не только русские дети, большая часть класса - буряты, есть метисы, две еврейки и один татарин. Стёпа может прямо в середине урока начать кричать "Слава России!" или громко, разговаривая с самим собой, заявить "Только русские люди считаются чистой расой, остальные будут гореть в аду, как же мне повезло родиться русским".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, marina.sokolova сказал:

Нет, ну если он обижает ее, то не надо пытаться наладить контакт и подружиться

Как раз чтобы он её не обижал, надо выяснить отношения и попытаться из негативных в нейтральные перейти, но с условием, что она не будет участвовать за компанию в травле.

Доброе слово и кошке прятно(с)

Иначе будет еще хуже.

Высказывать несогласие лично от себя приемлемо, спорить, ругаться, но из стада главное выйти, показать, что есть свое мнение.

 

 

47 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Нельзя вот так сидет и бездействовать, у пацана к тому же явный признак национализма. 

Это он ее так зацепить хочет, не более того.

35 минут назад, maria_deva сказал:

Стёпа может прямо в середине урока начать кричать "Слава России

Провокация, вообще пацан не глуп, его бы старостой, у нас так в классе ставили специально и люди ораторы менялись на глазах, энергию в нужное русло направить.

И педагог вам правильно сказал, это привлечение внимания, троллинг, на который большинство ведется, вы в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, maria_deva сказал:

Только русские люди считаются чистой расой, остальные будут гореть в аду, как же мне повезло родиться русским

больной на голову 

агрессивный и буйный

ударить пытался,

угрожает убить

 

все это надо фиксировать 

чтобы были свидетели

 

и в ментовку заяву

 

похожие случаи бывают

когда даже из школы исключают таких

надо чтоб куча людей жаловались, особенно я считаю родителей надо подключить

 

предлагаю завести общий чат в ватсапп и там всем одноклассникам чатиться, но всем одноклассникам быть максимально подчеркнуто вежливыми и ласковыми, а вот  слова Степы потом показать и родителям и  в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DmitroT сказал:

Как раз чтобы он её не обижал, надо выяснить отношения и попытаться из негативных в нейтральные перейти, но с условием, что она не будет участвовать за компанию в травле.

Доброе слово и кошке прятно(с)

Иначе будет еще хуже.

Высказывать несогласие лично от себя приемлемо, спорить, ругаться, но из стада главное выйти, показать, что есть свое мнение.

 

 

Это он ее так зацепить хочет, не более того.

Провокация, вообще пацан не глуп, его бы старостой, у нас так в классе ставили специально и люди ораторы менялись на глазах, энергию в нужное русло направить.

И педагог вам правильно сказал, это привлечение внимания, троллинг, на который большинство ведется, вы в особенности.

 

Я вам уже выше написала, что пыталась нейтрализировать отношения, но это ни к чему не привело.

Перечитайте внимательнее саму тему. Я тоже считала, что это троллинг, пока не увидела взгляд этого существа. А это именно существо. Да и два года под дурочка косить любому бы надоело.

40 минут назад, DmitroT сказал:

Как раз чтобы он её не обижал, надо выяснить отношения и попытаться из негативных в нейтральные перейти, но с условием, что она не будет участвовать за компанию в травле.

Доброе слово и кошке прятно(с)

Иначе будет еще хуже.

Высказывать несогласие лично от себя приемлемо, спорить, ругаться, но из стада главное выйти, показать, что есть свое мнение.

 

 

Это он ее так зацепить хочет, не более того.

Провокация, вообще пацан не глуп, его бы старостой, у нас так в классе ставили специально и люди ораторы менялись на глазах, энергию в нужное русло направить.

И педагог вам правильно сказал, это привлечение внимания, троллинг, на который большинство ведется, вы в особенности.

 

Да и если это троллинг, зачем он набрасывается на людей с кулаками? Душит? Воспитательные беседы проводились с ним много раз, а пользы никакой. И в чем его "не глупость"? Или вы тоже из тех, кому бы шапочку из фольги да закусывать?

31 минуту назад, океан888 сказал:

больной на голову 

агрессивный и буйный

ударить пытался,

угрожает убить

 

все это надо фиксировать 

чтобы были свидетели

 

и в ментовку заяву

 

похожие случаи бывают

когда даже из школы исключают таких

надо чтоб куча людей жаловались, особенно я считаю родителей надо подключить

 

предлагаю завести общий чат в ватсапп и там всем одноклассникам чатиться, но всем одноклассникам быть максимально подчеркнуто вежливыми и ласковыми, а вот  слова Степы потом показать и родителям и  в полицию.

 

Свидетелей много, все готовы подтвердить его поведение. Однако, быть ведущим во всем этом никто не желает. Благодарю за понимание, мы к вам прислушаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maria_deva сказал:

Иногда для буллинга есть причины, а иногда нет.

Для буллинг нет оправданий. 

Хоть какой человек плохой, если его начинают травить скопом, то группа не лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он агрессивен и делает комментарии посреди урока, это полный провал учителей и администрации. Попробуйте жаловаться не на одноклассника, а на школу, может тогда зашевелятся. Или пусть ваши родители такой жалобой пригрозят. Только обязательно задокументируйте всю хронику происшествий, кто что сказал и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, maria_deva сказал:

А это именно существо. Да и два года под дурочка косить любому бы надоело.

Не любому, когда вошел в раж и  больше нечем заняться, ибо одноклассники травят, а это его ответная реакция показывающая, что ему фиолетово на мнение данного общества.

Существом называете/видите и относитесь, в ответ он и ведет себя как существо.

18 часов назад, maria_deva сказал:

пыталась нейтрализировать отношения, но это ни к чему не привело.

Каким образом? Не нашел в комментариях, только то, что раньше, ДО буллинга вы с ним делали вид, что нормально общались.

18 часов назад, maria_deva сказал:

зачем он набрасывается на людей с кулаками? Душит?

Потеря контроля вседствии коллективной реакции.

Если на самом деле душил и набрасывался, то это без внимания учителей не осталось бы. Вы преувеличиваете скорее всего. Видите то, что хотите видеть, так проще свалить все на одного изгоя.

19 часов назад, maria_deva сказал:

Воспитательные беседы проводились с ним много раз

Кто проводил и на какую тему? Должны со всем классом обсуждать, а так это просто замечание.

 

19 часов назад, maria_deva сказал:

И в чем его "не глупость"

Что он не прогнулся и не сломался и вы (класс) его, а не он вас боится)

19 часов назад, maria_deva сказал:

Или вы тоже из тех, кому бы шапочку из фольги да закусывать?

Давайте по теме и без перехода на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DmitroT сказал:

Не любому, когда вошел в раж и  больше нечем заняться, ибо одноклассники травят, а это его ответная реакция показывающая, что ему фиолетово на мнение данного общества.

Существом называете/видите и относитесь, в ответ он и ведет себя как существо.

Каким образом? Не нашел в комментариях, только то, что раньше, ДО буллинга вы с ним делали вид, что нормально общались.

Потеря контроля вседствии коллективной реакции.

Если на самом деле душил и набрасывался, то это без внимания учителей не осталось бы. Вы преувеличиваете скорее всего. Видите то, что хотите видеть, так проще свалить все на одного изгоя.

Кто проводил и на какую тему? Должны со всем классом обсуждать, а так это просто замечание.

 

Что он не прогнулся и не сломался и вы (класс) его, а не он вас боится)

Давайте по теме и без перехода на личности.

 

Вам тоже самое можно сказать - давайте по теме, все что надо было, я написала.

 

Стёпу никто не травил, никогда. Как к нелюдям относится в первую очередь он к нам, по его поведению это заметно.

 

Я не собираюсь продолжать эту дискуссию. Он больной и неадекватный, только такой же больной не поймет этого. 

1 час назад, DmitroT сказал:

Не любому, когда вошел в раж и  больше нечем заняться, ибо одноклассники травят, а это его ответная реакция показывающая, что ему фиолетово на мнение данного общества.

Существом называете/видите и относитесь, в ответ он и ведет себя как существо.

Каким образом? Не нашел в комментариях, только то, что раньше, ДО буллинга вы с ним делали вид, что нормально общались.

Потеря контроля вседствии коллективной реакции.

Если на самом деле душил и набрасывался, то это без внимания учителей не осталось бы. Вы преувеличиваете скорее всего. Видите то, что хотите видеть, так проще свалить все на одного изгоя.

Кто проводил и на какую тему? Должны со всем классом обсуждать, а так это просто замечание.

 

Что он не прогнулся и не сломался и вы (класс) его, а не он вас боится)

Давайте по теме и без перехода на личности.

 

Хотя нет, не закончим. Как вы вообще поняли всю эту ситуацию? Детальнее опишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maria_deva сказал:

Как вы вообще поняли всю эту ситуацию? Детальнее опишите.

А зачем?

Вы всё равно уперлись и не хотите видеть другую сторону медали, не хотите что-то в себе менять, зато уверены, что кто-то должен измениться вашего комфорта ради.

Вам уже выше советовали как добить "существо", можете анонимно директору школы/ДО/МВД подкидывать видео и прочий компромат. По-другому не сможете уже наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DmitroT сказал:

А зачем?

Вы всё равно уперлись и не хотите видеть другую сторону медали, не хотите что-то в себе менять, зато уверены, что кто-то должен измениться вашего комфорта ради.

Вам уже выше советовали как добить "существо", можете анонимно директору школы/ДО/МВД подкидывать видео и прочий компромат. По-другому не сможете уже наверное.

 

Какую "другую"? Что его когда-то затравили, из-за чего он надел на себя маску неадеквата? Согласитесь, бредово.

Я пыталась разобраться что с ним, думала о многом, но пришла к выводу, что таки он ненормален. Ребёнок, как выяснилось, ещё с начальной школы проявлял асоциальное поведение: мог начать душить одноклассников; на уроках делал и делает вид, что спит; избегал общения с людьми; лез с кулаками; писал сочинения на тему воспитания рабов в нашей стране. Я всё понимаю, консперология очень интересна и я ей тоже когда-то увлекалась, но сказки это всё. Общение с ним, несмотря на неадекватное поведение, поддерживалось всегда. 

В  том году с ним многие в классе общались, он вёл себя странно, но еще не так, как сейчас. В конце прошлого года его окончательно унесло, в начале этого всё продолжилось и привело к тому, что весь класс стал считать это плохим. У нас, как я и писала выше, очень дружный класс. Все всем помогают, все со всеми дружат. Были дети, которые меняли атмосферу класса в негативное русло, но чем мы старше, тем такого меньше. К его выходкам всегда относились как к шутке, мол, юмор у него такой. Точкой стало то, что он начал заявлять о превосходстве русских над другими народами (живя при этом далеко не в центральной России, в которой людей других национальностей не меньше, чем у нас), спрашивать о Гитлере и нацизме, желать всем смерти, угрожать, предлагать всем организовывать убийство представителей тех или иных национальностей. Он лично мне сказал, что соберет людей и убьет меня, просто не с того ни с сего. Подошёл и сказал.  

Я пыталась наладить с ним общение, говорила о политике, религии, пыталась показать себя с нейтральной позиции. Но даже после этого диалога, который был абсолютно адекватен, он продолжил свои выходки. Я пыталась помогать ему с заданиями, заступалась перед учителями, на что получала короткое "пошла нахуй, жидовка". Это - больной человек.

Да, мне не комфортно, всему нашему классу некомфортно. У нас постоянно беседы, направленные на объединение коллектива в нашем классе, предотвращение травли. Он, во время этих бесед постоянно просыпается и кричит "что за бред!". На мероприятия класса он не является, между прочим единственный. Один раз и вовсе, в лицо нам заявил, что не общается с нами, потому что мы животные, а он "познал правду". К нерусским детям отношение ещё более неадекватное, из всего класса он общается исключительно с одним русским парнем, светловолосым, курносым и голубоглазым. Да и то, общением это не назовешь: "Ты прогибаешься под другие нации, поэтому я буду тебе наставником". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, maria_deva сказал:

Я пыталась разобраться что с ним, думала о многом, но пришла к выводу, что таки он ненормален

Вы педагог из этой школы или родитель одного из ребенка?

На 8 классницу не похожи)

Может поэтому и судите со слов, со стороны и делаете выводы о "ненормальном" исходя из детского восприятия.

Агрессия с применением насилия со стороны Степана конечно недопустима, на ВШУ стоит? 

По идее, не дети, а родители должны писать коллективную жалобу, сначала директору школы, а потом выше и в прокуратуру.

А раз до сих пор этого не произошло, значит ПОКА всё не так серьезно.

Вашему классу остается принять его и не реагировать в его сторону, не вызывать агрессию. Самый простой и оптимальный вариант, исходя из ваших слов о ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DmitroT сказал:

Вы педагог из этой школы или родитель одного из ребенка?

На 8 классницу не похожи)

Может поэтому и судите со слов, со стороны и делаете выводы о "ненормальном" исходя из детского восприятия.

Агрессия с применением насилия со стороны Степана конечно недопустима, на ВШУ стоит? 

По идее, не дети, а родители должны писать коллективную жалобу, сначала директору школы, а потом выше и в прокуратуру.

А раз до сих пор этого не произошло, значит ПОКА всё не так серьезно.

Вашему классу остается принять его и не реагировать в его сторону, не вызывать агрессию. Самый простой и оптимальный вариант, исходя из ваших слов о ситуации.

 

Я - я. А знания элементарной психологии любому человеку пригодятся.

 

Я поговорю со своими родителями и подтолкну к этому одноклассников, раз уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...