Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Комус сказал:

2) Это сансара. Я надеюсь и уповаю из неё выйти, разорвав порочный замкнутый круг рождений и смертей в этом насквозь прокуренном мирке. :biggrin:

 

 

За такие мысли и намерения сансара вам обеспечена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Комус сказал:

Это ещё почему? Кроме шуток. :|

 

 

Потому что это не то, что хочет от вас Бог. Выйти можно только тогда, когда Он скажет, и вы об этом узнаете в свое время. А пока трудитесь на благо мира, заводите семью, учитесь строить отношения и воспитывать детей с целью оздоровления общества, своего рода, народа и Родины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alximik сказал:

 

Потому что это не то, что хочет от вас Бог. Выйти можно только тогда, когда Он скажет, и вы об этом узнаете в свое время. А пока трудитесь на благо мира, заводите семью, учитесь строить отношения и воспитывать детей с целью оздоровления общества, своего рода, народа и Родины.

 

Ну и замечательно! К слову сказать, я не верю в реинкарнацию, в перерождение души и пр. Но верю в бессмертие Души. И здесь поэтому я в первый и, надеюсь, последний раз. В этом мире. Впрочем, об этом особенно и нечего сказать. Каждому по его Вере. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Комус сказал:

Ну и замечательно! К слову сказать, я не верю в реинкарнацию, в перерождение души и пр. Но верю в бессмертие Души. И здесь поэтому я в первый и, надеюсь, последний раз. В этом мире. Впрочем, об этом особенно и нечего сказать. Каждому по его Вере. :) 

 

 

Бессмертие души это факт, не требующий доказательств. Но какой смысл существования души? Это может быть только развитие сознания, которое в нашем мире происходит через проживание в физических телах. За одну инкарнацию у человека существенных сдвигов в повышении уровня сознания не происходит. Мы здесь надолго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alximik сказал:

 

Бессмертие души это факт, не требующий доказательств. Но какой смысл существования души? Это может быть только развитие сознания, которое в нашем мире происходит через проживание в физических телах. За одну инкарнацию у человека существенных сдвигов в повышении уровня сознания не происходит. Мы здесь надолго.

 

После смерти физтела - в Нирвану или в Рай, там вам и развитие и вечный покой и всё что хочешь. Развитие сознание через инкарнации всякие - не верю, каждому своё. Может, даже по вашей теории, я проживаю именно последнюю инкарнацию в этом мире, откуда вы знаете?

Смысл существования Души не обязательно в развитии сознания. А может например в Любви и тп. Имхо, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Комус сказал:

После смерти физтела - в Нирвану или в Рай, там вам и развитие и вечный покой и всё что хочешь.

 

 

Еще есть Ад, многоуровневый. Там надо платить за покой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2021 в 12:39, Комус сказал:

Может, даже по вашей теории, я проживаю именно последнюю инкарнацию в этом мире, откуда вы знаете?

 

 

Есть два фактора, подтверждающих, что вы находитесь не в последней инкарнации.

Во-первых, последнюю инкарнацию человек проживает очень тихо, уединенно, без какой-либо тусни в обществе, в том числе и в соцсетях. Это не вы.

Во-вторых, человек покидает физический план с большой любовью и с большим сожалением, потому что он полностью его познал и нет ничего такого в человеческой деятельности, чем он не мог бы управлять в нашем физическом мире, потому что когда человек достигает уровня управления чем угодно, то ему это очень нравится и не хочется это бросать. Это тоже не вы.

 

Поэтому продолжайте свой род, не перекладывайте свою работу на плечи своих родственников, у них и так своих дел за гланды. Читайте хорошие книжки, воспитывайте хороших детей, помня, что "Дети это будущие взрослые" (с), и они будущие члены общества. Это был бы ваш вклад в развитие мира угодный Богу. А бездельникам в Раю нет места. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alximik сказал:

 

Есть два фактора, подтверждающих, что вы находитесь не в последней инкарнации.

Во-первых, последнюю инкарнацию человек проживает очень тихо, уединенно, без какой-либо тусни в обществе, в том числе и в соцсетях. Это не вы.

Во-вторых, человек покидает физический план с большой любовью и с большим сожалением, потому что он полностью его познал и нет ничего такого в человеческой деятельности, чем он не мог бы управлять в нашем физическом мире, потому что когда человек достигает уровня управления чем угодно, то ему это очень нравится и не хочется это бросать. Это тоже не вы.

 

Поэтому продолжайте свой род, не перекладывайте свою работу на плечи своих родственников, у них и так своих дел за гланды. Читайте хорошие книжки, воспитывайте хороших детей, помня, что "Дети это будущие взрослые" (с), и они будущие члены общества. Это был бы ваш вклад в развитие мира угодный Богу. А бездельникам в Раю нет места. 

 

Всё равно я не верю, как уже писал, в реинкарнации и прочую хрень. И мне до лампочки все эти выдумки.

Короче продолжать род это сильно на любителя. Кому надо вертеть это сраное колесо рождений и смертей ради какой-то мифической выгоды в будущем пусть даже "для наших детей", если можно просто не верить в этот тупой жестокий бред и освободиться из этого мирка навсегда?

Вообще жизнь не стоит ничего особенного: цель не оправдывает эти тяжелые сизифовы средства. Проще спокойно отдать душу, т.е. Себя, Всевышнему и не париться! Жизнь это путешествие и смерть это новое начало нового бытия в блаженной вечности не в этом физическом мирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Комус сказал:

Кому надо вертеть это сраное колесо рождений и смертей ради какой-то мифической выгоды в будущем пусть даже "для наших детей", если можно просто не верить в этот тупой жестокий бред и освободиться из этого мирка навсегда?

 

 

Вы не можете на это влиять. Это промысел божий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alximik сказал:

 

Вы не можете на это влиять. Это промысел божий.

 

А вы попросите Всевышнего о свободе от этого круговорота рождений и смертей! :yes: God loves us! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...