Перейти к содержанию

Меня пугает одиночество...


SV R

Рекомендуемые сообщения

Мне 44 года. С женой прожили вместе 21 год. За это время 3 раза разводились и снова женились. Расходились и сходились уже и не сосчитать сколько раз. Крупные скандалы, 2 раза в месяц не реже. Но меня все равно к ней тянет. Постоянно лжет, и думаю изменяла и изменяет мне. На данный момент опять в состоянии разрыва. Живем у меня. Не могу сказать, что я в отчаянье, но в целом ситуация не простая у меня. На данный момент я не работаю, ни с кем кроме жены и детей не общаюсь, плюс еще долги. И вот в этом состоянии мне нужно будет жить одному. Как быть? Посоветуйте какие-нибудь хорошие книги по психологии, которые могли бы мне разобраться в этой ситуации. Понимаю, что цель номер один сейчас решить свои финансовые трудности, но на это нужно время, по моим подсчетам около года. Но одиночество в сложные времена, проблема не меньшая. Думаю если будет совсем сложно начать принимать антидепрессанты. Никогда их не пробовал. Но хотелось бы как-то без химии обойтись. Проблем куча у меня, но решать их надо. Наверно больше всего пугает одиночество. Жил один 8 месяцев, но на тот момент у меня не было проблем с деньгами. Но все равно было тяжело одному. Как сейчас пережить эту ситуацию я не очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, SV R сказал:

... Как сейчас пережить эту ситуацию я не очень понимаю.

Соблюдать режим.
Спать не менее 7 часов в сутки.
Делать зарядку.
Питаться хорошо.
В свободное время читать (только не психологическую макулатуру,а серьезные вещи: Библию,историю, политэкономию) и посещать музеи/парки/галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Пепел сказал:

Спать не менее 7 часов в сутки.

 

Причем в одно и то же время.

48 минут назад, Пепел сказал:

Питаться хорошо.

 

Салаты иногда, супы иногда. А не только мясо и хлеб.

48 минут назад, Пепел сказал:

В свободное время читать

 

Что-нибудь про путешествия. Жюль Верн хорошо подойдет.

Еще можно Обручева, "Земля Санникова" и "Плутония".

Помню, в детстве читал хороший книжка - "В дебрях тайги" и "Урсу Узала".

Еще хорошая фантастика - "На серебряной планете".

 

1 час назад, SV R сказал:

Постоянно лжет, и думаю изменяла и изменяет мне. На данный момент опять в состоянии разрыва.

 

Отсюда следует одно. Вам надо было найти еще одну женщину, которая присутствовала бы в вашем доме и постоянно ловила вашу жену на лжи. Тогда она вела бы себя потише.

1 час назад, SV R сказал:

И вот в этом состоянии мне нужно будет жить одному. Как быть? Посоветуйте какие-нибудь хорошие книги по психологии, которые могли бы мне разобраться в этой ситуации.

 

Понимаете... Тут сложно что-либо посоветовать. Вам нужно будет вырабатывать свои собственные внутренние устои. За 20 лет жизни с женой у вас выработалась привязанность и семейный стиль жизни. Вам придется перестроиться, и как можно скорее. Чем быстрее, тем лучше.

1 час назад, SV R сказал:

Посоветуйте какие-нибудь хорошие книги по психологии, которые могли бы мне разобраться в этой ситуации.

 

Образовательная манга "Занимательная социология".100_2077a.thumb.jpg.13d2acd16ab5fc75077e86af633d8441.jpg

1 час назад, SV R сказал:

Думаю если будет совсем сложно начать принимать антидепрессанты.

 

Никогда их не принимайте. Это как в рай - никогда не поздно и всегда рано.

1 час назад, SV R сказал:

Жил один 8 месяцев, но на тот момент у меня не было проблем с деньгами.

 

Можно жить и бесплатно, и на 10 тысяч рублей в месяц (если ни за что не надо платить). Главное - уметь. Ну, наши правители считают, что люди автоматически это умеют.

1 час назад, SV R сказал:

Как сейчас пережить эту ситуацию я не очень понимаю.

 

Сходите к бабушке соседке - она научит.

Еще и на чай пригласит. А вы ей что-нибудь отремонтируйте.

-------------------------

Кстати... Да! Я недавно читал "Блокадную книгу". Про то, как выживали люди во время блокады в Ленинграде. Я не смог ее дочитать. Ну вот вы почитайте. Авось легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Пепел сказал:

Соблюдать режим.
Спать не менее 7 часов в сутки.
Делать зарядку.
Питаться хорошо.
В свободное время читать (только не психологическую макулатуру,а серьезные вещи: Библию,историю, политэкономию) и посещать музеи/парки/галереи.

Согласен, всё это надо делать. Только проблему одиночества это не решает. Два года назад я с женой разошелся, как мне тогда казалось навсегда. Проблем с деньгами у меня не было. Я не работал, но денег мне хватило бы на год, если не тратить на не нужные вещи. Жил по режиму, вставал в 4.00, ложился в 20.00. Не пил и не курил. Занимался спортом и саморазвитием, читал духовную литературу. Был на интервальном голодании(ел с 8.00 до 14.00). Вел очень замкнутый образ жизни, бывало, что за целый месяц все мое общение сводилось к общению с кассиршой в пятерочке, на тему нужен мне пакет или нет. Пытался общаться на сайте знакомств, пару раз ходил на свидания. Но ничего стоящего так и не нашел. Жена в это время жила на полную, ничего и никого не скрывая в соцсетях и это очень сильно меня напрягало эмоционально - я ревновал.  И вот сейчас мне нужно пережить все это снова, в добавок долги и отсутствие каких-либо доходов. И я понимаю, что не готов к этому. За время когда я жил один, я себя привел в порядок в плане внешности и здоровья. Похудел на 25 кг. Сейчас опять поправился на 25. Так что нужен более существенный план на данный момент. Не уверен, что хватит энергии на всё это. На счет книг по психологии не согласен, не все из них макулатура. Сейчас думаю нужно социальную жизнь как-то налаживать. Жена нагулялась за время нашего расставания по полной, сын попал в больницу(простыл), мы встретились с ней, и я не устоял, занялись сексом, она мне наобещала золотые горы, и всё вернулось на свои места. Плюс ещё у нее три кредита было. Понимаю насколько я по дурацки опять наступил на те же грабли. Вот сейчас, думаю все будет как было. Я надеюсь, что вылезу, главное потом опять не помириться. Зависимость у меня от нее какая-то нездоровая. Но одиночества очень боюсь. Раньше думал, что это ерунда, слабые люди от него страдают. Теперь так не думаю. Монотонность день за днем - штука страшная. Человеку нужен человек. Понимаю, что надо быть сильным и не унывать. Пока мне нормально, но готовиться нужно к разным ситуациям. Сейчас книги нужны хорошие, и понять стоит ли принимать антидепрессанты если станет слишком тяжело. Никого не виню, виноват конечно же сам. Давно хотел найти подобный форум.:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗНАЮ ПОИГРАЙ В ИГРУ СОМА, БИОШОК ВСЕ ЧАСТИ, ТАКЖЕ ГЕТ ЕВЕН.....фар кру 5..хорошие игры............над такие игры есть о чем задуматься....... хотя я не играю больше, хватит для меня.....нет не поможет........это херня эти антидеприссанты.........но если у вас будет время и хочется поспать можно к психотерпавту попросить запись на таблетки которые сразу вырубают в сон.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анимешник сказал:

Причем в одно и то же время.

А если у человека бессонница? В сложных жизненных ситуациях проблемы со сном частое дело.

 

Нет, не верьте на слово людям, рассказывающим, как они несчастны. Спросите у них только, могут ли они спать. Да — значит, все в порядке. Этого достаточно.
Луи-Фердинанд Селин. Путешествие на край ночи

 

Цитата

Салаты иногда, супы иногда. А не только мясо и хлеб.

Я вегетарианец, причем уже давно.

 

Цитата

Что-нибудь про путешествия. Жюль Верн хорошо подойдет.

Еще можно Обручева, "Земля Санникова" и "Плутония".

Помню, в детстве читал хороший книжка - "В дебрях тайги" и "Урсу Узала".

Еще хорошая фантастика - "На серебряной планете".

Когда один жил мне понравилась - Вторая жизнь Уве. Кто один советую почитать - успокаивает. Может и то, что вы советуете когда-нибудь прочитаю. Когда-то Жуль Верна было очень интересно читать. 

 

Цитата

Отсюда следует одно. Вам надо было найти еще одну женщину, которая присутствовала бы в вашем доме и постоянно ловила вашу жену на лжи. Тогда она вела бы себя потише.

Я думаю давно нужно было найти себе другую женщину, а не еще одну. Вчера слушал Лабковского, он очень хороший совет дал, дословно не помню, своими словами скажу. Если понимаешь, что не счастлив с этим человеком, нужно заканчивать эти отношения, а не пытаться изменить человека. Еще - если что-то не нравится один раз попроси этого больше не делать, если человек сделает снова, то это не твой человек, заканчивай отношения. Вот спустя столько лет совместной жизни, понимаю насколько это правильные советы, полностью с ним согласен.

 

Цитата

Понимаете... Тут сложно что-либо посоветовать. Вам нужно будет вырабатывать свои собственные внутренние устои. За 20 лет жизни с женой у вас выработалась привязанность и семейный стиль жизни. Вам придется перестроиться, и как можно скорее. Чем быстрее, тем лучше.

Согласен. Я привык к семейному стилю жизни и как жить постоянно одному я сложно представляю и совсем этого не хочу. 

 

Цитата

Никогда их не принимайте. Это как в рай - никогда не поздно и всегда рано.

Почему? Есть ситуации когда самому сложно справиться, по времени очень затяжные. И помочь себе таким способом мне кажется разумным. Главное что-бы это не вошло в привычку. Мы когда болеем, принимаем лекарства. Чем так плохи антидепрессанты? Не первый раз слышу, что они нужны в сложных жизненных ситуациях - психологи советуют, тот же Лабковский. К Лабковскому я начал с очень большим уважением относиться.

 

Цитата

 

Можно жить и бесплатно, и на 10 тысяч рублей в месяц (если ни за что не надо платить). Главное - уметь. Ну, наши правители считают, что люди автоматически это умеют.

Алименты, коммунальные платежи, еда, дорога, ну и одежду и всякие мелочи тоже нужно время от времени покупать. Тысяч 40 нужно минимум если во всем себе отказывать. Плюс долги гасить это еще 10-20 каждый месяц. Итого 50-60 чтобы просто остаться на плаву. Если жить это время одному секс тоже нужен время от времени.  В итоге совет кто еще не разводиться - держите в заначке тысяч 300. Всякое в жизни бывает. Хотя-бы если что месяцев 6 протянете.

 

Цитата

Сходите к бабушке соседке - она научит.

Еще и на чай пригласит. А вы ей что-нибудь отремонтируйте.

-------------------------

Кстати... Да! Я недавно читал "Блокадную книгу". Про то, как выживали люди во время блокады в Ленинграде. Я не смог ее дочитать. Ну вот вы почитайте. Авось легче станет.

Если бы я мог к соседям ходить без приглашения, я бы от одиночества не страдал. 

 

Тяжелые книги читать не хочу. Солженицына Архипелаг гулаг два раза пытался прочитать и оба не смог осилить.

 

Сейчас в магазин ходил, мысль пришла - есть же клубы для бывших наркоманов где они встречаются и поддерживают друг друга. Может и для людей которые страдают от одиночества есть что-то подобное. Я думаю с одиночеством нужно активно бороться, привыкать к этому нельзя.

 

55 минут назад, Anonim92 сказал:

НЕ ЗНАЮ ПОИГРАЙ В ИГРУ СОМА, БИОШОК ВСЕ ЧАСТИ, ТАКЖЕ ГЕТ ЕВЕН.....фар кру 5..хорошие игры............над такие игры есть о чем задуматься....... хотя я не играю больше, хватит для меня.....нет не поможет........это херня эти антидеприссанты.........но если у вас будет время и хочется поспать можно к психотерпавту попросить запись на таблетки которые сразу вырубают в сон.......

Раньше в Варкрафт и Хартстоун играл. Сейчас только в покер на покерстарз. В компьютерные игры  можно играть когда все хорошо, когда что-то грузит не вариант. К психотерапевту сходить, очень хороший совет. Давно об этом думаю. Были бы деньги к психологу сходил, но на это у меня сейчас денег нет. На счет любых таблеток понимаю, что опасная штука, но как вариант, что и когда пить знать надо.

Я переехал в другой район, очень далеко от того места где жил раньше, уже давно, тут никого не знаю. Старые друзья далеко от меня. И как-то грузить их своими проблемами я не привык. Общение свелось к тому, что поздравляем друг друга с праздниками и на этом всё. Надо конечно как-то всё налаживать, но у всех свои семьи и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы собираетесь оставить детей без алиментов?

Вы на инвалидности и не можете работать?

Или вы считаете,что их должен кормить кто то другой?

В теме ни разу не сказали сколько лет детям,и на что живет ваша семья?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anonim92 сказал:

БИОШОК ВСЕ ЧАСТИ

:lol:

Это просто праздник какой то. :thumbup:

Какой же форум весёлый. 

5 часов назад, SV R сказал:

За это время 3 раза разводились и снова женились. Расходились и сходились уже и не сосчитать сколько раз.

Автор. Вам правильно советует сей экземпляр.

БИОШОК НА ВСЕ ЧАСТИ ТЕЛА.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, SV R сказал:

Сейчас в магазин ходил, мысль пришла - есть же клубы для бывших наркоманов где они встречаются и поддерживают друг друга

 

Прозвоните психологов в Вашем городе, проконсультируйтесь, может кто-то ведёт групповую психотерапию.
Там не только наркоманы.

Зависимостей много: сигареты , алкоголь, игры, секс, еда...

Люди часто находят в таких группах настоящих друзей, вместе проще бороться с зависимостью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ламинария сказал:

А как вы собираетесь оставить детей без алиментов?

Вы на инвалидности и не можете работать?

Или вы считаете,что их должен кормить кто то другой?

В теме ни разу не сказали сколько лет детям,и на что живет ваша семья?

 

Раньше жили у жены, я сдавал квартиру в Москве двухкомнатную, плюс у меня была своя Газель, занимался грузоперевозками. Жена тоже работала. Бюджет был совместный. Мне денег хватало, ей нет. Сейчас машины нет. Живем у меня, жена работает и сдает свою квартиру. Бюджет у нас раздельный. Договорились, что пока она сдает квартиру и живет у меня я алименты не плачу. Деньги у меня пока есть, месяц протяну. Этого разрыва я инициатор, но провоцирует его она. Я устал, что человек постоянно лжет и никакие договоренности не соблюдает. Грузоперевозками занимался лет десять, в трудовой у меня пробел. Работал на себя и привык к этому. Сейчас конечно надо устраиваться на работу, но я отвык работать на кого-то. Хотел изменить род деятельности, продал машину и квартиру в Москве поменял на Подмосковье, но денег не хватило дойти до цели. Я конечно до нее дойду, но видимо один и не в ближайшее время. Детей у нас двое. 8 и 7 лет. Алименты платить буду, куда я денусь. Меня напрягает, что я опять должен пережить то, что уже было в моей жизни. Жена провоцирует меня на расход. Лето на носу, отдохнуть ей хочется съездить, а со мной не получиться. Потом если я все нормализую опять помиримся, такое было уже ни раз. Скажет ты меня выгнал - а мне смысл в этом какой? Конечно я выгоню если человек вести себя начинает как ей хочется не считаясь с моим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SV R сказал:

Мне 44 года. С женой прожили вместе 21 год. За это время 3 раза разводились и снова женились. Расходились и сходились уже и не сосчитать сколько раз. Крупные скандалы, 2 раза в месяц не реже. Но меня все равно к ней тянет. Постоянно лжет, и думаю изменяла и изменяет мне. На данный момент опять в состоянии разрыва. Живем у меня. Не могу сказать, что я в отчаянье, но в целом ситуация не простая у меня. На данный момент я не работаю, ни с кем кроме жены и детей не общаюсь, плюс еще долги. И вот в этом состоянии мне нужно будет жить одному. Как быть? Посоветуйте какие-нибудь хорошие книги по психологии, которые могли бы мне разобраться в этой ситуации. Понимаю, что цель номер один сейчас решить свои финансовые трудности, но на это нужно время, по моим подсчетам около года. Но одиночество в сложные времена, проблема не меньшая. Думаю если будет совсем сложно начать принимать антидепрессанты. Никогда их не пробовал. Но хотелось бы как-то без химии обойтись. Проблем куча у меня, но решать их надо. Наверно больше всего пугает одиночество. Жил один 8 месяцев, но на тот момент у меня не было проблем с деньгами. Но все равно было тяжело одному. Как сейчас пережить эту ситуацию я не очень понимаю.

Ну не дело это жить с ней под одной крышей. Сначала нужно съехать и найти работу. А алименты в смысле договорились. Если вы официально в разводе то с момента развода должны будете все возместить, если она подаст на них, лучше документально подтвердить что вы деньгами помогали детям, иначе в такую яму попадете мало не покажется

Пусть едет на свою квартиру раз у нее есть, найдите работу и платите законные алименты возьмите себя в руки в конце концов, обратитесь к психологу за квалифицированной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще я хочу психологию сейчас начать изучать, что-бы понимать хотя бы элементарные вещи по данной теме. Из авторов Лабковского только знаю, но думаю есть много хороших книг по этой теме. В интернете смотрел подборки, но ничего, что хотелось бы сейчас прочитать не нашел. Долгие семейные отношения - штука очень опасная, если не готов к расходу. Хочешь мира, готовься к войне!

 

5 минут назад, VENOM сказал:

Я правильно понял вы сказали с вами живет, а до этого где жила?

До этого я жил у нее, а еще раньше жили на съемных квартирах или у родственников. Свою недвижимость всегда сдавали.

7 минут назад, VENOM сказал:

А алименты в смысле договорились. Если вы официально в разводе то с момента развода должны будете все возместить, если она подаст на них, лучше документально подтвердить что вы деньгами помогали детям, иначе в такую яму попадете мало не покажется

На алименты она подала уже давно. 7 месяцев как она сдала квартиру, это время я не плачу, так договорились, расписки за это время написала мне. Знаю, что а последних года может получить, у пристава еще в прошлый наш расход был, тут вроде все нормально. А так если официальных доходов не имеешь, то на двоих детей должен платить 18 тысяч в месяц. Может потребовать за последние три года после подачи алиментов, при условии если не однократно просила о финансовой помощи за это время, а я отказывал. Поэтому алименты шлю через сбербанк, тут проблем не будет. Для информации, если кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SV R сказал:

Хотел изменить род деятельности, продал машину и квартиру в Москве поменял на Подмосковье, но денег не хватило дойти до цели. Я конечно до нее дойду, но видимо один и не в ближайшее время. Детей у нас двое. 8 и 7 лет. Алименты платить буду, куда я денусь.

Если останетесь без семьи,надо дойти до цели,Это материальная цель?

Потому что упасть на мизерный доход и изолироваться от общества-у вас может упасть самооценка,накопиться долги по алиментам,и ударит по детям,они не смогут получить хорошее развитие и образование,а себе вы тоже перечеркнете будущее- в плане поиска новой партнерши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ладно, решение этой проблемы такое - терпеть, приспосабливаться, искать женщину, работать, экономить, вести здоровый образ жизни, идти к цели, включать режим робота и кактуса когда это надо, главное не унывать. Проблема долгих отношений, что даже на свидания ходить отвык. Всё надо налаживать и перестраивать, главное не быть одному. В прошлый раз когда расходились, я видео на ютубе посмотрел, смысл на тот момент очень мне понравилась. Что не надо минимум года два отношения пытаться новые строить. Вот по этому пути я и решил тогда пойти. Сейчас понимаю, что это полная чушь. Клин надо выбивать клином. Одному быть в этом возрасте глупо. Года идут, в 20 лет можно временем раскидываться, после 30 уже опасно, после 40 очень глупо.

12 минут назад, ламинария сказал:

Если останетесь без семьи,надо дойти до цели,Это материальная цель?

Потому что упасть на мизерный доход и изолироваться от общества-у вас может упасть самооценка,накопиться долги по алиментам,и ударит по детям,они не смогут получить хорошее развитие и образование,а себе вы тоже перечеркнете будущее- в плане поиска новой партнерши.

Других у меня вариантов нет.Либо совсем опуститься и стать ковриком под её ногами. Она энергетический вампир, я в этом уверен. Как только я что-то нормализовать пытаюсь, начинает себя вести так, что желания как только разойтись с ней другого у меня нет. Бывают такие люд которым хорошо когда другому плохо, это её вариант. Так всю жизнь живем. За ней её бывший с топором бегал. Любит видимо эмоции такие. Бабушка её воспитывала, так вот её дядя, сын её бабушки, доходил до такого состояния, ударить не мог, плювал в лицо матери, так она его доводила. Такое у нее было детство. Бить её наверно надо, но я не могу и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, SV R сказал:

Других у меня вариантов нет.Либо совсем опуститься и стать ковриком под её ногами. Она энергетический вампир, я в этом уверен. Как только я что-то нормализовать пытаюсь, начинает себя вести так, что желания как только разойтись с ней другого у меня нет.

Есть цель-разводитесь.Но в первую очередь позаботьтесь о детях,о том,чтобы вы не только помогали им материально,но и воспитывали их и занимались с ними.На равных с матерью,а если она этого не делает,то значит и намного больше.Займитесь разводом,работой и детьми-вам будет не до депрессии.

Ее могут позволить себе те,у кого нет на плечах ни детей,ни престарелых родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, VENOM сказал:

Сначала нужно съехать

Чё ты гонишь тут?  Читать не умеешь? Чел в СВОЕЙ хате живёт. С какого ему куда то съезжать?

Ты географию то выучил?

А то пишешь тут, а столицу Мадагаскара не знаешь.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ламинария сказал:

Но в первую очередь позаботьтесь о детях,о том,чтобы вы не только помогали им материально,но и воспитывали их и занимались с ними.На равных с матерью,а если она этого не делает,то значит и намного больше.Займитесь разводом,работой и детьми-вам будет не до депрессии.

Ее могут позволить себе те,у кого нет на плечах ни детей,ни престарелых родителей.

Как вы себе это представляете? Сейчас в представлении современных женщин настоящий мужчина - это робот, без каких-либо потребностей и эмоций. И главная цель этого существа - заботиться о женщине. Если я пойду работать, денег у меня в лучшем случае будет впритык. Детям кроме алиментов, никаких подарков я делать не смогу, водить их куда-то гулять финансовой возможности у меня не будет. Работа с дорогой и сборами будет занимать минимум 12 часов в день, в будни. После работы мне нужно приготовить себе поесть, подготовиться к следующему дню. В выходные папа будет зачухан по полной, денег нет идти некуда. Я живой человек, мне нужна женщина как минимум для секса. В таком финансовом состоянии нужно будет очень сильно постараться чтобы такую найти. Машины нет, своим ходом ездить встречаться неизвестно с кем у меня не будет ни сил ни желания. Машина нужна, но денег на неё нет. Значит брать в аренду такси на выходные. Будет машина, но минимум 12 часов в день мне придется на ней работать чтобы отбить аренду. И того у меня один выходной, допустим воскресенье, машину в этот день тоже нужно сдать. И так минимум год. Где я тут могу найти время на детей? Еще нужно учитывать моё психо-эмоциональное состояние. Общение с депрессивным папой вряд-ли пойдет детям на пользу. Так что совет -  позаботиться в первую очередь о детях - считаю очень глупым. В первую очередь с такой жизнью я должен позаботиться о себе и не о ком другом. Остаться вменяемым после такой жизни и нормализовать свое финансовое положение это единственное о чем мне надо думать. Или искать какие-то другие способы заработать деньги. Но в такой ситуации я вряд-ли придумаю что-то стоящее, и возможности на ошибку у меня не будет, а это огромный риск. Так что хорошие книги по психологии и общение и общение с людьми которые могут дать хорошие советы по этой теме, поход к психотерапевту в районную поликлинику и подбор хороших антидепрессантов на всякий случай, это то что в ближайшее время мне нужно сделать. Этот форум мне очень понравился, можно поговорить о своих проблемах. Тут самое главное, что можно много раз все перечитать и обдумать. От каши мысленной в голове можно таким способом избавиться, и это огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,вы мужчина и пишете,что слабый.Как такое может быть???

Мужчине намного больше дано-физических сил,и разума.

А я себя сильной никогда не считала.

но у меня в 90 гг было двое маленьких детей и мать инвалид а благоверный сожительствовал с женщиной моложе себя на 25 лет,Тем не менее я находила силы поднимать детей, и   через родственников сумела убедить их отца помогать и забирать по выходным.а потом,когда молодушка смылась,вернулась к нему,тк мать вообще стала лежачей,а я была кандидатом на увольнение.Я вернулась,ради того,чтобы дать детям образование-посылать деньги сыну.дочери нанимать репетиторов.Хотя старалась простить мужа и воссоединиться с ним.Мои дети-моя ответственность-родила-изволь на ноги поднять и образование дать.

Я удивляюсь.что эти законы  не общепризнаны!!!!.

Моя мать была в депрессии,а я разрывалась на части-мне было не до депрессии не до секса,ни до чего.В итоге теперь одна-  радуюсь этому,потому что устала от брака и от отношений,и ни о чем не жалею,тк считаю,что выполнила свой долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ламинария сказал:

Не знаю,вы мужчина и пишете,что слабый.Как такое может быть???

Как же меня напрягают такие глупые манипуляции. Мне не 16 лет, чтобы со мной такое работало. Да, прожив столько лет, ни каждую женщину я считаю женщиной. И вести себя я должен так как считаю нужным в определенной ситуации, не зависимо от того, кого это касается, мужчину или женщину. Надеюсь вы подобные мысли своим сыновьям в голову не вкладываете. Российский матриархат - вещь очень опасная и должна быть уголовно наказуема!:bigwink:

 

Цитата

А я себя сильной никогда не считала.

но у меня в 90 гг было двое маленьких детей и мать инвалид а благоверный сожительствовал с женщиной моложе себя на 25 лет,Тем не менее я находила силы поднимать детей, и   через родственников сумела убедить их отца помогать и забирать по выходным.а потом,когда молодушка смылась,вернулась к нему,тк мать вообще стала лежачей,а я была кандидатом на увольнение.Я вернулась,ради того,чтобы дать детям образование-посылать деньги сыну.дочери нанимать репетиторов.Хотя старалась простить мужа и воссоединиться с ним.

Тут я совсем не вижу чем можно вам гордиться. Вам не советы надо давать на этом форуме, а к самой к психологу нормальному обратиться.

 

Цитата

Мои дети-моя ответственность-родила-изволь на ноги поднять и образование дать.

Вот тут я с вами согласен - родила-изволь на ноги поднять и образование дать. Мужа крайним делать во всем не надо. Развелись и не помогает, сама виновата! Надо быть женщиной и поддерживать мужа во всех его начинаниях, даже в тех в которых вы с ним не согласны. Если что-то пойдет не так, пусть сам расхлебывает, вы не причем. На работе вы с начальником же не спорите, почему тогда в семье должно быть равноправие? Если не согласны с этим, живите одна и не выходите замуж, и не ломайте жизнь мужу, себе и своим детям. А если дошло до развода, то надейтесь только на себя. По принципу - сама дура, сама за него замуж вышла. Тогда и разводов не будет.

 

Цитата

Я удивляюсь.что эти законы  не общепризнаны!!!!.

Какие законы? Мужик должен? А женщина, что сейчас должна?

 

Цитата

В итоге теперь одна-  радуюсь этому,потому что устала от брака и от отношений,и ни о чем не жалею,тк считаю,что выполнила свой долг.

И чему тут можно радоваться? Это трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SV R сказал:

Такое у нее было детство

Обиженные и униженные хотят обидеть и унизить окружающих.

Счастливые хотят окружающих осчастливить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SV R сказал:

Вам не советы надо давать на этом форуме, а к самой к психологу нормальному обратиться.

 

2 минуты назад, SV R сказал:

 Если не согласны с этим, живите одна и не выходите замуж, и не ломайте жизнь мужу, себе и своим детям. А если дошло до развода, то надейтесь только на себя. По принципу - сама дура, сама за него замуж вышла. Тогда и разводов не будет.

Если партнеру захотелось в тяжелые экономические времена бросить семью и переключиться на развлечения,это его проблемы,не мои,но никто не давал ему права отказываться от детей-так не делается даже в волчьей стае.

Я выходила замуж по мере своего понимания в той ситуации,когда это делала и кто вы такой,чтобы меня оскорблять и посылать к психологу.

Надоел мне брак,после счастливой жизни-это мое личное дело.Что я здесь делаю на форуме тоже касается только меня.

Выполнение долга перед теми,кто от тебя зависит и кому ты дал жизнь важнее ублажения сексуальных потребностей.

Это мои законы,я прожила свою жизнь, и кстати,мужу не навредила,дети его и любят и уважают и общаются с ним.

А вы-делайте что хотите,живите по своим законам.

Пусть вас поддерживают те,кто тоже считают,что детей можно выбрасывать из жизни и не отвечать за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SV R сказал:

В интернете смотрел подборки, но ничего, что хотелось бы сейчас прочитать не нашел

«Брак. Где проходят границы»

В интернете можно бесплатно прочитать.

Чтобы в следующий раз не наступать на те же грабли.

Еще Вам надо выбирать всё про зависимости и невротические отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...