Перейти к содержанию

Алименты от бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Semen_Zaharov сказал:

Как это его, если он не может жить с ним, воспитывать и видеть? 

Что ему мешает если не жить, то видеть и воспитывать?

9 минут назад, Глафира сказал:

Кто ему мешает видеть и воспитывать?))

Поздно заметил твою фразу, ей богу не копировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, Semen_Zaharov сказал:

 

Как это его, если он не может жить с ним, воспитывать и видеть? 

 

 

 

 

Это ребенок авторши. Бывший муж - эдакий негодяй и абьюзер :lol: к нему возможно не имеет никакого отношения вовсе. 

Да и судя по теме авторша решила жить засчет алиментов которые она потом срубит и со второго бабораба (читаем настоящего мужчины)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Что ему мешает если не жить, то видеть и воспитывать?

Поздно заметил твою фразу, ей богу не копировал.

:biggrin:)))

1 минуту назад, Влад Лем сказал:

Да и судя по теме авторша решила жить засчет алиментов которые она потом срубит и со второго бабораба (читаем настоящего мужчины)

Точно) и будет на Мальдивах двух любовников содержать на эти бабки)))

ох, и хитра ты, YaYa :biggrin:)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ламинария сказал:

Я согласна с участником форума на 100%.И как насчитали-так и насчитали,вы в этом не участвовали-какой закон-так и вышло.

И я не понимаю,как вы мучаетесь от этого чувством вины и читаете обвинительные комменты здесь-вам что,захотелось голову пеплом посыпать-тут уж народ постарался вам помочь-у нас это любят,особенно с беременными....

Но я думаю,что вскоре ваш БМ появится и начнет в худшем случае давить и попрекать, а в лучшем-о чем то вас просить..

Вам нужно быть начеку и не встречаться  с ним,а договариваться через каких то посредников-например,юрисконсульта.Если он вам скажет,что не в силах оплатить-пойдете ему навстречу и узнаете у адвокатов,что можно сделать.А если будет какое то давление,то надо наглухо изолироваться от него и заблокировать.Скажите,что будете разговаривать только по хорошему и только через адвоката.

Спасибо за Ваше мнение и дельные советы! 

А за время пребывания на форуме, я научилась фильтровать выпады в мой адрес некоторых товарищей. 

Но также есть здесь люди, который заслужили у меня авторитет. 

4 минуты назад, Влад Лем сказал:

Бывший муж - эдакий негодяй

Где я такое писала?))) 

4 минуты назад, Влад Лем сказал:

и абьюзер

А вот это Да! 

5 минут назад, Глафира сказал:

Точно) и будет на Мальдивах двух любовников содержать на эти бабки)))

ох, и хитра ты, YaYa :biggrin:)))

Зачем ты всем открыла мои тайные планы!!!! Эх, Глаша...)))

10 минут назад, Andrey1968 сказал:

Что ему мешает если не жить, то видеть и воспитывать?

Это написали многие адекватные люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Andrey1968 сказал:

Что ему мешает если не жить, то видеть и воспитывать?

Поздно заметил твою фразу, ей богу не копировал.

Вы клоните к тому что он должен поселиться в одном подъезде с бывшей лишь бы чаще видеть "своего" ребенка? Алло, видно же что он неудачник, никаких сил в нем нет, а ТС из него последние деньги хочет сосать. Ни один нормальный мужчина так не сделает ради ребенка, а тут неудачник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaya сказал:

Дорогие друзья, всем привет, я снова к Вам. 

Предыстория: Постараюсь очень кратко. 

В 2005 году я вышла замуж. В 2006 году родилась дочка. У мужа был очень сложный характер, он-психологический тиран и манипулятор. Была агрессия с его стороны и рукоприкладство. В 2011 году мы разошлись. Я подала на алименты, вынесли судебный приказ. 

Пока были в браке жили в моем городе на моей территории. Поэтому, когда разошлись (инициатором была я) , он уволился с работы в моем городе и уехал обратно в обласной центр, где был прописан, к своим родителям. Он попросил, не подавать на алименты, пока на работу не устроится, чтоб долг не копился. Я пошла на встречу ему и, действительно, через месяц я начала получать алименты. 

После развода он стал ездить к нам с дочкой, просить прощения. Я человек мягкий, пожалела его, подумала, что может осознал свои ошибки, да и я может была в чем то виновата, и мы сошлись снова и чуть больше, чем через год, снова расписались. 

Второй раз более менее прожили год, потом ситуация повторилась - агрессия, манипуляции, рукоприкладство. В итоге, я поняла, что сойтись второй раз было ошибкой и в начале 2018 года мы снова развелись. 

За период второго брака в моем городе купили квартиру (деньги были от продажи моей добрачной квартиры + немного добавили мои родители + его родители дали 100 тыс.).

После развода он снова уехал к родителям. Я для себя решила, как и первый раз, что на алименты подавать не буду, пусть устроится на работу. Да и на квартиру он не претендует, хотя, по закону, мог бы. Его денег в квартире 100 тыс.

После развода он встал на учёт в Центр занятости, закончил какие то курсы. Месяца через 4 он мне позвонил, сказал, что устроился на работу и я могу подавать на алименты. Но в конце этого же дня, сообщил, что ему работа не понравилась и он увольняется. Так на алименты я и не подала. Да и надобности острой не было. Зарплата у меня была более - менее, нам с дочкой хватало. 

Через полгода я познакомилась с будущим мужем и через год мы поженились. На алименты я так и не подала. 

Но в сентябре 2020 я забеременела. И решила, что все таки родному отцу пора за эти 3 года начать принимать участие в обеспечении дочери. И подала на алименты. 

С момента развода муж с дочкой виделся 1 раз - через 4 месяца после развода. Больше не звонил и не видел дочь. Никак финансово не помогал. 

После развода за 3 года работал месяцев 8 всего и в данный момент не трудоустроустроен. 

В конце сентября я отвезла судебный приказ приставам. Судебный приказ старый, первый, который вынесли после первого развода в 2012 году. 

В ноябре возобновили исполнительное производство, о чем мне сообщили в заказном письме. И все-тишина. 

Хотела посмотреть его долг на сайте, но там ничего не отображается. 

Сегодня по этому вопросу ездила к приставам, узнать, копится хоть долг за эти полгода, как я подала на алименты. 

Оказывается, приставы мне отправляли письмо, но до меня оно почему то не дошло. 

По итогу у него долг 300 тыс. Ему насчитали долг за 3 года. Я то думала, что насчитывать будут с момента моей подачи на алименты, а они мне захреначили за 3 года,т.к.приказ то старый. 

Пристав при мне звонила ему и спрашивала, не устроился ли он на работу. На работу он не устроился, но снова встает на биржу. 

И что то мне стало так жалко БМ, что я на него такой долг повесила. Прям совесть замучила. А с другой стороны, понимаю, что он должен принимать участие в обеспечении своего ребенка. 

Вот и мечусь сегодня душевно. Противно как то это все.... 

Это вы шутите жалко я тоде развелся но до сих пор каждый день почти вижусь с детьми и постоянно обеспечиваю своих детей и несмотря на непростые отношения в прошлом сейчас все нормально и моя нынешняя женщина так же согласна с этим а как иначе это же кровинушка твоя, я не понимаю таких людей как ваш муж, и никогда не пойму. Живем один раз и это родная кровь и плоть как можно. Пусть платит это меньшее что вы можете от него добиться, от этого мудилы. Не важно как было кто виноват дети точно никогда они не должны лишаться его внимания, а суда из написанного вами вы не препятствовали, это деньгами не компенсируешь для детей любовь важнее, чем для нас они лучше ценят это а он лишил их этого эгоист блин. Зла нет у меня. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Semen_Zaharov сказал:

Вы клоните к тому что он должен поселиться в одном подъезде с бывшей лишь бы чаще видеть "своего" ребенка? Алло, видно же что он неудачник, никаких сил в нем нет, а ТС из него последние деньги хочет сосать. Ни один нормальный мужчина так не сделает ради ребенка, а тут неудачник.  

Откуда у Вас такие познания мужской психологии. Просто, извините, я Вас, пока еще, мужчиной не считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Вы клоните к тому что он должен поселиться в одном подъезде с бывшей лишь бы чаще видеть "своего" ребенка?

Когда мои родители разошлись,мой отец сделал все,чтобы мама и бабушка вместе со мной переехали в столичный город,где он жил,чтобы видеть меня и принимать участие в воспитании,и я,несмотря на развод,очень его уважала и почитаю его память после смерти

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Semen_Zaharov сказал:

Ни один нормальный мужчина так не сделает ради ребенка, а тут неудачник. 

А как сделает, по вашему, нормальный мужчина. Расписался, сбацал ребенка, надавал жене по роже, развелся и хоба-на. Ни ребенка, ни жены, ни аликов. И никому ничего не должен. Давай на второй заход. Прям как в Джентльменах удачи: "Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика". А ребенка пусть инженеришка с завода воспитывает. А он же "Жиньтильмен удачи".

Таким мужичкам-кукушкам лучше неудачником быть

..."в момент зачатия.

А может даже ранее.

а вот живет же братия -

моя честна компания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Semen_Zaharov сказал:

Зачем вы решаете за него? У вас новый муж пусть он и обеспечивает ваших детей, это реально меркантильно и подло обувать его. Мужчины не привязываются к детям, для него ваша дочь это совершенно случайный обычный ребенок 

 

Ничего он не должен, а ребенок уже не его а ваш с мужем

Надо контролировать семяизвержение, чтобы не получалось "случайных" детей. Новый муж не обязан содержать дочь другого мужчины, если он её не удочерил. Так что должен и почем халва. Вообще рефлексии автора не пойму. Она от святого духа зачала, что ли?

9 часов назад, Andrey1968 сказал:

А как сделает, по вашему, нормальный мужчина. Расписался, сбацал ребенка, надавал жене по роже, развелся и хоба-на. Ни ребенка, ни жены, ни аликов. И никому ничего не должен. Давай на второй заход. Прям как в Джентльменах удачи: "Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика". А ребенка пусть инженеришка с завода воспитывает. А он же "Жиньтильмен удачи".

Таким мужичкам-кукушкам лучше неудачником быть

..."в момент зачатия.

А может даже ранее.

а вот живет же братия -

моя честна компания."

вазэктомия им в помощь, несчастным

11 часов назад, Semen_Zaharov сказал:

Вы клоните к тому что он должен поселиться в одном подъезде с бывшей лишь бы чаще видеть "своего" ребенка? Алло, видно же что он неудачник, никаких сил в нем нет, а ТС из него последние деньги хочет сосать. Ни один нормальный мужчина так не сделает ради ребенка, а тут неудачник.  

пусть поработает над своей успешностью сам, болезный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey1968 сказал:

А как сделает, по вашему, нормальный мужчина. Расписался, сбацал ребенка, надавал жене по роже, развелся и хоба-на. Ни ребенка, ни жены, ни аликов. И никому ничего не должен. Давай на второй заход. Прям как в Джентльменах удачи: "Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика". А ребенка пусть инженеришка с завода воспитывает. А он же "Жиньтильмен удачи".

Таким мужичкам-кукушкам лучше неудачником быть

..."в момент зачатия.

А может даже ранее.

а вот живет же братия -

моя честна компания."

Мои аплодисменты !!!!! лучше не скажешь 

2 часа назад, Andrey1968 сказал:

Согласен. Не всех дураков война убила.

Есть свободные вакансии, рядом с Донецком, может там его жизнь научит мужиком быть или в Арктике, там аж 300 свободных мест.

12 часов назад, Yaya сказал:

И что то мне стало так жалко БМ, что я на него такой долг повесила. Прям совесть замучила

Жалости тут не место

12 часов назад, Semen_Zaharov сказал:

Зачем вы решаете за него? У вас новый муж пусть он и обеспечивает ваших детей, это реально меркантильно и подло обувать его. Мужчины не привязываются к детям, для него ваша дочь это совершенно случайный обычный ребенок 

 

Редкий бред! Вы сами то  поняли, что пишите! СуперМозг дал сбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey1968 сказал:

А как сделает, по вашему, нормальный мужчина. Расписался, сбацал ребенка, надавал жене по роже, развелся и хоба-на. Ни ребенка, ни жены, ни аликов. И никому ничего не должен. Давай на второй заход. Прям как в Джентльменах удачи: "Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика". А ребенка пусть инженеришка с завода воспитывает. А он же "Жиньтильмен удачи".

Таким мужичкам-кукушкам лучше неудачником быть

..."в момент зачатия.

А может даже ранее.

а вот живет же братия -

моя честна компания."

Я с вами согласна на 200%.

Вот автора второй муж предложил подать на алименты на него (совместного ребенка, даже тогда когда ещё ребенок не родился), чтобы снизить выплаты старшей дочери от первой жены. вопрос поднимала автор и оправдывала нынешнего мужа, в связи с тем ребенок не желает общаться с отцом"достойно" а ребенка манипулируют со всех сторон (и отец и мамаша БЖ мужа).

Автор манипулирует новым мужем, что-то мне подсказывает, что муж не сам пришел к такому решению, урезать алименты дочери. Обычно это делают вторые жены приводят мужа к "правильному решению проблемы честного отъема денег у БЖ", хотя это отъем у ребенка своего кровного.

Я думаю не совсем просто у автора.

 

И вообще как она в предыдущей теме писала умная мама должна заботиться о своем ребенке, это было в контексте БЖ. Что она неумно поступила с отношениями дочери и отца.

 

Тогда не понятно будучи сама умной мамой почему не смогла способствовать нормальному общению отца и своей дочери?

Вот тут и загвоздка в этом случае её БМ "чудак" человек, который не хочет общаться с дочерью и заботиться о ней даже финансово.

А вот у бывшей жены её нынешнего мужа якобы такой проблемы нет. Вот в это не верю. Раз отец сам пытается урезать дочери алики.

Я не говорю что я 100% права. Но эти вопросы возникли по результатам двух топиков.

Автор у нас умная и добропорядочная, а вот её БМ и мужа БЖ и даже дочь маленькая вроде 9 лет  все не красиво выглядят из топиков.

А где правда? Правда где-то в середине, как известно.

Женщина ищет оправдания своим некрасивым действиям.

Я не считаю некрасивым и неправильным подачу на алименты на содержание собственной дочери к бывшему мужу.

Некрасиво подача на алименты нынешнему мужу, дабы проучить дочь мужа от первого брака.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Строгая сказал:

Жалости тут не место

Мой мозг согласен с Вами, а в душе угрызения.... 

Жалко его. Все потерял - и семью и ребенка. 

7 минут назад, Марго 88 сказал:

а ребенка манипулируют со всех сторон (и отец

Каким образом? 

8 минут назад, Марго 88 сказал:

Обычно это делают вторые жены

Я, значит, не обычная вторая жена))) 

9 минут назад, Марго 88 сказал:

Я думаю

Вы слишком много надумываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марго 88 сказал:

Некрасиво подача на алименты нынешнему мужу, дабы проучить дочь мужа от первого брака.

Полностью поддерживаю, лишать ребёнка жалких 4 тысяч за непочтительное отношение к папе и нежелании "полюбить" мачеху гнусность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марго 88 сказал:

способствовать нормальному общению отца

Как? 

 

11 минут назад, Марго 88 сказал:

Раз отец сам пытается урезать дочери алики.

Ни одной попытки не было. Были разговоры между мужем и мной. 

3 минуты назад, Строгая сказал:

Полностью поддерживаю, лишать ребёнка жалких 4 тысяч за непочтительное отношение к папе и нежелании "полюбить" мачеху гнусность....

Пусть я гнусная мачеха))) но я лишаю и своего ребенка (общего с мужем), так получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы что то не договариваете?

1. Скажите почему вам жалко по сути чужого человека вашего БМ, а не дочь свою, которую он обделяет финансово? Если бы ваш БМ платил положенные алименты вашей дочери финансово легче было бы жить, вы там говорили поступить учиться дальше после школы на эти деньги? Я бы на вашем месте даже не задумывалась бы о неудобствах БМ , который +ко всему вас бил при совместной жизни. Странно дочь свою не жалко, а БМ жалко?

Возможно он больше вложился при покупке квартиры, тогда я ещё могу понять ваши угрызения совести, а так все таки есть что то недоговоренное.

Но это тоже ваше право и дело. Только зачем тогда обсуждать здесь?

2. почему вам не жалко дочь от первого брака нынешнего мужа? Тут вы во всем вините дочь и БЖ вашего мужа?

3. в вашем случае вы вините только вашего БМ, почему? где ваша ответственность за общение мужа и дочери?

 

13 минут назад, Yaya сказал:

Пусть я гнусная мачеха))) но я лишаю и своего ребенка (общего с мужем), так получается?

Ну вот и пришли к сути ваших страданий)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Марго 88 сказал:

а не дочь свою, которую он обделяет финансово

Дочь моя не обделена пока финансово. Поэтому и на алименты до беременности не подавала. 

16 минут назад, Марго 88 сказал:

легче было бы жить,

Ну, может тогда бы ей покупала более дорогие вещи. А так она ни в чем не нуждается. 

17 минут назад, Марго 88 сказал:

вы там говорили поступить учиться дальше после школы на эти деньги?

Вот сейчас и хочу продолжать готовить подушку безопасности для дочки на алименты БМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yaya сказал:

Пусть я гнусная мачеха))) но я лишаю и своего ребенка (общего с мужем), так получается? 

У каждого ребёнка по отцу. Один задолжал 300 штук, но Вы хотите их получить, второй ищет варианты не платить свои крохи, но тут есть желание перевести их на будущего дитя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Марго 88 сказал:

Возможно он больше вложился при покупке квартиры, тогда я ещё могу понять ваши угрызения совести, а так все таки есть что то недоговоренное.

Не понимаю, почему Вы все мои слова подвергаете сомнению. Ну да ладно, может Вы не сталкивались с таким, поэтому так и судите, имеете полное право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yaya сказал:

Дочь моя не обделена пока финансово. Поэтому и на алименты до беременности не подавала. 

Вас трудно понять. Логики нет.

Так во втором случаев ваш ребенок обделен. То есть платя алименты 25% на первого ребенка ваш второй муж обделяет вашего совместного ребенка и вы поднимали вопрос об алиментах.

Тут ваш первый муж на собственную дочь не платит ни копейки и ваша дочь не обделена?

Грубо говоря вы получаете 100т.р.

ваш БМ получает тоже 100т.р. и 25% от них для вашей дочери не существенны? Я так грубо говорю я думаю любая сумма когда + это хорошо для бюджета семьи.

Да ладно врать то, 4000 много для старшей дочери мужа судя из первой вашей темы.

Или вы судите так: БМ брать нечего, так как не работает. А вот второй работает вместо него урву как я у него, разницы ни какой + в бюджет семьи. Зато минус у БЖ мужа. КрутА, ну а чО. Жизненно))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...