Перейти к содержанию

Дискриминация по признаку пола. Норма или отклонение от нормы?


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Abandon сказал:

Юлия333, забыли написать про обратный сексизм. Согласны ли вы с тем, что такое явление имеет место быть?

 

1 час назад, voghich сказал:

ну и наоборот! Человек это прежде всего Человек,не важно какого он пола! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

ну и наоборот! Человек это прежде всего Человек,не важно какого он пола! 

ты издиваэщься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, voghich сказал:

ты издиваэщься?

это не я это сайт так работает. когда я цитирую цитату сайт меняет автора

image.png.df0bf09e826224f9aa6fa1665f766e9d.png

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

Юлия333, забыли написать про обратный сексизм. Согласны ли вы с тем, что такое явление имеет место быть?

получается вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

получается вот так

о как. буду теперь внимателен к мультицитированию разных постов в одном. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискриминация (от лат. discrīminātio — «обособление», «различение») — негативное или предвзятое отношение к человеку, или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака.

 

Лишение человека права негативного отношения к чему-либо, это же дискриминация. Термин конечно крутой, в том смысле, что можно засунуть куда хочешь и сделать это так, что ничего будет не ясно. Как раз для толпы термин, чтобы она не поняла смысла своей дискуссии и обсуждение было бесконечным, бестолковым.

 

А в это время, кто-то пасёт эту толпу, борющуюся за свои права овец, против дискриминации других овец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, игуменн сказал:

 

    Зачатие от Духа Святого доказывает ее духовность? Вот это поворот!

Святых на земле нет не мужчин,не женщин! К этому только есть возможность, стремиться -святости!

22 часа назад, Вендель сказал:

 

Не всё равно. Это уже домыслы, широкая трактовка, вытекающая из "прав человека".

 

То есть, в начале создаются "права человека", а потом уже их как шаблон, как искусственную схему, прикладывают к различным социальным ситуациям. Без учёта обусловленности конкретной социальной ситуации. Тупо как телегой проезжают.

 

"Педагогический аспект профилактики нарушений психосексуального развития предусматривает следующее:

 

1. Правильное полоролевое воспитание, которое должно быть направлено на ознакомление детей с половыми различиями, а не на проповедь "асексуальности" (одергивание, запугивание и наказание детей при первых же намеках на "сексуальные" проявления). Как правило, в дошкольных учреждениях основные коллективные игры ("космонавты", "машинисты", "строители" и т. д.) проводят без учета пола детей, а в школах предпочитают феминное поведение у мальчиков и маскулинное у девочек. Любые проявления маскулинности у мальчиков подавляются, а компенсаторное гипермаскулинное поведение служит основанием для отнесения подростков в разряд "трудновоспитуемых". "Бесполое" воспитание школьников проявляется в том, что нередко девочки и мальчики на равных моют полы и поливают цветы, учатся шить, вязать, мастерить и т. д."

 

Сексопатология. Справочник: Профилактика нарушений психосексуального развития. СССР, 1990 г

 

Это всё очень абстрактно.

Тут в теме форума было конкретно сказано из статьи что равно уважать нужно и мужчин и женщин ! И в рамках разумного воспитывать, ясное дело!  Требуется всего лишь немного - всех уважать женщин и мужчин! Незабывать что важны как Мать,так и Отец в Жизни! А у вас оказалось абстрактно все! 

18 часов назад, Andrey1968 сказал:

Отец Онуфрий спрашивает отроков:

-Дети мои, душа телесна али бестелесна?

Отрок поднимает руку и вещает:

-Телесна, батюшка!

-Обоснуй!

-Давеча прохожу в сумерках мимо вашего оконца и слышу как вы говорите:- Ну, душенька, одевайся и огородами, огородами...

на все сто процентов телесна,раз огородами!

16 часов назад, Alfa Jocker сказал:

 

 

Что не ясно тут? Женщина и Мужчина- люди! Которых нужно уважать!

18 часов назад, voghich сказал:

это Вы сами сформулировали?

Нашла статью

17 часов назад, Abandon сказал:

Юлия333, забыли написать про обратный сексизм. Согласны ли вы с тем, что такое явление имеет место быть?

В жизни все бывает и никого это уже не удивляет

19 часов назад, Alfa Jocker сказал:

если положить 20 кг картошки в пакет, он будет ненамного легче 20ти кг, положенных в мешок

продавщице не выдают молоко за вредность, а рабочему на заводе выдают. 

Причём тут это связано с отношением к людям,а конкретно мужчинам и женщинам? 

20 часов назад, Chapayskiy сказал:

Как бы искусственно не стирались психологические грани в половом различии, природные особенности и различия будут оставаться определяющими в этом самом различии. В виду этого, более тяжелая физическая деятельность будет оставаться за мужчинами. Ну, не потянет беременная профессию таксиста или дальнобойщика, летчика или моряка...

Это ясно и так! Понятно что профессия у мужчин и женщин разная! А уважать только требуется,  всех одинаково!

20 часов назад, Вендель сказал:

 

Портит нормальное психосексуальное развитие.

Уважение всех одинаково,портит психосексуальное развитие? Если вам расскажут что играть машинками ,а не куклами и при этом вас уважают как человека вас испортишь этим? Или женщине рассказать как шить и ее уважать при этом,испортишь тоже?

20 часов назад, Chapayskiy сказал:

 

Замяукали котята:
«Надоело нам мяукать!
Мы хотим, как поросята,
Хрюкать!»

А за ними и утята:
«Не желаем больше крякать!
Мы хотим, как лягушата,
Квакать!»

Свинки замяукали:
Мяу, мяу!

Кошечки захрюкали:
Хрю, хрю, хрю!

Уточки заквакали:
Ква, ква, ква!

Курочки закрякали:
Кря, кря, кря!

Воробышек прискакал
И коровой замычал:
Му-у-у!

Прибежал медведь
И давай реветь:
Ку-ка-ре-ку!
И кукушка на суку:
«Не хочу кричать куку,
Я собакою залаю:
Гав, гав, гав!»

Только заинька
Был паинька:
Не мяукал
И не хрюкал —
Под капустою лежал,
По-заячьи лопотал
И зверюшек неразумных
Уговаривал:

«Кому велено чирикать —
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать —
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!»

Отличный рассказ,поучительный.Но к теме про равное  уважению к живым людям, он каким боком?

10 часов назад, mursik61 сказал:

Дискриминация (от лат. discrīminātio — «обособление», «различение») — негативное или предвзятое отношение к человеку, или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака.

 

Лишение человека права негативного отношения к чему-либо, это же дискриминация. Термин конечно крутой, в том смысле, что можно засунуть куда хочешь и сделать это так, что ничего будет не ясно. Как раз для толпы термин, чтобы она не поняла смысла своей дискуссии и обсуждение было бесконечным, бестолковым.

 

А в это время, кто-то пасёт эту толпу, борющуюся за свои права овец, против дискриминации других овец.

Тут в теме было конкретно сказано про равное уважение к обоим полам! А негативно относиться к чему-либо,каждого право,личное! Тут ни у кого ничего не забирают на форуме,не принуждают ни к чему !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Юлия333 сказал:

Тут в теме было конкретно сказано про равное уважение к обоим полам! А негативно относиться к чему-либо,каждого право,личное! Тут ни у кого ничего не забирают на форуме,не принуждают ни к чему !

Вы значение термина дискриминация видели? Говоря другим, что у них нет права негативного отношения, когда они его вам демонстрируют. Вы подвергаете таких людей ответной дискриминации. Иными словами, дискриминация, рождает дискриминацию, как итог, абсолютно бесправное общество.

 

Это если мы считаем, что дискриминация, недопустимое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mursik61 сказал:

Вы значение термина дискриминация видели? Говоря другим, что у них нет права негативного отношения, когда они его вам демонстрируют. Вы подвергаете таких людей ответной дискриминации. Иными словами, дискриминация, рождает дискриминацию, как итог, абсолютно бесправное общество.

 

Это если мы считаем, что дискриминация, недопустимое явление.

Вопрос на форуме был,норма или не норма? Про дискриминацию в вашем варианте,ответ понят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия333 сказал:

Вопрос на форуме был,норма или не норма? Про дискриминацию в вашем варианте,ответ понят. 

Примера конкретного нет, определить нормальность дискриминации нет возможности. Обо всем и ниочем ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек является источником дискриминации, раздельное обучение, это как раз таки сексизм и дискриминация. Отделяя одних от других, мы демонстрируем негативное (предвзятое) отношение друг к другу. И в мире пришли к тому, что такая дискриминация не нормальна. Хотя меня и она устраивает, теперь же мы обсуждаем, дискриминацию учительницы, как правило женщины, к девочкам. Что на мой взгляд естественно и тоже нормально. Более того, мы не учитываем обоснованность выделения тех или иных учеников учителем, просто цепляемся к полу, в данной теме. Не затрагивая и не понимая кучу подробностей, а дальше пытаемся понять нормальность этой дискриминации. Я учился в школе и не нормальной дискриминации со стороны учителей, я не встречал. В моём классе были отличницы девочки и они ими были заслуженно, за знания, а не за половые признаки.

 

А что себе представляет автор, читая про права человека и рассуждая о нормальности дискриминации, для меня загадка. Раздельное обучение для автора, это не дискриминация, значит у неё странные мотивы на самом деле и они совсем далеки от проблемы дискриминации. Это скорее всего личные обиды и желания, которые не учитывают желаний других людей.

 

Двоечники и хулиганы, подвергались активной дискриминации в моём детстве и юности, что тоже на мой взгляд было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если mursik61 у вас какие то проблемы и обиды личные то за меня отвечать то,ненужно! У меня обид,нет! Загадка пусть и останеться ,раз вы видите мою тему под своим  таким углом точки зрения! У всех свои точки зрения на эту тему,я б хотела их узнать тоже и не более! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия333 сказал:

Причём тут это связано с отношением к людям,а конкретно мужчинам и женщинам? 

мужчине и женщине одинаково легко по удобству носить и юбку и брюки. варить яйца. ехать на машине. 

единственное различие это рождение

опять же, есть и другие группы людей - дети, шахтеры, врачи. у них отдельные условия от всех? да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alfa Jocker сказал:

мужчине и женщине одинаково легко по удобству носить и юбку и брюки. варить яйца. ехать на машине. 

единственное различие это рождение

опять же, есть и другие группы людей - дети, шахтеры, врачи. у них отдельные условия от всех? да. 

Вы тут так все усложнили,а вопрос был прост дискриминация по полу норма или нет? Всего лишь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

отчего же? дети тоже люди. однако недееспособны))

Дееспособны и ещё как,а инвалиды да,иногда недееспособны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия333, ну и что вы хотите сказать своей темой. Я считаю, что в современном обществе мужчины подвергаются дискриминации.
А вы говорите, что мол всякое в жизни бывает. Очень плохой ответ, который вас характеризует не с лучшей стороны, а с двуличной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юлия333 сказал:

Тут в теме форума было конкретно сказано из статьи что равно уважать нужно и мужчин и женщин !

 

У нас вроде как давно уже уравнены в правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Abandon сказал:

Юлия333, ну и что вы хотите сказать своей темой. Я считаю, что в современном обществе мужчины подвергаются дискриминации.
А вы говорите, что мол всякое в жизни бывает. Очень плохой ответ, который вас характеризует не с лучшей стороны, а с двуличной.

Что вы выдумываете? Где я отвечала что Всякое в жизни бывает??? Я вообще статью эту о дискриминации с инета брала.

2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

как минимум им нельзя оставаться без присмотра

Верно

1 час назад, Вендель сказал:

 

У нас вроде как давно уже уравнены в правах.

И слава Богу что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Abandon сказал:

Я уже вам ответила,что эта статья из интернета взята и написанна не мною! Я ссылку просто нашла на эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...