Перейти к содержанию

В 6 лет ходит на носочках


kristina1109

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дочке скоро 7 лет, в этом году идёт в школу. Проблема в том что часто ходит на носочках. Девочка эмоциональная, мега активная. Я думала у неё СДВГ, так как она даже мультики спокойно смотреть не могла, всегда в движении. Не знаю как с этим бороться, я всегда жду вот-вот пройдёт. К врачам ходила, посетили многих неврологов. У всех одно мнение - отстаньте от ребёнка, все нормально, пройдёт. Невролог не подтвердил мои подозрения про СДВГ, сказал это темперамент.  Сталкивался ли кто-то с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dante сказал:

 

Не понятно, ребёнок ходит специально? Или иначе не может? 

 

На пятку опускается. Замечание делаешь идёт нормально, потом опять поднимается. Процентов 80% активного времени на носочках. Заметила, что чаще начинает ходить после ОРВИ, будто нервная система немного перегружена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kristina1109 сказал:

посетили многих неврологов. У всех одно мнение - отстаньте от ребёнка, все нормально, пройдёт

Странные у вас неврологи, однако. Вы где живете, в провинции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ходит в секции? На гимнастику отведите! Похоже у нее талант! И энергия бьет ключом. Направить попробуйте в русло, где это найдет применение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Глафира сказал:

Странные у вас неврологи, однако. Вы где живете, в провинции?

Нет, СПб

6 часов назад, КошкаБ сказал:

Она ходит в секции? На гимнастику отведите! Похоже у нее талант! И энергия бьет ключом. Направить попробуйте в русло, где это найдет применение. 

Сейчас отдали на плавание. Из рекомендаций были ещё танцы, но это скорее для выплеска энергии, чтобы уставала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть признак не только СДВГ, но и расстройства аутистического спектра/аутизма

 

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/21285033/

 

Ну или еще чего-нибудь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я вот тоже люблю больше на носках ходить. Когда хожу, как нормальный смерт, шаг кажется громким, а движения нелепыми. На носках поступь неслышная, да и выше ходишь - дальше видишь.

Если у девочки ноги от такой ходьбы не болят, то имхо, пусть ходит, раз нравится. В обуви всё равно на стопу встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) проверьте на ИХН. Это болезнь когда мышцы всегда в напряжении. Ребёнку больно ходить наступая на всю ступню.

 

2) если не 1) то просто она у вас непоседа. Тут 2 варианта, либо нагрузить ее чтобы свою активность направляла в полезное русло. Или выбрать занятия не возбуждающие ее (читать, рисовать, собирать пазл, мастерить что-то). Возможно мультики ее возбуждают и она активничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2021 в 21:49, kristina1109 сказал:

Здравствуйте! Дочке скоро 7 лет, в этом году идёт в школу. Проблема в том что часто ходит на носочках. Девочка эмоциональная, мега активная. Я думала у неё СДВГ, так как она даже мультики спокойно смотреть не могла, всегда в движении. Не знаю как с этим бороться, я всегда жду вот-вот пройдёт. К врачам ходила, посетили многих неврологов. У всех одно мнение - отстаньте от ребёнка, все нормально, пройдёт. Невролог не подтвердил мои подозрения про СДВГ, сказал это темперамент.  Сталкивался ли кто-то с этим? 

Само по себе это не есть патология, тем более, что невролог, на сколько я понял, со своей стороны заболевания исключил. Если гиперактивность ребёнка мешает ей в обучении, то её можно скорректировать. Но, подчёркиваю, если это мешает именно ребёнку, а не просто кажется вам либо окружающим неправильным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...