Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Дружба

Держится на отношениях , которые можно назвать равными . Она предполагает , что будет обмен опытом в равных пропорциях и на равных правах . Та дружба , что требует самоотдачи , самоотверженности и более высоких качеств , может ожидать от другого такого же отношения . Если этого не произойдёт , то дружба распадётся и больше существовать уже не будет . Это как некий союз нескольких элементов , объединённых одной общей целью , мотивом , направлением  двигаться в будущее . Дружба обычно живёт будущим , мечтами о нём и стремлением к нему . Дружба , которая держится на прошлом очень быстро распадается , так как питать будущее ,прошлое не может , если оно не взято всеми людьми в равных пропорциях . Если из прошлого тянутся обиды , то постепенно они разрушают дружбу человека с другими и подтачивают корень доверия к нему . Дружбу нельзя продать или купить , как и любовь и доверие -это не материальные ценности . Её можно ощущать , ей быть , ею стать . Это состояние души и тела и это живой процесс обмена и чувствами и информацией . А отличие именно дружбы от других видов общения в том , что она связана с вопросами информационных потоков . Она связывает мысли друг с другом . Можно не любить человека , но дружить , можно и то и другое . Но это не всегда состояния совпадения  во всём . Чувства связывают сильнее чем дружба , так как чувства это не сфера мыслей , а сфера неощутимая уму и очень сильная . Чувства нельзя убить или исправить , а дружба поддаётся коррекции и работе над ней . Можно делать реальные шаги навстречу и отношения улучшатся именно дружеские , что может и не повлиять на сферу чувств и эмоций при этом . Если есть дружба , то люди становятся единоверцы , они следуют одной цели и это их связывает между собой , одна общая мысль , отношение к внешнему , политика , социальная сфера, культура , работа , сообщения между собой на различные темы , разговоры о похожем опыте . Много чего общего может быть и это так же хобби . Хобби очень связывают людей по интересам и это дружба очень часто и единство во мнениях и взглядах на жизнь и в целом . Предательство воспринимается как личная обида , хотя человек просто меняет точку зрения на другую и тут ничего личного нет . Он может поменять хобби, клуб , политика , любое своё мнение может поменять и это нормально , но часто является концом для дружбы . При смене точки зрения меняется круг знакомств , меняется окружение , меняются люди вокруг и появляются новые друзья и знакомые . Мысли , как незримые частицы связывают людей в одно целое пространство и дают им ощущение единства и сплочённости и ощущение себя с другим самим собой . Это самое главное состояние , которым дорожат люди с друзьями рядом . С ними можно почувствовать себя самим собой , не притворятся никем , так как другой очень похож и можно спокойно открываться в своих мыслях . Особенно это возможность говорить по душам о том , о чём ты думаешь , и открываться при этом человеку ,не боясь , что его не поймут . Самовыражаться , быть искренним , открытым , честным , прямым , не хранить тайны и секреты как грузы годами , а свободно себя ощущать  . Дружба укрепляет дух свободы , самовыражения , успеха , почёта , уважения , дисциплины , ответсвенности , нравственности . Простоты в общении  и расслабленности без официального напряжения в обществе , где не всегда тебя принимают таким как ты есть . Укрепляет самооценку ,  убирает комплексы ,добавляет веры в свои способности , учит благодарить , учит быть справедливым , учит делиться , учит заботиться о других , позволяет видеть мир очень ярким и красочным , благодаря присутствию в жизни равенства и возможности с ним взаимодействовать . За формирование дружбы  и прав в отношениях обычно  отвечает зона , где человек связан со своим отцом и другими мужчинами , повлиявшими на становление его личности . Отец задаёт правила игры , объясняет как устроен этот мир , прививает привычки и образ мыслей , саму структуру мышления человека формирует его мужская сторона . (с)

71C5327D-157C-43C7-A613-59A907287364.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

30 лет меня учили гадостям. И вот наконец начали учить дружбе.

может она ещё и про тычинки с пестиками нам расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

30 лет меня учили гадостям. И вот наконец начали учить дружбе.

Вы аниме Женская логика смотрели? 

Мне ещё понравилась Атака Титанов.

Аниме это лучший жанр из тех что я смотрел в своей жизни. Короче спасибо вам за совет. 2Д тянки самые лучшие.:wub:

13 минут назад, Абрам Шофаров сказал:

может она ещё и про тычинки с пестиками нам расскажет

Для этого есть специальные сайты, Абрам.:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IzauraBogomolova сказал:

Для этого есть специальные сайты, Абрам.:bigwink:

а волосы на ладонях не вырастут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Абрам Шофаров сказал:

а волосы на ладонях не вырастут? 

Нет, волос на ладони нет, хотя вот уже 10 лет изучаю теорию, все никак к практике не могу перейти.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Нет, волос на ладони нет, хотя вот уже 10 лет изучаю теорию, все никак к практике не могу перейти.:sorry:

угу, вот уже 10 лет тренируюсь играть в футбол на компе, но всё ещё задыхаюсь, когда подымаюсь домой без лифта. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Абрам Шофаров сказал:

угу, вот уже 10 лет тренируюсь играть в футбол на компе, но всё ещё задыхаюсь, когда подымаюсь домой без лифта. 

Не, без лифта могу подняться, и даже в футбол гоняю в реальной жизни с мелкими.:bigwink:

На здоровье пока не жалуюсь. Стояк каждый день по расписанию, утром, днём, и вечером, твердый как камень. 

Вам сколько лет? Не поздно ли для футбола?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Вам сколько лет? Не поздно ли для футбола?:biggrin:

шишнадцать

 

ПыСы ты так быстро отвечаешь, что у тебя нет времени вникнуть в смысл тебе написанного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Дружба

Держится на отношениях , которые можно назвать равными . Она предполагает , что будет обмен опытом в равных пропорциях и на равных правах . Та дружба , что требует самоотдачи , самоотверженности и более высоких качеств , может ожидать от другого такого же отношения . Если этого не произойдёт , то дружба распадётся и больше существовать уже не будет . Это как некий союз нес

 

  Типа торгового союза. 

   Или типа продуктообмена в эс эс эс эре. Я тебе садик, ты мне колбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Абрам Шофаров сказал:

шишнадцать

 

ПыСы ты так быстро отвечаешь, что у тебя нет времени вникнуть в смысл тебе написанного. 

Значит вам 60 лет, понимаю. 

 

Есть такая проблема, не отрицаю.

4 минуты назад, игуменн сказал:

 

  Типа торгового союза. 

   Или типа продуктообмена в эс эс эс эре. Я тебе садик, ты мне колбасу.

Ты мне вареники, а я тебе колбасу или сосиску.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абрам Шофаров сказал:

может она ещё и про тычинки с пестиками нам расскажет

 

тогда и анимэ заиграет совсем иными красками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Ты мне вареники, а я тебе колбасу или сосиску.:wub:

 

 Обмен на улице Желтоксан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Chapayskiy сказал:

тогда и анимэ заиграет совсем иными красками

мне вот интересно с чего психолог может решить, что именно ему известна тайна золотого ключика дружбы , а не таксисту, дантисту или футболисту?

4 часа назад, Sasha Weiss сказал:

За формирование дружбы  и прав в отношениях обычно  отвечает зона , где человек связан со своим отцом и другими мужчинами , повлиявшими на становление его личности .

Зона чего? Головы? Сердца? Жопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Абрам Шофаров сказал:

мне вот интересно с чего психолог может решить, что именно ему известна тайна золотого ключика дружбы , а не таксисту, дантисту или футболисту?

 

Диплом немалых денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chapayskiy сказал:

Диплом немалых денег стоит.

у дантистов не дешевле, но они ж не рассказывают, как правильно дружить?

может потому, что они делом заняты? сверлят там чёт, мосты возводят.

некогда изображать из себя всезнающих Мальвин. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Абрам Шофаров сказал:

у дантистов не дешевле, но они ж не рассказывают, как правильно дружить?

может потому, что они делом заняты? сверлят там чёт, мосты возводят.

некогда изображать из себя всезнающих Мальвин. )

Хотел тоже самое написать про хирургов... 

Вы думаете что психология бесполезная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Хотел тоже самое написать про хирургов... 

Вы думаете что психология бесполезная?

чёйта бесполезная? очень даже полезная.

а балаболы они во всех профессиях попадаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, игуменн сказал:

Типа торгового союза.

Если один человек будет всё время давать ,а другой брать ,то счастливым такой союз не назовёшь.

Нужен  баланс в отношения ,брать -давать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Если один человек будет всё время давать ,а другой брать ,то счастливым такой союз не назовёшь.

Нужен  баланс в отношения ,брать -давать .

Да но не равноправие,и уже тем более не равенство. Качать права можно где угодно, но не в любви и в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, IzauraBogomolova сказал:

Качать права можно где угодно

Тут речь о дружбе ,как о общем понятии между людьми . О том ,что вообще есть дружба в принципе.

А качать права не такой уж и правильный подход . Отстаивать -да. Если цель первичная взять у другого ресурс ,а не дать ,то это желание часто заканчивается прекращением  дружбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...