Перейти к содержанию

Какой у вас духовный наставник?


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Оксика сказал:

Каким образом поставил себе диагноз и определил, что это инсульт, если ты не был у врача?

Головная боль и шум в голове. Плюс парочку симптомов.

22 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Симптомы инсульта трудно с чем то перепутать. Собственно как и пережить его. Рабыня врет как обычно, он без врача не с диагнозом не справился бы, а самой болезнью.

Я же не говорю что прямо сейчас умру, просто кажется что могу умереть в ближайшие дни, а может это просто ипохондрия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Оксика сказал:

Симптомы ещё знать надо. Я вот не в курсе. Как то не хочется погружаться в знания о болячках. 

 

Как бы я не собираюсь Вас погружать в симптомы против Вашего желания, но там все достаточно просто и достаточно плохо.. Инсульт это разрыв сосуда в головном мозге. Соответственно в каком разделе мозга сосуд порвался тот орган и парализует. Часто парализует половину тела. Согласитесь паралич не то поражение, которое легко пережить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Suffle сказал:

и получается смотришь в метре от тела.

Есть ли в этом смысл? На тело смотрят только для того, чтобы осознать, что ты вне его. Я не знаю, как из него выпадал, ощущал уже за пределами этого мира. По моим предположениям можно переместиться приблизительно до 2,5 тыс. км, применительно к расстояниям этого мира. И то, потом поезда мерещатся, все время думаешь, как вернуться обратно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alfa Jocker сказал:

тому кто после инсульта

Это понятно, но это копейки и после инсульта это вряд ли можно назвать жизнью. Надеюсь я все же преувеличиваю и нет никаких причин для паники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Alfa Jocker сказал:

я думаю - просто так пенсию не дают

Все в порядке, это оказалось просто мигрень, можно не волноваться!:bigwink:

Я просто испугался что могу умереть.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет с 23 начал читать книги по психологии, особенно много читал Владимира Леви. Потому переключился на автобиографии и не только. В частности прочитал "Моя жизнь" Ганди, "Записки из Ламбарене" А. Швейцера, "Педагогические сочинения" Сухомлинского, "Как любить ребёнка" Я. Корчака. Читая и смотря передачи , на меня произвели впечатление такие люди, как Александр Мень, Альберт Швейцер, Януш Корчак, мать Тереза, принцесса Диана, Борис Давыдович Литвак, Александр Сухомлинский, Антон Макаренко и др. Но духовным наставником может быть и отец, и сосед и кто угодно.

Процитирую Александра Меня: "Я мальчишкой еще, слава Богу, догадался, что жить надо просто и крупно. Не усложнять, не мельчить жизнь, не дробить - ее и так на куски дьявол дерет..."

"Да обо мне писать нечего, прост как валенок. Родился, жил, работал, помер. Никаких драм, никаких приключений."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Все в порядке, это оказалось просто мигрень, можно не волноваться!:bigwink:

Я просто испугался что могу умереть.:unsure:

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alfa Jocker сказал:

а ты подумай

После смерти ничего нет, это пугает. Вы не боитесь смерти, Альфа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, IzauraBogomolova сказал:

После смерти ничего нет, это пугает.

пожалуй после смерти кое-что есть - это неизвестность

33 минуты назад, IzauraBogomolova сказал:

Вы не боитесь смерти, Альфа? 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alfa Jocker сказал:

пожалуй после смерти кое-что есть - это неизвестность

нет

После смерти ничего нет, это факт.

Я тоже не боюсь смерти, просто боюсь умереть.:insane:

Я мечтаю жениться на такой женщине как вы, Альфа. Вы мой идеал красоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, clouds сказал:

Есть ли в этом смысл? На тело смотрят только для того, чтобы осознать, что ты вне его. Я не знаю, как из него выпадал, ощущал уже за пределами этого мира. По моим предположениям можно переместиться приблизительно до 2,5 тыс. км, применительно к расстояниям этого мира. И то, потом поезда мерещатся, все время думаешь, как вернуться обратно? 

Тут двоякий смысл. С одной стороны в таком положении легко управлять телом, лечить его, а с другой стороны - это акт освобождения из телесной ловушки в таком операбельном виде, что можно в любой момент и бросить его и в то же время продолжать жить. Я ваще улетаю пока  сразу за пределы...не знамо чего,  научиться быть рядом - это искусство ведущая к более полному осознанию этой ловушки. Мы хотим сбежать - а ум заставляет нас знать, что тело есть. Мы держимся за тело, а оно разваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Suffle сказал:

Тут двоякий смысл. С одной стороны в таком положении легко управлять телом, лечить его, а с другой стороны - это акт освобождения из телесной ловушки в таком операбельном виде, что можно в любой момент и бросить его и в то же время продолжать жить. Я ваще улетаю пока  сразу за пределы...не знамо чего,  научиться быть рядом - это искусство ведущая к более полному осознанию этой ловушки. Мы хотим сбежать - а ум заставляет нас знать, что тело есть. Мы держимся за тело, а оно разваливается.

Ну уж не храбритесь, бросите Вы тело. Вообще-то я тоже так думал, что смогу остановить себе сердце. Сомневаюсь в последнее время. Это примерно тоже, что говорите про лечение. Здоровье зависит от распределения энергетических потоков, но не в физическом теле, а в его дубликате. Как там они идут, один в один будут и теле физическом. И никаким волевым усилием на них не подействуешь, как бы не старался. Можно только манипуляциями, например содержимое трав их сместит. Но бывают болезни, что невозможно сделать абсолютно ничего, кармическими они называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, clouds сказал:

Ну уж не храбритесь, бросите Вы тело. Вообще-то я тоже так думал, что смогу остановить себе сердце. Сомневаюсь в последнее время. Это примерно тоже, что говорите про лечение. Здоровье зависит от распределения энергетических потоков, но не в физическом теле, а в его дубликате. Как там они идут, один в один будут и теле физическом. И никаким волевым усилием на них не подействуешь, как бы не старался. Можно только манипуляциями, например содержимое трав их сместит. Но бывают болезни, что невозможно сделать абсолютно ничего, кармическими они называются.

Не. Не храбрюсь - стремлюсь. Это мои ориентиры. А что будет, то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Бальтазар сказал:

Когда ученик готов - учитель появится сам.

И лучше если этот учитель будет не из человеков.

а из кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...