Перейти к содержанию

Проблемы несоответствия с женой во всем


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток 

 

проблема такая - жена в декрете (3-й год почти уже), скоро пойдёт на работу - сама очень хочет, хотя я настаивал на 2 ребёнке. Сказала, что хочет поработать, хотя финансовой надобности в этом нет. 
 

жена готовит мне максимум одно блюдо в день, это ужасно бесит - на претензии отвечает найди себе ту кто будет готовить и рожать постоянно. 
 

секс - 1 раз в 2 дня, ей надо настраиваться и тд. Перед сном секса нет, т.к она потом уснуть не может - ужасно бесит. Кроме этого мне бы хотелось чаще - на что ответ иди сам в ванной сделай или я тебе рукой могу иногда сделать или ищи женщину кто будет рад по 2-3 раза в день сексится. 
 

как привести жизнь в нормальное русло? Ни тепла ни уюта не чувствуют, развестись не могу т.к ребёнок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sheva сказал:

Перед сном секса нет, т.к она потом уснуть не может

ну это вообще-то хороший показатель качественного секса - это мужик после него засыпает, а женщина получает заряд бодрости, физиология же.

Хуже было бы, если б она после акта зевнула и тут же заснула.

 

И, кстати, секс по утрам приятнее. Попробуй.

 

11 часов назад, Sheva сказал:

жена готовит мне максимум одно блюдо в день, это ужасно бесит

а не делайте из еды культа, как говорили классики ) Закажи доставку готовой еды пару раз - может задумается.

11 часов назад, Sheva сказал:

Ни тепла ни уюта не чувствуют, развестись не могу т.к ребёнок

то есть, если б не ребёнок - развёлся бы? Ммда, тогда прогноз неблагоприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Данька сказал:

И, кстати, секс по утрам приятнее. Попробуй.

 

Я бы с удовольствием, но утром она спит. 

 

Ну и 2-3 раза за 5 лет заняться сексом перед сном - ну так себе как то

 

Ночью про секс и речи не может быть. Она бесится уже только от того, что я встаю на кухню или еще куда то и бужу ее.

image.gif.e806102ac90ae8a70e741a8649aca905.gifimage.gif.97eb5d00ee1b6dd800d7579f3fd414dd.gif

47 минут назад, Данька сказал:

а не делайте из еды культа, как говорили классики ) Закажи доставку готовой еды пару раз - может задумается.

 

Ее воля - питались бы доставкой каждый прием пищи) в бюджет жена не заглядывает и не хочет его вести, но знает что еда по доставке недешевая, поэтому заказываем не особо часто  

 

47 минут назад, Данька сказал:

то есть, если б не ребёнок - развёлся бы? Ммда, тогда прогноз неблагоприятный.

 

Да, развелся бы, т.к. у меня есть в голове модель семьи, которой жена не соответствует, а у жены своя модель, которой не соответствую я - модели не стыкуются. Можно найти компромисс - но его хватает ненадолго, т.к. внутренне кто-то все равно терпит, что в итоге выливается в какую-то неприязнь.

Ну по крайней мере у меня так, готовить сам могу - но плюсов жене это не добавляет, она еще и в обиженку сыграть может, что я сам готовлю.

 

Потеребить себе в ванной тоже могу - но желание секса от этого некуда не девается, а если начинаю лезть каждый день - так жена еще и обижается, что договаривались на через день, а ты тут каждый день лезешь. Эта фраза для меня показатель того, я как мужчина ей не особо интересен, ну это в целом для меня так же подтверждается, что не готовит вдоволь (т.е. она готовит, но есть зачастую нечего)) 

 

Более того, меня очень расстроило услышать - "хочешь много детей, секс каждый день и еду - ищу другую женщину". 

 

Она воспринимает, что я скорее партнер, а не муж. А я же вижу семью иначе. Увы. 

 

Есть ли рецепты привести в нормальное русло?)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sheva сказал:

Более того, меня очень расстроило услышать - "хочешь много детей, секс каждый день и еду - ищу другую женщину". 

 

Она воспринимает, что я скорее партнер, а не муж. А я же вижу семью иначе. Увы. 

 

Есть ли рецепты привести в нормальное русло?)

что бы сделал я - я бы съехал на 4-6 месяцев, пожить отдельно. Хоть это и универсальный рецепт, на который смотрят многие скептически, но, чёрт возьми - это работает в большинстве случаев. Расставляет точки над ы, так сказать. Ускоряет достижение определенности.

А то ведь вы можете в таком болоте "жить", пока дети своими семьями не обзаведутся. Ну и что вспоминать будете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Данька сказал:

А то ведь вы можете в таком болоте "жить", пока дети своими семьями не обзаведутся.

 

Ну в целом да, пока план такой)) :frusty: 

 

Надежда пока только на то, что жена пойдет на работу - вспомнит что это такое и пойдет в следующий декрет.

 

Хотя теперь я уже понимаю что ничего от этого не поменяется (ну в сексе точно), хотя готовить может и станет больше). 

 

26 минут назад, Данька сказал:

съехал на 4-6 месяцев, пожить отдельно.

 

Пока финансово нет возможности съехать куда то рядом, чтобы сына видеть постоянно, ну и плюс на работу периодически в офис ходить нужно, поэтому вариант поехать к родителям (2000 км) прокатит только на неделю.

 

Финансово возможности нет, т.к. хоть и живем в своем жилье, но побольше в ипотеку взяли + сын на полдня в частный сад ходит. 

 

И вот сейчас подумал о варианте жить отдельно - ну на ум сразу же приходит возможность удовлетворить сексуальную потребность вдоволь, но семья то от этого не вернется уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sheva сказал:

как привести жизнь в нормальное русло? Ни тепла ни уюта не чувствуют, развестись не могу т.к ребёнок 

никак. Взрослого человека не переделать, особенно тогда, когда вы от него зависите. А вы зависимы. От секса и от ребёнка. Могу только посоветовать напрочь выбросить мысли о втором ребёнке, потому что ваше положение ещё сильнее ухудшится. Развестись в теории вы можете, просто не хотите.

В вашем случае ещё не всё так плохо- секс через день у вас есть. Еда раз в день тоже.

49 минут назад, Sheva сказал:

Она бесится уже только от того, что я встаю на кухню или еще куда то и бужу ее.

скверная женщина, мало пригодная для семейных отношений.

50 минут назад, Sheva сказал:

Ее воля - питались бы доставкой каждый прием пищи) в бюджет жена не заглядывает и не хочет его вести, но знает что еда по доставке недешевая, поэтому заказываем не особо часто 

сами себе такую выбрали. Каким местом думали, когда в загс тащились?

51 минуту назад, Sheva сказал:

Более того, меня очень расстроило услышать - "хочешь много детей, секс каждый день и еду - ищу другую женщину". 

 

Она воспринимает, что я скорее партнер, а не муж. А я же вижу семью иначе. Увы. 

 

Есть ли рецепты привести в нормальное русло?)

да. Жена вам этот рецепт прямо в лицо сказала. Но вообще я бы хотел вам дать некоторую пищу для размышлений. В 2020 году распалось 73% браков. Вы всё ещё хотите много детей? От кого? От тех, кто их не хочет, от которых потом куча проблем в лучшем случае на десятилетия, в худшем пожизненно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

В вашем случае ещё не всё так плохо- секс через день у вас есть. Еда раз в день тоже.

 

Да в этом плане не так уж плохо, но нехорошо - это угнетает и бесит честно говоря. 

 

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Развестись в теории вы можете, просто не хотите.

 

Вероятно пока не понимаю как в таком случае вырастет сын + установки все же, что детям нужна семья, делают свое дело и переделать их вероятно не удастся и с моей колокольни не видится правильным. Но это не означает, что развода быть не может, т.к. тема эта звучит в нашей семье все чаще и чаще 

 

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Взрослого человека не переделать, особенно тогда, когда вы от него зависите.

 

Да, жаль что я это поздно понял. Собственно до свадьбы проблемы были те же, ну думал после свадьбы исправятся, потом думал ну в декрете исправятся:frusty: Понятно, что сам дурак и теперь по идее кроме терпения больше и нечего поделать, но теперь и жена недовольствует тем, что я терплю наш брак, а не восхищаюсь ей (а чем восхищаться то?) и не вожу по ресторанам. 

 

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Могу только посоветовать напрочь выбросить мысли о втором ребёнке, потому что ваше положение ещё сильнее ухудшится.

 

Буду и жнец и на дуде игрец? в том смысле, что и работать и готовить и самому еще за первым дитем смотреть и еще виноват буду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sheva сказал:

Пока финансово нет возможности съехать куда то рядом, чтобы сына видеть постоянно, ну и плюс на работу периодически в офис ходить нужно, поэтому вариант поехать к родителям (2000 км) прокатит только на неделю.

Оставьте сына себе, будете его видеть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Взрослого человека не переделать, особенно тогда, когда вы от него зависите. А вы зависимы. От секса и от ребёнка. Могу только посоветовать напрочь выбросить мысли о втором ребёнке, потому что ваше положение ещё сильнее ухудшится. Развестись в теории вы можете, просто не хотите.

Вот согласен. Зависимость-то эту можно разрушить. Но это трудно и больно. Потому что тяжело признавать свои ошибки перед самим собой. Перед другими - легко. А самому себе признаться, что ты на игле - невероятно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sheva сказал:

теперь и жена недовольствует тем, что я терплю наш брак, а не восхищаюсь ей

подожди, она тебе ещё скажет что-то типа "презираю тебя за то, что ты не развёлся со мной". Ну и про её лучшие годы бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, -=Игорь=- сказал:

скверная женщина, мало пригодная для семейных отношений.

 

Да, именно это я внутри и чувствую, в ссорах часть этого выплывает наружу, вероятно и жена чувствует, а потом как шарманка повторяет я плохая жена, хозяйка и т.д. чего вместе жить, давай разводиться

 

Хотя следует отметить, что когда нет никаких забот и не нужно ничего делать, в целом все +- нормально

 

25 минут назад, -=Игорь=- сказал:

да. Жена вам этот рецепт прямо в лицо сказала. Но вообще я бы хотел вам дать некоторую пищу для размышлений. В 2020 году распалось 73% браков. Вы всё ещё хотите много детей? От кого? От тех, кто их не хочет, от которых потом куча проблем в лучшем случае на десятилетия, в худшем пожизненно?

 

Подсознательно вероятно проблема еще в том, что у меня в голове постоянно маячат предыдущие отношения, в которых женщина была восточных кровей и там было все очень хорошо с бытом и с сексом.

 

Но 2020 год безусловно внес свою лепту, т.к. я все время работал из дома, а до этого дома появлялся на 2-3 часа вечером+выходные. Хотя как раз до пандемии искал такую работу, чтобы в офисе до 12 сидеть и меньше дома появляться. 

17 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Оставьте сына себе, будете его видеть постоянно.

 

Т.к. я работаю полный день - не могу уделять ему время полноценно после того как он возвращается из детского сада ( в 13-00 на текущий момент это) + жена на это не согласится (но она и не думает правда о том, где жить будет, на что жить будет и т.д.)

12 минут назад, Глафира сказал:

И что вы с этим собираетесь делать?

честно говоря пытался проявить такие знаки внимания, которые могли бы быть ей интересны - украшения дарил, путевку в турцию купил (при том, что в крыму есть собственное жилье - живи все лето в свое удовольствие) и т.д. - это смягчает, но ненадолго)

14 минут назад, Данька сказал:

подожди, она тебе ещё скажет что-то типа "презираю тебя за то, что ты не развёлся со мной". Ну и про её лучшие годы бла-бла-бла.

 

Пока еще не сказала, но нотки такие возможно уже слышатся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheva сказал:

Да в этом плане не так уж плохо, но нехорошо - это угнетает и бесит честно говоря. 

с годами это пройдёт. Без жены секса у вас может стать значительно меньше. Всё-таки не часто встречается женщина, готовая сексуально обслуживать мужчину бесплатно с той частотой, которая ему нужна. Я бы сказал, что это практически нереальный сценарий для человека со скромным бюджетом и алиментами.

5 минут назад, Sheva сказал:

Вероятно пока не понимаю как в таком случае вырастет сын + установки все же, что детям нужна семья, делают свое дело и переделать их вероятно не удастся и с моей колокольни не видится правильным. Но это не означает, что развода быть не может, т.к. тема эта звучит в нашей семье все чаще и чаще 

 Пока семья не распалась, рекомендую обдумать сценарий, как оставить сына с собой, когда дело запахнет разводом. Мой совет- подумайте над тем, чтобы просто забрать сына и уехать к своим родителям за 2000 км. Уверен, сейчас для вас этот совет кажется невероятным, но задумайтесь о том, что женщины при разводе именно так и поступают. Почему бы вам не сделать так, как делает большинство женщин? Поверьте, если ваш сын вам дорог, вы очень сильно можете после развода пожалеть, что не послушались моего совета.

 

13 минут назад, Sheva сказал:

Да, жаль что я это поздно понял. Собственно до свадьбы проблемы были те же, ну думал после свадьбы исправятся, потом думал ну в декрете исправятся:frusty: Понятно, что сам дурак и теперь по идее кроме терпения больше и нечего поделать, но теперь и жена недовольствует тем, что я терплю наш брак, а не восхищаюсь ей (а чем восхищаться то?) и не вожу по ресторанам.

классический пример непригодоной для семейной жизни женщины. Всё-таки подумайте, хотели бы вы, чтобы ваш сын рос с особью, мечтающей о походах по кабакам/ресторанам, а вы бы годами страдали от того, что сын не с вами и ваши деньги могут потом уходить совсем не на ребёнка.

16 минут назад, Sheva сказал:

Буду и жнец и на дуде игрец? в том смысле, что и работать и готовить и самому еще за первым дитем смотреть и еще виноват буду?)

вас это удивляет? Сейчас большинство женщин у нас в стране или такие, или неликвид по внешним данным.

Брачная рулетка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Глафира сказал:

Но настаиваете на 2 ребенке? очень логично..

 

Да совсем видимо не логично, но это возврат к моделям в голове. Семья в моей голове прежде всего, чтобы рождались дети. Отказ жены в самом расцвете сил рожать детей при условии, что все есть (и достаток и жил площадь, и машина) - выглядит для меня убийственно.

 

В моем понимании женщина идет на работу в случае, если это нужно семье, ну или дети уже взрослые достаточно и ей нужно чем-то заниматься. А когда жене 27 лет, сыну 2,8 и все есть, а она говорит пойду самореализовываться на работу (и добавляет что в след декрет через 2 года) - ну никак не могу этого понять.

Собственно отсюда и помыслы в голове - реально найти ту, которая будет ценить домашний уют и хотеть сидеть в декрете столько, сколько это позволяет финансовая возможность семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sheva сказал:

Т.к. я работаю полный день - не могу уделять ему время полноценно после того как он возвращается из детского сада ( в 13-00 на текущий момент это) + жена на это не согласится (но она и не думает правда о том, где жить будет, на что жить будет и т.д.)

это всё отговорки. Можно подумать при разводе женщины спрашивают у мужей совета, на что они согласятся. Кто хочет решать проблемы- ищет возможности, кто не хочет- ищет оправдания. Вот вам ещё пища для размышлений:

 

image.png.e880c4a4ec7477a4cc4f5f6d0e251a2f.png

Нужны будут подробности- обращайтесь в личку.

15 минут назад, Sheva сказал:

Пока еще не сказала, но нотки такие возможно уже слышатся 

в общем живёте не в домашнем уюте, а на пороховой бочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Почему бы вам не сделать так, как делает большинство женщин?

 

Ну все же пока вижу привязку к матери наверное более сильную чем ко мне. Все таки она все время с рождения была с сыном. В детский сад отдали только недавно, т.к. жена стала жаловаться что совсем не выносимо уже дома сидеть с ребенком. После сада, она все таки и гуляет с ним и рисует и играет и готовит ему. 

 

Хотя тут к ней подруга приезжала пару недель назад и жена отсутствовала ночью дома - ребенок за 1,5 дня и не спросил ее))

13 минут назад, -=Игорь=- сказал:

в общем живёте не в домашнем уюте, а на пороховой бочке.

 

Ну в целом да, но скорее живу постоянно в ожидании, что будет лучше. Что вот что-что произойдет (свадьба, ребенок родится, сейчас вот на работу пойдет) и будет лучше

 

Жена тоже жалуется что живет на пороховой бочке, т.е. боится что-то сделать не так т.к. я буду высказывать претензии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sheva сказал:

Да совсем видимо не логично, но это возврат к моделям в голове. Семья в моей голове прежде всего, чтобы рождались дети. Отказ жены в самом расцвете сил рожать детей при условии, что все есть (и достаток и жил площадь, и машина) - выглядит для меня убийственно.

Мозги у большинства современных женщин в нашей стране напрочь свихнуты. В их головы загружены другие модели, а наше законодательство этому только всячески помогает, снимая с женщин ответственность за всё и наказывая в основном только мужчин, даже если женщина творит различную дичь.

9 минут назад, Sheva сказал:

Собственно отсюда и помыслы в голове - реально найти ту, которая будет ценить домашний уют и хотеть сидеть в декрете столько, сколько это позволяет финансовая возможность семьи. 

реально, вы сами дали наводку:

20 минут назад, Sheva сказал:

у меня в голове постоянно маячат предыдущие отношения, в которых женщина была восточных кровей и там было все очень хорошо с бытом и с сексом.

Есть сообщества, в которых жён находят из филиппинок и таек. Небо и земля по сравнению с нашими наташками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Без жены секса у вас может стать значительно меньше.

 

Мне модель холостяка не подходит

Отношения на разовый секс особо никогда не интересовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sheva сказал:

Ну все же пока вижу привязку к матери наверное более сильную чем ко мне. Все таки она все время с рождения была с сыном. В детский сад отдали только недавно, т.к. жена стала жаловаться что совсем не выносимо уже дома сидеть с ребенком. После сада, она все таки и гуляет с ним и рисует и играет. 

 

Хотя тут к ней подруга приезжала пару недель назад и жена отсутствовала ночью дома - ребенок за 1,5 дня и не спросил ее))

в ваших руках изменить привязанность. Вы ж не сегодня и не завтра планируете писать заявление о разводе? Любите своего сына, не хотите его терять в случае развода- проводите с ним больше времени, делайте так, чтобы ваше время было значительно интереснее и полезнее для него. Всё это документируйте, делайте фотографии, снимайте видео. Все финансовые вопросы, связанные с сыном, оплачивайте самостоятельно, особенно это касается каких-нибудь договоров на доп. образование. В них обязана фигурировать ваша фамилия. Документы не теряйте, в будущем они вам очень пригодятся.

Жену ничем не попрекайте. Будет проводить с сыном время также хорошо, как и вы- значит ребёнку будет только лучше. Не будет им заниматься- значит это будет лучше только вам.

9 минут назад, Sheva сказал:

Ну в целом да, но скорее живу постоянно в ожидании, что будет лучше. Что вот что-что произойдет (свадьба, ребенок родится, сейчас вот на работу пойдет) и будет лучше

не стоит на это надеяться. Особенно опасна мысль о втором ребёнке. Пусть выходит на работу, а там смотрите в какую сторону дует ветер.

 

10 минут назад, Sheva сказал:

Жена тоже жалуется что живет на пороховой бочке, т.е. боится что-то сделать не так т.к. я буду высказывать претензии. 

Вы ей всё сказали. Если я правильно понимаю, вам от неё требуется выполнение роли хранительницы домашнего очага, она вам в этом отказала. Поэтому ей то чего жаловаться? Пусть думает о своей роли в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Данька сказал:

про её лучшие годы бла-бла-бла.

 

Про лучшие годы фраза была такая, что "лучшие годы в декрете сижу и обслуживаю ребенка", а могла бы и типо самореализовываться. вопрос конечно где и в чем, т.к. до декрета она работала в хорошей компании, но в 19:00 сбегала домой и работать много никогда не любила

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

Пусть выходит на работу, а там смотрите в какую сторону дует ветер.

Пока так и делаю. 

 

Единственное, что жена думала, что спокойной найдет на пол дня что-то, т.к. ребенка пока не готова отдать на весь день в детский сад (не из-за финансов, а т.к. считает что еще мал, чтобы весь день в саду быть), но оказалось что вакансий на полдня нет)

 

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Если я правильно понимаю, вам от неё требуется выполнение роли хранительницы домашнего очага, она вам в этом отказала.

 

Да вы правильно поняли, что я хочу от нее. Она периодически говорит, ну я же стараюсь, а ты не ценишь, что я делаю. Ну т.е. я завтрак приготовила, ты сказал спасибо - а в обед ты еще хочешь обед, и вместо того, чтобы после завтрака петь весь день какая я прекрасная в обед требуешь обед и говоришь, что я плохая хозяйка. Ну и обижается еще, хотя по правде - честно не вижу на что обижаться 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sheva сказал:

 

Мне модель холостяка не подходит

Отношения на разовый секс особо никогда не интересовали

это ваш выбор. С семейной моделью вы с очень большой долей вероятности встрянете в десятилетние проблемы. Тем более у вас в семье сейчас наблюдаются непримиримые противоречия.

В вашем положении модель холостяка для вас тоже не сильно привлекательна. Вы будете холостяком с алиментами и возможно с разборками с бывшей женой. И в новой семейной жизни прошлая жизнь не будет давать о себе забыть.

У вас семейная модель в голове неразрывно связана с загсом?

7 минут назад, Sheva сказал:

Единственное, что жена думала, что спокойной найдет на пол дня что-то, т.к. ребенка пока не готова отдать на весь день в детский сад (не из-за финансов, а т.к. считает что еще мал, чтобы весь день в саду быть), но оказалось что вакансий на полдня нет)

ещё будут проблемы, когда ребёнок пойдёт в детский сад на полный день, но будет болеть. Остро будет стоять вопрос с кем оставлять ребёнка, если оба работаете. Постоянные больничные не каждого работодателя устроят.

9 минут назад, Sheva сказал:

Она периодически говорит, ну я же стараюсь, а ты не ценишь, что я делаю. Ну т.е. я завтрак приготовила, ты сказал спасибо - а в обед ты еще хочешь обед, и вместо того, чтобы после завтрака петь весь день какая я прекрасная в обед требуешь обед и говоришь, что я плохая хозяйка. Ну и обижается еще, хотя по правде - честно не вижу на что обижаться 

плохое воспитание. Кто-то явно вырастил принцессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...