Перейти к содержанию

Нехватка внимания


aroon

Рекомендуемые сообщения

Я поняла что делаю все, чтобы привлечь к себе внимание. Я постоянно перевожу на себя разговоры, хотя понимаю что так делать нельзя, привожу примеры из своей жизни или говорю про себя где это не осень уместно. Делаю действия чтобы привлечь внимание. Фотографируюсь как то необычно, делаю яркий макияж. Да мне это нравится, но я чувствую что делаю это специально.

Иногда ною друзьям, что я устала, мне не легко и ищу поддержку, но это становится так часто, что устаю от самой себя, запрещаю так делать, срываюсь, и опять говорю о том какая я жалкая. Я боюст что они устанут от меня.

Дома пытаюст что то сделать или сказать, чтоб меня заметили.

У меня появился маленький брат и чувствую, что ему уделяют больше внимания, хотя меня стараются не обделять, много ревную и иногда специально никак с ним не контактирую.

И вот сейчас сижу плачу, причиняю себе боль и считаю, что делаю это специально,чтоб потом меня пожалели. Синдром жертвы. Даже как буд то плачу не сама, а заставляю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек постоянно нервничает то он легче устаёт от общения и у него запросто может возникнуть ощущение что он никому не может быть интересен. Но это только иллюзия, когда тревога проходит то общаться становится и легче и приятнее.

 

24 минуты назад, aroon сказал:

Я постоянно перевожу на себя разговоры, хотя понимаю что так делать нельзя, привожу примеры из своей жизни или говорю про себя где это не осень уместно. Делаю действия чтобы привлечь внимание. Фотографируюсь как то необычно, делаю яркий макияж. Да мне это нравится, но я чувствую что делаю это специально.

Почему нельзя? Вы видите в этом что-то нехорошее? Мне кажется что это только естественная борьба с одиночеством и желание найти поддержку. Другое дело что желание привлечь к себе внимание через попытки понравиться это не очень эффективно и несколько утомительно. Гораздо проще и приятнее найти занятия или темы разговора интересные и для вас и для того кого вы хотите заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Бараном, как бы это не звучало. :) В желании внимания, нет ничего плохого или постыдного. Важно это делать достойным способом, не выдумывая проблемы, когда их нет. Если проблем нет, лучше привлекать положительным запросом (шутки, идеи для досуга, идеи для дела). Так же важно понимать, сколько внимания для вас достаточно и каким количеством внимания, вы способны управлять и довольствоваться. Нет смысла иногда во внимании 10 человек и хватит одного. Потом важно понять, это внимание человека вам помогает в той ситуации, к которой вы его привлекаете или вы вместе зря тратите своё время. Вот в этом стоит развивать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сейчас в вашей прекрасной жизни проявилось ваше внутреннее и самое ценное желание почувствовать любовь внутри себя. И то что сейчас с вами происходит - такой очень лайтовый вариант.

 

В каждом возрасте происходят запоминающиеся события, которые закладывают определенные паттерны поведения(неосознанные), которые в свою очередь дают возможность узнать себя все ярче, глубже, красивее,если разобрать их осознанно, если вы осознаете, что делаете действия специально.

 

Все, что происходит делается исключительно самым наилучшим образом близкими людьми. Какими бы не были ваши отношения сама безусловная любовь между родителем и ребенком остается навсегда, даже если есть обида, невзгоды, мало общения, все это мишура которая покрывает любовь. И это нормально.

причем безусловная любовь и любовь по своей сути - это про отдавать, излучать, любить нипочему, без желания получать что-то обратно. Без желания обладать. 

 

Многие всю жизнь так и не понимают, что такое есть любовь, кто то приходит к этому через практики, через Бога, через болезненный опыт, через самопознание, кривыми путями.

 

Как эту любовь начать чувствовать. Чтобы чувствовать любовь, нужно почувствовать сперва нелюбовь, то что вы сейчас красиво проявляете через запреты, через причинение боли, через страдание. тогда и сформируется желание чувствовать любовь.

 

Подумайте, что вы можете сделать что-то для себя, как можете относиться к себе, чтобы чувствовать к себе уважение, любовь, с каким настроением подходить к зеркалу, благодарить себя за эту жизнь. Делайте то что нравится, то что не нравится не делайте или минимизируйте.  

Вы можете даже обращаться к себе и Богу с желанием почувствовать эту любовь.

 

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
От Матфея Мф. 7:7-11 Почитайте Евангелие.

 

Как только это произойдет, не нужно будет больше обходными путями получать внимание, не нужен будет эгоизм. Все встанет не свои места.

 

Благодарю за этот прекрасный вопрос и за ваш возраст, где вы чувствуете.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aroon сказал:

Я поняла что делаю все, чтобы привлечь к себе внимание. Я постоянно перевожу на себя разговоры, хотя понимаю что так делать нельзя, привожу примеры из своей жизни или говорю про себя где это не осень уместно. Делаю действия чтобы привлечь внимание. Фотографируюсь как то необычно, делаю яркий макияж. Да мне это нравится, но я чувствую что делаю это специально.

Иногда ною друзьям, что я устала, мне не легко и ищу поддержку, но это становится так часто, что устаю от самой себя, запрещаю так делать, срываюсь, и опять говорю о том какая я жалкая. Я боюст что они устанут от меня.

Дома пытаюст что то сделать или сказать, чтоб меня заметили.

У меня появился маленький брат и чувствую, что ему уделяют больше внимания, хотя меня стараются не обделять, много ревную и иногда специально никак с ним не контактирую.

И вот сейчас сижу плачу, причиняю себе боль и считаю, что делаю это специально,чтоб потом меня пожалели. Синдром жертвы. Даже как буд то плачу не сама, а заставляю себя.

Дети, дети. Найдите себе хорошее и интересное занятие и уделяйте этому свое время, а внимание никуда не денется поверьте мне.  Когда вам интересно-то и вы интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, aroon сказал:

У меня появился маленький брат и чувствую, что ему уделяют больше внимания

Добрый день!

Это ревность, к младшенькому).

Пока его не было, Вы были в центре внимания, точнее, не было "конкурентов" и внимание доставалось Вам. Теперь. внимание уходит и брату). 

Дети эгоцентричны, ревнивы, еще, максималисты.

Примите новую данность - у Вас есть братишка! Родной человечек, он будет расти и учиться у Вас, подражать. Вы, будете всегда оставаться для него авторитетом непререкаемым. Вы будете друг другу поддержкой и опорой всю жизнь).

Это Вам компенсация за кажущуюся "нелюбовь" родителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, aroon сказал:

Я поняла что делаю все, чтобы привлечь к себе внимание. Я постоянно перевожу на себя разговоры, хотя понимаю что так делать нельзя, привожу примеры из своей жизни или говорю про себя где это не осень уместно. Делаю действия чтобы привлечь внимание.

 

а как насчет привлечь внимание, чтоб сделать что то для других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимания конечно хочет каждый человек, а ребёнок тем более) Но, когда есть цель только получать, то сколько бы у вас не было внимания, всегда будет мало) Поэтому все хорошо в меру. Неясно сколько по факту вы получаете внимания, могут ли родите вам дать больше, чем они дают? Если могут, тогда стоит так и сказать, мол, вам хотелось бы больше внимания и предложить что конкретно вы хотите. Помимо это острая потребность во внимании снизится, если вы искренне включитесь в уход за вашим братом, играйте с ним побольше и сами не заметите, что жизнь стала проще и веселее) и маме заодно поможете))

 

Что касается друзей, то, правильно многие посоветовали, интересуйтесь чего хотят они, предлагайте свою помощь, находите  совместные варианты времяпрепровождения, дарите сами внимание и потребность его получить сильно снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, aroon сказал:

У меня появился маленький брат и чувствую, что ему уделяют больше внимания, хотя меня стараются не обделять, много ревную и иногда специально никак с ним не контактирую.

Не контактируете по типу "на зло", чтобы замечали вас? Aroon, ваш братик лишь стал катализатором выплеска ваших накопившихся комплексов (не повезло пацану), он не причина - болезнь возникла гораздо раньше, но протекала бессимптомно. Ваше чувство ненужности происходит из куда более раннего возраста - когда вы сами были ненамного старше его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!

Это ревность, к младшенькому).

Пока его не было, Вы были в центре внимания, точнее, не было "конкурентов" и внимание доставалось Вам. Теперь. внимание уходит и брату). 

Дети эгоцентричны, ревнивы, еще, максималисты.

Примите новую данность - у Вас есть братишка! Родной человечек, он будет расти и учиться у Вас, подражать. Вы, будете всегда оставаться для него авторитетом непререкаемым. Вы будете друг другу поддержкой и опорой всю жизнь).

Это Вам компенсация за кажущуюся "нелюбовь" родителей).

Я не люблю детей, особенно маленьких. Не знаю как так получилось. Можно даже сказатт, что боюсь их прикосновений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, aroon сказал:

Я не люблю детей, особенно маленьких. Не знаю как так получилось. Можно даже сказатт, что боюсь их прикосновений

Подсознательно боитесь причинить им вред. То есть у вас не только некий комплекс недооценённости - но ещё и проблемы с внутренней агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, aroon сказал:

Я не люблю детей, особенно маленьких. Не знаю как так получилось. Можно даже сказать, что боюсь их прикосновений

Скажите: "Я люблю детей, особенно маленьких".))

Вы же не станете утверждать, что не любите всех детей на земле).

Чего Вы боитесь больше, прикосновений детей или, мышки?)

Любить,гораздо приятнее, чем не любить).

Зачем Вам не любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2021 в 23:58, aroon сказал:

хотя понимаю что так делать нельзя

Можно воспринимать жизнь с позиции, что ты отдельный человечек потерявшийся в толпе в этом большом мире.

А можно представить, что мир и жизнь это такой фильм, твой фильм, где ты тоже режиссер, наравне с остальными, кто тут влияет на поворот событий.

 

И если есть огромный фильм, с кучей участников, и ты тоже и участник и режиссер, то для тебя же важно чтобы весь этот фильм был тебе приятен.

 

Не только одна героиня фильма блистала - ты, а весь фильм целиком был хорошим и добрым. Со всеми героями, людьми, друзьями, родными. Чтобы сюжет был добрый и все было хорошо у всех. Чтобы все ладили, были здоровы, и всем все нравилось.

 

Пока что в твоем фильме есть героиня которая слишком зациклилась на себе. И есть ее братик, которому тоже хочется внимания. И есть родители которые не догадываются что дочка ревнует к братику. Что тут можно сделать? Ты как режиссер подумай, как улучшить общую картину?

 

С мамой можно поговорить. Дело в том, что это распространенное явление, об этом кстати много статей написано и книг и передач, что дети ревнуют и как нужно родителям вести себя, что бы дети не чувствовали что их игнорируют. это задача мамы, чтобы ознакомиться с такой информацией, и немного поменять тактику поведения. Может стоит с ней об этом поговорить. О том что теперь ты чувствуешь себя не нужной, и часто плачешь. Думаю у нее есть сердце, и она войдет в положение.

 

Хотя и тебе стоит понять, что маме сложно теперь разрываться между всеми. Вас много, а она одна. Ты старше, а значит самостоятельней. Все логично. Что мелкому внимания больше. Но ты попробуй из позиции обиженной и обделенной займи активную позицию, пойми как маме трудно и непросто, и если ее любишь, постарайся помогать ей по мере сил.

 

На счет друзей, посмотри на них, может есть с похожим на тебя поведением, так же старающиеся привлечь к себе внимание любыми путями и ярким боевым раскрасом и истериками. Посочувствуй им, и дай им это внимание. Займи позицию того кто не жертва, а кто может помогать другим, кто нуждается. Просто обрати внимание как много героев твоего фильма нуждаются в помощи. И когда будешь помогать им, тебе некогда будет тонуть в эгоизме.

 

Весь секрет - альтруизм. Поробуй понять, что вся жизнь, весь мир - это часть твоего фильма, где ты режиссер. И трава и деревья и птицы и кошки вокруг - все часть твоего фильма и нуждаются в твоем внимание и помощи. Покорми голубей, погладь кошку, полей цветы. Это твой мир, твоя планета.

 

Может знаешь сказку Маленький принц. Он говорил что каждое утро наводит порядок на своей планете. Вот и подумай, не слишком ли много внимания на себя забирает твое Я, в то время как весь мир, весь твой фильм тоже нуждается в твоей помощи. Как много других девочек вокруг которые так же ведут себя. Со стороны это выглядит конечно глупо и жалко. Остается их пожалеть. 

 

Мать Тереза такие слова сказала "Я лишь маленький карандашик в руках бога". Перед тобой целая картина мира. Наполни ее красками. Не только свое лицо косметикой, но попробуй сделай так что бы на лицах твоих близких появились улыбки. 

 

Попробуй возвыситься на своей жизнью. Посмотреть на нее сверху, с высоты. Или словно смотришь в телевизоре. Подумай что каждый герой мог бы сделать. До кого что стоит донести. Потому что люди не телепаты и не обязаны читать твои мысли и угадывать твои желания. Учись пользоваться языком. Говорить что хочешь от них. Не играй в угадайки. Скажи маме, что ты чувствуешь себя не нужной. И  в тоже время, попробуй допустить мысль что и мама порой так же себя чувствует. А когда нибудь ты сама вырастешь и станешь на мамино место. И уже твои дети будут так себя вести.

 

Ты сейчас девочка, но жизнь такая штука, что ты исполнишь все роли. Ты была малышкой как твой брат, ты вырастешь и станешь мамой, потом станешь бабушкой. Все эти роли ты исполнишь на сцене жизни. В свое время. Но никуда от этого не деться. 

Мир театр. А люди в нем актеры.

Жизнь игра.

 

Не забывай что ты режиссер этого кино.

"Я внутри фильма, я снаружи фильма. Я сам фильм."

 

Расширь свое сознание. С одной маленькой точки, до размеров планеты. Тут все нуждается в твоих руках, твоем внимании и участии. Все частички мира. Внеси свой вклад. Помоги кому нибудь. Себе тоже. Ты же такая же важная часть мира как и остальные. Пожалей себя, но долго не застревай в этом. Мир тоже нуждается в тебе. Ты тут важная персона. Покорми кошек. Улыбнись брату. 

Займи активную позицию в жизни.

У Бога нет других рук кроме наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...