Перейти к содержанию

Буллинг, нужна поддержка


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь: Если вы человек, далекий от психологии, я прошу вас проходить мимо этой темы. Если вы собираетесь предложить мне свою точку зрения, то прошу вас тоже пройти мимо. У меня есть свой взгляд на данную проблему, другого не приму и не потерплю. Поправлять меня не нужно, пытаться залезть в голову в том числе. Здесь мне нужна поддержка.

 

Я старшеклассница. Два года назад в моем городе закрылась вечерняя школа, сумасброд вроде "ауе" и малолетних уголовников ломанулся в мою школу. Уроки они не посещают, приходят к третьему и все время проводят с сигаретой на улице. Во время уроков находятся на лестницах и в фойе, ходят огромными толпами, под их влиянием оказываются другие школьники.

Я далеко не "серая мышка", в школе достаточно популярна и в целом, никогда мне никто дорогу не переходил. Однако, этот сумасброд лезет ко мне регулярно на протяжении этих двух лет. Ранее лезли ровестники из параллели, с ними проблемы решались диалогом или игнором. 

Вчера я опаздала на урок, в связи с тем, что помогала учителю. На лестнице стояли четыре таких утырка, один из которых вытянул ногу и попытался дотрогуться до моей головы. Я была в шоке, поэтому поднялась и посмотрела на него. Рожа такая уголовная, какой у зеков не бывает. Его друг еще выдал "Ну ты че, надо было с ноги по еблу!". Так как я была в шоке, выдала короткое "Больной?" и ушла, мне еще в след бумажку кинули.

Я поговорила с классным руководителем, и по совместительству социальным педагогом, завтра буду писать заявление в полицию. С такими только так проблемы и решаются. 

Не смотря на это, я уже второй день испытываю сильнейший стресс. Мне страшно, у меня болит голова, меня тошнит, я постоянно плачу и чувствую себя крайне уязвимо. Сегодня едва удержалась, чтобы не уйти с уроков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите с собой водяной пистолет. Или автомат, стреляющий мыльными пузырями. Оценят.

Сейчас не 90-е годы.

Говорят, что взрослые обороняются перцовым баллончиком...

1 час назад, maria_deva сказал:

завтра буду писать заявление в полицию

 

Лучше пишите в ювенальную юстицию. Она еще страшнее, чем полиция.

А еще у вас в школе есть школьный психолог. С ней тоже можно поговорить. Уж она-то точно будет на вашей стороне.

--------------------

По вашей теме выпущено много литературы. Зайдите в книжный магазин и спросите книги по теме "школьной травли".

Есть книга "52 способа помочь ребёнку выжить в школе" Сабины Досани. Но она про американскую школу и для нашей школы не подходит. В общем, я с этой книгой не согласен.

Ещё есть книга "Работа с лицами девиантного поведения". Но она про взрослых и по психологии, для социальных работников. Хотя там любопытные сведения приводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maria_deva сказал:

Сразу оговорюсь: Если вы человек, далекий от психологии, я прошу вас проходить мимо этой темы. Если вы собираетесь предложить мне свою точку зрения, то прошу вас тоже пройти мимо. У меня есть свой взгляд на данную проблему, другого не приму и не потерплю. Поправлять меня не нужно, пытаться залезть в голову в том числе. Здесь мне нужна поддержка.

 

Я старшеклассница. Два года назад в моем городе закрылась вечерняя школа, сумасброд вроде "ауе" и малолетних уголовников ломанулся в мою школу. Уроки они не посещают, приходят к третьему и все время проводят с сигаретой на улице. Во время уроков находятся на лестницах и в фойе, ходят огромными толпами, под их влиянием оказываются другие школьники.

Я далеко не "серая мышка", в школе достаточно популярна и в целом, никогда мне никто дорогу не переходил. Однако, этот сумасброд лезет ко мне регулярно на протяжении этих двух лет. Ранее лезли ровестники из параллели, с ними проблемы решались диалогом или игнором. 

Вчера я опаздала на урок, в связи с тем, что помогала учителю. На лестнице стояли четыре таких утырка, один из которых вытянул ногу и попытался дотрогуться до моей головы. Я была в шоке, поэтому поднялась и посмотрела на него. Рожа такая уголовная, какой у зеков не бывает. Его друг еще выдал "Ну ты че, надо было с ноги по еблу!". Так как я была в шоке, выдала короткое "Больной?" и ушла, мне еще в след бумажку кинули.

Я поговорила с классным руководителем, и по совместительству социальным педагогом, завтра буду писать заявление в полицию. С такими только так проблемы и решаются. 

Не смотря на это, я уже второй день испытываю сильнейший стресс. Мне страшно, у меня болит голова, меня тошнит, я постоянно плачу и чувствую себя крайне уязвимо. Сегодня едва удержалась, чтобы не уйти с уроков.

Полностью вас поддерживаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носите с собой небольшой нож с выкидным лезвием и электрошокер, это очень успокаивает.

Только что, Semen_Zaharov сказал:

Полностью вас поддерживаю

Да, надо было пройти мимо, но не удержался по доброте душевной. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maria_deva сказал:

Я далеко не "серая мышка", в школе достаточно популярна и в целом, никогда мне никто дорогу не переходил. Однако, этот сумасброд лезет ко мне регулярно на протяжении этих двух лет.

 

    отстаивать свою корону конечно надо

    хотя, если бы не корона, то вы бы и выпада не заметили

    

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе

1 час назад, maria_deva сказал:

Если вы собираетесь предложить мне свою точку зрения, то прошу вас тоже пройти мимо. У меня есть свой взгляд на данную проблему, другого не приму и не потерплю.

Сложно понять что не так в том что бы иметь верную точку зрения на проблему, ведь поддержка это форма понимания как действовать имея влияние.
Но вы пишите что любое иное мнение не схожее с вашим, является чем то плохим для вас.
Понять это сложно.

 

1 час назад, maria_deva сказал:

На лестнице стояли четыре таких утырка, один из которых вытянул ногу и попытался дотрогуться до моей головы. Я была в шоке, поэтому поднялась и посмотрела на него. Рожа такая уголовная, какой у зеков не бывает. Его друг еще выдал "Ну ты че, надо было с ноги по еблу!". Так как я была в шоке, выдала короткое "Больной?" и ушла, мне еще в след бумажку кинули.

Я поговорила с классным руководителем, и по совместительству социальным педагогом, завтра буду писать заявление в полицию. С такими только так проблемы и решаются. 

Время такое, возможно нужно просто пережить, и понимать что их "дружба", вскоре закончится, и каждый огребет свои сложности, за то чем живут и что выбрали.
Но пока им доставляет удовольствие жить презрением, унижая людей, показывая превосходство.

Заявление в полицию вам помогло не сильно, вы понимаете что это неприятное вам противостояние.
Их козыри это унижение, что бы проецировать то что отражает их самих, а не вас.
"Подружиться" с такими людьми не выйдет, всех кто живет лучше них они к людям не относят, живя ненавистью и презрением, не ощущая того что делают их слова или действия.
 

Что вы сама считаете эффективным средством против таких вещей?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maria_deva сказал:

 Так как я была в шоке, выдала короткое "Больной?" и ушла, мне еще в след бумажку кинули.

 

Генетический мусор если точнее.

Ничего кроме силы не понимают.

Их надо поломать, или закрыть.

 

 

2 часа назад, St_Vladimir сказал:

Носите с собой небольшой нож с выкидным лезвием

 

Зачем?

Если применишь- поедешь на зону.

 

Пугать? Подействует только на домашних мальчиков.

 

 

2 часа назад, St_Vladimir сказал:

 электрошокер, это очень успокаивает.

 

Российским фуфлом только собак пугать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Legende_XVI сказал:

Пугать? Подействует только на домашних мальчиков.

Зачем пугать, не надо не надо пугать, это на тот случай, когда возникнет необходимость убивать.

А помните случай когда девушка зарезала таксиста - насильника и её суд оправдал.

Или лучше расслабиться и подучить удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, для девушки не владеющей самообороной, нож в случае защиты может обернуться против нее, помимо того, что могут ей им же нанести травмы, так и для полиции мотив ношения холодного оружия, хоть и для самообороны, точно не будет в ее пользу. Можно купить шокер стреляющий электродами, но опять же воспользоваться только на случай реальной угрозы жизни. А так я понимаю, что осталось доучиться до весны, то лучше потерпеть и уехать навсегда, забыв, как страшный сон. Также как то надо учиться стрессоустойчивости, в жизни еще будут много внешних моментов выбивающих с колеи. Можно для себя расценить эту ситуацию, как "проверка жизни" на прочность внутри себя, закалка от внешних уродов. И воспринять их так, как сказал Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть нельзя, надо относиться к себе бережно. Если не получится их выгнать, то нужно менять учреждение.

или на домашнее обучение подать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то их должны в детскую комнату милиции привести

а где вообще ауешники обычно гнездятся? как их можно вычислить?

20 часов назад, maria_deva сказал:

один из которых вытянул ногу и попытался дотрогуться до моей головы

в следующий раз схватить за ногу и потянуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, maria_deva сказал:

У меня есть свой взгляд на данную проблему, другого не приму и не потерплю. Поправлять меня не нужно, пытаться залезть в голову в том числе. Здесь мне нужна поддержка.

А какой у вас взгляд? Чтобы понять что вы потерпите, а что будет казаться вам неприемлимым?

Поддержка нужна тем, кто её просит. И если человек тонет и просит чтобы его спасли только в спасательной лодке, а рядом таковой нет, нужно воспользоваться той, что дают. 

21 час назад, maria_deva сказал:

Не смотря на это, я уже второй день испытываю сильнейший стресс. Мне страшно, у меня болит голова, меня тошнит, я постоянно плачу и чувствую себя крайне уязвимо. Сегодня едва удержалась, чтобы не уйти с уроков.

Ничего не бойтесь, вы всё правильно сделали, даже отморозки не хотят проблем с полицией, потому что это чревато последствиями. Еще можно классному руководителю об этом сказать их родителям, чтобы держали тех в узде, и провели разъяснительную беседу. 

Я сам как-то преподавал информатику в школе, и с некоторыми школьниками имел дело. Дашь ему отпор, они и на уроки перестают ходить, понимают только силу, но потом и уважение приходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...