Перейти к содержанию

Какой у вас духовный наставник?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, IzauraBogomolova сказал:

Мы знаем что вы умная, можете не повторяться! 

я книгу выложила - читай и думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

я книгу выложила - читай и думай

В детстве я хотел стать тупым и стать своим в стае. 

Ничего с тех пор не изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

В детстве я хотел стать тупым и стать своим в стае. 

Ничего с тех пор не изменилось. 

лень вперед тебя родилась. тебе не разрешали думать за себя в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alfa Jocker сказал:

у меня наставник в голове

Раздвоение личности?

На самом деле ничего сверхестественного в духовных наставлениях нет. Большее недоумение вызывают люди полагающие себя самих вполне в теме. Способными разобраться в духовных проблемах самостоятельно. Стоит ли удивляться тому что такие люди самостоятельно впадают в прелесть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Раздвоение личности?

На самом деле ничего сверхестественного в духовных наставлениях нет. Большее недоумение вызывают люди полагающие себя самих вполне в теме. Способными разобраться в духовных проблемах самостоятельно. Стоит ли удивляться тому что такие люди самостоятельно впадают в прелесть?)

привычка смотреть на себя со стороны

я впадаю иногда в прелесть. да. 

это мешает критически мыслить

вообще любое впадение во что то тупит мозг

поэтому в основном я стараюсь ограничивать всякие впадения.

 

а... еще... вспомнила. когда  я не справляюсь, я беседую с мужем. сразу не вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alfa Jocker сказал:

привычка смотреть на себя со стороны

я впадаю иногда в прелесть. да. 

это мешает критически мыслить

вообще любое впадение во что то тупит мозг

поэтому в основном я стараюсь ограничивать всякие впадения.

 

а... еще... вспомнила. когда  я не справляюсь, я беседую с мужем. сразу не вспомнилось.

Я не знаком с твоим мужем. Зато знаком с большим количеством людей, способных давать духовные советы. Многие из них священники. Их этому учили. Твоего мужа учили разбираться в духовной тематике?

 

 Интересно. Вообще в теме много людей понимают о чем сабж?)))

У меня впечатление, что у большинства при возникновении обсуждения чего то духовного сразу включаются протестные механизмы!
Попы нападают!
Нужно срочно дать отпор агрессору!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

Я не знаком с твоим мужем. Зато знаком с большим количеством людей, способных давать духовные советы. Многие из них священники. Их этому учили. Твоего мужа учили разбираться в духовной тематике?

 

а я так понимаю, что православное богословие объявило монополию на духовные советы ? ))

(вообще-то знаком, но только виртуально)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Я не знаком с твоим мужем.

знаком. это Айвери.

2 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Зато знаком с большим количеством людей, способных давать духовные советы. Многие из них священники. Их этому учили.

Ткачева, Осипова. смотрю иногда. Давида читаю. первых двух точно учили.

2 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Твоего мужа учили разбираться в духовной тематике?

в смысле в учебном заведении? нет вроде.

2 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

 

 Интересно. Вообще в теме много людей понимают о чем сабж?)))

У меня впечатление, что у большинства при возникновении обсуждения чего то духовного сразу включаются протестные механизмы!
Попы нападают!
Нужно срочно дать отпор агрессору!)))

паранойей попахивает. я из тех людей, которые считают, что православное христианство очень важно как для человечества, так и для личности. а священники - его часть неотделимая и фундаментальная. просто мое мнение никто не спрашивал по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

лень вперед тебя родилась. тебе не разрешали думать за себя в детстве?

Альфа, ну зачем вы так говорите? Нормально же общались раньше. Я конечно понимаю, вы считаете меня тупым и все такое. 

Для того чтобы думать мне не нужно чье то разрешение. 

Все эти духовные практики как по мне развод чистой воды. Для нормальной жизни все это лишнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IzauraBogomolova сказал:

В детстве я хотел стать тупым

Вот видишь, детские мечты сбываются. И теперь ты пожинаешь плоды, создавая темы о том, что ты тупой. Осторожнее с мечтами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Альфа, ну зачем вы так говорите? Нормально же общались раньше. Я конечно понимаю, вы считаете меня тупым и все такое. 

это ты так считаешь. для того чтоб стать умным надо две вещи слушать и смотреть вокруг себя. а не видео в фейсбуке.

11 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Для того чтобы думать мне не нужно чье то разрешение. 

однако же почему у тебя такой страх перед этим? откуда привычка все сводить к тому что ты не умный поэтому тебе необязательно? 

11 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Все эти духовные практики как по мне развод чистой воды. Для нормальной жизни все это лишнее. 

однако же и нормальной жизни ты не видел не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Aivery сказал:

 

а я так понимаю, что православное богословие объявило монополию на духовные советы ? ))

(вообще-то знаком, но только виртуально)

 

 

Интересная новость (про наличие у тебя жены на сайте.)))

Нет.

Православные не владеют монополией, разве только в части моих личных вкусов.  Я рад за твою жену в том, что она может получить от тебя духовный совет.

Кстати моя жена то же горазда давать мне духовные советы, но я не всегда их слушаю. Она грешит непрошенными советами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Кстати моя жена то же горазда давать мне духовные советы, но я не всегда их слушаю. Она грешит непрошенными советами.))

 

по мне так это замечательно, когда ближние не только понимают, что такое духовность, но и совет могут дать, пусть даже и непрошенный )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alfa Jocker сказал:

это ты так считаешь. для того чтоб стать умным надо две вещи слушать и смотреть вокруг себя. а не видео в фейсбуке.

 

однако же почему у тебя такой страх перед этим? откуда привычка все сводить к тому что ты не умный поэтому тебе необязательно? 

 

однако же и нормальной жизни ты не видел не так ли?

То есть вы не считаете меня тупым? Я умею слушать и смотреть, не надо учить ученого, Альфа. У меня нет аккаунта в Фейсбуке.

 

Нет у меня никакого страха. Привычка на то она и привычка что никакой логики в нем нет. Просто раньше я видел причину своих проблем в низком интеллекте и плохих генах, но понял что все по другому.

 

Почему же? Это смотря что считать нормальной жизнью. У меня было вполне себе нормальная жизнь. Могло конечно же быть лучше, но и могло быть ещё хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

То есть вы не считаете меня тупым?

мне все равно . я не считаю, что нужно считать кого то. он сам себя посчитает

5 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Я умею слушать и смотреть, не надо учить ученого, Альфа.

это же прекрасно. продолжай.

5 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

У меня нет аккаунта в Фейсбуке.

это метафора.

5 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

 

Нет у меня никакого страха. Привычка на то она и привычка что никакой логики в нем нет. Просто раньше я видел причину своих проблем в низком интеллекте и плохих генах, но понял что все по другому.

я тебе больше скажу. причина постоянно меняется. пока ты не перестанешь ее искать. тебе надо, чтобы была причина или у тебя есть проблема, которую ты хочешь решить

5 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

 

Почему же? Это смотря что считать нормальной жизнью.

угу

5 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

У меня было вполне себе нормальная жизнь. Могло конечно же быть лучше, но и могло быть ещё хуже.

видел, значит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Вот видишь, детские мечты сбываются. И теперь ты пожинаешь плоды, создавая темы о том, что ты тупой. Осторожнее с мечтами. 

У вас случайно не было аккаунта по имени Окстисия в другом форуме? Просто увидел в соседнем форуме, риторика похожа на вашу.

И бля, кажется у меня начала развиваться инсульт, я прям как чувствую что готов откинуть копыта, как говорится бойся своих желаний, я хотел умереть и вот так вот:unsure:

Вчера мне приснился сон будто я умираю и умер моментально.

1 час назад, Оксика сказал:

Вот видишь, детские мечты сбываются. 

Это вы писали в теме lizard2020 "достойно выйти из ситуации" На форуме Вежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

У вас случайно не было аккаунта по имени Окстисия в другом форуме

 

26 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Это вы писали в теме lizard2020 "достойно выйти из ситуации" На форуме Вежа?

Нет, не было у меня этих аккаунтов. Путаешь с кем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

 

Нет, не было у меня этих аккаунтов. Путаешь с кем-то. 

Бывает. Я подумал неужели я умру вот таким вот образом, в 21 лет от инсульта и я ничего с этим не могу поделать. И даже как то боишься пойти к врачу, а вдруг это какой то пустяк, то есть вызвать врача, а если нет. Может уже поздно и эти мои последние слова, и мне даже никто не поверит. Живу один, а значит пока придет арендодатель мой труп уже будет гнить и вонять. Почему же так сложно делать простые вещи. И нет страха смерти как назло. Надеюсь это все таки я накручиваю и я проснусь завтра снова бодрым и счастливым человеком, а если нет: я прожил хорошую жизнь и я не расстроен тем фактом что могу умереть в ближайшее дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, clouds сказал:

 Где? Ну в голове, где еще. И когда пытаешься себя оттуда вышибить, никак не удается. Я вышиб быстро, может с 3, а может с пятого раза. Где я? В середине, правее сердца.

Получается все ещё в теле. Я моделирую тело, а потом двухмерные модели привязанные к телу. Цель таких процедур помочь ваще обнаружить тело и осознать Себя одновременно. Ну не видит Дух материи, только ГС в которой и сидит. А ГС смотрит глазами, посему нужно вначале смотреть в лоб, потом в затылок, потом в двухмерную модель на все тело сзади и получается смотришь в метре от тела. СРП процедура в ФДК называется. 

16 часов назад, clouds сказал:

Я считаю, что если европеец пробудет в медитации сутки, то умрет, есть большая вероятность. Лучше ему не увлекаться.

Медитацию хорошо проводить до конечных явлений в виде озарений, типа Вашего "смотришь из сердца" или просто хорошего самочувствия. Перебарываешь психосоматику, блокирующие способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IzauraBogomolova сказал:

Я подумал неужели я умру вот таким вот образом, в 21 лет от инсульта

Каким образом поставил себе диагноз и определил, что это инсульт, если ты не был у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Оксика сказал:

Каким образом поставил себе диагноз и определил, что это инсульт, если ты не был у врача?

Симптомы инсульта трудно с чем то перепутать. Собственно как и пережить его. Рабыня врет как обычно, он без врача не с диагнозом не справился бы, а самой болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Симптомы инсульта трудно с чем то перепутать. Собственно как и пережить его

Симптомы ещё знать надо. Я вот не в курсе. Как то не хочется погружаться в знания о болячках. 

14 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Рабыня врет как обычно,

Ой, да) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...