Перейти к содержанию

Вегетарианство


Sasha Weiss

Рекомендуемые сообщения

Вегетарианство полезно лишь тем, что в дефиците незаменимых аминокислот, которые мы поглощаем с животным белком, организм утилизирует поврежденные и изношенные сократительные волокна скелетных мышц.
Разумеется больше месяца веганить нельзя, ибо потом в угоду поддержки внутренних органов, организм начнет жрать вполне себе здоровые мышцы. Привет дистрофия.

Ну не можем мы синтезировать все необходимые аминокислоты из травы, у нас ЖКТ грызуна, а не коровы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Belladonna__ сказал:

категоричность не на ровном месте.

а из мед статей.

это как бы более надежный источник

ну кому как )) так то есть еще люди которые не лечатся традиционной медициной, рожают дома и тп )) думаю для них мед. статьи не сильно авторитет.. 

5 часов назад, Belladonna__ сказал:

нафига мне такое пробовать?))

ну а нафига пересказывать мед статьи? ) кому надо- сами почитают. не думаю что люди которые осознанно выбирают тот или иной рацион питания не в курсе мнения оф. медицины, не слышали никогда про аминокислоты и прочие традиционные аргументы. у них вероятно есть на этот счет свои соображения и свои обоснования.. 

 

5 часов назад, Belladonna__ сказал:

шикарный аргумент.))

это не аргумент ) я никому ничего не доказываю

5 часов назад, Belladonna__ сказал:

пищеварительная система человека и гориллы отличается.

ну вот однако ж они могут спокойно перейти на человеческую пищу ) на это был акцент

представьте взять много маленьких горилл.. с рождения кормить их человеческой пищей, и их детей, и внуков.. придет ли им когда нибудь в голову, что может быть иначе? ) будут ли они себя хорошо чувствовать, если резко перевести их на кору и корешки? )

 

 

 

3 часа назад, oziris сказал:

Ну не можем мы синтезировать все необходимые аминокислоты

а может мы еще слишком мало знаем о возможностях нашего организма? ) просто не умеем им пользоваться.. потому что живем в невежестве, функционируем на нижних энергиях и тп.. ну я не специалист в этом, может че не так сказала ) но надеюсь суть ясна. 

я лично видела как лажает традиционная медицина и какие можно сказать чудеса творит гомеопатия/остеопатия и тп. но это конечно сложно и мало доступно.. поэтому если я болею- я тупо жру парацетамол и даже антибиотики ) но я не считаю это единственным вариантом, и даже лучшим.. потому что часто фармацевтика одно лечит, другое калечит. ну за неимением лучшего хоть так конечно, и на том спасибо )) но хочется верить что расцвет человечества еще впереди.. и там не будет пластика, таблеток, насилия и тп )) а пока- живем как умеем.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Skala сказал:

представьте взять много маленьких горилл.. с рождения кормить их человеческой пищей, и их детей, и внуков.. придет ли им когда нибудь в голову, что может быть иначе? ) будут ли они себя хорошо чувствовать, если резко перевести их на кору и корешки? )

Гориллы живут в центральной Африке на экваторе где нет зимы,  ведут малоподвижный, неэнергозатратный образ жизни, так что им в принципе для жизни кроме корешков и плодов может ничего особо и не надо.

К тому же сравнивать гориллу и человека не совсем этично.

Гориллы не строят города, не совершают открытий, не занимаются искусством,  творчеством, спортом...все что они делают - едят, спят и рожают потомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Гpигopий сказал:

Гориллы живут в центральной Африке на экваторе где нет зимы

ну я вроде и не предлагала северянам на травку переходить ;)

19 минут назад, Гpигopий сказал:

ведут малоподвижный, неэнергозатратный образ жизни

блин, а нафига им такая силища то? )

20 минут назад, Гpигopий сказал:

К тому же сравнивать гориллу и человека не совсем этично.

ну простите )) просто речь шла о том, что на растительном рационе ты обречен быть дохликом.. хотя мне попадалась инфа про вашего олимпийского чемпиона- сыроеда.. но вы ж все равно не поверите ) 

если что вот видео. но я честно даже сама еще не смотрела ) просто было в одной статье..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Skala сказал:

ну кому как )) так то есть еще люди которые не лечатся традиционной медициной, рожают дома и тп )) думаю для них мед. статьи не сильно авторитет.. 

разумеется есть.

правда и эти люди как прижмет, бегут к обычным докторам. а не к бабкам-знахаркам.

 

4 часа назад, Skala сказал:

ну а нафига пересказывать мед статьи? ) кому надо- сами почитают. не думаю что люди которые осознанно выбирают тот или иной рацион питания не в курсе мнения оф. медицины, не слышали никогда про аминокислоты и прочие традиционные аргументы. у них вероятно есть на этот счет свои соображения и свои обоснования.. 

 а нафига тут вообще писать?

вот ваш вопрос из этой же серии.

люди свою точку зрения высказывают. точка зрения на чем-то основана. у кого-то на мед данных, у кого-то на личном опыте, у кого-то еще на чем. 

вы упомянули о качках-сыроедах. у меня к этому скептическое отношение. как бы имею право написать.)

 

и кстати не все, кто практикует вегетарианство, веганство, сыроединение изучали мнение медиков по этому вопросу.

кто-то изучал подробно. кто-то вдохновился чьим-то опытом, но сам не пытался с разной инфой ознакомиться.

 

4 часа назад, Skala сказал:

это не аргумент ) я никому ничего не доказываю

вы участвуете в дискуссии.

а для дискуссии обычное дело приводить какие-то аргументы в поддержку своей точки зрения.

нее, ну может про горилл было так... мысли в слух не применительно к дискуссии.))

 

4 часа назад, Skala сказал:

ну вот однако ж они могут спокойно перейти на человеческую пищу ) на это был акцент

представьте взять много маленьких горилл.. с рождения кормить их человеческой пищей, и их детей, и внуков.. придет ли им когда нибудь в голову, что может быть иначе? ) будут ли они себя хорошо чувствовать, если резко перевести их на кору и корешки? )

вопрос в том, как это отразится на продолжительности жизни и на состоянии организма, если полностью изменить рацион гориллы.

я лично без понятия. не задавалась таким вопросом. не изучала такую инфу.

 

4 часа назад, Skala сказал:

а может мы еще слишком мало знаем о возможностях нашего организма? ) просто не умеем им пользоваться.. потому что живем в невежестве, функционируем на нижних энергиях и тп.. ну я не специалист в этом, может че не так сказала ) но надеюсь суть ясна. 

нет мысль не ясна.

потому как невежество - это как раз отметать научные доводы.

если для человека авторитет мнение бабок-знахарок /условно/, а мнение офиц медицины - пшык, 

вот это как раз невежество.

обратная ситуация ну уж никак не подпадает под категорию "невежество".

впрочем разумеется, может быть и такая ситуация, когда чел не отвергает и мнение медицины и находит что-то полезное для себя и в нетрадиционной медицине.

 

4 часа назад, Skala сказал:

я лично видела как лажает традиционная медицина и какие можно сказать чудеса творит гомеопатия/остеопатия и тп. но это конечно сложно и мало доступно.. поэтому если я болею- я тупо жру парацетамол и даже антибиотики ) но я не считаю это единственным вариантом, и даже лучшим.. потому что часто фармацевтика одно лечит, другое калечит. ну за неимением лучшего хоть так конечно, и на том спасибо )) но хочется верить что расцвет человечества еще впереди.. и там не будет пластика, таблеток, насилия и тп )) а пока- живем как умеем.. 

а нетрадиционная медицина зачастую вообще нифига не лечит, а лишь на время облегчает симптоматику. в то время как болезнь прогрессирует.

да конечно можно и к нетрадиционной медицине прибегать. вопрос только в каких ситуациях.

одно дело что-то несерьезное подлечить. может и поможет.

другое - серьезное заболевание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Skala сказал:

просто речь шла о том, что на растительном рационе ты обречен быть дохликом

По этому поводу есть не один фильм

Вот например европейский фильм "Голодные сердца", там  разыгралась целая трагедия на почве убежденного вегетарианства

 

Понятно что фильм художественный, но он привлекает внимание к проблеме, которая существует в обществе 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Belladonna__ сказал:

разумеется есть.

правда и эти люди как прижмет, бегут к обычным докторам. а не к бабкам-знахаркам.

вы много с такими общались? ) или так в интернете пишут? )

13 минут назад, Belladonna__ сказал:

люди свою точку зрения высказывают. точка зрения на чем-то основана. у кого-то на мед данных, у кого-то на личном опыте, у кого-то еще на чем. 

вы не просто свою озвучили, а именно сделали, что ваш источник надежный, типа не то что некоторые ) ну как бы это так себе дискуссия.. если вы заранее все альтернативные варианты отвергаете

16 минут назад, Belladonna__ сказал:

вы участвуете в дискуссии.

а для дискуссии обычное дело приводить какие-то аргументы в поддержку своей точки зрения.

ну для меня это скорее беседа просто, потому что у меня нет конкретной точки зрения по этому вопросу. просто я все подвергаю сомнению ) и в тоже время ничего не отрицаю категорично. 

18 минут назад, Belladonna__ сказал:

вопрос в том, как это отразится на продолжительности жизни и на состоянии организма

так и мы ж не знаем, как можем жить, если с детства например быть сыроедом (ну при благоприятных условиях конечно), тем более если бы это практиковалось из поколения в поколение.. думаю таких примеров в реале нет или единицы. большинство ест все что съедобно ) и даже не очень. а еще курит, пьет и тд.. и ниче- живем )

24 минуты назад, Belladonna__ сказал:

потому как невежество - это как раз отметать научные доводы.

это в вашей картине мира. где наука- эталон, и кто против нее- те дикари. 

у людей другого мировоззрения это слово используется в другом смысле, невежественный человек это противоположность человеку благостному ) ну опять же я не сильно в теме, в общих чертах интересовалась. цитата для примера:

Вкусив первый плод духовной жизни, человек, оборачиваясь, обнаруживает что прошлая жизнь была полным невежеством и вернувшись в неё хоть на миг, понимает что к такому уровню жизни он возвращаться не хочет. 

35 минут назад, Belladonna__ сказал:

а нетрадиционная медицина зачастую вообще нифига не лечит, а лишь на время облегчает симптоматику.

опять же- это ваше мнение, ваше видении.. в общем понятно что вы ярый сторонник всего традиционного и никакая дискуссия тут невозможна в принципе

я вам скажу что часто оф. медицина как раз не лечит, по крайней мере человека. лечит болезнь, симптом. например кардиолог лучит сердце, ну допустим успешно. а то что от этого лечения у чела начинаются проблемы с желудком- это уже не его заботы, это пусть гастроэнтеролог лечит ) 

42 минуты назад, Belladonna__ сказал:

одно дело что-то несерьезное подлечить. может и поможет.

другое - серьезное заболевание.

ну я вижу что другую точку зрения на этот вопрос вы воспринимать не готовы.. поэтому пожалуй нет смысла и продолжать ) 

35 минут назад, Гpигopий сказал:

Понятно что фильм художественный, но он привлекает внимание к проблеме, которая существует в обществе 

в обществе очень много проблем, хорошо что кто то озадачен привлечением внимания к ним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Skala сказал:

поэтому пожалуй нет смысла и продолжать ) 

это было понятно с первого поста, тем не менее не помешало 7 страниц напродолжать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Абрам Шофаров сказал:

это было понятно с первого поста, тем не менее не помешало 7 страниц напродолжать )

ну не все люди настолько категоричные ) смею думать )) вряд ли я одна такая прям уникальная.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Skala сказал:

а может мы еще слишком мало знаем о возможностях нашего организма?

Не возражаю, знаем не все. Я вообще, например, крайне редко пользуюсь лекарствами, если это не касается головной боли. Выздоравливаю сам.

Просто есть вещи очевидные, например наш ЖКТ, он был уменьшен в угоду увеличения мозга, а мозг стал расти благодаря подключению хищнического поведения. Начали охотиться, есть мясо, получать аминокислоты извне. Ну и вот три из них организм разучился синтезировать, потому что без надобности.

Я не просто так сказал, что у нас ЖКТ грызуна. Хомяк, крыса или мышь, будучи в основном травоядными, регулярно включают хищника и едят мясо. И ведь они делают это не из вкусовых соображений, а потому что организм требует. 

Вот и нам регулярно следует принимать животный белок, как минимум молочку и яйцо, если животных есть претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Skala сказал:

вы много с такими общались? ) или так в интернете пишут? )

 

слава Богу, среди моего окружения таких нет. кто бы запустил болезнь, уповая на нетрадиционные методы лечения.

но да в инете полно таких примеров.

вы скептически относитесь к ним?

т.е. вы считаете, что если человеку не помогла нетрадиционная медицина, он сложа ручки ждет смерти?

конечно бегут к врачам.

или вы считаете, что нетрадиционная медицина всегда помогает?)

не думаю, что вы имеете такое мнение.

ибо даже в древности люди не имели 100% убежденности, что бабка-знахарка/колдун или еще кто обязательно поможет. они верили и наделись. но все же понимали, что результат не гарантирован на 100%.

 

можно взять известный пример. 

Стив Джобс. у него выявили рак поджелудочной железы. на момент выявления метастазов не было, форма рака была операбельна. Джобс 9 месяцев откладывал операцию и лечился при помощи нетрадиционной медицины: иглоукалывание, траволечение, плюс на веганской диете сидел. не помогло. побежал на операцию. операцию то провели, но уже пошли метастазы, потому что время было упущено. позже в интервью он говорил, что сожалеет о том, что использовал нетрадиционные методы лечения, вместо того что бы сразу сделать операцию.

 

13 часов назад, Skala сказал:

ы не просто свою озвучили, а именно сделали, что ваш источник надежный, типа не то что некоторые ) ну как бы это так себе дискуссия.. если вы заранее все альтернативные варианты отвергаете

 

этот источник по крайней мере уж точно надежнее, чем видосы и статьи неких качков-сыроедов из инета.)

про этих качков даже точно не скажешь, насколько это правда, что они сыроеды. а то может трескают только так животную пищу. а доверчивые люди верят, что они только раст пищу потребляют.

в инете кстати есть инфа, что некоторые сыроеды считают, что типа молочное можно. ну вот такой у них свой взгляд на сыроедение.)

 

13 часов назад, Skala сказал:

у для меня это скорее беседа просто, потому что у меня нет конкретной точки зрения по этому вопросу. просто я все подвергаю сомнению ) и в тоже время ничего не отрицаю категорично. 

 

Skala, вы тоже порой бываете категоричны.)

касаемо же меня.

я редко когда бываю категоричной. как раз напротив. но и не без этого.)

и мышление у меня гибкое. я открыта новому.

и разумеется,  могу менять свою точку зрения, получив какую-то новую инфу и проанализировав ее. 

 

 

13 часов назад, Skala сказал:

это в вашей картине мира. где наука- эталон, и кто против нее- те дикари. 

у людей другого мировоззрения это слово используется в другом смысле, невежественный человек это противоположность человеку благостному ) ну опять же я не сильно в теме, в общих чертах

 

в наше время как бы странно быть против науки.))

 

13 часов назад, Skala сказал:

опять же- это ваше мнение, ваше видении.. в общем понятно что вы ярый сторонник всего традиционного и никакая дискуссия тут невозможна в принципе

я вам скажу что часто оф. медицина как раз не лечит, по крайней мере человека. лечит болезнь, симптом. например кардиолог лучит сердце, ну допустим успешно. а то что от этого лечения у чела начинаются проблемы с желудком- это уже не его заботы, это пусть гастроэнтеролог лечит ) 

вы ошибаетесь.

я не ярый сторонник всего традиционного.)

я отнюдь не консерватор.

я сторонник традиционной медицины. не ярый.)) обычный.

но не отвергаю и нетрадиционную медицину. хотя смотря какую. например, гомеопатию - да отвергаю.) потому как это лажа и разводилово.

народную медицину не отвергаю. и иногда даже использую. в некоторых ситуациях народные средства таки могут помочь.

 

13 часов назад, Skala сказал:

я вам скажу что часто оф. медицина как раз не лечит, по крайней мере человека. лечит болезнь, симптом. например кардиолог лучит сердце, ну допустим успешно. а то что от этого лечения у чела начинаются проблемы с желудком- это уже не его заботы, это пусть гастроэнтеролог лечит ) 

квалифицированный врач назначая лечение должен учитывать и побочные эффекты. 

и да таблетки имеют побочные эффекты. любые. другое дело, что у одних их меньше, у других больше. 

вопрос в соотношении необходимого лечебного эффекта и потенциальных рисках для здоровья.

 

так и в нетрадиционной медицине это имеет место быть.) что одно может лечиться, а второе калечиться. или в принципе и не лечиться ничего, ввиду отсутствия лечебного эффекта.))

ну вот взять лечение травами. во-первых, должна быть правильно подобрана дозировка. будет слишком маленькая дозировки , может не быть эффекта. а превышение - уже может дать побочки. потом в травах помимо активного действующего вещества, которое собственно и нужно для лечебного эффекта, содержатся еще и всякие другие вещества, часть из которых может быть ядовита. плюс вопрос где эти травки собирались. а то может рядом со свалкой.) да и та ли это трава, которая нужна.

это если говорить о самостоятельном лечении травами, самостоятельном сборе, ну или покупке у бабок.

если же об аптечных средствах, сборах трав, всяких средствах на основе раст компонентов, ну это уже другое дело. хотя тоже и в этом случае всякое возможно. например, производитель может некачественный товар сделать.

13 часов назад, Skala сказал:

ну я вижу что другую точку зрения на этот вопрос вы воспринимать не готовы.. поэтому пожалуй нет смысла и продолжать ) 

аргументированную - готова.

но когда на пост о необходимости высокого поступления аминокислот в организм при повышенной физ активности идет ответ в стиле: а вот гориллы... да это странно.) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belladonna__ сказал:

слава Богу, среди моего окружения таких нет. кто бы запустил болезнь, уповая на нетрадиционные методы лечения.

среди моего есть кто запустил, уповая на врачей ) а потом.. ой, ошибочка вышла. хотите сказать не бывает? )

1 час назад, Belladonna__ сказал:

ибо даже в древности люди не имели 100% убежденности, что бабка-знахарка/колдун или еще кто обязательно поможет.

какие еще бабки и колдуны? ) не надо все в кучу. в отношении этих товарищей я как раз таки сама категорична весьма )

1 час назад, Belladonna__ сказал:

они верили и наделись. но все же понимали, что результат не гарантирован на 100%.

так он нигде не гарантирован ) вот в чем фишка.. 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

Skala, вы тоже порой бываете категоричны.)

естественно ) если в чем то имею уже стойкие убеждения. в этом вопросе у меня их нет, я же это написала. 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

в наше время как бы странно быть против науки.))

 

ну не то что прям против.. просто надо понимать, что наука- это люди, а людям свойственно ошибаться ) что мы можем наблюдать на протяжении всей истории человечества.. или вы правда думаете, что вот именно счас мы достигли совершенства? ) рили? все происходящее вокруг это подтверждает? ;)

1 час назад, Belladonna__ сказал:

гомеопатию - да отвергаю.) потому как это лажа и разводилово.

пробовали? или опять по принципу "не читал но осуждаю"? ) или науке не понятно как это работает, значит оно не работает? ) я бы написала свой опыт, но зачем? вы ходите ж наверно каких то научных статей от именитых профессоров? их нет у меня ) только личный опыт лечения, без побочных эффектов, кстати ) вам важнее статьи, мне- то что в наблюдала в своей жизни.. естественно мы не поймем друг другу

1 час назад, Belladonna__ сказал:

так и в нетрадиционной медицине это имеет место быть.) что одно может лечиться, а второе калечиться. или в принципе и не лечиться ничего, ввиду отсутствия лечебного эффекта.))

 я этого не отрицаю. в самом начале написала, что это сложно и малодоступно для большинства. поэтому мне самой проще выпить таблетку от головы чем искать гомеопата например, который будет разбираться какое именно мне и именно от такой боли средство больше подойдет. алопатия примитивная, но действенная и доступная, да ) 

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

ну вот взять лечение травами.

вообще не в теме. по мне это ближе к традиционной медицине. просто действующие вещества природного происхождения, а не фармацевтического. 

 

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

это если говорить о самостоятельном лечении травами

да ничем я бы самостоятельно не рекомендовала лечится.. каждый должен заниматься своим делом.

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

например, производитель может некачественный товар сделать.

с таблетками как бы та же фигня ) откуда ты знаешь, что туда добавили, случайно или намеренно? счас хоть вроде с подделками научились бороться.. 

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

аргументированную - готова.

ну а какие могут быть аргументы у простых обывателей? все повторяют давно известные прописные "истины" и думают видимо что они кому то америку откроют ) спасут заблудшую душу от зомбирования веганов )) ну как можно вообще подобные дебаты всерьез воспринимать.. понятно же сразу что это все так.. за ради потрындеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skala сказал:

пробовали? или опять по принципу "не читал но осуждаю"? ) или науке не понятно как это работает, значит оно не работает? ) я бы написала свой опыт, но зачем? вы ходите ж наверно каких то научных статей от именитых профессоров? их нет у меня ) только личный опыт лечения, без побочных эффектов, кстати ) вам важнее статьи, мне- то что в наблюдала в своей жизни.. естественно мы не поймем друг другу

Skala, я и наркоту не пробовала. не считая травки пару раз.

и пробовать не имею желания. очевидно, что не все стоит на себе испытывать.

 

и отчего же науке не понятно, как это работает?)

понятно. эффект плацебо.

фишка в том, что в гомеопатических растворах в принципе нет действующего вещества.

это несложно проверить при помощи лабораторных анализов. что собственно уже делалось.

если вы именно о гомеопатии. потому как некоторые сюда же относят и народные методы лечения. но это совсем иное.

гомеопатия - это тоже самое как лечиться энергией деревьев.)) только в отличии от гомеопатии - это абсолютно бесплатно. в лес выехал и можно курс лечения пройти.) даже будет более действенно, чем  гомеопатия. как никак свежий воздух уже какое-то благотворное влияние на организм окажет, плюс положительные эмоции от контакта с природой.

 

да возможности организма высоки. вот в это я верю.) и нередко организм сам может вылечиться, самовосстановиться.

конечно зависит от того, о каком именно заболевании речь.

только к гомеопатии это не имеет отношения.

 

 

1 час назад, Skala сказал:

среди моего есть кто запустил, уповая на врачей ) а потом.. ой, ошибочка вышла. хотите сказать не бывает? )

бывает конечно.

еще бывают ошибочные диагнозы.

много чего бывает.

1 час назад, Skala сказал:

какие еще бабки и колдуны? ) не надо все в кучу. в отношении этих товарищей я как раз таки сама категорична весьма )

лечение травами - это тоже нетрадиционная медицина. бабки-знахарки этим занимались.

и сейчас многие люди прибегают к траволечению.

 

1 час назад, Skala сказал:

ну не то что прям против.. просто надо понимать, что наука- это люди, а людям свойственно ошибаться ) что мы можем наблюдать на протяжении всей истории человечества.. или вы правда думаете, что вот именно счас мы достигли совершенства? ) рили? все происходящее вокруг это подтверждает? ;)

разумеется, я так не считаю.

сейчас может быть один подход к тому или иному вопросу. потом может будет иной.

но мы то говорили о конкретной ситуации.

то что содержание незаменимых аминокислот в раст пище ниже, чем в пище живот происхождения, это таки установленных факт. равно как то, что белки, содержащиеся в раст пище, хуже усваиваются.

 

и что при повышенной физ активности можно вообще обходиться без пищи животного происхождения.. в смысле длительно обходиться, все это вызывает обоснованный скептицизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Belladonna__ сказал:

понятно. эффект плацебо.

на детях, ага ) только че то до этого куча лекарств таким чудесным образом не сработало..

34 минуты назад, Belladonna__ сказал:

фишка в том, что в гомеопатических растворах в принципе нет действующего вещества.

это несложно проверить при помощи лабораторных анализов.

 понятно ) то чего мы не смогли увидеть/пощупать- того не существует )

35 минут назад, Belladonna__ сказал:

лечение травами - это тоже нетрадиционная медицина. бабки-знахарки этим занимались.

и сейчас многие люди прибегают к траволечению.

ну лечение и заговоры там какие- это разные вещи все же ) я про медицину же говорила, и не магию.. 

38 минут назад, Belladonna__ сказал:

то что содержание незаменимых аминокислот в раст пище ниже, чем в пище живот происхождения, это таки установленных факт.

это общепринятое мнение ) большинство из тех кто это повторяет- сам естественно это не проверял ) как и кучу другой информации. просто верим "авторитетному источнику". тем более когда верить удобнее чем не верить, то это вообще легко ))

41 минуту назад, Belladonna__ сказал:

и что при повышенной физ активности можно вообще обходиться без пищи животного происхождения.. в смысле длительно обходиться, все это вызывает обоснованный скептицизм.

повторюсь- это все не новость ) и все кто решили "обходится без пищи животного происхождения"- наверняка уже сто раз это все слышали )) и тем не менее.. такие люди были, есть, и наверняка- будут ) значит у них есть свои причины выбирать такой вид питания, такой образ жизни и тп.. и вряд ли их волнует ваш обоснованный скептицизм ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Skala сказал:

на детях, ага ) только че то до этого куча лекарств таким чудесным образом не сработало..

а что вас удивляет?
да и на детях. ребенок же проникается настроем родителя. а родитель верит, что вот это средство поможет.

 

44 минуты назад, Skala сказал:

понятно ) то чего мы не смогли увидеть/пощупать- того не существует )

в эзотерическую муть, типа "память воды" - да я не верю.

 

45 минут назад, Skala сказал:

ну лечение и заговоры там какие- это разные вещи все же ) я про медицину же говорила, и не магию.. 

странно, что в гомеопатию вы верите, а в заговоры нет.

хотя те же яйца только вид в профиль.

 

да и бабки-знахарки не только заговорами лечили.

траволечение - это не магия.

 

48 минут назад, Skala сказал:

это общепринятое мнение ) большинство из тех кто это повторяет- сам естественно это не проверял ) как и кучу другой информации. просто верим "авторитетному источнику". тем более когда верить удобнее чем не верить, то это вообще легко ))

а зачем это лично проверять, если есть таблицы, сколько в каких продуктах содержится аминокислот?))

равно как есть данные сколько в каком продукте содержится витаминов и микроэлементов.

вы в это не верите?) что вот такой то продукт богат содержанием витамина С, такой-то железом и прочее, прочее.

если эту инфу вы сомнению не подвергаете и таки доверяете источникам и учитываете при составлении рациона питания, то как-то странно выглядит, что вот данным по аминокислотам вы не доверяете.

 

53 минуты назад, Skala сказал:

повторюсь- это все не новость ) и все кто решили "обходится без пищи животного происхождения"- наверняка уже сто раз это все слышали )) и тем не менее.. такие люди были, есть, и наверняка- будут ) значит у них есть свои причины выбирать такой вид питания, такой образ жизни и тп.. и вряд ли их волнует ваш обоснованный скептицизм ) 

 

так вопрос в том, насколько эти люди правдивы в подаче инфы.

качок-сыроед может утверждать, что животную пищу он полностью исключил из рациона.

но достоверность сего доверия не вызывает.

 

а так то да личное дело каждого, какой рацион питания выбирать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Belladonna__ сказал:

да и на детях. ребенок же проникается настроем родителя. 

это как то научно доказано? )

19 минут назад, Belladonna__ сказал:

в эзотерическую муть, типа "память воды" - да я не верю.

я тоже не верила, пока не увидела своими глазами ) при чем далеко не с первого раза- ну типа может совпадение? поэтому с эффектом плацебо- вы мимо )

21 минуту назад, Belladonna__ сказал:

странно, что в гомеопатию вы верите, а в заговоры нет.

ну вы же не верите в память воды, но при этом например верите что ребенку передается от матери эффект плацебо )) и повторюсь- я не просто так верю. я пробовала и видела эффект. заговоры не пробовала. ну и и не говорила что они не работают ) а говорила что категорична. а точнее категорически против с таким связываться в принципе.

26 минут назад, Belladonna__ сказал:

вы в это не верите?)

ну я просто считаю что все это весьма условно ) в этих таблицах только то что люди нашли своими несовершенными инструментами и постигли своим несовершенным разумом ) 

28 минут назад, Belladonna__ сказал:

если эту инфу вы сомнению не подвергаете 

я все подвергаю сомнению ) но конечно не имея возможности доподлинно самой все узнать и понять- приходится как то опираться на то что есть.. но это однозначно для меня не истина в последней инстанции ) 

30 минут назад, Belladonna__ сказал:

так вопрос в том, насколько эти люди правдивы в подаче инфы.

это тоже трудно проверить. вообще большей частью все наши убеждения, кроме проверенных личным опытом- это вопрос веры ) разные авторитеты, плюс разный опыт- рождают разные взгляды. поэтому в действенность аргументов я не верю в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Кочаны капусты и другие овощи довольно долгое время считают себя частью "живого" растения после снятия с грядки, подстраиваясь под изменения циклов дня и ночи и реагируя на появление паразитов и болезней, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале  Current Biology.

 

"Фрукты и овощи, даже после сбора урожая, могут реагировать на изменения в освещенности и меняют свою биологию, что может влиять на их полезность для здоровья и устойчивость к паразитам. Возможно, что нам следует хранить их в условиях смены дня и ночи, и варить или есть их тогда, когда их пищевая ценность становится максимальной", — заявила Джанет Браам (Janet Braam) из университета Райса в Хьюстоне (США).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2021 в 00:55, Alfa Jocker сказал:

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Кочаны капусты и другие овощи довольно долгое время считают себя частью "живого" растения после снятия с грядки, подстраиваясь под изменения циклов дня и ночи и реагируя на появление паразитов и болезней, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале  Current Biology.

 

"Фрукты и овощи, даже после сбора урожая, могут реагировать на изменения в освещенности и меняют свою биологию, что может влиять на их полезность для здоровья и устойчивость к паразитам. Возможно, что нам следует хранить их в условиях смены дня и ночи, и варить или есть их тогда, когда их пищевая ценность становится максимальной", — заявила Джанет Браам (Janet Braam) из университета Райса в Хьюстоне (США).

 

 

И это имеет место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2021 в 10:30, Margana сказал:

Я тут на днях статью смотрела, где сравнивались веганы и мясоеды одного возраста. Ну что я могу сказать, разницу я не увидела, но у вегетарианцев взгляд какой-то грустный:)

 

И насчёт животных травоядных. Почему они иногда, но принимают в пищу мясо? 

Объедать травоядных...:cray:))

Сравните фото вайшнавов с мясоедами. Гарантирую, вы не найдёте не одного вайшнава, выглядещего старше своих лет. Все намного моложе выглядят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую вину, когда ем мясо. Но я также чувствую, что просить какой-то определенной пищи у тех кто мне готовит - тоже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...