Перейти к содержанию

Не получается дружбы с родными и друзьями мужа


Рекомендуемые сообщения

 

  •  

Ситуация такова: с мужем вместе уже 5 лет.

Я человек спокойный, немного закрытый и стеснительный, тяжело иду на контакт с малознакомыми людьми, мне тяжело раскрываться и общаться на личные темы, пока человек не пройдёт какой-то мой внутренний контроль. 

С самого начала моего знакомства с его друзьями и родными (это брат и его жена) как-то не сильно задалось общение. Да, могу посидеть в компании, послушать их беседы, посмеяться над шутками, где-то в разговоре (довольно редко) поддержать беседу. Но в целом я не сильно открыта его друзьям, они мало, что знаю про меня, т.к. я не даю им  возможности узнать меня слишком глубоко. 
Данная ситуация меня немного беспокоит, потому что мне не комфортно такое общение, и им наверняка тоже. Особенно это касается брата мужа и его жены: они вообще мало со мной общаются, и местами я нахожу, что даже менее заинтересованно, чем некоторые друзья. Однажды они даже мне предъявили некую претензию, что я ни с кем не общаюсь, не поддерживаю дружбу... при этом мне ещё сделал замечание брат мужа, сказав «моя жена со всеми общается, он со всеми легко находит общий язык», на что я подумала - видимо кроме меня. Жена его тогда мне сказала, что ей не о чем со мной общаться, что у нас нет общих тем, да и разница в возрасте (всего 4 года) также имеет значение, хотя я в это не верю.  Мне тогда было очень обидно и неприятно это, меня буквально унизили этим. 
Меня очень беспокоит данная ситуация: я не нахожуобщих тем / интересов с близкими друзьями и родными мужа, особо не дружу с ними, как мне бы этого хотелось, особенно беспокоит, что не получается общение с родными. Я хотела бы общаться с моей снохой (лучше названия в гугле не нашла), но она также закрыта со мной, общается через раз, особо не приветлива, более открыта к другим девочкам в компании.

Не знаю, как быть в такой ситуации, как себя вести и улучшить общение, очень надеюсь на добрые советы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...