Перейти к содержанию

Отношения между отчимом и пасынком.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, StellaB сказал:

Она-то адаптриуется. А вот 12-летнему ребенку что делать?

Тоже адаптироваться. В открытом противостоянии он точно пока проиграет. Ну вот попал он в такие условия. Изменить он их не в силах. Пока. Значит надо адаптироваться. 

Попал он в армию, например. А командир там самодур. И что делать? Воевать с ним что ли? Ну орёт, пусть орёт. Покивать, сказать "так точно" и дальше пойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Georgina сказал:

Тоже адаптироваться. В открытом противостоянии он точно пока проиграет. Ну вот попал он в такие условия. Изменить он их не в силах. Пока. Значит надо адаптироваться. 

Попал он в армию, например. А командир там самодур. И что делать? Воевать с ним что ли? Ну орёт, пусть орёт. Покивать, сказать "так точно" и дальше пойти. 

Между 18 и 12 годами - просто пропасть. И то, что может быть понятно 18-летнему (и то не факт, иначе не было бы столько самоубийств и побегов со служы, а также и агрессии жертв), скорее всего не понятно 12-летнему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, StellaB сказал:

Между 18 и 12 годами - просто пропасть. И то, что может быть понятно 18-летнему (и то не факт, иначе не было бы столько самоубийств и побегов со служы, а также и агрессии жертв), скорее всего не понятно 12-летнему. 

Я армию для примера привела. В школе есть учителя-самодуры, с которыми бесполезно разговаривать. 

Дети тоже хорошо приспосабливаются. Не все, конечно. Есть бунтари.

Но конкретно в этой теме смуту вносит мать мальчика. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мальчика и вас. Не спорьте с мужем, но не потому что он прав, а потому что вы же сами видите, что тут нет рационального объяснения. Правы вы, нельзя такой террор устраивать в доме, дома должно быть хорошо. Может получиться, что сын вырастет, уедет, дверь закроет и больше к вам не будет приезжать, потому что зачем ехать туда, где тебе не рады.

 

Тут можно только предельно ясно сказать мужу, что за своего сына ответственны вы, и вы будете решать, смотреть ему кино, делать ли уроки или просто отдыхать. Если вы не сумеете донести до мужа, то рискуете отношениями с обоими.

 

Прочла в комментариях, что вы зависите от него. Я бы на вашем месте постаралась выйти на работу. Ваша независимость, вопреки тому, что пытается вам внушить ваш муж, это как раз способ сохранить семью в более-менее функционирующем, а не уродливом, виде. Вы не должны боятся защитить себя и своего ребенка, и вы должны знать, что у вас всегда есть возможность содержать себя и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2021 в 09:23, ЛисаАлиса80 сказал:

муж начал прессовать

У Вас в семье война, Вы - в проигрышной позиции, отступать Вам некуда.

Остаётся только «включить дурочку», танцевать перед ним , спорить не надо- только злите, со всем соглашайтесь, оправдываться тоже не надо - пустая трата времени и нервов, объяснять ему тоже не надо- это бисер перед свиньями.

Аккумулируйте силы, нервы, здоровье, деньги - все, что можете, берегите себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Остаётся только «включить дурочку», танцевать перед ним

"Включить дурочку" - это значит "снизойти" до уровня дурака-мужа, который не способен понимать нормальных доводов и слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2021 в 09:23, ЛисаАлиса80 сказал:

Добрый день. Помогите прояснить ситуацию. Просто крик души уже. У меня есть сын от первого брака, ему 12 лет, у мужа также 2 сыновей от его первого брака, им 12 и 15 лет. а так же есть наш совместный ребенок 6 лет. Я считаю, что муж дома устраивает двойные стандарты, что по моему мнению, не допустимо для нормальной семьи. Поясню почему по последней ситуации. Мой сын вчера делал математику, он в 5 классе, муж посмотрел и нашел у него ошибки, ребенок исправил. Тогда муж стал меня прессовать. что я не достаточно занимаюсь ребенком, т.е. не достаточно объясняю ему как правильно сделать(к слову я математику плохо знаю, до 4 класса я могла ему объяснить, в 5 тяжелее, но  ребенок и сам справляется, он очень хорошо разбирается в математике и в целом учится тоже хорошо). Так вот, муж начал прессовать. что он не старается, у него плохой почерк, что он должен постоянно сначала писать на черновике а затем красиво в тетради. Я согласна, что почерк у ребенка не очень, но он реально старается как может. Муж настаивает, что я как мать обязана сама сначала выучить математику и затем объяснять ребенку. Так как если ребенок поймет что. я не знаю я не стану для него авторитетом. И так с каждым предметом. Я считаю по-другому, я не учитель, я не могу знать всего, где могу помогу конечно(англ, русский, история, география и т.д) но родители не могут знать всего тем более проблем с математикой у ребенка нет. Для этого и существуют репетиторы. Он настаивает , что мой ребенок никакой. Что не старается и все делает тяп-ляп. И я этому потакая. Далее идут двойные стандарты. На мой вопрос почему он своему 15 летнему сыну позволял списывать все с ГДЗ( готовое домашнее задание) ответа нет. Говорит, что в 15 лет тот уже старше и требование другие. Я же считаю, что это просто отговорки, так как в школе требования для всех детей одинаковы,  т что не сделают его дети все правильно и он им ничего не говорит реально. К слову добавить, муж очень жестко относится к моему ребенку, он его очень сильно прессует по любому поводу. Слова ему хорошего никогда не скажет.  Все ему запрещает, вообще все.  Ребенок все должен делать так как он сказал сию минуту. Если не с первого раза то скандал. Допустим мы смотрим фильм, ребенок должен смотреть его с нами, если ему фильм не интересен и он занимается другими делами то все-скандал. Как вчера. ребенок сделал домашнее задание и стал на компьютере изучать ПДД. Плохо. Он не занимается чем должен. Я же считаю, что после трудового дня, когда все что необходимо он сделал, он имеет право отдохнуть как ему хочется. Муж же считает что нет, он должен делать исключительно что ему скажет он. Смотреть фильм, значит смотреть. ни шага влево ни шага в право. К слову сказать, с его детьми все обстоит совершенно иначе. Он не нарушает их границ. Не прессует( как с ГДЗ, им можно все, даже то что нельзя моему ребенку) . Таких примеров очень много. Двойных стандартов он толком не объясняет, только в целом они нормальные а твой не нормальный и поэтому ему ничего нельзя. На днях разбил его телефон, типа он на него плохо влияет. По мне так это просто гнобление ребенка. Мы постоянно в напряжении рядом с ним, у меня дикий невроз, у ребенка тоже. Жить невозможно так. Объясните. пожалуйста, кто из нас прав а кто нет. Уже сил никаких нет. Он мне слово не дает сказать. постоянно орет и перебивает. и не объясняет толком почему его детям можно а моему нет, только то что его дети нормальные и ли старший старше и поэтому ему можно, а мой не нормальный и поэтому ему нельзя все. Я устала очень. Помогите разобраться. пожалуйста. Спасибо.

Извините конечно, но отчим не любит пасынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хиро сказал:

Извините конечно, но отчим не любит пасынка


Мы бы не догадались.

 

 

07.04.2021 в 14:40, ЛисаАлиса80 сказал:

Но что делать в том случаи если мух не хочет меня слышать? Не дает слово вставить, перебивает как только начинаю говорить и


Если вам нравится жить такой жизнью- ваше право.

Для того, чтобы спасти вашего сына, нужно отдать его в Суворовское училище. Даже там ему будет лучше, чем в этом аду.

И не встречаться с ним больше.

Иначе он покалечит вашего мужа, когда выовстет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...