Перейти к содержанию

Установки, мешающие жить


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Vanoman сказал:

Возможно мне стоило также акцентировать в своем вопросе и другие сферы в жизни, в которых я также не смог реализоваться, хоть и много (но весьма неграмотно) прикладывал усилия.

 

    Я эти усилия прикладывал в тыщу разных направлений. Усилия кончались без грандиозного результата, но постепенно начал понимать, что результат это интересная жизнь. Прыгаешь с кочки на кочку, в болоте не тонешь и счастлив.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2021 в 10:30, Vanoman сказал:

В момент отношений у меня как будто бы срабатывает какой-то тумблер в голове и у меня пропадает желание заниматься сексом со своим объектом любви, какие-то другие ценности ставятся в приоритет.

Добрый день!

Проблема у Вас не сформирована. Бывает, в механизме появляется посторонний звук, допустим в машине. И, не знаешь, откуда он. Через время, становится понятно, тогда принимаешь меры). Вам комфортно в этом состоянии. У Высоцкого есть строки:"То обуюсь, то разуюсь, на себя в воде любуюсь, очень нравится".

Дискомфорт, он принуждает действовать. Если Вам нужен хлеб, Вы идете за хлебом, нужны отношения - находите.

Что можно сделать?

1. Прекратить самоудовлетворение принципиально. Введите мораторий на какой-то срок. 

2. Изучить любовь. Любить  - это состояние. Когда любишь, не важно кого, важно, что это ты испытываешь любовь, ты генератор. Как в песне:"Как хорошо, когда мы любим, даже если не любят нас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, avenir сказал:

Проблема у Вас не сформирована. Бывает, в механизме появляется посторонний звук, допустим в машине. И, не знаешь, откуда он. Через время, становится понятно, тогда принимаешь меры). Вам комфортно в этом состоянии.

Я бы не сказал, что мне комфортно. После каждого разрыва отношений у меня так или иначе, но здоровье дает о себе знать. Обычно это язвы желудка на нервной почве, сейчас у меня начались проблемы с давлением, хожу по врачам и они ищут в чем проблема может быть. 

 

17 минут назад, avenir сказал:

Дискомфорт, он принуждает действовать. Если Вам нужен хлеб, Вы идете за хлебом, нужны отношения - находите.

Так я и действовал, только не рационально. Одно дело "намерение" и другое дело "конечный результат". Можно желать пожать 300 кг, но по итогу прийти только к результату в 220 кг. Одного желания может быть недостаточно.

 

18 минут назад, avenir сказал:

Что можно сделать?

1. Прекратить самоудовлетворение принципиально. Введите мораторий на какой-то срок. 

Я в этом не вижу смысла, поскольку имеется некий опыт в этом плане, активнее не я стану в плане знакомств, да и мне оно не надо (знакомства). Тем более, что еще надо бы найти женщин где-то, а это проблема куда серьезнее. В моем окружении женщин крайне мало, ну и соответственно конкуренция на этих женщин куда выше. 

 

20 минут назад, avenir сказал:

2. Изучить любовь. Любить  - это состояние. Когда любишь, не важно кого, важно, что это ты испытываешь любовь, ты генератор. Как в песне:"Как хорошо, когда мы любим, даже если не любят нас"

Вот как раз 5 лет назад мне довелось изучить труд Эриха Фромма "Искусство любить", я многое почерпнул для себя на тот момент и закрыл этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Vanoman сказал:
54 минуты назад, avenir сказал:

Проблема у Вас не сформирована. Бывает, в механизме появляется посторонний звук, допустим в машине. И, не знаешь, откуда он. Через время, становится понятно, тогда принимаешь меры). Вам комфортно в этом состоянии.

Я бы не сказал, что мне комфортно. После каждого разрыва отношений у меня так или иначе, но здоровье дает о себе знать. Обычно это язвы желудка на нервной почве, сейчас у меня начались проблемы с давлением, хожу по врачам и они ищут в чем проблема может быть. 

Вы сами определитесь, чего Вы хотите). Пока, Вам всё это нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avenir сказал:

Вы сами определитесь, чего Вы хотите). Пока, Вам всё это нравится).

Мне явно это не нравится, раз уж я хожу по врачам, а это крайняя мера, когда совсем прижало.

 

Так я определился, чего я хочу, а хочу я вселенской любви за просто так, но поскольку это невозможно (крайне маловероятно), то верить в такой исход событий не приходится, но это не отменяет того, что продолжаю желать этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, avenir сказал:

Что это?

Чем больше конкретизации, тем меньше вероятность положительного исхода. Под "вселенской любовью" я подразумеваю симпатию противоположного пола. В том числе это может эротическая любовь, платоническая, флирт и т.д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vanoman сказал:

Я имею доступ к персональным данным сотрудников своей компании и могу сказать, что некоторые по несколько раз женятся и уже будучи далеко за 30, а там пузо и лысина для многих неизбежна. Да даже если смотреть по своим одногруппникам, далеко не все из них красавцы, но кто умеет крутиться по жизни, те находят себе женщин.

Сам заметишь ключевое слово в своем сообщении или указать?
Конечно если ты гений в чем-то то тебе могут простить некоторые проседания в других вещах. Но вот если ты обычный - у тебя проблемы если ты в чем-то имеешь пробел.

Плюс выяснял ли ты на нормальных женщинах они женились или их взяли обеспечивать РСП и ее потомство от более успешных?

9 часов назад, игуменн сказал:

 

 Чтобы спать с женщиной, не обязательно продвигаться в отношениях с ней.

  Достаточно убедить женщину в том,  что вы в этих отношениях сильно заинтересованы.

   Тогд и она захочет ваш интерес закрепить сексом.

Ничего подобного. Единственная реакция женщины на сильный интерес к ней если ее при этом не привлекло в мужчине что-то другое - желание его монетизировать. А вот желание секса у нее даже уменьшается по отношению к такому зависимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mrllz сказал:

Сам заметишь ключевое слово в своем сообщении или указать?

Попробую угадать...

9 часов назад, mrllz сказал:

кто умеет крутиться по жизни, те находят себе женщин.

 

9 часов назад, mrllz сказал:

Плюс выяснял ли ты на нормальных женщинах они женились или их взяли обеспечивать РСП и ее потомство от более успешных?

Качество женщин я оценить не имею возможности, кто-то счастлив с РСП, с какими-то истеричками, просто некрасивыми женщинами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vanoman сказал:

Попробую угадать...

Как я уже сказал на это:

если ты гений в чем-то то тебе могут простить некоторые проседания в других вещах. Но вот если ты обычный - у тебя проблемы если ты в чем-то имеешь пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrllz сказал:

Как я уже сказал на это:

если ты гений в чем-то то тебе могут простить некоторые проседания в других вещах. Но вот если ты обычный - у тебя проблемы если ты в чем-то имеешь пробел.

 

У гениев могут быть не некоторые проседания, а капитальные - вплоть до состояния не от мира сего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Джи_ сказал:

У гениев могут быть не некоторые проседания, а капитальные - вплоть до состояния не от мира сего...

Суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mrllz сказал:

Суть от этого не меняется.

 

Вообще то меняется. С истинными гениями сложно ужиться - как и они не всегда вообще стремятся к отношениям. У них светится свой фонарь, а остальное могут попросту отметать...

 

 

А вот у обывателя как раз можно проседания в каких то вещах снивелировать - в отличие от гения с завихрениями гениальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи_ сказал:

А вот у обывателя как раз можно проседания в каких то вещах снивелировать - в отличие от гения с завихрениями гениальности...

Ну обыватель тоже должен для этого выделяться какими-то серьезные достижениями.

Те кто может таким похвастать не оказываются на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mrllz сказал:

Ну обыватель тоже должен для этого выделяться какими-то серьезные достижениями.

 

Да это так. 

Хочешь спать с лучшими девушками- будь лучшим, из лучших. 

 

Тебе вообще нельзя о сексе даже думать, ты его пока не достоин. 

В мире надо пахать что бы чего то добиться. 

 

«Когда мне было лет восемь или девять, я жил в Нью-Джерси с моей матерью, и нас было семеро в одной спальне, а иногда у нас не было электричества», — сказал Мейвезер. «Когда люди видят, что у меня есть сейчас, они понятия не имеют, откуда я и как я это получил».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2021 в 03:30, Vanoman сказал:

Сейчас я пребываю в очередной волне какой-то депрессии от осознания, что я жил "неправильно".

 

По-хорошему, мне надо было быть тем самым

активным мужчиной, который не упускает своего шанса познакомиться с понравившейся женщиной,

который ведет

активный образ жизни, пребывает в различных компаниях, предпочитает

активный образ жизни, который понимает, когда уже можно переходить в отношениях к интиму и т.д.

 

Это все абсолютно не похоже на меня и я для себя пока еще не могу обозначить, готов ли я меняться и становиться тем, кем быть "выгодно"

 

, а не быть собой, зато уникальным.

Вы были самим собой. 

Потому вы жили правильно. В согласии со своим темпераментом, запасом энергии, потребностями, вы соизмеряли свои силы и выше головы не прыгали.

 

Вам не выгодно быть активным. Потому что это не ваше. У вас иначе дела обстоят.

 

Тише едешь, дальше будешь.

Режим энергосбережения.

 

А активные , у них энергия бьет ключом фонтаном. Они просто выпрыгивают из кожи вон, потому что их распирает.

 

А у вас иначе. Вы экономите силы, так как у вас их недостаток.

Моральные силы или еще какие, я не про поднятие гантелей сейчас.

 

Может быть тонкая хрупкая душевная организация.

 

может быть в прошлой жизни вы были женщиной и в той жизни такая стратегия вполне вас устраивала.

 

Вот и приходится в этой жизни вам перестраиваться.

 

А с возрастом свободных красивых бездетных все меньше. А в старости так вообще одни сморщенные старушки с ушками спаниеля и ворохом внуков вам светят.

 

у вас еще есть время чтобы поискать себе пару свободную более менее симпатичную. может быть в другой стране. Как например таечек жен находят. Для таечек белый человек, да с заработком - это вообще бог. Даже если он страшненький. Но для них он кажется красивым. Даже если у него мало денег, но они то сами в коробке картонной живут табором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2021 в 07:30, Vanoman сказал:

По-хорошему, мне надо было быть тем самым активным мужчиной, который не упускает своего шанса познакомиться с понравившейся женщиной, который ведет активный образ жизни, пребывает в различных компаниях, предпочитает активный образ жизни

  Вы сами всё прекрасно понимаете. Разные бывают типы женщин, но по существу своему любая женщина ведомая. Всё дело в мужчине который рядом с ней: если он слаб и пассивен, то ей самой приходится быть сильной и активной. Но это вовсе не соответствует её натуре и мне жаль таких женщин.

 Мужчина или молодой человек сам должен проявлять инициативу. В жизни бывают, конечно, разные моменты и в силу своего возраста и социального положения, отсутствия должного опыта, юноша не решается открыто признаться понравившейся ему женщине в своих симпатиях. Но она все равно это видит и чувствует по его словам и глазам. Она может помочь ему побороть робость и стеснительность, и убрать казалось бы непреодолимый барьер между ними только авансом и если уверена в его потенциале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2021 в 03:30, Vanoman сказал:

Доброго времени суток. Прошло почти 5 лет, с моего последнего посещения данного форума. Мой запрос несколько поменялся, до конца еще не понимаю, какой раздел лучше подходит для моей нынешней проблемы.

 

Хочу обозначить, что сейчас мне 24 года и я девственник. Впервые эта проблема (жизненный аспект) меня начала волновать лет в 14 и тогда я начал активно знакомиться с девочками, заводить кое-какие отношения, но как-то и я не спешил в постель тащить, да и просто самого факта общения с девушкой уже было достаточно, а уж объятия и поцелуи были для меня и так уже пиком наслаждения. В 17 лет снова начало меня это волновать и я вскоре находил отношения и меня снова отпускало, эффекта хватало на год или даже больше. Потом меня это беспокоило в 19 лет, в 22 года и сейчас уже в 24.

 

При этом отношения с девушками у меня были самые разные, были и приятельские (дружеские), так и весьма романтические, но лишенные интимной близости, т.е. петтинга, секса и т.д. В момент отношений у меня как будто бы срабатывает какой-то тумблер в голове и у меня пропадает желание заниматься сексом со своим объектом любви, какие-то другие ценности ставятся в приоритет. При этом мастурбация из моей жизни никуда не уходит. Мне приятен сам факт опеки над человеком, наличия его в моей жизни, что есть человек, который разделяет мои взгляды на жизнь и т.д. Возможно это просто страх первого сексуального опыта, потому что я явных действий не предпринимал для того, чтобы свести отношения в постель. Отношения с девушками прекращались по разным причинам, где-то осознавали в процессе, что мы не сильно-то и подходим друг к другу, где-то территориально стали жить далеко и поддерживать отношения не имело смысла, это не устраивало ни одну из сторон или чаще было так, что девушки в одностороннем порядке (не объясняя причин) прекращали со мной всякое общение. Последнее меня выбивало из колеи, я долго анализировал свои слова и поступки, где и как что-то могло пойти не так, но ответов не находил и такое меня изматывало очень сильно, что отражалось на многих других жизненных сферах.

 

Так в очередной раз попробовал испытать судьбу и попробовать приложения для знакомств (баду и мамба). И как-то за недельки две я пролистал все анкеты девушек, поставил около 100 лайков в сумме и не получил ни одного своего взаимного лайка. Меня это удивило, поскольку (и тут подбираемся к сути запроса) я по своему мнению выгляжу достаточно приятно, я много времени и сил уделял своему внешнему виду, не в том смысле, что подбираю свой гардероб, делаю модные стрижки и т.д. А уделяю внимание общей композиции, т.е. в первую очередь имею атлетичный внешний вид, а также не имею какой-то "челочки" пацанской, ну и просто человек я улыбчивый, хоть и уже с хронической усталостью на лице. Зато мне ставили лайки те дамы, которые явно имеют проблемы с лишним весом, у которых есть дети, феминистки какие-то и т.д. Абсолютно не те девушки, которые мне нравятся. Я неоднократно редактировал анкету, фотографии и т.д., в надежде, что это как-то повлияет на результат. Но по итогу я даже ни с кем из понравившихся не смог пообщаться. А тем, кому я писал, просто мне не отвечали. И я не из тех, кто пишет "привет как дела", старался как-то оригинально подойти к знакомству на основе имеющейся информации в профиле.

 

Тут снова в голове у меня что-то щелкнуло и я начал осознавать, что так или иначе в жизни при построении отношений с девушками я занимал весьма пассивную позицию, т.е. я мог конечно на короткой дистанции проявить инициативу, но находится в состоянии "активного поиска" 24/7 - я не мог, для меня это весьма изматывало. Моя стратегия знакомства была такова: будь хорошим человеком, добивайся успеха, следи за внешним видом и возможно на тебя обратят внимание. Но дело в том, что этого не происходило. И это та установка, которая меня заставила переосмыслить свою жизнь. Мое поведение скорее можно было назвать "классическим женским", ведь для женщин при знакомстве нормально не проявлять инициативу. Я жил в иллюзии, что мне достаточно будет этого набора, чтобы сыскать какое-то женское внимание. Примерно после 15 лет я перестал ощущать женское внимание, когда женщина сама могла инициировать общение/знакомство, далее вся инициатива уже лежала на мне. 

 

Мне уже как таковые отношения не нужны, в том виде, в котором я хочу - они практически невозможны, я это отлично осознаю и для себя уже выбрал, что лучше я буду один, чем с кем-то, кто мне не нравится и(или) на тех условиях, которые меня не устраивают. Да и "поставить галочку" в деле "первый сексульный опыт" мне тоже уже не хочется, перегорел, да и опять же страх присутствует некий.  

 

Сейчас я пребываю в очередной волне какой-то депрессии от осознания, что я жил "неправильно". По-хорошему, мне надо было быть тем самым активным мужчиной, который не упускает своего шанса познакомиться с понравившейся женщиной, который ведет активный образ жизни, пребывает в различных компаниях, предпочитает активный образ жизни, который понимает, когда уже можно переходить в отношениях к интиму и т.д. Это все абсолютно не похоже на меня и я для себя пока еще не могу обозначить, готов ли я меняться и становиться тем, кем быть "выгодно", а не быть собой, зато уникальным.

Много нытья и писанины не о чем. Можно суть вопроса пожалуйста?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2021 в 03:30, Vanoman сказал:

... лучше я буду один, чем с кем-то, кто мне не нравится и(или) на тех условиях, которые меня не устраивают. Да и "поставить галочку" в деле "первый сексульный опыт" мне тоже уже не хочется, перегорел, да и опять же страх присутствует некий.  

Приветствую, коллега) 

Полностью поддерживаю. 

 

Собой быть гораздо сложнее, чем быть "как все". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...