Перейти к содержанию

Ответ на вопрос медитацией. Сны


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто зашёл в эту тему.

В январе я расстался с девушкой. Вернее она со мной. История крайне мутная, анализируя каждый фрагмент к я так и не смог развязать эти нити с кучей узлов, там комплексная причина и конкретного ответа на вопрос не было, но голову я ломал по сей день. В разделе про любовь создавал тему даже. Чуть свадьбу не сыграли

В общем не в том суть.

Суть в том, что после этого я немного углубился в физическое развитие(чтобы забыться), технику дыхания и медитацию. Хотя на взбудараженный ум тяжело медитировать.

Но наушники и музыка помогают в этом.

 

И вот сидя очередной раз с закрытыми глазами, я пытался пропустить мимо все мысли. Они пролетали, на некоторых заострял внимание, но быстро отпускал. Играла довольно приятная музычка. И я как-то поневоле сообразил такую картину: темно, вперёд появляется дорожка из камней, а впереди и по бокам воспоминания, как отрывки фильмов после титров. При чем я не концентрировался на них, что-то само вспоминалось ассоциативным методом, что-то сам вспоминал. Надо сказать, что в тот день меня накрыло и испытывал какой-то необъяснимый стресс потери. 

И вот воспоминания крутятся одно за другим, но не абы какие, а за последний наверное год в общих чертах. И я иду как бы дальше по тропинке. И меня начинает озарять причина расставания. Ведь она ее за три попытки так и не назвала. А именно: в этих воспоминаниях я увидел угасание интереса, эмоций. Вот мне и открылась истинная причина. Меня как осенило/накрыло. Я смотрел на это со стороны и начинал понимать отсутствие взаимностей в некоторых моментах. Это осознание привело меня к более ровному душевному равновесию. И с того момента я поболее ощутил лёгкость на душе.

 

И мне стали снится сны, которые запоминаются. Но через пару дней уже кое-как упомнить могу.

В первый день мне снились наши вместе проведенные ночи. Второй раз снилось, что я ее заново лишаю невинности. Третий раз в каком-то храме, был бой на мечах, преимущественно японских, заточенных с одной стороны. В следующий раз снилось, что мы идём голые в спальню, я шел за ней. Сегодня снилось, что она мне написала что-то и смайлики эти влюбленные. Вот так вот.

Кто что думает по этому поводу? Мне интересно стороннее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FIy сказал:

Кто что думает по этому поводу? 

1.Не надо жрать перед сном.
2.Найдите себе бабу, перестанет секс сниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пепел сказал:

1.Не надо жрать перед сном

:blink:

10 минут назад, Пепел сказал:

2.Найдите себе бабу, перестанет секс снитьс

Для перепихона проще снять, чем заводить новую ожп. Но при снятии ощущения не те. А отношений не охота. Один головняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, FIy сказал:

Приветствую всех кто зашёл в эту тему.

В январе я расстался с девушкой. Вернее она со мной. История крайне мутная, анализируя каждый фрагмент к я так и не смог развязать эти нити с кучей узлов, там комплексная причина и конкретного ответа на вопрос не было, но голову я ломал по сей день. В разделе про любовь создавал тему даже. Чуть свадьбу не сыграли

В общем не в том суть.

Суть в том, что после этого я немного углубился в физическое развитие(чтобы забыться), технику дыхания и медитацию. Хотя на взбудараженный ум тяжело медитировать.

Но наушники и музыка помогают в этом.

 

И вот сидя очередной раз с закрытыми глазами, я пытался пропустить мимо все мысли. Они пролетали, на некоторых заострял внимание, но быстро отпускал. Играла довольно приятная музычка. И я как-то поневоле сообразил такую картину: темно, вперёд появляется дорожка из камней, а впереди и по бокам воспоминания, как отрывки фильмов после титров. При чем я не концентрировался на них, что-то само вспоминалось ассоциативным методом, что-то сам вспоминал. Надо сказать, что в тот день меня накрыло и испытывал какой-то необъяснимый стресс потери. 

И вот воспоминания крутятся одно за другим, но не абы какие, а за последний наверное год в общих чертах. И я иду как бы дальше по тропинке. И меня начинает озарять причина расставания. Ведь она ее за три попытки так и не назвала. А именно: в этих воспоминаниях я увидел угасание интереса, эмоций. Вот мне и открылась истинная причина. Меня как осенило/накрыло. Я смотрел на это со стороны и начинал понимать отсутствие взаимностей в некоторых моментах. Это осознание привело меня к более ровному душевному равновесию. И с того момента я поболее ощутил лёгкость на душе.

 

И мне стали снится сны, которые запоминаются. Но через пару дней уже кое-как упомнить могу.

В первый день мне снились наши вместе проведенные ночи. Второй раз снилось, что я ее заново лишаю невинности. Третий раз в каком-то храме, был бой на мечах, преимущественно японских, заточенных с одной стороны. В следующий раз снилось, что мы идём голые в спальню, я шел за ней. Сегодня снилось, что она мне написала что-то и смайлики эти влюбленные. Вот так вот.

Кто что думает по этому поводу? Мне интересно стороннее мнение.

А вы следите за своим дыханием при медитации это важно. Надо на нем сконцентрироваться. Нужно не давать своим мылся и чувствам ни каких оценок, только о наблюдение. Ну это вкратце и совсем по простому. Если это есть то вы медитируете, если нет то это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что какая то часть психики(пишу для глубоко атеистичных людей) помогает выбраться из тупика бесконечных разрушительных переживаний.

У меня было нечто похожее,я годами не могла простить себе случайную ошибку,приведшую к длительным трагическим событиям.

Не помогало вообще ничего.и вот в один прекрасный момент медитации неожиданно стал штрихами вырисовываться портрет К-рый я сразу узнала,это была историческая личность,совершившая то же самое,что и я.И это была великая личность,о к рой я не думала никогда.

А сейчас через много лет,просматривая ту цепочку событий.вижу,что это была альтернативная ветвь развития- более тяжелая,но к рая интенсивно вывела других людей,связанных со мной к воплощению их замыслов.Другие варианты,скорее всего были бы тупиковыми.

все напоминает фильм Эффект бабочки

Ваша ситуация тоже напоминает этот фильм-то есть,сложись ваша пара.было бы неизвестно что.

Моя близкая подруга 10 раз расставалась с парнем,и в конце концов свадьба состоялась,надавила свекровь.к рая не могла больше видеть страдания сына.

Брак оказался очень тяжелым и дети,рожденные в нем были больны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ламинария сказал:

я думаю что какая то часть психики(пишу для глубоко атеистичных людей) помогает выбраться из тупика бесконечных разрушительных переживаний.

У меня было нечто похожее,я годами не могла простить себе случайную ошибку,приведшую к длительным трагическим событиям.

Не помогало вообще ничего.и вот в один прекрасный момент медитации неожиданно стал штрихами вырисовываться портрет К-рый я сразу узнала,это была историческая личность,совершившая то же самое,что и я.И это была великая личность,о к рой я не думала никогда.

А сейчас через много лет,просматривая ту цепочку событий.вижу,что это была альтернативная ветвь развития- более тяжелая,но к рая интенсивно вывела других людей,связанных со мной к воплощению их замыслов.Другие варианты,скорее всего были бы тупиковыми.

все напоминает фильм Эффект бабочки

Ваша ситуация тоже напоминает этот фильм-то есть,сложись ваша пара.было бы неизвестно что.

Моя близкая подруга 10 раз расставалась с парнем,и в конце концов свадьба состоялась,надавила свекровь.к рая не могла больше видеть страдания сына.

Брак оказался очень тяжелым и дети,рожденные в нем были больны.

О, интересненько. Ради такого я создал эту темку)

31 минуту назад, Пепел сказал:

Ниче. С годами пройдет.

Не хочу, дядь Пепел. Не хочу. Разочарование в отношениях постигло мое сознание. Сплошные проблемы и муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достигла этапа,который Эриксон называл "целостность против отчаяния" и мне надо всю жизнь просматривать задом наперед.чтобы не превратиться в сумасшедшенькую старушку,прибитую бесконечными стрессами,к рые с удовольствием предоставляет окружающий мир.Те смиряться с прошлым и с логически следственной цепочкой.

Сейчас вы только расстались,и страдаете,кто знает,может быть,вы ходите по кругу из за страха двигаться дальше?

А женитесь и будете сравнивать-вот если бы..

Наверное надо придти к тому,чтобы четко осознать-что были какие то неопровержимые доводы или непреодолимые препятствия и покончить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ламинария сказал:

Наверное надо придти к тому,чтобы четко осознать-что были какие то неопровержимые доводы или непреодолимые препятствия и покончить с этим.

Были, от того свадьба в свое время не состоялась в 2019-2020г.

Слишком все быстро и не так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего были сомнения в чувствах и альтернативные планы,к рые были несовместимы с этим браком

Может быть,вмешались какие то дополнительные обстоятельства-в т ч материальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIy сказал:

В январе я расстался с девушкой

Чем дальше от события, тем понятнее становятся детали.

Еще через год оно вообще другими красками заиграет.

50 минут назад, ламинария сказал:

А сейчас через много лет,просматривая ту цепочку событий.вижу,что это была альтернативная ветвь развития- более тяжелая,но к рая интенсивно вывела других людей,связанных со мной к воплощению их замыслов

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я знаю девушку подругу дочери-она 10 лет учила немецкий и была возм ть получить гражданство.Уехали с парнем,с крым 4 года встречались,сначала в Россию-из Узбекистана,он продал кв-ру в Ташкенте и удачно купил в России в областном городе,вдвоем сделали ремонт и он нашел работу в литовской фирме вахтовым методом-все устраивало-работа,зарплата,те ему эта Германия уже хз зачем.

К нему приехала мать,к рая тоже продала кв ру но не так удачно-приехала,вселилась в его квартиру 3 им номером,пенсия низкая,работы нет,квартиру на привезенные деньги купить не может.

То есть парню та девушка, ск рой приехал уже стала невыгодна-надо искать невесту с квартирой.И помолвка разорвалась.

Девушка осталась между небом и землей-возвращаться в Узб н не хочет,жилья нет.Но тут подвернулась стажировка в Германии.

Она уехала,но все еще надеясь на то,что они поженятся.

Тем не менее через год встретились,провели вместе неделю в отпуске и окончательно расстались

Что в итоге-прошло 2 года девушка уже с ВНЖ Германии.ее заприметил,пока стажировалась, парень из немецкой семьи но с родственными корнями,уже поженились,все хорошо.

А тот первый тоже-все удачно-работает в Литве имеет кого то втихаря,в кв-ре живет мама-одна.Все рады и довольны-достигли своих долгосрочных планов. А я,кстати,всегда думала,что этот первый парень не очень то и влюблен,так-удобная партнерша-не более

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ламинария сказал:

Скорее всего были сомнения в чувствах и альтернативные планы,к рые были несовместимы с этим браком

Может быть,вмешались какие то дополнительные обстоятельства-в т ч материальные

Да там клубок целый. Разом не перечислить, если углубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том,что касается партнеров всегда есть разветвления и альтернативы и только задним числом можно увидеть,если бы пойти по другой ветке,на чем бы подорвался брак.То есть дается всегда вариант,оказывающийся лучшим,для выживания или для потомства.

Например у женщины в генах оч высокий рост,и с партнером одного роста с ней рождается сын 190.Вопрос какого бы роста был сын,если бы вышла замуж за высокого.

Или женщина чрезмерно импульсивная-выходит за очень спокойного,в итоге-дети,к рые могут контролировать себя.А что было бы если бы партнер был таким же вспыльчивым?

В случае моей подруги в обеих семьях у родителей были измены мужа и попреки пилежки со стороны жены.И молодая пара получила это наследство помноженное на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FIy сказал:

И я как-то поневоле сообразил такую картину: темно, вперёд появляется дорожка из камней, а впереди и по бокам воспоминания, как отрывки фильмов после титров.

 

По этой теме есть 13-ая серия сериала "Союз серокрылых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас читаю Хикса,так там объясняется,что мы своими негативными мыслями создаем себе тяжелый негативный мир,но то,что мы видим во сне не создает никакой действительности,а наоборот помогает нам быстрее "отжигать" негатив из прошлого,чтобы наяву мы быстрее "развернулись" к позитивным мыслям и улучшили бы свою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ламинария сказал:

мыслями создаем себе тяжелый негативный мир

Поэтому надо мыслить позитивнее))

У бывшей пассии постоянно было все плохо с ее слов. Один негатив. Ни разу толком не разгуливаличь по ночам, а ведь это классное время ,чтобы отстраниться от негатива)

3 часа назад, анимешник сказал:

 

По этой теме есть 13-ая серия сериала "Союз серокрылых".

:lol:

Ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piano сказал:

:thumbup: у ламинарии классные истории, зачиталась)

Не :signthankspin:зря наградили статусом писатель виртуоз.Так за старания-вам на потеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIy сказал:

 

У бывшей пассии постоянно было все плохо с ее слов. Один негатив.

 

Так это и было причиной расставания - её жирные тараканы, которые ей скушали мозг...

 

Надо радоваться, что она отлипла :biggrin:

 

Смысл чЁт там камни топтать...

 

Салют и троекратное ура! Негатив развеялся) :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джи_ сказал:

Надо радоваться, что она отлипла

Это был единственный человек, с которым мне хотелось быть)

Так что я не особо был готов радоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FIy сказал:

Это был единственный человек, с которым мне хотелось быть)

Так что я не особо был готов радоваться)

 

Ну такой человек не катит - если вам хочется быть, а человеку - нет...

 

Нацельтесь на обоюдные чувства.

 

А пока будете искать другого человека - прокачивайте себя...

 

 

7 часов назад, FIy сказал:

Так что я не особо был готов радоваться)

 

И не залипайте на ней - не надо дорисовывать своим мозгом её образ, медитируя на камушках и рисуя образы голышом...

 

Самое важное - как можно быстрее рубануть с ней связь...

 

Не взращивайте в себе эту тонкокожесть - Оййй, а что же ей во мне не понравилось, как же она так почувствовала милашка, что даже не смогла пояснить...

 

Проще толстокожим людям - которые - ХА, какая-то курица закопалась в тараканах и слилась на негативе - пусть чешет в курятник и ищет себе петуха, раз не хочет орла...

Они быстро себе найдут девку в 100 раз лучше и дуру, которой не пришлись ко двору - забудут...

 

А клуша будет его страницы просматривать - Оййй, напишу ему, дерну его, он стал мне нужен...

 

 

А пока вы будете за курицу эту цепляться и возвеличивать - просто собой её покормите и другая девка не зайдет или не подойдет.

 

Это снова тема воровства энергии у самого себя...

 

 

Вот это вот говно - А какие там сны. а эта курица голая пришла - это вообще вам не нужно.

 

Нажимайте кнопку слив и спускайте в унитаз. Чем быстрее, тем лучше.

 

 

8 часов назад, FIy сказал:

Это был единственный человек, с которым мне хотелось быть)

 

А эту фразу вообще - забыть и сжечь...

 

Это была единственная дебильная курица, которая вас не оценила.

 

Только найдете себе классную девку, выставите фоты счастливые и будет все на мази - эта тётя-мотя очухается...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...