Перейти к содержанию

Трудности в получении навыков и знаний.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Родители хорошо учиться не заставляли. Выбор факультета я, можно сказать, выбрал не сам. Мне сказали: "Иди на экономический, сейчас экономисты везде нужны". Ну а я лишь пожал плечами и подал документы куда и сказали. Мне было как-то плевать. Друзья раньше были, я с ними и общался и гулял и веселился, но потом мне на общение стало как-то тоже плевать и всё свободное время я предпочитаю проводить либо за компьютером, либо за хобби (где страдаю, опять же, из-за своего недуга). Вообще же всё свободное время я стараюсь бороться с мыслями по типу "я там-то сделал что-то недостаточно хорошо. Нужно было лучше! В следующий раз сделаю так" или "нужно это переделать. Я это сделал не так".

 

Новыми путями я боюсь идти не из-за этого, нет, а потому что так нельзя. Почему нельзя? С чего я это вообще взял? Этот вопрос, увы, не ко мне, а к подсознанию или ещё к чему-то, что внушает мне через плохие эмоции, что так нельзя и всё тут.

 

Да, запрет на уникальность во мне есть, вы правы, и очень мешает. Это со временем появляется в любом деле, за которое я берусь по неизвестной мне причине (должно быть я просто боюсь, что не смогу это самое дело освоить или причина иная). И запрет мне мешает. Когда, например, я готовлю блюдо, то мне "что-то" внушает действовать строго по инструкции. Как роботу. Если я отклоняюсь от рецептуры в пользу своей версии, то получаю ворох плохих эмоций и мысль "это блюдо не получилось". Даже если оно и вкусное. Может я себе просто не доверяю - кто знает?

Самое печальное в том, что эти совершённые ошибки потом долгое время меня изводят психологически.

Интересно что за хобби?

3 минуты назад, VasaKostanskiy сказал:

Ещё очень частая мысль: "Ну когда же новое занятие (или другое дело, которым я занимаюсь)! Когда же оно! Быстрее бы! Уж на следующем занятии я исправлю свои прошлые ошибки! Я сделаю всё правильно!". А уж если и на следующем занятии этого не выходит, то тут хоть вой. Депрессия обеспечена.

Это потому что вам это не интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VENOM сказал:

Из написанного вами я понял следующее вы просто ходите в вуз, незная кем будете а выбрали этот факультет возможно потому что он на слуху или из за престижа, вам не интересно учиться и вообще вы не знаете что вам интересно. Я правильно понял?

Да, я выбрал факультет, можно сказать, просто наугад. Сказали, что престижно, ну а я что? Пошёл, да документы подал - меня это не особо и волновало. В данный же момент мне вообще на свою жизнь как-то побоку, лишь бы денег на жизнь хватало, пусть хоть и самую малость. Просто существую и всё тут. Я уже понимаю, что чего-то серьёзного добиться не смогу, а если и смогу, то столько нервов затрачу, что страшно представить. Пока есть такой перфекционизм, то вздохнуть спокойно и порадоваться чему-то - закату, рыбалке и прочему - не получится.

3 минуты назад, VENOM сказал:

Интересно что за хобби?

Это потому что вам это не интересно!!!

Хобби разные были. В данный момент я занимаюсь плаваньем. Но опять же, как занимаюсь? Не получаю удовольствия (как раньше), а просто только и думаю как о том: правильная ли у меня техника или нет? Не сбилась ли она? И эта мысль преследует меня и долго после.

 

К некоторым занятиям у меня есть интерес, просто он погребён под всем этим слоем подобных мыслей. Например, то же плаванье мне бы очень нравилось, если бы я так не зацикливался на технике, что мне не позволяет, опять же, что-то внутри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Да, я выбрал факультет, можно сказать, просто наугад. Сказали, что престижно, ну а я что? Пошёл, да документы подал - меня это не особо и волновало. В данный же момент мне вообще на свою жизнь как-то побоку, лишь бы денег на жизнь хватало, пусть хоть и самую малость. Просто существую и всё тут. Я уже понимаю, что чего-то серьёзного добиться не смогу, а если и смогу, то столько нервов затрачу, что страшно представить. Пока есть такой перфекционизм, то вздохнуть спокойно и порадоваться чему-то - закату, рыбалке и прочему - не получится.

Хобби разные были. В данный момент я занимаюсь плаваньем. Но опять же, как занимаюсь? Не получаю удовольствия (как раньше), а просто только и думаю как о том: правильная ли у меня техника или нет? Не сбилась ли она? И эта мысль преследует меня и долго после.

 

К некоторым занятиям у меня есть интерес, просто он погребён под всем этим слоем подобных мыслей. Например, то же плаванье мне бы очень нравилось, если бы я так не зацикливался на технике, что мне не позволяет, опять же, что-то внутри.

 

Вам сколько лет?  Что вы так пессимистично настроены на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, VENOM сказал:

Вам сколько лет?  Что вы так пессимистично настроены на жизнь.

23 года. Просто множество эмоциональных выгораний не способствуют оптимизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анимешник сказал:

 

Да, у меня та же самая проблема. Но я не ищу все попавшиеся способы решить задачу. Я беру первый попавшийся и решаю им. Одного раза достаточно.

Меня потом за это ругают - дескать, решать надо было не так! Особенно это видно в программировании. Я пишу не так, как другие. Но мои программы 1) совершенны и 2) они работают.

 

Ну конечно. Океан знаний безграничен, особенно с появлением интернета.

Сделайте так. Идите в книжный магазин, купите книжку по изучаемому предмету.

Одну книжку можно прочитать за 3-4 месяца. Ни на что другое не отвлекайтесь. Через 4 месяца вы можете заявить, что что-то знаете по предмету.

--------------------

Есть такая игра - "Sudden strike II: Противостояние IV: Сталинград". Можно пройти ее абы как. И причем быстро. Но мне жалко солдат, что их убивают. И вот я начинаю играть так, чтобы ни одного моего солдата не ранило и не убило. И в итоге одна прохождение одной карты растягивается на 1000 минут! А иногда и на 3000 минут! Но это совершенно! Посмотри на результат:

 

Ss1a.thumb.jpg.1dd782871b51808f3fcea30521ae9071.jpg

 

430952906_Screen2b.png.a4ad306479f83c53df9aafd4bb698b5a.png

Минометами всех мочишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Минометами всех мочишь?

 

Нет. Я взял инженера и отправил его мочить всех фашистов.

Играю на минимальной сложности. Поэтому у врага минимальный радиус обзора. Только офицер его превосходит. Но в таких случаях я подтягиваю стрелка, чтобы он "увидел" мишень.

Вообще там сложная последовательность действий. Ведь моя цель - захватить всю вражескую технику, а не уничтожить ее. На разных картах это делается по-разному.

 

Кстати, я не умею стрелять из миномета. До сих пор не имею представления, для чего он нужен.

34 минуты назад, VasaKostanskiy сказал:

23 года. Просто множество эмоциональных выгораний не способствуют оптимизму.

 

Рекомендую прочитать пятитомную мангу "Блаблабла". Там про творческую реализацию. Как раз то, что тебе нужно.

 

100_2205c.JPG.8f776614d7ee3e47fd32c6bd0f606d2a.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mursik61 сказал:

На каком курсе вы сейчас учитесь?

 

У вас в семье, кто-то подавляет ваше желание быть уникальным?

На третьем. Своё желание быть уникальным подавляю лишь я сам, да и то - не по своей воле.

13 минут назад, анимешник сказал:

 

 

Нет. Я взял инженера и отправил его мочить всех фашистов.

Играю на минимальной сложности. Поэтому у врага минимальный радиус обзора. Только офицер его превосходит. Но в таких случаях я подтягиваю стрелка, чтобы он "увидел" мишень.

Вообще там сложная последовательность действий. Ведь моя цель - захватить всю вражескую технику, а не уничтожить ее. На разных картах это делается по-разному.

 

Кстати, я не умею стрелять из миномета. До сих пор не имею представления, для чего он нужен.

 

Рекомендую прочитать пятитомную мангу "Блаблабла". Там про творческую реализацию. Как раз то, что тебе нужно.

 

100_2205c.JPG.8f776614d7ee3e47fd32c6bd0f606d2a.JPG

Попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

На третьем. Своё желание быть уникальным подавляю лишь я сам, да и то - не по своей воле.

Значит вам не хватает воли на что-то решиться? И в этом вы не видите поддержку для себя, в других людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VasaKostanskiy сказал:

23 года. Просто множество эмоциональных выгораний не способствуют оптимизму.

Во сколько лет поступил в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mursik61 сказал:

Значит вам не хватает воли на что-то решиться? И в этом вы не видите поддержку для себя, в других людях.

Воли то хватает. Просто если я решусь на что-то необычное для себя, то получаю плохие эмоции и мысль: "я не должен был этого делать". У меня вообще разум очень боится изменений. Даже если это что-то новое и совсем ничего не решает. Сразу же возникает ощущение, что случится что-то нехорошее.

 

Также и с получением какого-то навыка или просто с занятием, которое мне по нарву. Сделаю что-нибудь плохо - на тебе ворох плохих эмоций, говорящий, что всё зря, что я занимался ерундой. Если же я сделал всё правильно, но не так, "как написано" или "как сказали", то опять же плохие эмоции и мысль: "я должен был сделать это не так". Поддержки мне, как таковой, не особо требуется. Мне требуется избавиться от перфекционизма. Сколько начинаний из-за него я бросил!

 

Я даже пробовал, чтобы избавиться от этого, делать много необычных вещей или намеренно допускать ошибки, но это если и помогает, то очень слабо. Почти не заметно.

3 минуты назад, IzauraBogomolova сказал:

Во сколько лет поступил в ВУЗ?

После окончания школы. В 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Воли то хватает. Просто если я решусь на что-то необычное для себя, то получаю плохие эмоции и мысль: "я не должен был этого делать". У меня вообще разум очень боится изменений. Даже если это что-то новое и совсем ничего не решает. Сразу же возникает ощущение, что случится что-то нехорошее.

 

Также и с получением какого-то навыка или просто с занятием, которое мне по нарву. Сделаю что-нибудь плохо - на тебе ворох плохих эмоций, говорящий, что всё зря, что я занимался ерундой. Если же я сделал всё правильно, но не так, "как написано" или "как сказали", то опять же плохие эмоции и мысль: "я должен был сделать это не так". Поддержки мне, как таковой, не особо требуется. Мне требуется избавиться от перфекционизма. Сколько начинаний из-за него я бросил!

 

Я даже пробовал, чтобы избавиться от этого, делать много необычных вещей или намеренно допускать ошибки, но это если и помогает, то очень слабо. Почти не заметно.

Читая ваши ответы, я заметил простой замкнутый круг в ваших мыслях.

 

Я хочу быть уникальным. Придумываю уникальный вариант. Боюсь его продемонстрировать, не хочу быть в центре внимания. Мне не хватает решительности и мотивации. Начинаю себя гнобить и терзать. И так по кругу.

 

Когда спрашиваешь конкретно, то у вас всего хватает и всё вы понимаете. Но при этом вы всё ещё ходите по этому кругу. Воли достаточно, хочу, не знаю чего, но себя терзаю.

 

Пока вы не разглядите этой закономерности, из такого состояния вам не выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VasaKostanskiy сказал:

23 года. Просто множество эмоциональных выгораний не способствуют оптимизму.

Уже 23 года ну это по сути пол жизни за спиной, пора конечно делать выводы :lol:

Я извиняюсь ну просто мне было 20 лет и я в то время думал уже, все юность прошла ну так смешно сейчас вспоминать это и так же на экономиста выучился в итоге. И что сейчас уже 4 десяток разменял, многие бы скзаали что кризис среднего возраста не за горами, да вот только я только после 30 понял что значит кайфовать от жизни. Если голова на месте и руки целы и в целом в семье порядок, то можно измениться до неузнаваемость, да достигнуть любо цели, у вас есть ресурс которого у меня не будет никогда, это время, это молодость, сумашедший метаболизм, а вы раскисаете блин, потом поздно будет пить боржоми. Мой совет вам наслаждайтесь процессом, не нужно этого педанства. Поставьте цель какую нибудь мало мальскую и идите к ней. Ну допустим научитсья танцевать танго, или к примеру программировать очень полезный навык пригодиться, можете хоть с Паскаля, Делфи, да хоть с Хаскела начать главное чтобы интеерсно было. Перебирайте интересные занятия по любому найдете свое. 

Я дурак в свое время также педант доводить дело нужно идеально до конца в итоги прошляпил возможности, а теперь обожаю кодить и не понимал как я столько изучая железо не разу так и не программировал разве что в школе тогда не понимал насколько увлекателен может быть процес написания программы. 

Кстати может вы программист там как раз это очень хорошее качество писать строго, особенно комментарии важное дело. Может вам попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анимешник сказал:

 

 

Нет. Я взял инженера и отправил его мочить всех фашистов.

Играю на минимальной сложности. Поэтому у врага минимальный радиус обзора. Только офицер его превосходит. Но в таких случаях я подтягиваю стрелка, чтобы он "увидел" мишень.

Вообще там сложная последовательность действий. Ведь моя цель - захватить всю вражескую технику, а не уничтожить ее. На разных картах это делается по-разному.

 

Кстати, я не умею стрелять из миномета. До сих пор не имею представления, для чего он нужен.

 

Рекомендую прочитать пятитомную мангу "Блаблабла". Там про творческую реализацию. Как раз то, что тебе нужно.

 

100_2205c.JPG.8f776614d7ee3e47fd32c6bd0f606d2a.JPG

Да офицером засекаешь позицию врага, подтягиваешь минометы они его по навесной траектории мочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VENOM сказал:

Уже 23 года ну это по сути пол жизни за спиной, пора конечно делать выводы :lol:

Я извиняюсь ну просто мне было 20 лет и я в то время думал уже, все юность прошла ну так смешно сейчас вспоминать это и так же на экономиста выучился в итоге. И что сейчас уже 4 десяток разменял, многие бы скзаали что кризис среднего возраста не за горами, да вот только я только после 30 понял что значит кайфовать от жизни. Если голова на месте и руки целы и в целом в семье порядок, то можно измениться до неузнаваемость, да достигнуть любо цели, у вас есть ресурс которого у меня не будет никогда, это время, это молодость, сумашедший метаболизм, а вы раскисаете блин, потом поздно будет пить боржоми. Мой совет вам наслаждайтесь процессом, не нужно этого педанства. Поставьте цель какую нибудь мало мальскую и идите к ней. Ну допустим научитсья танцевать танго, или к примеру программировать очень полезный навык пригодиться, можете хоть с Паскаля, Делфи, да хоть с Хаскела начать главное чтобы интеерсно было. Перебирайте интересные занятия по любому найдете свое. 

Я дурак в свое время также педант доводить дело нужно идеально до конца в итоги прошляпил возможности, а теперь обожаю кодить и не понимал как я столько изучая железо не разу так и не программировал разве что в школе тогда не понимал насколько увлекателен может быть процес написания программы. 

Я уже боюсь, если честно, что-нибудь изучать. Опять стану как ненормальный стремится к какому-либо "идеалу", пока не выгорю. Какие уж тут позитивные эмоции.

16 минут назад, VENOM сказал:
1 час назад, mursik61 сказал:

Читая ваши ответы, я заметил простой замкнутый круг в ваших мыслях.

 

Я хочу быть уникальным. Придумываю уникальный вариант. Боюсь его продемонстрировать, не хочу быть в центре внимания. Мне не хватает решительности и мотивации. Начинаю себя гнобить и терзать. И так по кругу.

 

Когда спрашиваешь конкретно, то у вас всего хватает и всё вы понимаете. Но при этом вы всё ещё ходите по этому кругу. Воли достаточно, хочу, не знаю чего, но себя терзаю.

 

Пока вы не разглядите этой закономерности, из такого состояния вам не выйти.

Кстати может вы программист там как раз это очень хорошее качество писать строго, особенно комментарии важное дело. Может вам попробовать

 

Уточню, что я не хочу именно придумывать уникальные варианты ответов и следовать им, а хочу просто научиться без труда использовать их, если они всё же возникнут в моём мозгу и не получать при этом укора психики и мысли, что я делаю что-то не так, как нужно. Мне просто хочется научиться изучать что-то или заниматься чем-то без этого безумного стремления к перфекционизму, а просто в радость. Если плаваю, то не задумываться "верная техника или нет", если готовлю, то не получать укора за то, что я отклонился от рецепта и тому подобное. А для этого мне необходимо, как я заметил, смириться с тем, что возможно у меня ничего и не выйдет из изучения того-то или занятия тем-то.

 

 

 

То есть получать удовольствие от процесса, а не от цели. Или же просто заниматься этим, но не париться по поводу того, что в этом я не преуспею, а буду просто заурядностью. Что если я получу нужный навык, то не на высоком уровне, а так. На средненьком. Или даже ниже. Нужно, чтобы эта мысль меня не волновала.

В данный момент я пытаюсь привить себе мысль, что никаких талантов у меня нет, что никаких серьёзных высот я в жизни не достигну, а значит и париться как безумец над каждой точкой и запятой в жизненной истории не следует. Может кто-то и возразит, но мне кажется, что это может помочь в решении вопроса перфекционизма.

Снизить самооценку настолько, чтобы самому на себя забить и перестать думать, что я чего-то стою. Тогда многие вопросы не будут меня тяготить. Ведь если я настолько плох, то и что с того, если я изменю в жизни то-то или не достигну высот в таком-то.

Я просто подумал: а что если причина моего перфекционизма не в том, что у меня самооценка низкая и я пытаюсь кому-то что-то доказать, а совсем наоборот? Что если он, наоборот, из самооценки слишком высокой, когда у меня ЧСВ такое сильное, что я пытаюсь ему соответствовать? Если это так, то снизив его я могу и решить вопрос. Или, по крайней мере, попытаться. В данный момент я себя мысленно гноблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

То есть получать удовольствие от процесса, а не от цели.

Такого нет, люди которых вы замечаете, просто способны обесценить цель или найти новую, скорректировав её. Или изменить свою цель на 180 градусов. Когда они меняют часто свои цели и никогда не доходят до них, их настигает тоже уныние, раздирают сомнения. Поэтому вам надо принять в себе за правило то, что вам важна цель и на этом сосредоточены не просто так, а чтобы помочь людям процесса, достигнуть цели. Иными словами вам не с собой бороться надо, закрываясь от других, а искать людей с похожими целями и которые возьмут на себя ответственность за процесс. Это называется сотрудничество и взаимовыгодные отношения, люди не самодостаточны и вы зря надеетесь этого достигнуть.

 

12 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Может кто-то и возразит, но мне кажется, что это может помочь в решении вопроса перфекционизма.

Проблему и вопрос, создаёте вы сами себе, после чего сами же пытаетесь его решить. Не пытаясь понять более широко проблему и свой вопрос, одеваете шоры и идёте куда-то, не понятно куда. Могу лишь вас убедить, что вылазить из болота, в которое вы собрались, намного сложнее, чем туда зайти по уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Я уже боюсь, если честно, что-нибудь изучать. Опять стану как ненормальный стремится к какому-либо "идеалу", пока не выгорю. Какие уж тут позитивные эмоции.

 

Уточню, что я не хочу именно придумывать уникальные варианты ответов и следовать им, а хочу просто научиться без труда использовать их, если они всё же возникнут в моём мозгу и не получать при этом укора психики и мысли, что я делаю что-то не так, как нужно. Мне просто хочется научиться изучать что-то или заниматься чем-то без этого безумного стремления к перфекционизму, а просто в радость. Если плаваю, то не задумываться "верная техника или нет", если готовлю, то не получать укора за то, что я отклонился от рецепта и тому подобное. А для этого мне необходимо, как я заметил, смириться с тем, что возможно у меня ничего и не выйдет из изучения того-то или занятия тем-то.

 

 

 

То есть получать удовольствие от процесса, а не от цели. Или же просто заниматься этим, но не париться по поводу того, что в этом я не преуспею, а буду просто заурядностью. Что если я получу нужный навык, то не на высоком уровне, а так. На средненьком. Или даже ниже. Нужно, чтобы эта мысль меня не волновала.

В данный момент я пытаюсь привить себе мысль, что никаких талантов у меня нет, что никаких серьёзных высот я в жизни не достигну, а значит и париться как безумец над каждой точкой и запятой в жизненной истории не следует. Может кто-то и возразит, но мне кажется, что это может помочь в решении вопроса перфекционизма.

Снизить самооценку настолько, чтобы самому на себя забить и перестать думать, что я чего-то стою. Тогда многие вопросы не будут меня тяготить. Ведь если я настолько плох, то и что с того, если я изменю в жизни то-то или не достигну высот в таком-то.

Я просто подумал: а что если причина моего перфекционизма не в том, что у меня самооценка низкая и я пытаюсь кому-то что-то доказать, а совсем наоборот? Что если он, наоборот, из самооценки слишком высокой, когда у меня ЧСВ такое сильное, что я пытаюсь ему соответствовать? Если это так, то снизив его я могу и решить вопрос. Или, по крайней мере, попытаться. В данный момент я себя мысленно гноблю.

Вы сильно заморачиваетесь и воображение у вас конечно дай бог каждому. Что если я не добьюсь. Вы что хотите стать лучшим из лучших, а в какой сфере у вас большие природные способности, может вы в уме считаете огромные массивы, может вы физику читаете как художественную литературу. К чему вы такие требование к себе проявляете то, нужно извините меня быть реалистом есть умнейшие талантливые люди которые между прочим так в зал славы не попали, не все станут Энштейнами, Пуанкаре, Ломоносовыми и т.д. 

Так что с такими претензиями себе будете топтаться на месте, по верьте я знаю ,я был таким же. Вам нужно забить и просто работать над собой в той сфере которая нравится, не можете приходиться заставлять забейте дальше выбирайте другую. Но позвольте мне вам дать совет лучше выбирайте тех специальность, экономистом вам чтобы устроиться это стаж минимум 3 года, а ЗП намного ниже, если конечно нет связей. А вот тем же программистом 1-3 года и уже можете на 80-100 рассчитывать, экономистом же лишь 50. Ну а для МСК я уж не буду говорить что это жить затянув сильно пояса, а если и хаты своей нету то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Да офицером засекаешь позицию врага, подтягиваешь минометы они его по навесной траектории мочат.

 

Что это? Это вообще как? Я в том плане, что если это пехота, то пехота уничтожается обычным ружьем инженера. А если это бронетехника, то ее надо захватить, и на этот случай должен быть свой план действий - либо расстреливаешь из захваченного T-II, либо агитационной машиной Гёббельса, либо перевербованным противотанковым ружьем.

Миномет просто уничтожает танк, а я его хочу захватить.

Да и вообще из пушки по воробьям - кто так делает? Только немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, анимешник сказал:

 

Что это? Это вообще как? Я в том плане, что если это пехота, то пехота уничтожается обычным ружьем инженера. А если это бронетехника, то ее надо захватить, и на этот случай должен быть свой план действий - либо расстреливаешь из захваченного T-II, либо агитационной машиной Гёббельса, либо перевербованным противотанковым стрелком.

Миномет просто уничтожает танк, а я его хочу захватить.

Да и вообще из пушки по воробьям - кто так делает? Только немцы.

И я. Смерть фашистким окупантам!

А Противостояни: Азия в огне не играл? Там твои фокусы не пройдут. Там миссии на время, просто не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Уточню, что я не хочу именно придумывать уникальные варианты ответов и следовать им, а хочу просто научиться без труда использовать их, если они всё же возникнут в моём мозгу и не получать при этом укора психики и мысли, что я делаю что-то не так, как нужно.

 

А у меня наоборот, пофигизм. Мне без разницы, правильно ли это или нет. Мне без разницы, как это оценят другие и соответствует ли это "правилам". Я ищу первый подходящий способ решения.

Вот если другие ткнут меня носом, как на самом деле это делается, тогда я задумаюсь. Но пока что охотников не было учить меня "от и до".

 

Ты пойми. После института учить тебя никто не будет. Некому будет тобой заниматься, если только ты сам не заплатишь.

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

И я. Смерть фашистким окупантам!

А Противостояни: Азия в огне не играл? Там твои фокусы не пройдут. Там миссии на время, просто не успеешь.

 

Нет. Я же говорю - у меня от 1000 до 3000 минут на миссию уходит. Так я на третьей миссии еще в прошлом году застрял. Нет желания продолжать - куча других интересных дел имеется, вроде чтения манги и других творческих дел.

Просто жалко тратить десятки часов на никому не нужную миссию.

Кстати, в игре "Project Diva" на одну песню уходит всего пять минут. Вот и сравни временные затраты и удовольствие.

Кроме того, я теперь гораздо лучше умею управлять своим мозгом, и мне уже не нужно "наводить порядок" там при помощи этой игры. Так что это почти что пустая трата времени.

-------------------------

Насчет времени в миссии - да, это жестко... Я встречал такие и не очень их люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VasaKostanskiy сказал:

Что если он, наоборот, из самооценки слишком высокой, когда у меня ЧСВ такое сильное, что я пытаюсь ему соответствовать? Если это так, то снизив его я могу и решить вопрос. Или, по крайней мере, попытаться. В данный момент я себя мысленно гноблю.

Всё так, в теории самооценка слишком высокая у вас, это крайность, которая больше мешает. В воображении, в мыслях, мироощущении, вы себя чувствуете очень уникальным. Но в жизни, на практике, вам это не заметно. У вас полно идей, но нет решительности их воплощать в жизнь, нет уверенности, есть лишь большое количество идей, которые все кажутся уникальными и трудно выбрать что-то одно.

 

Вот здесь, вы верно себя поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...