Перейти к содержанию

Вегетарианство


Sasha Weiss

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
Польза от вегетарианства

За счёт того, что растительная пища легче усваивается нашим организмом, после еды отсутствует привычное чувство тяжести, перестаёт клонить в сон. Впрочем, из-за непривычки, перейдя на такой тип питания, люди часто чувствуют голод первое время. Вегетарианство способствует борьбе с ожирением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sasha Weiss сказал:
За счёт того, что растительная пища легче усваивается нашим организмом, после еды отсутствует привычное чувство тяжести, перестаёт клонить в сон.

 

Глупости. Например, меня, клонит в сон, что после постного, что после жирного. А вот моего отца или жену ни после того, ни после другого. У разных людей это по разному и вегетарианство тут вовсе не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

хыщным людям оно вредит. а травоядным заходит

 

А есть еще и всеядные - все для них ЯД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Вегетарианство способствует борьбе с ожирением

Вряд ли. Вегетарианцы едят много мучного и сладкого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Sasha Weiss сказал:
Польза от вегетарианства

За счёт того, что растительная пища легче усваивается нашим организмом, после еды отсутствует привычное чувство тяжести, перестаёт клонить в сон. Впрочем, из-за непривычки, перейдя на такой тип питания, люди часто чувствуют голод первое время. Вегетарианство способствует борьбе с ожирением

ну какое чувство тяжести после вареной курочки?)

хотя у меня его нет и после жирной свининки.) впрочем сей продукт я редко потребляю.

и в сон после мясца меня не клонит. наоборот бодрячок. энергия.

хотя это наверно еще зависит от того, сколько есть.

если переедать, так и от морковки с капустой может в сон потянуть.))

 

56 минут назад, Alfa Jocker сказал:

борьбе с ожирением способствует набор мышечной массы

а для набора мышечной массы таки желательно мясо потреблять.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Belladonna__ сказал:

 

 

а для набора мышечной массы таки желательно мясо потреблять.)

 

 

 

комбикорма! 

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю человека, он обычно не толстый, а когда соблюдает пост становится колобком прямо. Думаю масса зависит от количества потребляемой еды и способа приготовления плюс, а не от того, растительная она или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КошкаБ сказал:

Я знаю человека, он обычно не толстый, а когда соблюдает пост становится колобком прямо. Думаю масса зависит от количества потребляемой еды и способа приготовления плюс, а не от того, растительная она или нет

к слову сказать, у  травоядных есть две отличительные вещи - у них длина пищеварительного тракта больше за счет того, что растительной пищи надо больше и они откладывают ее про запас потому, что она сезонная а у хищников короче и им надо бегать за добычами все время поэтому если хищник заколобеет то то помрет, а если травоядный то процветет. образно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sasha Weiss сказал:
Польза от вегетарианства

За счёт того, что растительная пища легче усваивается нашим организмом, после еды отсутствует привычное чувство тяжести, перестаёт клонить в сон. Впрочем, из-за непривычки, перейдя на такой тип питания, люди часто чувствуют голод первое время. Вегетарианство способствует борьбе с ожирением

вот если честно. .вегетарианство много чем полезно, .но рассказывать это должен не дилетант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, Alfa Jocker сказал:

хыщным людям оно вредит. а травоядным заходит

А люди по учебнику делятся на 2 типа ,как животные ? Есть научные сведения об этом ?

В природе достаточно белка и выглядят вегетерианцы намного моложе своих лет. У них  намного лучше кислотно щелочной баланс ,меньше окисления в клетках и pH крови более нейтрален . Что не может не говорить о лучшем состоянии здоровья, красоте и долголетии.

3 часа назад, суок сказал:

вот если честно. .вегетарианство много чем полезно, .но рассказывать это должен не дилетант.

Почему ?

Лекции вести о правильном  вегетарианстве должен специалист ,как и в любой области . А говорить то дилетантам почему запрещено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

А люди по учебнику делятся на 2 типа ,как животные ? Есть научные сведения об этом ?

В природе достаточно белка и выглядят вегетерианцы намного моложе своих лет. У них  намного лучше кислотно щелочной баланс ,меньше окисления в клетках и pH крови более нейтрален . Что не может не говорить о лучшем состоянии здоровья, красоте и долголетии.

Почему ?

Лекции вести о правильном  вегетарианстве должен специалист ,как и в любой области . А говорить то дилетантам почему запрещено ?

потому что полно людей в сети., которые нахватались то тут, то там.И пытаются , что то доказать мясоедам..

потом вот из-за таких и негативное отношение к самим вегетарианцам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 минуты назад, суок сказал:

что то доказать мясоедам..

Тут восприятие читающих важно.

Может они рассказывают  просто и ничего не доказывают при этом ,но другая точка зрения вызывает раздражение у читающих.

По разному бывает .

4 минуты назад, суок сказал:

потом вот из-за таких и негативное отношение к самим вегетарианцам) 

Это страх потерять свою позицию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sasha Weiss сказал:

Тут восприятие читающих важно.

Может они рассказывают  просто и ничего не доказывают при этом ,но другая точка зрения вызывает раздражение у читающих.

По разному бывает .

Это страх потерять свою позицию .

ну как хотите) тогда ждите в гости людей с рыдающей морковкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 минуту назад, суок сказал:

огда ждите в гости людей с рыдающей морковкой)

Будем траву жевать ,приходите)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sasha Weiss сказал:

А люди по учебнику делятся на 2 типа ,как животные ? Есть научные сведения об этом ?

В природе достаточно белка и выглядят вегетерианцы намного моложе своих лет. У них  намного лучше кислотно щелочной баланс ,меньше окисления в клетках и pH крови более нейтрален . Что не может не говорить о лучшем состоянии здоровья, красоте и долголетии.

 

Я тут на днях статью смотрела, где сравнивались веганы и мясоеды одного возраста. Ну что я могу сказать, разницу я не увидела, но у вегетарианцев взгляд какой-то грустный:)

 

И насчёт животных травоядных. Почему они иногда, но принимают в пищу мясо? 

2 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Будем траву жевать ,приходите)))

 

Объедать травоядных...:cray:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

В природе достаточно белка и выглядят вегетерианцы намного моложе своих лет. У них  намного лучше кислотно щелочной баланс ,меньше окисления в клетках и pH крови более нейтрален . Что не может не говорить о лучшем состоянии здоровья, красоте и долголетии.

выглядеть моложе своих лет обеспечивается во многом благодаря состоянию кожи

в свою очередь кожа выглядит подтянуто и упруго благодаря каллогену и эластану, которые содержатся прежде всего в пище животного происхождения, как то: жирная рыба семейства лососевых, жирный бульон сваренный из костей животных, яйца и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sasha Weiss сказал:

А говорить то дилетантам почему запрещено ?

да не запрещается.. просто смысл? это индивидуальные предпочтения/убеждения, как и по миллиону других вопросов. на вкус и цвет.. кому арбуз, кому свиной хрящик ) 

заведомо понятно что будут те кто за и кто против, и зная природу людей- очевидно что найдутся желающие (с обеих сторон) в отстаивании своей точки зрения прибегать неэтичным способам )

 

ну вот- уже началось ))

13 минут назад, Margana сказал:

у вегетарианцев взгляд какой-то грустный:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skala сказал:

ну вот- уже началось ))

Да нет)) Мне вот вообще всё равно ,кто чем питается и уж спорить об этом для меня не имеет смысла. Просто написала, что видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skala сказал:

заведомо понятно что будут те кто за и кто против, и зная природу людей- очевидно что найдутся желающие (с обеих сторон) в отстаивании своей точки зрения прибегать неэтичным способам )

дык для того Саша и вбросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...