Перейти к содержанию

Проблемы несоответствия с женой во всем


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Sheva сказал:

Да вот хороший вопрос, задумывался над этим в последнее время. Честно, скорее считал ее хорошим вариантом для построения семьи. 

А так вероятно ответ будет зависеть от смысла, что есть любовь. 

 


С другой женщиной будет то же самое, как думаете?
Выбираете «вариант», через пять лет начинает раздражать.

Ибо чувств нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheva сказал:

Да, я хочу чтобы она занималась домом и детей рожала.

Переспрошу - Вы купили себе рабыню? Она должна делать то, что хотите Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

Трындец.... А Вы ей кто, чтоб её "отпускать"? Она - Ваша рабыня, наемный работник, кто??

Вероятно выразился неправильно. 

 

Я работаю 5 дней в неделю, соответственно в рабочее время (с 10 до 19) у нее нет возможности куда то пойти одной, т.к. нужно же за ребенком смотреть. Сейчас ребенок в садике на пол дня, и утром у нее есть 3 часа своего времени. Вечером, когда укладываю ребенка я, она спокойной может куда-то сходить, но говорит, что сил уже нет и предпочитает дождаться меня в 10 вечера и посмотреть что нибудь. 

 

Субботу, как правило, проводим все вместе. 

 

Воскресенье - я провожу с ребенком, она идет по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:


С другой женщиной будет то же самое, как думаете?
Выбираете «вариант», через пять лет начинает раздражать.

Ибо чувств нет.

 

 

Ты сложный вопрос затронула. Любить мало кто умеет. Даже если влюбился и страстный секс по началу, то через 5 лет(скорее даже раньше) может начать раздражать. И вообще - раздражение - это вообще может не зависеть от того, какая рядом женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Верона_ сказал:

1. Когда человек делает то, что ему нравится (она же хочет работать!) - он в лучшем настроении, а значит и с сексом может быть лучше (но это, канеш, работа должна нравиться).

 

Так то да, но когда она работала до декрета - просто приходила с работы и лежала) речи о сексе естественно не шло, так же как и том, что поход в магазин после работы за продуктами - вызывал бурю эмоций))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

Ты сложный вопрос затронула. Любить мало кто умеет. Даже если влюбился и страстный секс по началу, то через 5 лет(скорее даже раньше) может начать раздражать. И вообще - раздражение - это вообще может не зависеть от того, какая рядом женщина.


Как правило, притираются и живут.

А тут именно «бесит». Долго эта проблема не продержится. 
Нарыв вскроется.

Как правило, в таких ситуациях чувства включаются и все компенсируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, авторитарный подход в семье мб. Но это не значит, что жена обязана ему соотв-ть. Либеральный для семьи(в моем понимании) как у Вашей жены лучше.

В возбуждении на других нет ничего плохого и неестественного. Другое дело, что потом Вы с этим возбуждением делаете. Требовать от своей жены по первому требованию Вы тоже не можете. Она не раб и не робот. Научитесь жить с этим. Что у человека могут быть свои потребности и запросы. Никаких проблем в Ваших описаниях я не увидела. Вы с жиру беситесь, ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

А у неё нет понимания, как можно хотеть каждый день ) Что будем делать? )

 

Вот и вопрос, что делать)

Только что, Priestess сказал:

Другое дело, что потом Вы с этим возбуждением делаете.

В этом и проблема, что у меня оно никуда не выходит. И я так и пребываю в ожидании, что может быть когда то так сказать на..хаюсь вдоволь. А пока вот это неудовлетворенное желание перерастает в какую-то агрессию по отношению к жене, т.к. ни с кем кроме нее я осуществить это не могу, а с ней тоже не получается)

3 минуты назад, Veta сказал:

Нарыв вскроется.

Как правило, в таких ситуациях чувства включаются и все компенсируется.

 

Т.е. в итоге все хорошо будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheva сказал:

Вероятно выразился неправильно. 

 

В контексте Вашего к ней отношения, это не "выразился неправильно", это так и есть. Вы так это понимаете, что Вы её отпускаете, а так то она должна рожать детей, сидеть с ними и создавать Вам в доме уют. И раз в неделю Вы её отпустите, "чтоб механизм не сломался". Вот такая печальная картина вырисовывается, Автор.

И еще одно. Представьте, что сошлись люди по любви (Вы с кем-то), есть договоренность, что она будет рожать Вам детей, сколько Вы хотите, она умеет и хочет по дому делать то, что у Вас в голове (уют, готовка и тп), и секс каждый день. Всё вроде хорошо. И вдруг женщина заболевает, и к примеру, не может больше рожать. И сил меньше и она не может столько успевать по дому, к примеру, как Вам надо. И это или надолго (10 лет, к примеру) или на всю жизнь. Всё, заболел человек, такое бывает. Либо у Вас что-то случилось и Вы уже не можете столько зарабатывать, и о двух-трех детях даже и мечтать не приходится, нужно выгребать из ситуации, жене выходить на работу, и как итог - максимум один ребенок, дома не так уютно, как Вам  хотелось бы и жена работает, готовка - одно блюдо, секс - как получается (жена работает и устает, но зато помогает Вам выбраться из ямы). Это я Вам придумываю варианты всё с женщиной, с которой Вам было хорошо и совпадали понятия семьи, но вот случилось что-то и будет в такой ситуации продолжаться долго. 

И что тогда Вы будете делать - опять будете раздражаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Верона_ сказал:

Переспрошу - Вы купили себе рабыню? Она должна делать то, что хотите Вы?

 

Нет, но это к вопросу о разговорах на берегу и моделях семьи. Зачем замуж выходить тогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sheva сказал:

Допустим. Но от куни, то почему отказываться?

 

Да потому что мужики это делают так себе) по-чесноку, если... Неохото даже начинать. И ждут одобрения ещё)) 

Ну не очень нравитесь вы ей. Соответственно и секс обязаловка, какое уж тут расслабление? 

Может вы долго сексом занимаетесь, её утомляет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Veta сказал:

Как правило, притираются и живут.

С раздражением? Для меня раздражение и бесит - это примерно одно и то же, просто "бесит" приходит после постоянного раздражения... следующая ступень.

И еще - он мог не совсем правильно выразиться. Есть люди, у которых "бесит" означает всё, что связано с недовольством. Ну вот люди такие - не умеют терпеть что-то и их сразу всё бесит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

В контексте Вашего к ней отношения, это не "выразился неправильно", это так и есть. Вы так это понимаете, что Вы её отпускаете, а так то она должна рожать детей, сидеть с ними и создавать Вам в доме уют. И раз в неделю Вы её отпустите, "чтоб механизм не сломался". Вот такая печальная картина вырисовывается, Автор.

 

Да вероятно вы правы, как то так это и работает, формулировка очень верная "чтоб механизм не сломался"

Вероятно стоит подумать почему я так делаю. Хотя пока даже не знаю в какую сторону смотреть. Может от того, что занят тем, что не особо удовольствие приносит?

 

Ну и еще - у меня родители вне семьи не проводили время (кроме работы), все остальное время проводилось семьей, поэтому для меня немного странным выглядит раздельное времяпрепровождение.

 

5 минут назад, Верона_ сказал:

Представьте, что сошлись люди по любви (Вы с кем-то), есть договоренность, что она будет рожать Вам детей, сколько Вы хотите, она умеет и хочет по дому делать то, что у Вас в голове (уют, готовка и тп), и секс каждый день. Всё вроде хорошо. И вдруг женщина заболевает, и к примеру, не может больше рожать. И сил меньше и она не может столько успевать по дому, к примеру, как Вам надо. И это или надолго (10 лет, к примеру) или на всю жизнь. Всё, заболел человек, такое бывает. Либо у Вас что-то случилось и Вы уже не можете столько зарабатывать, и о двух-трех детях даже и мечтать не приходится, нужно выгребать из ситуации, жене выходить на работу, и как итог - максимум один ребенок, дома не так уютно, как Вам  хотелось бы и жена работает, готовка - одно блюдо, секс - как получается (жена работает и устает, но зато помогает Вам выбраться из ямы)

 

Тут ключевое, если что то случилось - в таком случае лямка тянется до конца. 

У меня же претензия сейчас к тому, что сейчас ничего не случилось, а на мой взгляд жена как бы не делает все на максимум. Я не знаю как это описать. Т.е. я по жизни такой человек, что старается выжать максимум и оптимизировать любой процесс, у жены же подход - сделано и прекрасно(при этом ее устравает просто сделано, а мне нужно, чтобы это было сделано хорошо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sheva сказал:

 

Нет, но это к вопросу о разговорах на берегу и моделях семьи. Зачем замуж выходить тогда?)

Потому что вы - хороший вариант для семьи, для рождения и воспитания детей. Ну и вариантов не много было, скорее всего, и страх остаться одной. Иногда обоснованный... Чо уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sheva сказал:

 

В этом и проблема, что у меня оно никуда не выходит. И я так и пребываю в ожидании, что может быть когда то так сказать на..хаюсь вдоволь. А пока вот это неудовлетворенное желание перерастает в какую-то агрессию по отношению к жене, т.к. ни с кем кроме нее я осуществить это не могу, а с ней тоже не получается)

Но у Вас же есть секс каждые два дня. Вам этого мало? Добирайте ручками тогда.

Я вот хочу каждый день, а муж не хочет вообще. Вот это проблема!. А у Вас эта проблема решается ведь. Что ж Вы так зациклены на сексе? Неужели некуда больше девать энергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Верона_ сказал:

Данька, а Вы же жену любите, насколько я помню? ) У Вас тоже было к ней такое отношение, как у Автора к своей жене?

Во многом похожие проблемы были. На момент развода любви не было, только раздражение от совместной жизни. Что я ей и озвучивал. Я всегда сам для себя всё делал по быту, мне это нравилось и нравится, и одному прожить - не проблема. 

Но она меня любить не переставала. В итоге я позволил себя ей любить. Иногда достаточно не отталкивать человека, чтобы жизнь наладилась. 

Ну и не смотреть на партнера как на свою собственность. Вот именно это понимание и приходит хорошо в момент раздельного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheva сказал:

 

Нет, но это к вопросу о разговорах на берегу и моделях семьи. Зачем замуж выходить тогда?)

Так у Вас же не было договоров на берегу. Встречный вопрос - зачем жениться тогда?

Или Вы считаете, что если замуж, то только такая модель семьи, которую Вы описали?

У меня есть знакомая пара - счастливые - улыбаются - рот до ушей всегда )) Материально вообще ни гроша за душой, оба из многодетных семей, родители помочь ничем не могут. Ни жилья, ни денег на съем даже. (Когда я с ними близко общалась, они были студентами и жили где придется). Готовят вместе - вечером - что придется - то картохи нажарят, то рыбу... что вечером было, то и делают. По-быстрому, потому как писала - с жильем проблемы большие (хотя они так грустно это не воспринимают). Живут в общаге с крысами, у бабки в глухой деревне веранду снимают на земле, и тд... Что у них с сексом, я, конечно, не знаю, но думаю, что все норм - потому как оба на позитиве. Любят друг друга. Парень хочет пятерых детей, девочка сомневается, но относится к этому спокойно, говорит - посмотрим. Она немного боится рожать, но думаю, они договорятся в этом вопросе... Как Вы понимаете, условия жизни у них такие, что ни готовки, ни уюта, ни куда ребенка рожать - ничего нет. Но они вместе - и это для них главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Granatus сказал:

Может вы долго сексом занимаетесь, её утомляет? 

ну 10-15 минут это недолго)) 

 

5 минут назад, Granatus сказал:

Да потому что мужики это делают так себе) по-чесноку, если... Неохото даже начинать. И ждут одобрения ещё)) 

:biggrin: что же делать тогда?)

 

6 минут назад, Верона_ сказал:

Ну вот люди такие - не умеют терпеть что-то и их сразу всё бесит )

 

Нет, бесит - это конректно задолбало уже. Т.е. раз потерпел, два, три, десять, а на сотый - уже другие эмоции. Особенно, если что-то накладывается друг на друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sheva сказал:

 Зачем замуж выходить тогда?)

Чтоб родить ребенка

Чтоб был статус

Чтоб заниматься безопасным сексом

Чтоб был человек рядом

И тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sheva сказал:

У меня же претензия сейчас к тому, что сейчас ничего не случилось, а на мой взгляд жена как бы не делает все на максимум. Я не знаю как это описать. Т.е. я по жизни такой человек, что старается выжать максимум и оптимизировать любой процесс, у жены же подход - сделано и прекрасно(при этом ее устравает просто сделано, а мне нужно, чтобы это было сделано хорошо)

Автор, а вы с ней ссоритесь?

И если да, то часто? Как это происходит? Кто-то орет или наоборот - замолкаете оба и не разговариваете? Или как? Или нет такого?

1 минуту назад, Sheva сказал:

Нет, бесит - это конректно задолбало уже. Т.е. раз потерпел, два, три, десять, а на сотый - уже другие эмоции. Особенно, если что-то накладывается друг на друга

Тогда Вета права, конечно.

1 минуту назад, Priestess сказал:

Чтоб родить ребенка

Чтоб был статус

Чтоб заниматься безопасным сексом

Чтоб был человек рядом

И тп

Я всегда думала, чтоб быть вместе, а оно вон оно как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

Так у Вас же не было договоров на берегу. Встречный вопрос - зачем жениться тогда?

Или Вы считаете, что если замуж, то только такая модель семьи, которую Вы описали?

У меня есть знакомая пара - счастливые - улыбаются - рот до ушей всегда )) Материально вообще ни гроша за душой, оба из многодетных семей, родители помочь ничем не могут. Ни жилья, ни денег на съем даже. (Когда я с ними близко общалась, они были студентами и жили где придется). Готовят вместе - вечером - что придется - то картохи нажарят, то рыбу... что вечером было, то и делают. По-быстрому, потому как писала - с жильем проблемы большие (хотя они так грустно это не воспринимают). Живут в общаге с крысами, у бабки в глухой деревне веранду снимают на земле, и тд... Что у них с сексом, я, конечно, не знаю, но думаю, что все норм - потому как оба на позитиве. Любят друг друга. Парень хочет пятерых детей, девочка сомневается, но относится к этому спокойно, говорит - посмотрим. Она немного боится рожать, но думаю, они договорятся в этом вопросе... Как Вы понимаете, условия жизни у них такие, что ни готовки, ни уюта, ни куда ребенка рожать - ничего нет. Но они вместе - и это для них главное. 

 

Потому что не думал, что может быть иначе) не достаточно хорошо узнал человека

 

Ваш пример, я только за и жена вроде как тоже, но при этом и в Турцию хочу, и в новостройке жить, и на машине, а не на общественном транспорте ездить - моя претензия тут в том, что жена рассуждает о высоких материях, но пока тяну это только я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...