Перейти к содержанию

Дочь подросток


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, StellaB сказал:

сказали: через не могу и не хочу повернись к ней, обнимай, целуй, говори слова поддержки. И да, именно с этого тоже по шажочку стало всё налаживаться. 

Абсолютно верно! Я разные способы пробовала - до такого отчаяния доходила, что жить не хотелось. Но как только я нашла в себе мудрости измениться - все наладилось. И еще считаю, что именно от родителя зависят отношения "родители-дети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Volga сказал:

Я года 3 искала подход. Ходили к психотерапевту - очень опытному специалисту. Долго рассказывать.. Но и он посчитал такой метод самым действенным. Помогло. Ваш же способ угроз не работает (на себе проверено) - подросток будет искать, где ее "любят и понимают". Пример с ее подругой, куда она убежала, очень нагляден.

А вы видели как себя вела мать по отношению к этой дочери? От того что я написал про угрозы, это не значит что они были. Пока ясно, что есть отношения между матерью и дочерью и они выглядит определённым образом. О чём они говорили 15 лет с ней я не знаю, нужен кнут и пряник, с разными людьми, разная пропорция. И я не знаком с вашей ситуацией, что бы сказать, что мы с вами говорим об одном и том же.

 

Куча есть примеров, где дети сидят на шее у родителей. Пожаловался и тебе уже несут вкусные котлетки.

 

Может девушка много хочет? А мать мало может? И мы ей посоветуем потратить деньги на консультации у психолога? Хотя она там концы с концами еле сводит?

 

Поэтому я рад за тех, у кого всё хорошо и они такие любящие безусловно своих детей. Но я не об этом речь вёл.

Где-то и в чьих-то семьях, растут убийцы и воры, которые немного запутались в своей жизни, пока были молоды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mursik61 сказал:

Где-то и в чьих-то семьях, растут убийцы и воры, которые немного запутались в своей жизни, пока были молоды.

Чаще всего они вырастают в семьях, где не чувствовали родительскую поддержку и любовь (да безусловную, а какую еще). Я не веду речь о потакании, а всего лишь о том, в чем дети больше всего нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Volga сказал:

Чаще всего они вырастают в семьях, где не чувствовали родительскую поддержку и любовь (да безусловную, а какую еще). Я не веду речь о потакании, а всего лишь о том, в чем дети больше всего нуждаются.

Дети разные и нуждаются они по разному, ваш пример жизненный не говорит за всех и многого не объясняет. Может быть чаще, а может быть реже. Они вырастают, потому что есть неравенство социальное, хоть реже, хоть чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NE ONA сказал:

В этом году заканчивает 9 класс,но так как школу прогуливает регулярно,начиная с 7 класса.

Она не любит учиться? Почему?

 

2 часа назад, NE ONA сказал:

Воспитывала её одна,пропадала на работе,как результат ребёнок вырос эгоистом,

Это не может быть результатом. Бог с вами. Если бы ребёнка можно было "вырастить" кем-то ходя на работу... весь бы СССР уже вымер бы.

 

2 часа назад, NE ONA сказал:

которая винит меня во всём,или учителей или соседей,но не в коем случае не ищет проблему в себе.

В чём именно она вас винит? Конкретно?

 

2 часа назад, NE ONA сказал:

Долгое время искала ей оправдания винила себя,что многие матери воспитывают в одиночку своих детей,но находят время для детей и дети вырастают нормальными.

Вы её не одевали, не кормили? В чём вы себя обвиняете? На что не хватало времени?

 

2 часа назад, NE ONA сказал:

Пробовала разговаривать с ней,ходили к психологам,все как один говорят,что перебесится успокоится наберитесь терпения.

А этим психологам надо в глаз дать, и сказать: что глаз у них перебеситься и потом сам пройдёт. К сожалению... такие у нас "психолохи" бывают. Сожалею.

 

2 часа назад, NE ONA сказал:

Не знаю как  быть дальше,очень переживаю за неё 

Можете рассказать, как она роста до 9 лет. Как строилось ваше общение. 

Кто решал её проблемы? 

Когда появились первые проблемы с успеваемостью в школе?

Училась ли она сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийцей можно стать в Москве, сбив человека на машине. Потому что сыночку всё было позволено, его никогда не ругали бедного. Мама его любила и в попу целовала, а он случайно людей сбивает. Нет идеальных решений и я не говорю, что кнут, это идеальный вариант. Кнут и пряник, в каждой ситуации, своя пропорция нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NE ONA сказал:

Когда в очередной раз она мне кинула такую фразочки,я через знакомых нашла его номер и поинтересовалась не хочет ли он свою любящую дочь взять к себе жить,на что конечно же он отмазался.

а что папе совсем не интересно как его доча поживает он хоть на день рождения появляется ?

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Если она выберет скользкую дорожку - проституция-наркотики - это ее выбор и тут вы тоже ничего уже не сделаете. Поэтому расслабьтесь и живите для себя.

своему ребенку вы бы тоже такого пожелали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NE ONA сказал:

Уже пробовала такую методу,и она ушла и жила целый месяц у своей взрослой подружки,которой 21 год.

Если ваша несовершеннолетняя дочь во что-то вляпается, виноваты будете вы. Подключите отца, раз дочь совсем потеряла берега и вы не справляетесь. Это все очень серьезно, она же еще ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия доча моей подруги

Более-менее перебесилась к 30 и то! я бы осторожно назвала это ремиссией

Автор, боритесь за ребенка, пробуйте разные методы пока ей еще 16

потому что к 30-ке она такого успеет наворотить

в 16 еще не поздно подобрать ключик к сердцу, еще пробудить в ребенке хорошее

я считаю, что в хорошие периоды нужно много разговаривать просто про жизнь, а в плохие - занимать непреклонную позицию, не поддаваться манипуляции

кнутом и пряником, правильно выше писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dante сказал:

Она не любит учиться? Почему?

 

Это не может быть результатом. Бог с вами. Если бы ребёнка можно было "вырастить" кем-то ходя на работу... весь бы СССР уже вымер бы.

 

В чём именно она вас винит? Конкретно?

 

Вы её не одевали, не кормили? В чём вы себя обвиняете? На что не хватало времени?

 

А этим психологам надо в глаз дать, и сказать: что глаз у них перебеситься и потом сам пройдёт. К сожалению... такие у нас "психолохи" бывают. Сожалею.

 

Можете рассказать, как она роста до 9 лет. Как строилось ваше общение. 

Кто решал её проблемы? 

Когда появились первые проблемы с успеваемостью в школе?

Училась ли она сама?

Уроки она делала всегда сама,проблем до 7 класса не было.Если и возникали проблемы,то только по русскому языку,но тут я ей помогала.Учиться не любит и не хочет,так как с её слов ей в жизни это не пригодится.Она умеет читать,писать и считать и ей этого достаточно.В общем школа-это трата драгоценного времени.Плюс учителя придираются,как специально(с её слов).До 9 лет росла домашним ребенком,всегда помогала по дому,кормила уличных кошек и собак и иногда пыталась уговорить меня взять их к нам жить)У нас есть кошка.В выходные ходили в парк на аттракционы,если это было лето,ну и вообще время вместе проводили.Наказывала я её крайне редко,она и не косячила то толком.Да и то,можно ли назвать наказанием,когда отправили в комнату.Обычное детство на мой взгляд.Всегда старалась чтобы всё у неё было,так как я сама выросла в многодетной семье и часто слышала фразу денег нет.

6 часов назад, Fable сказал:

Если ваша несовершеннолетняя дочь во что-то вляпается, виноваты будете вы. Подключите отца, раз дочь совсем потеряла берега и вы не справляетесь. Это все очень серьезно, она же еще ребенок.

Это Инспектора твердят нам второй год,она на учёте состоит.Только вот теперь она говорит,что я бегаю и ищу её,потому что боюсь ответственности перед законом,а уж никак не потому что переживаю за неё.Её неоднократно приводили в отдел по моему заявлению о розыске,допустим она уйдёт гулят,а ночевать не приходит,иду пишу заявление её находят,привозят в отдел  и тут начинаются её слёзы обвинения в мой адрес о тирании,что я ей запрещаю ходить ночевать по подругам и вообще лезу в её жизнь,тычет мне средний палец в лицо,оскорбляет При тех же инспекторах пдн.У них там есть диван в кабинете пойдёт развалится на него,и выкрикивает матом свои возражения,конечно же в этот момент моя «малютка»в АО.И это только один из вечеров,проведённый в отделе.А их было много...

6 часов назад, Piano сказал:

Копия доча моей подруги

Более-менее перебесилась к 30 и то! я бы осторожно назвала это ремиссией

Автор, боритесь за ребенка, пробуйте разные методы пока ей еще 16

потому что к 30-ке она такого успеет наворотить

в 16 еще не поздно подобрать ключик к сердцу, еще пробудить в ребенке хорошее

я считаю, что в хорошие периоды нужно много разговаривать просто про жизнь, а в плохие - занимать непреклонную позицию, не поддаваться манипуляции

кнутом и пряником, правильно выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fable сказал:

Подключите отца, раз дочь совсем потеряла берега и вы не справляетесь. Это все очень серьезно, она же еще ребенок.

Интересно, как это сделать, когда папаша отстранился от её воспитания? Автор об этом пишет несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, StellaB сказал:

Интересно, как это сделать, когда папаша отстранился от её воспитания? Автор об этом пишет несколько раз.

Я только одну фразу об этом увидела: "нашла его номер через знакомых, а он отмазался". Может он не понимает до конца всей картины происходящего. А что матери ещё делать, как не искать поддержки? Повлиять на дочь может отец. Она сама не справляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fable сказал:

Я только одну фразу об этом увидела: "нашла его номер через знакомых, а он отмазался". Может он не понимает до конца всей картины происходящего. А что матери ещё делать, как не искать поддержки? Повлиять на дочь может отец. Она сама не справляется. 

Ага, взрослый дядя такой же инфантил, как и его дочь. И не понимает, что ребенка нужно воспитывать. Точно. А если мать ему позвонит 8 раз, то он сразу же поймет. А самое главное, захочет её воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NE ONA сказал:

Уроки она делала всегда сама,проблем до 7 класса не было.

То есть навык у неё есть. А что потом изменилось? Как вам кажется? 

 

5 часов назад, NE ONA сказал:

детство на мой взгляд.Всегда старалась чтобы всё у неё было,так как я сама выросла в многодетной семье и часто слышала фразу денег нет.

Все выглядит идеально. Нет ни следа асоциальности. Что же было после? 

5 часов назад, NE ONA сказал:

Только вот теперь она говорит,что я бегаю и ищу её

Когда случилось так, что дочь полностью разочаровалась в вас?

 

Какие были случаи до того как она ушла "в отрыв "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NE ONA сказал:

В мае ей 16 исполняется,она меня сразу уже предупредила,что будет ночевать где хочет и когда хочет.Не знаю как  быть дальше,очень переживаю за неё 

Выше уже КошкаВ написала и я с ней согласен. От себя добавлю. Можно ей сказать, что сразу после дня рождения, поскольку она уже "взрослая", может идти искать работу, что бы хватало на кафешки, мороженко, трусишки, штанишки и многое другое, что "взрослый" и неподотчетный человек себе захочет. Отрежьте финансирование полностью. Пора ей отрезвляться. Избавляться от эйфории, что жизнь это сплошной праздник. Хочет быть самостоятельной-дайте ей это на все 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dante сказал:

То есть навык у неё есть. А что потом изменилось? Как вам кажется? 

 

Все выглядит идеально. Нет ни следа асоциальности. Что же было после? 

Когда случилось так, что дочь полностью разочаровалась в вас?

 

Какие были случаи до того как она ушла "в отрыв "?

Возможно наш переезд повлиял.Я снимала квартиру для нас в хорошем районе,потом нам дали квартиру уже свою собственную,не в самом лучшем районе и контингент там соответствующий.Много времени стала проводить во дворе с новыми друзьями,которых матери даже и не думают искать,дети как в поле трава растут.А я бегаю и раздражаю её этим,как она говорит позорю.До того как возникли проблемы с учёбой,я на неё никогда не давила на тему школы,но потом как она стала отставать от программы,конечно же я начала её отчитывать,что ей,своевольной девице,не очень нравится.

Только что, NE ONA сказал:

Возможно наш переезд повлиял.Я снимала квартиру для нас в хорошем районе,потом нам дали квартиру уже свою собственную,не в самом лучшем районе и контингент там соответствующий.Много времени стала проводить во дворе с новыми друзьями,которых матери даже и не думают искать,дети как в поле трава растут.А я бегаю и раздражаю её этим,как она говорит позорю.До того как возникли проблемы с учёбой,я на неё никогда не давила на тему школы,но потом как она стала отставать от программы,конечно же я начала её отчитывать,что ей,своевольной девице,не очень нравится.

Асоциального поведения с моей стороны нет,я не выпиваю и наркотики не употребляю.В загулы не ухожу.Даже на карантине её злило что я сижу дома,она мне не раз говорила,что я могла бы пойти погулять,а не сидеть дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NE ONA сказал:

Возможно наш переезд повлиял.Я снимала квартиру для нас в хорошем районе,потом нам дали квартиру уже свою собственную,не в самом лучшем районе и контингент там соответствующий.Много времени стала проводить во дворе с новыми друзьями

ну вот и суть произошедшего, собственно

поменяйте город (район в вашем случае маловато)

думаю, это реально выход

с кого-то же она срисовала это поведение

у моего сына как только запахло такими одноклассниками - я моментально ему поменяла школу

это был 6 класс, вырос в итоге в нормальном окружении

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2021 в 17:13, NE ONA сказал:

Такую картину видите не только вы,но психолог к которой мы обращались.Каким то образом подросток смогла внушить мне чувство вины и пользуется мною.

Вы уверены, что поняли психолога правильно?

Психология не знает способа внушения какого либо чувства, которого у человека нет. Это не удается даже очень опытным гипнотизерам. И потом какой то нелогичный вывод. Ведь из вашего же рассказа следует иное:

06.04.2021 в 16:04, NE ONA сказал:

Долгое время искала ей оправдания винила себя

Т.е. вы долгое время оправдывали дочь, винили себя, а потом оказалось, что в этом чувстве вины виновата дочь?

С чего бы вдруг?

Нет, ему вы хозяйка. Дочь может вас обвинять, вешать на вас что угодно. Но чувствовать себя виноватой или нет при этом, только ваш выбор и ни чей иной.

И пока вы с вот этим в себе не разберетесь, никакого толку не будет.

Ваша девочка сильная, хваткая, и пока вы в позиции Жертвы, кроме желания пнуть вас другого желания у нее не возникнет. Пока в вас не появился внутренняя сила и убежденность в том, что не ваше отсутствие в жизни дочери причина вот такого ее поведения, не поладите вы с дочерью. Ведь вы все равно считаете, что где то именно вы недоглядели, упустили и потому она вот так себя сейчас ведет. Да, потом переубеждаете себя. Но что толку? Чувствуете то это все равно. Себя может вы и обманываете на время, а дочь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...