Перейти к содержанию

Меня пугает одиночество...


SV R

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, SV R сказал:

Чем так плохи антидепрессанты?

1. Вы и так зависимый человек.

Еще и на таблетки сядете.

Сможете спрыгнуть потом?

 

2. Наши предки пережили и войну, и голод без таблеток. У человеческого организма есть встроенный механизм для «проживания» тяжелых периодов.

 

3. Куча побочных эффектов, лечим одно, калечим другое (ЖКТ , печень, поджелудочная.....)

 

Короче, есть можно, только осторожно и нечасто.

Чтобы Вы -их, а не они - Вас.

 

3 часа назад, SV R сказал:

Грузоперевозками занимался лет десять

О, коллега:)

А я 20 лет в перевозках:)
Попробуйте в Европу , там хорошие зарплаты у дальнобойщиков, только английский надо хоть немного выучить.

В нормальной стране работать на фирме лучше, чем в РФ - на себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SV R сказал:

 

 

К психотерапевту сходить, очень хороший совет. Давно об этом думаю. Были бы деньги к психологу сходил, но на это у меня сейчас денег нет. На счет любых таблеток понимаю, что опасная штука, но как вариант, что и когда пить знать надо.

 

попробуй в психушку попасть........там поговорить с психотерапевту, с врачом...может этот врача выпишет таблетки....не знаю выпишет на врубаться в сон или нет....или поговори с врачом в психушку как поситителя но не знаю будет говорит за бесплатно или нет...не знаю....думаю психушка это как церковь....я сам был там....и мысли такие пришли после этого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SV R сказал:

 

Вообще я хочу психологию сейчас начать изучать, что-бы понимать хотя бы элементарные вещи по данной теме. Из авторов Лабковского только знаю, но думаю есть много хороших книг по этой теме. В интернете смотрел подборки, но ничего, что хотелось бы сейчас прочитать не нашел. Долгие семейные отношения - штука очень опасная, если не готов к расходу. Хочешь мира, готовься к войне!

 

До этого я жил у нее, а еще раньше жили на съемных квартирах или у родственников. Свою недвижимость всегда сдавали.

На алименты она подала уже давно. 7 месяцев как она сдала квартиру, это время я не плачу, так договорились, расписки за это время написала мне. Знаю, что а последних года может получить, у пристава еще в прошлый наш расход был, тут вроде все нормально. А так если официальных доходов не имеешь, то на двоих детей должен платить 18 тысяч в месяц. Может потребовать за последние три года после подачи алиментов, при условии если не однократно просила о финансовой помощи за это время, а я отказывал. Поэтому алименты шлю через сбербанк, тут проблем не будет. Для информации, если кто не знает.

Ну я скажу из собственного опыта недавнего развода это тяжело если нет другой женщины которую ты любишь, и когда отношения уже просто закончились ну и начались другие. В вашей же ситуации таки нужен человек с кем можно будет поделиться и поддержка. Отвлечься переключиться на новую цель, я бы рекомендовал получить новую профессию как в моем случае.  Ну или вам учитывая что у вас опыт в бизнесе попытать счастье там, может новое направление. Тут кроме движения вперед больше ничего не поможет, да старя истина время лечит, но только если двигаться вперед.

Советую книги Джордана Петерсона, можете еще на ютуб посмотреть видео очень много умных вещей говорит об отношениях и не только.

 

11 часов назад, Эскейпер сказал:

Чё ты гонишь тут?  Читать не умеешь? Чел в СВОЕЙ хате живёт. С какого ему куда то съезжать?

Ты географию то выучил?

А то пишешь тут, а столицу Мадагаскара не знаешь.

:lol:

Ну вы то читать умеете и грамотнее меня будете. К тому же я еще оказывается ще к тому необразованный. Поделитесь опытом хотелось услышать мнение эксперта как автору действовать в данном случает, может совет какой дадите все интересно услышать ГУРУ знаний. Мегамозг!!! Если можно пожалуйста развернуто чтобы мало кто то что нибудь полезное подчерпнет из кладезь ваших познаний и вашего богатейшего опыта жизненного, так сказать повидавшего не мало. Очень интересно!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ламинария сказал:

Если партнеру захотелось в тяжелые экономические времена бросить семью и переключиться на развлечения

У самцов и самок в природе разные задачи.

Когда смерть или опасность близка, самец стремится осеменить как можно больше самок, оставить после себя генофонд. 

Ваш муж и автор темы все делают так как в них природой заложено. 

Они стараются для новых потенциальных детей. Дать им свои гены. Чем их больше будет, тем больше шансов что хоть кто то да выживет. 

У самцов упор на количество потомства. 

У самок упор на качестве, пусть мало, но чтоб с умом. 

Против природы не попрëшь. 

Можно сколько угодно обижаться. 

Но пока человечество живо с таким механизмом размножения и выживания. 

 

17 часов назад, SV R сказал:

3 раза разводились и снова женились

Я вижу здесь созависимость. 

Треугольник Карпмана. 

 

Плюс книга есть

Эрик Берн "Игры в которые играют люди, люди которые играют в игры. "

 

Сам факт что вы играете. В какие конкретно не угадаю. Но уверена что точно граете. 

 

Что касается , что тянет обратно. 

То нужен "метод Санчас". 

 

8 часов назад, ламинария сказал:

Выполнение долга перед теми,кто от тебя зависит и кому ты дал жизнь важнее ублажения сексуальных потребностей.

Смотря с какой стороны посмотреть. 

Это инстинкты. Они стары как мир. 

Создатель так решил. Что они выше. 

10 часов назад, SV R сказал:

Работа с дорогой и сборами будет занимать минимум 12 часов в день, в будни.

Квартира своя у вас есть под сдачу? 

 

Я вам советую свою квартиру сдать, и жить летом в машине  .

 

В какой.  возьмите машину под выкуп,  там вроде около 1200 р в день платите в течение года, через год она ваша.

 

Будете ночевать в ней, сейчас тепло будет.

 

мыться будете в хостеле. Раз в неделю будете в хостеле ночевать. Чтоб помыться. Так же мыться можно в речке. 

 

Жить можно в машине рядом с работой, чтоб не уставать от дороги. 

 

Кушать будете в полевых условиях. 

 

А будет у вас машина, будут и бабы. 

 

Без машины баб не будет  . 

 

Летом переконтуетесь.

 

А вот зимой будет уже сложновато. Надо будет что то думать. 

 

Сторожом устроиться , чтоб жить на работе. 

Можно и в палатке жить летом на природе. 

Можно таксистом быть на своей машине под выкуп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VENOM сказал:

хотелось услышать мнение эксперта как автору действовать в данном случает

Легко.

Внимай мудрости моей. :lol:

Автору надо взять лопату и идти откопать где то каплю достоинства.

А затем выращивать из этой капли своё самоуважение. 

Которое он распродал своими унижениями.

Вот когда он начнёт себя уважать и будет у него достоинство. 

Тогда будет он опираться на СВОИ собственные опоры. 

И всё будет хорошо.

 

На практике.

Бабу эту выгнать наконец уже из своей жизни и квартиры. И сопли на кулак не мотать. А заняться спортом , сменить одёжку и привести в порядок процесс добывания денег.

Усёк? Студент.:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Эскейпер сказал:

Легко.

Внимай мудрости моей. :lol:

Автору надо взять лопату и идти откопать где то каплю достоинства.

А затем выращивать из этой капли своё самоуважение. 

Которое он распродал своими унижениями.

Вот когда он начнёт себя уважать и будет у него достоинство. 

Тогда будет он опираться на СВОИ собственные опоры. 

И всё будет хорошо.

 

На практике.

Бабу эту выгнать наконец уже из своей жизни и квартиры. И сопли на кулак не мотать. А заняться спортом , сменить одёжку и привести в порядок процесс добывания денег.

Усёк? Студент.:lol: 

У меня все нормально в этом отношении если интересно то можешь поискать в моих комментариях и ответах. 

А вот автору твой ценнейший и мудрейший совет понадобиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VENOM сказал:

если интересно

Мне не интересно.

В наше время мужчины забыли, что такое достоинство.

И представляют совершенно другое ,слыша это слово.

Поэтому бабам рожать не от кого.. 

И ты не исключение. Что в тебе может заинтересовать такого человека как я? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2021 в 21:08, SV R сказал:

 

Ладно, решение этой проблемы такое - терпеть, приспосабливаться, искать женщину...

 

Как - ещё одну :lol:

08.04.2021 в 20:29, SV R сказал:

Жена провоцирует меня на расход. Лето на носу, отдохнуть ей хочется съездить, а со мной не получиться. Потом если я все нормализую опять помиримся, такое было уже ни раз. Скажет ты меня выгнал - а мне смысл в этом какой? Конечно я выгоню если человек вести себя начинает как ей хочется не считаясь с моим мнением.

 

Новая женщина по ходу попадет в нехилый такой треугольник - бермудский...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джи_ сказал:

 

Как - ещё одну :lol:

 

Новая женщина по ходу попадет в нехилый такой треугольник - бермудский...

 

Ты вообще спишь или 24/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Эскейпер сказал:

Мне не интересно.

В наше время мужчины забыли, что такое достоинство.

И представляют совершенно другое ,слыша это слово.

Поэтому бабам рожать не от кого.. 

И ты не исключение. Что в тебе может заинтересовать такого человека как я? :lol:

Хорошо что остались настоящие мужчины как ты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю прекрасно автора, с бывшим мужем тоже сходились расходились несколько раз в течение 20 лет. Умирала с этим человеком, но каждый раз возвращалась. И мне помогло окончательно уйти и не вернуться, измена с его стороны. Я знала прекрасно, как бы больно не было, я никогда больше не смогу быть с этим человеком. Я на сегодня благодарна этой девушке, низкий ей поклон, что она появилась на горизонте, она реально подарила мне новую и совершенно другую жизнь.

Автор, вам если реально плохо в этих отношениях, вот что мне помогло. Полностью перестать общаться с ним и с общими друзьями, перестать следить, лазить на их страницу по соц.сетям. Просто гуляла по Москве, стала ходить на экскурсии, появились новые знакомые. Это то, что не было у меня до 40 лет в жизни вообще, и это круто оказалось. Берите ответственность за свою жизнь. Решили если, идите до конца, как это понять разошлись, но я не устоял перед сексом. Мы же не в мире животных живем!!! Простите, а как люди сидят в тюрьмах много лет без секса?, выходят, создают семьи, рожают детей и живут счастливо. Как я поняла, хату продали, потратили на хочухи. У вас же есть кредиты, долги, алименты, надо идти работать и отдавать потихоньку, а вы говорите сложно на кого-то работать. Сейчас не та ситуация, чтоб ждать своего дела. Начинать с малого надо. Сдавайте свою квартиру, жену отправляйте подальше, в Москве водители всегда требуются, личным, водителем автобуса, доставщики воды в офис, еды.. Люди как-то же работают на этих работах, им некогда думать и играть в игрушки, им надо кормить семьи. Найти в Москве койко место, ночь чтоб переночевать и в душ сходить. А на выходные и к детям можно.

Толку от депрессантов?, закончатся таблетки, сам по себе кредит оплатится или исчезнут проблемы?, После колес все будет тоже самое, только кредит увеличится. Бесполезно читать книги, ходить к психологу, если ничего не менять в жизни. Просто прочитать и сказать Вау, озарение пришло.... Оно также и уйдет через пару дней, если ничего не менять, и не применять от прочитанного или услышанного. Не рассасывается само по себе ничего из этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Спасибо, что нашли в себе силы поделиться своими проблемами. Чувствуется, что жизнь не приносит Вам радости. И это не удивительно. Ведь, как Вы говорите,  ни с кем не общаетесь, нет друзей.  А с близкими, похоже, что нет контакта. А ведь от того, есть ли у нас настоящие друзья и семья где нас любят и ждут, во многом зависит счастье. И мы все это понимаем, но почему-то ничего не получается. Проблемы в дружбе и общении да и в семье тоже вырастают сами собой. От всех этих неудач и самооценка падает. Мы понимаем, что надо как-то по-другому. Но как? Где это можно узнать? Кто может дать совет? Где этому учат? Да если бы где-то преподавали как ладить с людьми, как ладить с родными, как быть если в семье нет поддержки, что делать когда со всеми испортил отношения, как заслужить уважение окружающих, как находить настоящих друзей и не терять их. Тогда мы знали бы, что делать и жизнь не казалась бы такой безнадёжной. Наоборот, мы могли бы наслаждаться приятным общением с друзьями и родными. Найти удовлетворяющую  работу .И любые конфликты мы бы улаживали с  успехом. Признаюсь, меня тоже ничему такому не обучали в своё время. Поэтому у меня тоже проблем хватало. И всё же я нашёл источник мудрых советов. В Библии. Благодаря тому, что я применял её советы, моя жизнь постепенно полностью изменилась. Можно сказать, что я научился жить. Но всё это было бы не возможно, если бы я не получил ответ на самый важный вопрос: для чего мы здесь на Земле? Я узнал, что Земля была создана для того, что бы люди которые любят законы Бога могли жить на ней вечно. 
" Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя Он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". (цитата из Библии)
  По замыслу Бога вся Земля должна была быть раем. И он не отказался от своего намерения. Оно скоро осуществится.
  Поэтому мы можем не только сегодня улучшить нашу жизнь благодаря советам из Библии,но у нас есть и перспектива всегда радоваться приятной жизни в окружении друзей и родных. Это не сказка. Совсем не сложно убедиться, что существует Заботливый Творец и что Библия действительно Его книга. Да, есть очень убедительные доказательства, что это так. Если Вам интересно об этом поговорить, то напишите мне.  [email protected]
Я обязательно с удовольствием отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2021 в 15:02, SV R сказал:

За это время 3 раза разводились и снова женились. Расходились и сходились уже и не сосчитать сколько раз. 

Вспомнился афоризм: бывает, что с человеком плохо - но без него ещё хуже, а бывает, что хорошо - но без него ещё лучше. Что из этого ваш случай, автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

09.04.2021 в 00:13, VARVARA-MARIJA сказал:

«Брак. Где проходят границы»

Спасибо, почитаю.

09.04.2021 в 00:13, VARVARA-MARIJA сказал:

Еще Вам надо выбирать всё про зависимости и невротические отношения.

Зависимости и невротические отношения - я тоже думаю, что это направление мне нужно изучать.

09.04.2021 в 00:20, VARVARA-MARIJA сказал:

1. Вы и так зависимый человек.

Еще и на таблетки сядете.

Сможете спрыгнуть потом?

Знать как правильно пережить сложные жизненные ситуации при помощи химии считаю - это разумно. Конечно я против антидепрессантов для поднятия настроения, но для выхода из тяжелого депрессивного состояния, думаю их использовать разумно. Очень надеюсь, что до таких состояний я себя не доведу, но продумывать нужно разные варианты.

09.04.2021 в 00:20, VARVARA-MARIJA сказал:

 

2. Наши предки пережили и войну, и голод без таблеток. У человеческого организма есть встроенный механизм для «проживания» тяжелых периодов.

В полевых условиях и операции делали без наркоза. Только от боли очень даже реально умереть. Испытывать себя на прочность не считаю правильным действием.

09.04.2021 в 00:20, VARVARA-MARIJA сказал:

 

3. Куча побочных эффектов, лечим одно, калечим другое (ЖКТ , печень, поджелудочная.....)

 

Короче, есть можно, только осторожно и нечасто.

Чтобы Вы -их, а не они - Вас.

Согласен, с такими препаратами шутить не стоит. Психотерапевт хороший нужен.

09.04.2021 в 00:20, VARVARA-MARIJA сказал:

 

О, коллега:)

А я 20 лет в перевозках:)
Попробуйте в Европу , там хорошие зарплаты у дальнобойщиков, только английский надо хоть немного выучить.

В нормальной стране работать на фирме лучше, чем в РФ - на себя.

Я бы с удовольствием уехал в Европу и не только на заработки, но если я тут ничего не могу добиться, то там я думаю мне тоже ничего не светит хорошего. Тут себя в порядок надо привести, а потом уже можно будет думать о переезде в другие страны. Это конечно хорошая цель.

 

09.04.2021 в 04:40, Anonim92 сказал:

попробуй в психушку попасть........там поговорить с психотерапевту, с врачом...может этот врача выпишет таблетки....не знаю выпишет на врубаться в сон или нет....или поговори с врачом в психушку как поситителя но не знаю будет говорит за бесплатно или нет...не знаю....думаю психушка это как церковь....я сам был там....и мысли такие пришли после этого......

В сложных психо-эмоциональных состояниях лечь в "психушку" вполне здравомыслящее решение. 

09.04.2021 в 08:22, VENOM сказал:

Ну я скажу из собственного опыта недавнего развода это тяжело если нет другой женщины которую ты любишь, и когда отношения уже просто закончились ну и начались другие. В вашей же ситуации таки нужен человек с кем можно будет поделиться и поддержка. Отвлечься переключиться на новую цель, я бы рекомендовал получить новую профессию как в моем случае.  Ну или вам учитывая что у вас опыт в бизнесе попытать счастье там, может новое направление. Тут кроме движения вперед больше ничего не поможет, да старя истина время лечит, но только если двигаться вперед.

Советую книги Джордана Петерсона, можете еще на ютуб посмотреть видео очень много умных вещей говорит об отношениях и не только.

Тут я согласен на 100% со всем сказанным. Профессию новую пытаюсь получить и верю в правильность выбранного пути. Конечно, человеку нужен человек, женщина которую любишь очень нужна. Джордан Питерсон человек очень интересный. 12 правил жизни Противоядие от хаоса - читал книгу его. Книга очень хорошая. Еще смотрел на Ютубе интервью с ним для GQ - очень интересно.

09.04.2021 в 08:49, океан888 сказал:

Плюс книга есть

Эрик Берн "Игры в которые играют люди, люди которые играют в игры. "

Уже не первый раз слышу про эту книгу. Обязательно прочитаю её.

09.04.2021 в 08:49, океан888 сказал:

Что касается , что тянет обратно. 

То нужен "метод Санчас". 

Про такое никогда не слышал. В гугле посмотрю что это.

09.04.2021 в 08:49, океан888 сказал:

Я вам советую свою квартиру сдать, и жить летом в машине  .

Я не знаю как летом в машине живется. Но был у меня момент я жил 5 дней в машине при нулевой температуре на улице и скажу очень не простой опыт, повторять не хочется точно.

09.04.2021 в 08:49, океан888 сказал:

 

В какой.  возьмите машину под выкуп,  там вроде около 1200 р в день платите в течение года, через год она ваша.

Если такое возможно, то это очень выгодные условия. Минималка по Москве 1600р. в сутки(аренда без выкупа)

09.04.2021 в 08:49, океан888 сказал:

 

Будете ночевать в ней, сейчас тепло будет.

Лучше палатку купить и жить на берегу речки или водохранилища недалеко от Москвы  Это намного более удобно и приятно чем в машине.

09.04.2021 в 08:49, океан888 сказал:

 

мыться будете в хостеле. Раз в неделю будете в хостеле ночевать. 

 

Жить можно в машине рядом с работой, чтоб не уставать от дороги. 

 

Кушать будете в полевых условиях. 

Разумно

09.04.2021 в 08:49, океан888 сказал:

 

А будет у вас машина, будут и бабы. 

 

Без машины баб не будет  . 

Согласен. Это часть жизни тоже очень важна.

09.04.2021 в 08:49, океан888 сказал:

 

Летом переконтуетесь.

 

А вот зимой будет уже сложновато. Надо будет что то думать. 

 

Сторожом устроиться , чтоб жить на работе. 

Можно и в палатке жить летом на природе. 

Можно таксистом быть на своей машине под выкуп. 

Советы вполне рабочие. Сложно, но возможно.

09.04.2021 в 17:45, Эскейпер сказал:

Легко.

Внимай мудрости моей. :lol:

Автору надо взять лопату и идти откопать где то каплю достоинства.

А затем выращивать из этой капли своё самоуважение. 

Которое он распродал своими унижениями.

Вот когда он начнёт себя уважать и будет у него достоинство. 

Тогда будет он опираться на СВОИ собственные опоры. 

И всё будет хорошо.

 

На практике.

Бабу эту выгнать наконец уже из своей жизни и квартиры. И сопли на кулак не мотать. А заняться спортом , сменить одёжку и привести в порядок процесс добывания денег.

Усёк? Студент.:lol: 

За этими советами я не вижу ни грамма реального жизненного опыта. Каким-то подростковым идеализмом очень сильно отдает от ваших советов. Бабу выгнать - эта "баба" мать моих детей с которой мы вместе 21 год прожили. Дети вместе с ней из моей жизни тоже уйдут. Длительные отношения закончить это не тоже самое, что закончить отношения которые длятся месяцев шесть, тут всё намного сложней. То что нужно себя и свое финансовое положение в порядок привести это понятно и так.

11.04.2021 в 13:29, Натали44 сказал:

Автор, вам если реально плохо в этих отношениях, вот что мне помогло. Полностью перестать общаться с ним и с общими друзьями, перестать следить, лазить на их страницу по соц.сетям. Просто гуляла по Москве, стала ходить на экскурсии, появились новые знакомые. Это то, что не было у меня до 40 лет в жизни вообще, и это круто оказалось.

Мне временами плохо в этих отношениях. Если у меня проблемы в жизни, то тут она мне не помощница. В этот момент и начинается весь драйв в моей жизни. Я однолюб. Я вообще не понимаю как после стольких лет вместе можно переключиться на новые отношения. Мне не хочется других женщин, мне с одной хорошо. Я не понимаю разве можно 20 лет ошибаться в человеке? Как вы сейчас живете? Вы нашли замену и счастливы и вас не тянет в старые отношения? Мне кажется когда заканчиваются настолько длительные отношения - это полный крах. Отношений нормальных уже не будет никогда после этого. Своему выбору доверять уже точно нельзя.

11.04.2021 в 13:29, Натали44 сказал:

Решили если, идите до конца, как это понять разошлись, но я не устоял перед сексом. Мы же не в мире животных живем!!!

А что секс в вашем представлении это что-то грязное и недостойное человека? Я не понимаю при чем тут животные. Тянет меня к ней на этом уровне и ничего плохого я в этом не вижу.

11.04.2021 в 13:29, Натали44 сказал:

Простите, а как люди сидят в тюрьмах много лет без секса?

Вы правда верите в то, что они там без секса столько лет?:thumbup:

11.04.2021 в 13:29, Натали44 сказал:

, выходят, создают семьи, рожают детей и живут счастливо. 

Это вообще из области какой-то фантастики. Конечно бывают исключения и тут, но они редкость.

11.04.2021 в 13:29, Натали44 сказал:

Как я поняла, хату продали, потратили на хочухи.

Хочухи меня мало интересуют. Я пытался и пытаюсь подняться на ступень выше.

11.04.2021 в 13:29, Натали44 сказал:

У вас же есть кредиты, долги, алименты, надо идти работать и отдавать потихоньку, а вы говорите сложно на кого-то работать. Сейчас не та ситуация, чтоб ждать своего дела. Начинать с малого надо. Сдавайте свою квартиру, жену отправляйте подальше, в Москве водители всегда требуются, личным, водителем автобуса, доставщики воды в офис, еды.. Люди как-то же работают на этих работах, им некогда думать и играть в игрушки, им надо кормить семьи. Найти в Москве койко место, ночь чтоб переночевать и в душ сходить. А на выходные и к детям можно.

Всё это понятно. Настроя на это нет. Надо, но не хочу идти по этому пути, но видимо придется.

11.04.2021 в 13:29, Натали44 сказал:

Толку от депрессантов?

Я пока про них просто собираю информацию, на всякий случай. Вы в аптечке много разных лекарств на всякий случай держите, вот и я так же. 

11.04.2021 в 13:29, Натали44 сказал:

, закончатся таблетки, сам по себе кредит оплатится или исчезнут проблемы?, После колес все будет тоже самое, только кредит увеличится. Бесполезно читать книги, ходить к психологу, если ничего не менять в жизни. Просто прочитать и сказать Вау, озарение пришло.... Оно также и уйдет через пару дней, если ничего не менять, и не применять от прочитанного или услышанного. Не рассасывается само по себе ничего из этого. 

Понятно, что надо действовать. Чем чтение может навредить я не совсем понимаю.

18.04.2021 в 06:44, Blaga сказал:
 
Спасибо, что нашли в себе силы поделиться своими проблемами. Чувствуется, что жизнь не приносит Вам радости. И это не удивительно. Ведь, как Вы говорите,  ни с кем не общаетесь, нет друзей.  А с близкими, похоже, что нет контакта. А ведь от того, есть ли у нас настоящие друзья и семья где нас любят и ждут, во многом зависит счастье. И мы все это понимаем, но почему-то ничего не получается. Проблемы в дружбе и общении да и в семье тоже вырастают сами собой. От всех этих неудач и самооценка падает. Мы понимаем, что надо как-то по-другому. Но как? Где это можно узнать? Кто может дать совет? Где этому учат? Да если бы где-то преподавали как ладить с людьми, как ладить с родными, как быть если в семье нет поддержки, что делать когда со всеми испортил отношения, как заслужить уважение окружающих, как находить настоящих друзей и не терять их. Тогда мы знали бы, что делать и жизнь не казалась бы такой безнадёжной. Наоборот, мы могли бы наслаждаться приятным общением с друзьями и родными. Найти удовлетворяющую  работу .И любые конфликты мы бы улаживали с  успехом. Признаюсь, меня тоже ничему такому не обучали в своё время. Поэтому у меня тоже проблем хватало. И всё же я нашёл источник мудрых советов. В Библии. Благодаря тому, что я применял её советы, моя жизнь постепенно полностью изменилась. Можно сказать, что я научился жить. Но всё это было бы не возможно, если бы я не получил ответ на самый важный вопрос: для чего мы здесь на Земле? Я узнал, что Земля была создана для того, что бы люди которые любят законы Бога могли жить на ней вечно. 
" Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя Он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". (цитата из Библии)
  По замыслу Бога вся Земля должна была быть раем. И он не отказался от своего намерения. Оно скоро осуществится.
  Поэтому мы можем не только сегодня улучшить нашу жизнь благодаря советам из Библии,но у нас есть и перспектива всегда радоваться приятной жизни в окружении друзей и родных. Это не сказка. Совсем не сложно убедиться, что существует Заботливый Творец и что Библия действительно Его книга. Да, есть очень убедительные доказательства, что это так. Если Вам интересно об этом поговорить, то напишите мне.  [email protected]
Я обязательно с удовольствием отвечу.

Духовно развиваться обязательно надо независимо от жизненной ситуации. На данном жизненном этапе моей душе ближе Буддизм и индийская философия.

18.04.2021 в 13:11, SilverMoonlight сказал:

Вспомнился афоризм: бывает, что с человеком плохо - но без него ещё хуже, а бывает, что хорошо - но без него ещё лучше. Что из этого ваш случай, автор?

Мне бывает с ней плохо, а бывает хорошо. Без неё мне не хорошо и бывает плохо.

Я думаю семью нужно в очередной раз попытаться сохранить. Неделю сейчас раздельно жили. Сейчас помирились, инициатором мира был я. Деньги срочно нужны мне. Если эту проблему решить успею, то и как жить в семье с комфортом разберусь. Ошибки мы какие-то совершаем в совместной жизни. Семейную психологию нужно изучать. Закончить отношения не проблема, если ценности в них не видишь, я в этих отношениях ценность вижу. Поэтому так сложно остаться одному мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SV R сказал:

За этими советами я не вижу ни грамма реального жизненного опыта. Каким-то подростковым идеализмом очень сильно отдает от ваших советов.

Ты многое не видишь, на самом деле. 

Потому что нет у тебя знаний и воли.

А зато есть куча иллюзий и слабость.

Иллюзиями ты покрываешь своё безволие. 

Поэтому и происходит в твоей жизни , всё так как происходит.

По сути ты и есть подросток.

Возраст твоего психологического развития критично низок.

Ну да как хочешь, я не намерен доказывать тебя что либо.

Это твоя жизнь. Не моя.

Бултыхайся.

Удачи пожелаю, конечно же , но сильно не надейся.

Ибо удача  приходит к сильным. 

А ты в эту категорию, увы, не входишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Эскейпер сказал:

Ты многое не видишь, на самом деле. 

Потому что нет у тебя знаний и воли.

А зато есть куча иллюзий и слабость.

Иллюзиями ты покрываешь своё безволие. 

Поэтому и происходит в твоей жизни , всё так как происходит.

Как-то всё загадочно. Но в целом ведь ни о чем.

6 часов назад, Эскейпер сказал:

По сути ты и есть подросток.

Возраст твоего психологического развития критично низок.

Ну да как хочешь, я не намерен доказывать тебя что либо.

Это твоя жизнь. Не моя.

Бултыхайся.

Я вот думаю насколько надо быть ущербным чтобы писать такое на форуме по психологии в ветке одиночество. За счет чего и кого ты пытаешься самоутвердиться? Это же дорога в никуда. Я думаю ты же сейчас полностью себя охарактеризовал. Всё что ты говоришь на этом форуме, ты говоришь про себя. Мне тебя жаль, много печали придется пережить тебе с таким мышлением. В этом мире без следа ничего не проходит, в этом я уверен. Я думаю ты местный фейковый тролль, только сути твоей это не меняет.

6 часов назад, Эскейпер сказал:

Удачи пожелаю, конечно же , но сильно не надейся.

Мне не нужны твои пожелания, оставь их себе. Силы в твоих словах нет, не было и вряд ли будет.

6 часов назад, Эскейпер сказал:

Ибо удача  приходит к сильным. 

Удача временная вещь. К сильным приходит успех. 

6 часов назад, Эскейпер сказал:

А ты в эту категорию, увы, не входишь.

И тут я не соглашусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SV R сказал:

За счет чего и кого ты пытаешься самоутвердиться?

Ооооо.

Корона на голове?

Всё .всё,всё.

Дрейфуй дальше.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Эскейпер сказал:

Ооооо.

Корона на голове?

Всё .всё,всё.

Дрейфуй дальше.

:lol:

Тут одно из двух. Первое - ты в реале с детства чмырь и тут хоть как-то свою самооценку поднимаешь. Второе - ты вообще не мужчина, а фантазия какой-то очень ущербной женщины. Во второе мне верится больше. Нормальный мужик так себя не будет вести. Подобного тебе шлака в интернете полно и хабалить с тобой у меня желания нет ни малейшего.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 12:31, SV R сказал:

Мне бывает с ней плохо, а бывает хорошо. Без неё мне не хорошо и бывает плохо.

Я думаю семью нужно в очередной раз попытаться сохранить. Неделю сейчас раздельно жили. Сейчас помирились, инициатором мира был я. Деньги срочно нужны мне. Если эту проблему решить успею, то и как жить в семье с комфортом разберусь. Ошибки мы какие-то совершаем в совместной жизни. Семейную психологию нужно изучать. Закончить отношения не проблема, если ценности в них не видишь, я в этих отношениях ценность вижу. Поэтому так сложно остаться одному мне.

То есть у вас нет зависимости от неких благ, даруемых человеком - но при этом имеет место быть зависимость от самого человека? Вы не можете объяснить причину, по которой вам плохо без неё? Но если всё же представить вашу жизнь "без" - то каковы были бы ваши эмоции, помимо боли от потери? Представьте, что ваши ценности расставлены на полках - и когда в вашей жизни появилась та, о ком идёт речь - некоторые из этих полок заняла она. Что бы было на них в её отсутствие (чувства, эмоции, увлечения), как вы считаете?

21.04.2021 в 12:31, SV R сказал:

  я в этих отношениях ценность вижу. Поэтому так сложно остаться одному мне.

Как бы охарактеризовали эту ценность или ценности? В чём они для вас заключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора выходить из баборабства. Жить можно только соло, остальное жалкая пародия на жизнь, ваши страхи тому доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...