Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Нежелание продолжать род

У некоторых мужчин и женщин нет желания продолжать свой род , которое наблюдается в том , что они сами не хотят иметь детей и не ощущают желания иметь внуков и правнуков . 

В этом кроется некий двойной посыл личности , в котором они одновременно хотят быть только единственными проводниками и теми, кто является продолжением рода . Подсознательно они хотят продолжать эту жизнь , но только из своего видения , от себя , от своей конструкции внутренней , из своего начала, как первоисточника , считая себя единственными в своём роде , не ощущая физической связи с остальными членами семьи , даже если эмоциональный компонент присутствует . 

Если мать не хочет внуков , то она подсознательно желает сама их «родить» , но не дать дочери продолжать жизнь , не дать ей возможность проводить или сопровождать процесс жизни , быть тоже тем , кто делится  и остаётся собой при этом . Она не ощущает , что достаточно отделилась от своей матери , что бы давать жизнь , что говорит о неполной сепарации. Если отделение не произошло в достаточном объёме , то она будет видеть дочь своей «матерью» и пытаться от неё отделиться для своей собственной жизни , но и одновременно она будет чувствовать дочь и свою материнскую часть , что будет вводить её в диссонанс. 

Если от матери идёт хороший эмоциональных посыл и чувства , которые заряжены позитивом , то физически очень легко продолжать род женщине и не останавливаться в переживаниях и боли . Если от матери нет положительных эмоций , но есть видимость хорошей связи и доброта напускная , на уровне лишь физических проявлений , то человек очень привязывается и не может отойти в свою жизнь для её продолжения . Он так же входит в диссоциацию по поводу правду и неправды , относительно того , что есть любовь в этом мире , путая комфорт и удобство , добрые слова , поддержку с истинными чувствами любви и настоящими их проявлениями , начиная жить формально , но теряя именно настоящую суть вещей , глубокий психо-эмоциональный контакт с матерью .(с)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sasha Weiss сказал:

В этом кроется некий двойной посыл личности , в котором они одновременно хотят быть только единственными проводниками и теми, кто является продолжением рода . Подсознательно они хотят продолжать эту жизнь , но только из своего видения , от себя , от своей конструкции внутренней , из своего начала, как первоисточника , считая себя единственными в своём роде , не ощущая физической связи с остальными членами семьи , даже если эмоциональный компонент присутствует . 

Еще я слышал теорию, что отцы иногда лишают своих сыновей наследства из зависти, что им достанется всё то готовое, чего добивался отец для себя, но по причине конца жизни уже не может воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sasha Weiss сказал:

...

вы такая умная и текст умный...я правда, не все понял...знаете как, в некоторых языческих культах во время рождения детей все плачут, а во время смерти смеются и радуются...так и я, обычный человек в жизни страдает, зачем же приводить в этот мир еще страдальца...это только святые могут жить в горах и улыбаться в 32 зуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 минуты назад, justArsik сказал:

это только святые могут жить в горах и улыбаться в 32 зуба.

Люди часто улыбаются , а на душе боль . Лучше просто чувствовать любовь . Внешние  факторы могут быть обманчивы .

10 минут назад, Gennesis сказал:

Еще я слышал теорию, что отцы иногда лишают своих сыновей наследства из зависти, что им достанется всё то готовое, чего добивался отец для себя, но по причине конца жизни уже не может воспользоваться..

В чём-то похожая динамика . 
С мужской точки зрения тоже есть блокировка на продолжение рода , только она по другому проявлена . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю такую "маму". Для меня она мама в кавычках, потому что я считаю ее.. мягко говоря, больной на голову женщиной.

Сперва она заставила свою дочь сделать аборт от очень любимого ею человека, потом она ее развела с ним, после "позволила" ей выйти за другого, одобренного ею, ну а после .. запретила рожать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Глафира сказал:

Я знаю такую "маму". Для меня она мама в кавычках, потому что я считаю ее.. мягко говоря, больной на голову женщиной.

Сперва она заставила свою дочь сделать аборт от очень любимого ею человека, потом она ее развела с ним, после "позволила" ей выйти за другого, одобренного ею, ну а после .. запретила рожать вообще.

Вот вот. 

Есть такое.. Это какой-то отдельный вид сдвига по фазе.. Когда родитель делает своему же ребенку хуже, для того чтобы себя почувствовать лучше. Я страдал - страдай и ты. Словно месть за свои проблемы прошлого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Вот вот. 

Есть такое.. Это какой-то отдельный вид сдвига по фазе.. Когда родитель делает своему же ребенку хуже, для того чтобы себя почувствовать лучше. Я страдал - страдай и ты. Словно месть за свои проблемы прошлого. 

Честно - я в шоке. Это наша "почти родня".  Я наблюдаю за этим уже лет 20. Такое творить со своим ребенком, для меня, просто преступление. Но она считает себя супер-матерью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Честно - я в шоке. Это наша "почти родня".  Я наблюдаю за этим уже лет 20. Такое творить со своим ребенком, для меня, просто преступление. Но она считает себя супер-матерью. 

Такое есть у многих. Просто в разной степени. Иногда это мелочи, а иногда вот такие уродливые формы приобретает..

 Скажем, моя мать предполагала, что я буду с ней всегда. Заменю мужа, в моральном и бытовом плане. Тоже сдвиг небольшой пошел. Она так и говорила - "У сестры пусть будет семья, а ты уж будешь со мной доживать". Несколько раз даже назвала именем отца..

 

Конечно, психология человеческая - такой клубок из хитросплетений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Нежелание продолжать род

У некоторых мужчин и женщин нет желания продолжать свой род , которое наблюдается в том , что они сами не хотят иметь детей и не ощущают желания иметь внуков и правнуков . 

В этом кроется некий двойной посыл личности , в котором они одновременно хотят быть только единственными проводниками и теми, кто является продолжением рода . Подсознательно они хотят продолжать эту жизнь , но только из своего видения , от себя , от своей конструкции внутренней , из своего начала, как первоисточника , считая себя единственными в своём роде , не ощущая физической связи с остальными членами семьи , даже если эмоциональный компонент присутствует . 

Если мать не хочет внуков , то она подсознательно желает сама их «родить» , но не дать дочери продолжать жизнь , не дать ей возможность проводить или сопровождать процесс жизни , быть тоже тем , кто делится  и остаётся собой при этом . Она не ощущает , что достаточно отделилась от своей матери , что бы давать жизнь , что говорит о неполной сепарации. Если отделение не произошло в достаточном объёме , то она будет видеть дочь своей «матерью» и пытаться от неё отделиться для своей собственной жизни , но и одновременно она будет чувствовать дочь и свою материнскую часть , что будет вводить её в диссонанс. 

Если от матери идёт хороший эмоциональных посыл и чувства , которые заряжены позитивом , то физически очень легко продолжать род женщине и не останавливаться в переживаниях и боли . Если от матери нет положительных эмоций , но есть видимость хорошей связи и доброта напускная , на уровне лишь физических проявлений , то человек очень привязывается и не может отойти в свою жизнь для её продолжения . Он так же входит в диссоциацию по поводу правду и неправды , относительно того , что есть любовь в этом мире , путая комфорт и удобство , добрые слова , поддержку с истинными чувствами любви и настоящими их проявлениями , начиная жить формально , но теряя именно настоящую суть вещей , глубокий психо-эмоциональный контакт с матерью .(с)

Я не желаю продолжать свой род, потому что опасаюсь за своих возможных чад, что им здесь придётся страдать, болеть, стариться и умирать, плюс переживать смерти родных и близких.

Опыт только подтверждает мою точку зрения.

Да, в жизни много хорошего, но много и плохого, поэтому я не продолжаю свой род.

 А если родится урод или с синдромом Дауна ребёнок или ещё чего похлеще? Кому это надо? Мне лично не надо совсем.

Всем привет!

4 часа назад, Gennesis сказал:

Еще я слышал теорию, что отцы иногда лишают своих сыновей наследства из зависти, что им достанется всё то готовое, чего добивался отец для себя, но по причине конца жизни уже не может воспользоваться..

Дебилов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gennesis сказал:

Еще я слышал теорию, что отцы иногда лишают своих сыновей наследства из зависти, что им достанется всё то готовое, чего добивался отец для себя, но по причине конца жизни уже не может воспользоваться...

так дети еще и про.рать могут всё имущество, вот еще чего боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет как такового желание продолжать род у людей, но есть желание у людей заниматься сексом, а после секса понятное дело рождается ребенок, все. Но люди придумали такую вещь как презерватив, теперь можно заниматься сексом без таких последствий как дети. А рождаемость будет падать с каждым годом, потому что если подумать то дети это лишнее, и без них живётся гораздо лучше. Добавлю что это чисто мое субъективное личное мнение которую я никому не навязывать не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, crisis2019 сказал:

если население будет меньше - люди будут добрее, эффект массы

Не совсем так, это скорее зависит от плотности людей на квадратный метр. Например в Москве люди будут более злым чем в какой то провинции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание продолжать род есть с человеком, которого любишь. 

Когда родители друг друга терпеть не могут, дети это почувствуют и ничем этого не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Не совсем так, это скорее зависит от плотности людей на квадратный метр. Например в Москве люди будут более злым чем в какой то провинции. 

В Москве есть хорошие люди. В провинции много злых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2021 в 17:19, Комус сказал:

Я не желаю продолжать свой род, потому что опасаюсь за своих возможных чад, что им здесь придётся страдать, болеть, стариться и умирать, плюс переживать смерти родных и близких.

 

 

В вашем роду вместе с вами только в 7-м колене 128 человек. Кто-нибудь продолжит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alximik сказал:

 

В вашем роду вместе с вами только в 7-м колене 128 человек. Кто-нибудь продолжит.

 

Как вы это посчитали? Вы имеете в виду вообще родственников? Я считаю по тому, что я единственный сын моего биологического отца и поэтому единственный возможный продолжатель этого рода. У вообще родственников - их собственные роды, которые они вольны продолжать или не продолжать. Если бы у меня был родной брат от биологического отца, то да, ещё можно было б подумать что-то подобное, а так - нет. Вразумите, короче, если я не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите юмор?

мой дед наделал кучу детей чтоб продолжить род.

таки три  сына вышло. у него 24 внука и внучки. иии.... ни одного продолжателя рода

вотакой аблом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Комус сказал:

Как вы это посчитали? Вы имеете в виду вообще родственников? Я считаю по тому, что я единственный сын моего биологического отца и поэтому единственный возможный продолжатель этого рода. У вообще родственников - их собственные роды, которые они вольны продолжать или не продолжать. Если бы у меня был родной брат от биологического отца, то да, ещё можно было б подумать что-то подобное, а так - нет. Вразумите, короче, если я не прав!

 

 

Ну, если рассуждать от биологии, то двоюродные, троюродные и т.д. Кто-нибудь есть?

А вообще, существует круговорот людей в природе, то есть, переход из одного состояние в другое. Вот и переходим туда-сюда. Очередь стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alximik сказал:

 

1)Ну, если рассуждать от биологии, то двоюродные, троюродные и т.д. Кто-нибудь есть?

2)А вообще, существует круговорот людей в природе, то есть, переход из одного состояние в другое. Вот и переходим туда-сюда. Очередь стоит.

 

1) Когда два индивидуума сходятся и спариваются, в результате чего возникает потомство - гены обоих индивидуумов смешиваются и получается новое генетическое телесное продолжение отца и матери.

Если ваше потомство не захочет или не сможет продолжить род, то ваши гены так и останутся с вами, даже ежели ваши двоюродные братья и сёстры продолжат род. Ибо в них есть гены ваших предков, но нет генов линии вашего отца. Поэтому, с это точки зрения, я последний из своего рода и род не продолжаю. Чайльд-фри. Это то, что называется "от биологии". :)

2) Это сансара. Я надеюсь и уповаю из неё выйти, разорвав порочный замкнутый круг рождений и смертей в этом насквозь прокуренном мирке. :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...