Перейти к содержанию

Неудачи в отношениях и отчаяние


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я, честно говоря, долго думал, написать сюда или нет, да и вообще всегда испытывал некую недоверчивость и к таким форумам, и к психологам в целом. Однако, определенные события в моей жизни подтолкнули к этому. Если честно – я уже доведен до отчаяния.

Мне 33 года. Я никогда не был женат, детей тоже нет. На протяжении последних 3-4 лет стараюсь наладить личную жизнь и построить крепкие долгосрочные отношения с перспективой брака, однако из раза в раз терплю в этом неудачи. Все дело в том, что девушки в последнее время сами разрывают со мной отношения после 2 или 3 месяцев общения. Причем поначалу все вроде бы идет хорошо и никаких предпосылок к этому нет.

Тут стоит сказать несколько слов о моем прошлом и о себе. Ранее, лет до 28-29 у меня было очень большое количество девушек, некоторые из них сами хотели строить отношения со мной, но я сам тогда не имел к этому желания и стремления, гулял, часто меня интересовал только секс. И что греха таить – бывало, что бросал девушек.  Но за последние годы я изменился, если можно так выразиться, повзрослел и остепенился, появились совсем другие жизненные ценности. Но теперь все получается ровно наоборот - отношений не хотят уже со мной. Вроде и внешность сильно не испортилась, рост 183 при весе 80 килограмм. Стройный, подтянутый, слежу за собой. Периодически хожу в зал и просто занимаюсь спортом для себя. Работаю на руководящей должности и имею доход выше среднего по своему региону, живу отдельно в своей квартире, есть машина. Но девушки в последнее время уходят после некоторого периода общения со мной, и я не понимаю, в чем дело.

Понятно, что сложно дать консультацию вот так, через форум, не видя собеседника и не имея возможность оценить его внешность и манеру общения. Но все же попытаюсь дать максимум информации о себе, т.к. я постоянно анализирую себя и свое поведение, стараюсь понять, что со мной не так.

Я считаю, что интеллектуально развит и достаточно начитан, имею довольно широкий кругозор, смотрел многие фильмы, посещал другие страны, могу поддержать практически любую тему разговора. Галантен, умею ухаживать, но в разумных пределах, никогда не бегал за девушкой как собачка. Не курю и почти не употребляю алкоголь, не грублю и хорошо воспитан. Имею чувство юмора, но не «шут гороховый». Возможно иногда слишком серьезен – об этом мне, бывает, говорят люди и иногда говорили девушки на свиданиях. Но я не думаю, что именно в этом находится корень всех проблем. Я считаю, что мужчина в возрасте за 30 уже должен быть серьезен. Плюс на меня накладывает свой отпечаток работа. Да и кроме работы – я занимался общественно-политической деятельностью и сейчас продолжаю вращаться в таких кругах, где подавляющее большинство людей серьезны. Общение с ними не проходит бесследно. Что касается девушек, которых я выбираю – мои требования, как я считаю, вполне адекватны и вовсе не заоблачны. Поскольку я сам не имею лишнего веса и стройный, то предпочитаю таких же девушек, в остальном могу смириться со всем, т.е. только лишь стройность – главный критерий для меня в ее внешности. Фотомоделей никогда специально не искал, в жизни бывали разные девушки – и красивые и средней внешности, все же внешность для меня не является самым главным. Основное - это душевная близость и взаимный интерес, а они либо есть, либо нет, и это понимаешь уже после первых минут общения. Знакомлюсь на сайтах знакомств в интернете, уже не помню, когда последний раз знакомился на улице или в каком-то заведении. В целом, практически не испытываю проблем в общении с девушками, довольно легко схожусь с ними.

Сюда решил написать после очередного разрыва. Последняя девушка сказала, что не готова к отношениям (видимо, только со мной) и нам нужно остаться друзьями. Общались 2.5 месяца, в этих отношениях я постарался учесть все свои прошлые ошибки, оказывал ей различные знаки внимания, дарил подарки. Отлично и разнообразно проводили время, понимали друг друга с полуслова, было очень много теплых слов. Правда, не было секса. Она говорила, что еще к нему не готова и что секс для нее допустим только в серьезных отношениях, где она полностью доверяет своему партнеру (думаю, конечно, вранье). После разрыва с ней я просто не смог сдержаться, наговорил ей много грубостей и злых слов, просто это уже стало для меня последней каплей, вот и сорвался.

Теперь не знаю, как быть и что делать. Чувствую внутреннее опустошение, горечь и одиночество, ничего не хочется делать, опустились руки, началась депрессия. Как долго еще это будет продолжаться я не знаю. Особенно тяжело осознавать, что время идет, тебе уже 33, почти у всех знакомых уже не по одному ребенку и счастливые семьи. На фоне этого, а также на фоне постоянных разрывов развился комплекс неполноценности. Я понимаю, что в жизни все возвращается бумерангом, за последние годы я очень хорошо это понял. Но ведь рано или поздно это должно закончиться… Однако, почему-то очень затянулось.

Чувствую поглощающее меня одиночество и понимаю, что пропадаю. Довольно давно даже посещают мысли о самоубийстве, но понимаю, что не смогу этого сделать, поэтому ловлю себя на мысли, что просто хочу умереть или погибнуть при несчастном случае. Прошу совета, или насколько это возможно – помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иван М сказал:

....

Вы слишком *агрессивно* ухаживаете...а первые кто тебе льстит без меры - предадут тебя первыми при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

Вы слишком *агрессивно* ухаживаете...а первые кто тебе льстит без меры - предадут тебя первыми при случае.

Думаю, дело не в этом. Она была первой за многие годы, за кем я действительно "агрессивно" ухаживал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван М сказал:

Думаю, дело не в этом. Она была первой за многие годы, за кем я действительно "агрессивно" ухаживал...

если человек *твой*..то не надо этой показухи, завоеваний, лести и ты можешь быть собой...а когда настойчиво добиваются...девушка думает...*гдето тут ипотека зарыта* чтото нечисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Иван М сказал:

И что греха таить – бывало, что бросал девушек.

Может порчу навели. Отомстили. 

Конечно вы можете не верить в такие вещи. 

Поищите дома у себя подклад на порчу. Может какие странные предметы. Голыми руками не прикасаться, сжечь, со словами возврата. 

 

Грехи надо замаливать. 

 

Может кого сильно обидели, некрасиво расстались. 

 

Вот последней девушке наговорили гадостей. 

 

Зачем копить обиженных людей?

 

Их общий негативный посыл будет отправлять ваш путь.

 

В душе надо покаяться за содеянное и впредь стараться быть с людьми деликатней. 

 

А если вам обидно что вы ей подарки А она хвостом вильнула. 

 

Почитайте про баланс значимости. 

Надо было раньше почувствовать что что то не так. Хотя два месяца не пол жизни. 

Но вы копили недовольство. Не было безусловного в ваших подарках. 

Вы как бы покупали её, но она не купилась. Вот вы и вылили на неё ушат. 

Но не стоило тогда так вкладываться вы неё, раз она не делала шаги на встречу. 

 

Иван, на счёт серьёзности. 

Что вы имеете ввиду. 

 

Может лицо кирпичом? 

 

Что это значит? 

 

Может на первом свидании замуж зовете? 

 

Что не так то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, justArsik сказал:

если человек *твой*..то не надо этой показухи, завоеваний, лести и ты можешь быть собой...а когда настойчиво добиваются...девушка думает...*гдето тут ипотека зарыта* чтото нечисто.

Видите ли, я не сказать чтобы с самого начала очень настойчиво добивался ее, поначалу мы просто общались, причем настолько душевно, что я подумал - "это мое". Никогда и ни с кем так не общался, взаимопонимание было очень сильное и с первых слов. Это потом уже я начал по своей инициативе заваливать ее цветами, всякими сувенирами и прочее. И принимала она все это с радостью... Потом я ей задал вопрос (примерно через месяца полтора после начала общения) - почему у нас нет секса, что не так? Этот вопрос меня действительно тревожил. И вот после этого началось отдаление. Но считаю правильным, что я задал этот вопрос

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

48 минут назад, Иван М сказал:

На протяжении последних 3-4 лет стараюсь наладить личную жизнь и построить крепкие долгосрочные отношения с перспективой брака, однако из раза в раз терплю в этом неудачи.

Это совпадение, продолжайте искать и обязательно найдете подходящего партнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Иван М сказал:

часто меня интересовал только секс. И что греха таить – бывало, что бросал девушек.

Если допустить, что Вы немало горя причинили брошенным Вами девушкам, то Вы сейчас отрабатываете тот самый "бумеранг", о котором Вы говорите. Вот уж поистине - что посеешь, то и пожнешь... Однако я без злорадства это говорю. Что тут можно сделать? Не ставить самоцель и не стремиться впрыгнуть на подножку уходящего поезда - он не уходит навсегда, в том смысле, что один поезд (реальный или, чаще, кажущийся) уходит, а другой приходит, только не сразу, а когда нужно. Поскольку Вы только начали анализировать Ваши ошибки, Вы еще не отработали Вашу ситуацию. Поэтому занимайтесь собой и не устраивайте гонки со знакомствами. Нужная Вам девушка появится в НУЖНОЕ время, когда Вы сами будете к этому готовы, а сейчас, видимо, еще нет, хотя Вы и пытаетесь сам себя оценивать.

 

50 минут назад, Иван М сказал:

Чувствую поглощающее меня одиночество и понимаю, что пропадаю.

Одиночество тоже можно полюбить. В свое время может все измениться.

51 минуту назад, Иван М сказал:

Довольно давно даже посещают мысли о самоубийстве, но понимаю, что не смогу этого сделать, поэтому ловлю себя на мысли, что просто хочу умереть или погибнуть при несчастном случае.

В Церковь бы, да на исповедь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, океан888 сказал:

Может порчу навели. Отомстили. 

Конечно вы можете не верить в такие вещи. 

Поищите дома у себя подклад на порчу. Может какие странные предметы. Голыми руками не прикасаться, сжечь, со словами возврата. 

 

Грехи надо замаливать. 

 

Может кого сильно обидели, некрасиво расстались. 

 

Вот последней девушке наговорили гадостей. 

 

Зачем копить обиженных людей?

 

Их общий негативный посыл будет отправлять ваш путь.

 

В душе надо покаяться за содеянное и впредь стараться быть с людьми деликатней. 

 

А если вам обидно что вы ей подарки А она хвостом вильнула. 

 

Почитайте про баланс значимости. 

Надо было раньше почувствовать что что то не так. Хотя два месяца не пол жизни. 

Но вы копили недовольство. Не было безусловного в ваших подарках. 

Вы как бы покупали её, но она не купилась. Вот вы и вылили на неё ушат. 

Но не стоило тогда так вкладываться вы неё, раз она не делала шаги на встречу. 

 

Иван, на счёт серьёзности. 

Что вы имеете ввиду. 

 

Может лицо кирпичом? 

 

Что это значит? 

 

Может на первом свидании замуж зовете? 

 

Что не так то. 

В порчу я верю и даже прошлой осенью ходил к одной бабушке. Наговорила такого, что понял - врядли честна. Но тем не менее, провела надо мной обряд, прочитала молитвы... По поводу обиженных людей из прошлого - столько раз уже просил прощения в душе, что уже и не знаю, что еще нужно сделать. 

По поводу серьезности - суровое выражение лица пожалуй. Насчет замужества на первом свидании - такого не было и близко. Пожалуй, дело только во внешнем виде, по крайней мере, так мне говорили несколько девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван М сказал:

И вот после этого началось отдаление.

А может быть, она верующий человек и считает это грехом, и потому искала постоянного спутника для совместной жизни? А Вы сразу стали давить ее "тяжелой (и притом навязчивой) артиллерией" - деньги, подарки?.. 

2 минуты назад, Иван М сказал:

ходил к одной бабушке

К уже имеющимся грехам приложили еще один... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван М сказал:

обиженных людей из прошлого - столько раз уже просил прощения в душе, что уже и не знаю, что еще нужно сделать. 

Как мне показалось вы же и последнюю тоже обидели

 

Настоящее раскаяние тогда когда вы впредь уже никого не обижаете 

 

Вот за что вы последнюю обидели? 

Дарить подарки стоило безусловно, без подкупа. Чисто от сердца 

 А за что гадости то ей наговорили? 

 

Неадекватно получается. Дарили дарили и в грязь окунули. 

 

Получается что купить её хотели. Но она живой человек А не предмет. 

 

Честностии видимо нет в ваших отношениях. 

 

Раз вы дарите подарки А за спиной топор прячете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Это совпадение, продолжайте искать и обязательно найдете подходящего партнера

Наверное тогда получается, что подходящего для меня просто нет... Их было много, но ни с кем ничего не получилось

25 минут назад, Александр55 сказал:

В Церковь бы, да на исповедь...

Согласен с Вами, но никак не могу себя заставить

12 минут назад, океан888 сказал:

Раз вы дарите подарки А за спиной топор прячете.

Понимаете, ничего такого и близко не было. Все, что я дарил - было от чистого сердца, топора за спиной я не прятал. Наговорил грубостей потому, что просто сдали нервы, после стольких неудач

24 минуты назад, Александр55 сказал:

К уже имеющимся грехам приложили еще один...

Вы считаете это грехом? Ну она верующая, набожная, все обряды проводит с крестом, иконами и молитвами, это ведь не черная магия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван М сказал:

Наверное тогда получается, что подходящего для меня просто нет...

Не может такого быть, вы же не законченный психопат. Скорее ищите неправильно, имхо но мне кажется что на сайтах знакомств сидят только содержанки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Semen_Zaharov сказал:

Не может такого быть, вы же не законченный психопат. Скорее ищите неправильно, имхо но мне кажется что на сайтах знакомств сидят только содержанки

Мне за все время попалась только одна явная содержанка, но я это сразу понял. В остальном - там такие же девушки, как и в любом другом месте. Пользователей сайтов знакомств объединяет, пожалуй, отсутствие свободного времени на походы по всяким злачным местам, где обычно знакомятся люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван М сказал:

Наговорил грубостей потому, что просто сдали нервы, после стольких неудач

Мне кажется вам надо выговориться с кем-то.

С психологом. 

 

не надо носить этот груз в себе .

и потом переносить это в отношения. 

 

Ваша проблема, что вы зацикливайтесь на конечном результате. 

 

а счастье - это не Пункт назначения , а способ путешествовать. 

 

А вы получается зациклены на некой цели. 

 

вместо того чтобы смаковать каждый текущий момент. 

 

Если бы вы смаковали каждый текущий момент у вас бы не было ощущение, что эта девушка чего-то вам должна обязана и не додала. 

 

Но у вас конечно было это ощущение, что она вам не додала потому что она вас мурыжила 2 месяца без секса. 

 

Вам в таком случае необходимо было не ждать так долго. 

А почувствовать что такие ожидания вызывают у вас дискомфорт. 

и вы свернули не туда. 

 

В конце концов Мы живём в такие времена когда девушки в первый день встречи готовые дать секс. 

 

и ради чего было терпеть и копить в себе всё это, 

чтобы потом в один миг всё это вылить на человека. 

 

Вам необходимо слушать свою интуицию. 

и слышать все звоночки. 

 

 

Не копить обиды , не подавлять себя, не терпеть. быть честным. 

В первую очередь перед самим собой. 

Во вторую очередь перед людьми. 

 

Люди не телепаты. 

 

О ключевых моментах договариваються ещё на берегу. 

 

А вы всё чего-то ждали терпели молчали 2 месяца.

 

тянули резину , хотя у вас свербило и кто вам доктор

??? 

 

Счастье  каждый день может быть, если вы на верном пути. 

 

 чувствуйте свою интуицию и всегда сворачивайте туда где вам комфортно

 

А не туда где надо всё время терпеть и ждать у моря погоды

 

Понятно, что найти человека с которым тебе по пути Это непростая задача. 

 

но Кто ищет тот всегда найдёт.

 

А вы изначально Нашли себе девушку , которая не хотела вас как сексуального партнера. 

и ей приятно было получать от вас подарочки. Игра в одни ворота. 

 

В общем нечестно это всё было. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, океан888 сказал:

Вот за что вы последнюю обидели? 

Она сказала мне, что отношений не получится и нужно остаться друзьями. Притом, что за 3 дня до этого говорила о нашем совместном будущем. У меня просто сдали нервы, я посчитал это подлостью и лицемерием с ее стороны и все ей высказал

2 минуты назад, океан888 сказал:

А вы изначально Нашли себе девушку которая не хотела вас как сексуального партнера

Говорила, что телом хочет, а головой (пока) нет

2 минуты назад, океан888 сказал:

Мне кажется вам надо выговориться с кем-то.

С психологом. 

Я согласен, но врядли смогу себя заставить туда пойти. Вот поэтому зашел на этот форум, чтобы выговориться хотя бы здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван М сказал:

Вы считаете это грехом?

Это не я так считаю. Иконы, свечи, обряды - это маскировка, т.к. обращаются они к демоническим силам. Такие люди умирают тяжело и часто не могут уйти, если не передадут свои "силы" и "знания".

8 минут назад, Иван М сказал:

а головой (пока) нет

Я понимаю, что это тяжело и обидно, но Ваша ошибка в том, что Вы не желаете признать за девушкой свободу быть с Вами или уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр55 сказал:

Я понимаю, что это тяжело и обидно, но Ваша ошибка в том, что Вы не желаете признать за девушкой свободу быть с Вами или уйти.

Понимаете, я признаю это право. Но она могла сказать мне об этом раньше, зачем было давать надежду? Зачем за 3 дня до расставания было говорить, что у нас есть совместное будущее? Это подлость и лицемерие, как я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван М сказал:

за 3 дня до этого говорила о нашем совместном будущем

Да, согласен, тяжело. Но представьте себе, что вскоре после ее слов о совместной жизни с Вами она почувствовала (или, может быть, Ангел-хранитель подсказал), что Вы не ее человек? Такое можно допустить? Если сможете это допустить, то и обида (а скорее, досада) должна пройти. Только выкиньте из головы мысли: "Как это так - Я, МЕНЯ..." и пр. - они разрушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван М сказал:

Она сказала мне, что отношений не получится и нужно остаться друзьями. Притом, что за 3 дня до этого говорила о нашем совместном будущем.

Отношения либо есть либо их нет. 

Как невозможно быть чуточку беременной. 

У вас получается не было отношений. А было ожидание, вы вкладывались в этот конечный результат без отдачи. 

А надо просто жить в моменте здесь и сейчас. Сегодня. И об этих если бы да кабы, в будущем... Забыть. 

Либо вам сегодня хорошо либо мимо. Как минимум терпеть что вам  кормят завтраками  , человек изменится ждать непродуктивно. Как ждать что пьющий бросит пить, исправиться, так и ждать от бабы которую вы не возбуждает что она захочет вас. 

Не надо ждать. Надо жить. Уже сегодня. 

Завтраки в топку

 

А отношения во взрослом возрасте они либо есть либо их нет

О дружбе только дети говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

Да, согласен, тяжело. Но представьте себе, что вскоре после ее слов о совместной жизни с Вами она почувствовала (или, может быть, Ангел-хранитель подсказал), что Вы не ее человек? Такое можно допустить? Если сможете это допустить, то и обида (а скорее, досада) должна пройти. Только выкиньте из головы мысли: "Как это так - Я, МЕНЯ..." и пр. - они разрушают.

Ангел-хранитель явно подсказал бы ей это раньше, уверен он не стал бы подсказывать ей такие вещи, т.к. знал бы, что это причинит боль другому. Дело в ней

1 минуту назад, океан888 сказал:

 

А отношения во взрослом возрасте они либо есть либо их нет

В том то и дело, что она тоже вкладывалась со своей стороны. Конечно, меньше чем я, но я ничего против и не имею, т.к. инициатива исходит от мужчины. Она вкладывалась и говорила, что ей важны эти отношения и она хочет их сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы не можем отвечать ни за Ангела-хранителя, ни, если на то пошло, за демонов и устанавливать для них сроки и порядок воздействия на людей. Даже если это было ее самоличное решение - отпустите ее мысленно и без осуждения и проработайте Вашу обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...