Перейти к содержанию

Алименты от бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, StellaB сказал:

Да? Это вы так решили? А семейный кодекс нам говорит, что это средства на содержание ребенка. А это отнюдь не только пропитание.

алименты, как явление, возникли раньше появления семейного кодекса. Вообще я убеждён, что семейный кодекс следует корректировать. Никуда мы не денемся от его корректировки, если хотим улучшить ситуацию с рождаемостью и стабильностью в семьях. Именно действующая семейная политика привела к безнадёжному падению рождаемости и нестабильности в семьях. Ссылаться на статьи из СК- это прятаться за спиной негативно работающей системы.

Конечно же детям нужно не только питаться. Но все расчёты уже были сделаны при определении прожиточного минимума. Вот от него и надо отталкиваться- в обязательном порядке половина с одного родителя, половина с другого. Всё что сверху, в том числе и платное образование- исключительно на добровольной основе. Такое изменение позволит прекратить межполовую войну, когда одна половина недовольна тем, что не может взыскать алиментные долги, потому что зачастую они реально неподъёмны, а вторая половина перестанет скрывать свои доходы, уходить в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

Весь вопрос в том чем ты думала, когда забеременела? Раз денег итак не хватало уже.

Думала дети святым духом питаются?

План был такой: взыскать с юродивого, урезать у той, которую надо забыть.

А самим стыдиться и всех жалеть, как завхоз из 2-го Старсобеса Александр Яковлевич с супругой, из 12 стульев.

Ведь автор всё понимает, раз постоянно, и в первой и во второй теме, постоянно ищет одобрение и социального поглаживания от форума.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Строгая сказал:

План был такой: взыскать с юродивого

Исходя из Вашей логики, почему я 3 года ждала, не подавала на БМ, так как я только и жду, кабы кого на бабло раскрутить? 

Расскажите уж мне, если Вы в моих мотивах разбираетесь больге, чем я сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Строгая сказал:

План был такой: взыскать с юродивого, урезать у той, которую надо забыть.

А самим стыдиться и всех жалеть, как завхоз из 2-го Старсобеса Александр Яковлевич с супругой, из 12 стульев.

Ведь автор всё понимает, раз постоянно, и в первой и во второй теме, постоянно ищет одобрение и социального поглаживания от форума.

просто нужно перестать стыдиться и исходить из того, что все дети должны содержаться в равной степени, а не так, чтобы старшему ребёнку чётко 25%, младшему по остаточному принципу, а себе и жене всё что останется после распила деточкам. Понятно, что доли на алименты со всех источников дохода отца в семейном кодексе- это пережиток прошлого, но даже исходя из него, кривенького, если есть двое детей, то каждому полагается никак не по 1/4, а уже по 1/6. Всё, точка. И нечего развозить сопли, давить на эмоции на десятки страниц. Если исходить из того, что обеспечивать должны оба родителя, то не слишком ли жирно деточке с каждого из родителей рубить по 1/4? Ей одной в сумме получается 1/2. Или всё-таки в семейном кодексе написано одно, а в реальности вся финансовая нагрузка перекладывается на бюджет отцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, -=Игорь=- сказал:

алименты, как явление, возникли раньше появления семейного кодекса. Вообще я убеждён, что семейный кодекс следует корректировать. Никуда мы не денемся от его корректировки, если хотим улучшить ситуацию с рождаемостью и стабильностью в семьях. Именно действующая семейная политика привела к безнадёжному падению рождаемости и нестабильности в семьях. Ссылаться на статьи из СК- это прятаться за спиной негативно работающей системы.

Конечно же детям нужно не только питаться. Но все расчёты уже были сделаны при определении прожиточного минимума. Вот от него и надо отталкиваться- в обязательном порядке половина с одного родителя, половина с другого. Всё что сверху, в том числе и платное образование- исключительно на добровольной основе. Такое изменение позволит прекратить межполовую войну, когда одна половина недовольна тем, что не может взыскать алиментные долги, потому что зачастую они реально неподъёмны, а вторая половина перестанет скрывать свои доходы, уходить в тень.

Да неинтересны рассуждения о сферическом коне в вакууме. есть действующее законодательство и по его нормам живет общество. Когда будут другие нормы, тогда о другом и поговорим.  А их не будет, я это уже много раз писала, потому что для государства важнее защитить права детей, это приоритетнее, чем права любого другого члена семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yaya сказал:

Исходя из Вашей логики, почему я 3 года ждала, не подавала на БМ, так как я только и жду, кабы кого на бабло раскрутить? 

Вы сами работали и могли содержать и себя и своего ребёнка. В данный момент, находясь в декрете Вы стали искать дополнительные финансовые  источники, только мне не понятно, обсуждая рождение нового дитя с замечательным нынешним мужем, Вы оба великовозрастные  о чём думали?

Получается только, как интеллигентно  взыскать и урезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как чудесно получается, вот возьмем родителей, которые живут врозь. Ребёнок с мамой живет. Папа платит алименты. Деньгами этими распоряжается мама, естественно. Да, она, возможно, не тратит эти деньги на себя, а покупает что то ребёнку. Но чаще всего, что это что то покупается на деньги папы, мамой ребенку не озвучивается. 

Ребенку все покупает мама. И ребёнок знает только это. 

Я же считаю, что ребенок должен знать, что папа тоже принимает участие в покупках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaya сказал:

Знаете, как чудесно получается, вот возьмем родителей, которые живут врозь. Ребёнок с мамой живет. Папа платит алименты. Деньгами этими распоряжается мама, естественно. Да, она, возможно, не тратит эти деньги на себя, а покупает что то ребёнку. Но чаще всего, что это что то покупается на деньги папы, мамой ребенку не озвучивается. 

Ребенку все покупает мама. И ребёнок знает только это. 

Я же считаю, что ребенок должен знать, что папа тоже принимает участие в покупках. 

Ребенку по большому счету по фиг, кто именно ему купил ту или иную вещь, ему важен факт обладания вещью. И неся в рот ложку с супом, он тоже не особо задумывается о том, кто для этого супа купил картошку, мама или папа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, StellaB сказал:

и по его нормам живет общество. Когда будут другие нормы, тогда о другом и поговорим.  А их не будет, я это уже много раз писала, потому что для государства важнее защитить права детей, это приоритетнее, чем права любого другого члена семьи.

Тогда Вы сами себе противоречите. 

По закону на 2 детей положено 33 процента. 

Но опять же, судя по Вашим словам, отец должен кому то из детей платить больше, а кому то меньше. 

8 минут назад, Строгая сказал:

только мне не понятно, обсуждая рождение нового дитя с замечательным нынешним мужем, Вы оба великовозрастные  о чём думали?

Что мы будем замечательными родителями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, StellaB сказал:

Да неинтересны рассуждения о сферическом коне в вакууме. есть действующее законодательство и по его нормам живет общество. Когда будут другие нормы, тогда о другом и поговорим.  А их не будет, я это уже много раз писала, потому что для государства важнее защитить права детей, это приоритетнее, чем права любого другого члена семьи.

по действующему законодательству каждому из двух детей положено по 1/6 от каждого из родителей. К чему автор с мужем и стремятся. Всё, точка. И нечего развозить сопли на кучу страниц, осуждая их.

Насчёт прав детей можно поспорить, в чём заключается их защита и стоит ли эти права доводить до абсурда за счёт лишения этих самых прав у одного из родителей. Так же государство говорит о важности повышения рождаемости. Но с нынешним подходом, когда одному права, а другому обязанности этого сделать не получится. Нужно учитывать права всех участников процесса, а не увлекаться гиноцентризмом и ставить интересы детей превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaya сказал:

Тогда Вы сами себе противоречите. 

По закону на 2 детей положено 33 процента. 

Но опять же, судя по Вашим словам, отец должен кому то из детей платить больше, а кому то меньше. 

Читайте Семейный кодекс, других законов об алиментах у нас пока нет.

2 часа назад, -=Игорь=- сказал:

по действующему законодательству каждому из двух детей положено по 1/6 от каждого из родителей. К чему автор с мужем и стремятся. Всё, точка. И нечего развозить сопли на кучу страниц, осуждая их.

Насчёт прав детей можно поспорить, в чём заключается их защита и стоит ли эти права доводить до абсурда за счёт лишения этих самых прав у одного из родителей. Так же государство говорит о важности повышения рождаемости. Но с нынешним подходом, когда одному права, а другому обязанности этого сделать не получится. Нужно учитывать права всех участников процесса, а не увлекаться гиноцентризмом и ставить интересы детей превыше всего.

Вы сей спич можете направить в Государственную Думу. Ну или хотя бы в парламент своего региона с просьбой о законодательной инициативе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Ребенку по большому счету по фиг, кто именно ему купил ту или иную вещь

Когда живут родители вместе, тогда покупают родители вместе, это ребёнок понимает. 

А когда родители живут врозь, то покупает мама. Ребёнку чаще всего не говорят, что это папа передал деньги и я купила тебе... 

Про еду я не говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Вы сей спич можете направить в Государственную Думу. Ну или хотя бы в парламент своего региона с просьбой о законодательной инициативе. 

бомбардировка ГД предложениями по вопросам корректировки семейной политики сейчас производится постоянно со всё усиливающимся давлением. И не только мной. Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StellaB сказал:

Читайте Семейный кодекс, других законов об алиментах у нас пока нет.

Так и я о том. То есть по факту, муж хочет сделать все правильно. 

Кстати, мы тут уж было подумали с мужем, что дело с общением его с дочкой, сдвинулось с мёртвой точки и ситуация улучшилось. 

Подумали, что, наверное, его БЖ узнала, что скоро у ее дочки будет сестренка и начала придумывать, а вдруг алименты урежут. 

Дело все в том, что когда муж в очередной раз разговаривал с дочкой (мама естественно тоже слушала разговор и подсказывала, что говорить) и предложил ей поехать на одну интересную экскурсию она, повторяя слова мамы, сказала, чтоб муж позвонил ей в пятницу. 

В кое то веке дочь разрешила отцу ей позвонить! 

В пятницу муж в назначенное время позвонил дочке - абонент недоступен. К слову, это обычное дело, что номер дочки, который знает мой муж, всегда недоступен. Потом был звонок теще, т.к.связь с дочкой обычно и происходит по телефону тещи с разрешения мамы. Трубку не взяли. Далее было сообщение БЖ, с просьбой, чтоб дочь сама перезвонила. Тишина до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Yaya сказал:

Что мы будем замечательными родителями! 

И будьте, только урезать не надо. А вашему бывшему, работы денежной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

Но все расчёты уже были сделаны при определении прожиточного минимума. Вот от него и надо отталкиваться- в обязательном порядке половина с одного родителя, половина с другого.

И, желательно, при назначении алиментов учитывать причину, по которой возникают эти требования(в случае развода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Строгая сказал:

И будьте, только урезать не надо. А вашему бывшему, работы денежной.

Угу. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...