Перейти к содержанию

Как быть с этими людьми. Стоит ли им отомстить?


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, океан888 сказал:

У Кима Майклса есть книга Искуство не-войны". К сожалению я не купила книгу, но читала главу.

вот есть возможность почитать.

 

https://iknigi.net/avtor-kim-maykls/154360-iskusstvo-ne-voyny-kim-maykls/read/page-1.html

 

там мужик собрался на войну, у него была уверенность что он обязательно выйдет победителем, но его предупреждали буддистские монахи, что будут издержки, но он отмахнулся и был упрям.

 

В итоге вернулся с войны инвалидом, и побирался на базаре. В нем те монахи даже не признали того былого война, который собирался вернуться с войны победителем с почестями. А в итоге стал озлобленным никому не нужным. забытым всеми и презираемым бомжом инвалидом без ног. Героем он не стал. Государство не отплатило ему благодарностью.

 

Монахи решили помочь бомжу, растопить его сердце, исцелить его боль и пригласили его к себе в монастырь. Инвалид был упрям, не соглашался но все-таки сдался. Стали с ними жить.

Он поначалу тоже много упрямился в монастыре, щетинился, вел себя как колючий ежик или кактус. Монахи не знали как найти к нему подход, как помочь, что сказать. Но в итоге его сердце оттаяло и он примкнул к монахам и пошел с ними на их медитации и лекции.

А дальше я уже не читала. Но надо бы. )

Небольшое отличие: Ким Майклс просто писатель, а Сунь-Цзы великий полководец и философ. У него множество цитат о победе без боя, да и вообще об искусстве войны с минимальными потерями.

В ситуации автора наиболее подходит, ИМХО, именно фраза китайского деятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khalilov

 

про стремление что то людям доказывать, метать бисер перед свиньями, пытаться заставаить их тебя понять и казаться перед ними хорошим.

вот что.

 

на чужой роток не накинешь платок.

свою голову другим не прикрутишь.

а хорошим не будешь для людей, так как люди изранены (психологически, может в детстве настрадались, как вы, может сейчас в зависти утонули) и что бы не смотреть на свои раны они стремятся внушить себе что у них все нормально, и оттеняться на черноем фоне других. Поэтому они ищут черный фон. мальчика для битья.

 

сабака бывает кусачей только от жизни собачей.

но хуже не придумаешь когда люди собачатся, это со стороны выглядит жалко и недостойно. я вот не хочу опускаться до такого.

 

я раньше очень жаждала позитивных положительных оценок от окружающих. мне было важно. и моя самооценка напрямую зависела от мнения других.

синдром отличницы.

 

у меня не было своего стержня.

т.е. я не могла черпать свою уверенность изнутри.

мне помогли в этом плане книги по эзотерике, о том что я духовное существо, а не просто тело, которое рано или поздно умрет.

D0sFrj6DDc0.jpg.8cb770d80c20c25faf0537c604c2464b.jpg

 

tonkie-tela-matreshka.jpg.5e2c23081d3d44f1757ac1467ab24b4d.jpg

 

т.е. пока у человека неправильна идентичность, он будет рабом своего эго, а эго жадет самоутверждаться и эго вечно болит, так как его вечно задевают. Так как такой человек ассоциирует себя с тем что он смертный человек, тело, и все его человеческие заслуги якобы характеризуют его.

Такой человек отделяет себя мусленно от великого целого - от мира, вселенной, космоса, от бога. И мнит себя маленьким муравьишкой пылинкой, и думает что ему вечно грозит опасность.

 

что вечно надо защищаться и что то доказывать и самоутверждаться.

этого требует эго. эго наностная часть. у тех кто отделил себя от целого. от бога, от мирозданья.

________________________________

 

Притча.

 

Ренан, дзэнский мастер, жил простой жизнью в маленькой хижине у подножья горы.

Однажды вечером в его хижину забрался вор и с недоумением обнаружил, что там нечего украсть. Вскоре вернувшийся Ренан застал вора.

– Ты прошел такой долгий путь, чтобы навестить меня,- сказал Ренан бродяге.- И ты не должен вернуться с пустыми руками. Пожалуйста, возьми в подарок мою одежду.

 

Вор был ошарашен. Он взял одежду и потихоньку ушел.

Ренан сидел нагой перед хижиной, любуясь луной.
– Бедный парень,- задумчиво сказал он.- Мне бы так хотелось подарить ему эту прекрасную луну.

 

___________________________

matreshka2.jpg.761c6b0118bcb68010dc7b9e5c901823.jpg

В свое время я у доктора Курпатова узнала, что он интересуется дзен. И  я стала изучать дзенские притчи и книги ОШО. и прочие.

Книга есть "Молитва лягушки." с притчами. книг разных полно. читай нехочу. )

 

Так вот, в книгах у Кима Майклса говорится, что необходимо работать над своей идентичностью. А так же над всеми своими тонкими составляющими, тонкими телами. 

 

 

khalilov

у вас эмоциональное тело требует исцеления. у вас гнев, разочарование, боль и прочий негатив.

 

 для этого вам необходимо пересмотреть свои взгляды на вещи, на мир, людей, свои границы.

А это значит что вам нужно исцелить свое ментально тело. Ментал - мысли.

Т.е. вам необходимо перестроиться и смотреть на мир мудро и трезво, без иллюзий и самообмана. И ко всем стать снисходительным. И к людям и к себе.

 

любое качество, какое как прощение, снисходительность и любовь - это обоюдоострый меч. Это проходит через вас. Сквозь вас. Проистекает из вас. И наполняет сперва вас, а потом долетает до других. Так что если вы устали от боли и обид, и хотите испытать равновесие, вам стоит стремиться поменять направление.

 

f0bd613beb68e47c58e63944eafa1f8e-800x.jpg.207378c1fbb9c808e686743d8011a554.jpg

 

Вы должны правильно расставить приоритеты.

На превом месте у вас должен быть Бог. Вернее все положительные качества, такие как невозмутимость Будды, мир, душевная гармония, эмоциональный балланс, снисходительность, прощение.

 

Вам надо расти духовно. Этот путь бесконечен. Тут нет тех кто лучше или хуже. Есть лишь ученики в разных классах. Но со временем все будут переходить в класс выше. Нельзя осуждать людей за то что они пока на уровне ясельной группы детского сада по уровню духовного развития, что они завистливы, обижены, озлоблены, колючие.

 

Мышки плакали и кололись но продолжали грызть кактус.

Моя вам совет, дистанцируйтесь от ваших горе "друзей." Не друзья они вам. Они вам завидуют и злятся. И не приглашайте их на свадьбу.

Сам этот жест будет им для раздумий , чтобы подумали над своим плохим поведением.

Обычно такой жест задевает людей, они потом на форум сюда пишут. Мол все же было так хорошо, а она меня на свою свадьбу не позвала. Ну так значит надо думать...

 

Разве вы сам не хотите что бы у вас на свадьбе была добрая атмосфера, были лишь те кто понастоящему тепла вам желают? 

Это же как благословение.

 

А вы на груди змей пригрели.

Недавно видела видео, где то в тайланде распороли матраса, а там змеиное гнездо. разве так бывает.

так вы на таком же матрасе спите. И хотите весь этот змеиный клубок к себе на свадьбу звать и в свою жизнь впускаете.

Они проклянают вас за вашей спиной. Не думаю что такие люди отправят вас в добрый путь.

 

ui-5bd2852f4aeff9.28787243.jpeg.b2e874a250bcf3929f9b0a44aa13ab93.jpeg

 

У них камень за пазухой и нож за спиной или топор. Ну и что с такими церемониться. Вежливо отмазаться от них. Чтоб мирно отстали. И держаться подальше.

 

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."

Вам зачем эти склоки под мостом?

Будьте выше этого.

 

Эти люди переполнены ядом. Но вы с ними общаетесь, так как по сути вы тоже носите за спиной мешок гниющей картошки.

Если вы станете духовно развиваться вам станет не по пути с такими людьми.

И либо они вслед за вами подтянутся, либо вы их оставите позади.

Вы выросли из этих штанишек.

 

Что бы оттолкнуться от дна, его надо достичь.

Вот вы видимо и достигли своего дна. Это хорошо, что у вас возникло желание разобраться со всем этим негативом внутри себя.

Но это ваш мешок картошки, вам же его и скидывать с себя.

10 минут назад, Andrey1968 сказал:

Небольшое отличие: Ким Майклс просто писатель, а Сунь-Цзы великий полководец и философ. У него множество цитат о победе без боя, да и вообще об искусстве войны с минимальными потерями.

В ситуации автора наиболее подходит, ИМХО, именно фраза китайского деятеля.

Он не просто писатель. Он ченеллер. Он передает послания от духовных существ. Я читаю его сайт и книги уже с 2013 года и очень сильно переменилась внутрене и так же моя жизнь переменилась. Мое окружение, мои реакции.

Я работаю над собой и над своими духовными ядами. Реакциями. Такими как гнев, зависть, ревность, обиды, непрощение, осуждение... и т.д.

Я работаю над очищением своих чакр.

Когда человек перестает пропускать сквозь себя теплоту и любовь, это говорит о том что его чакры прикрыты. И как кран закрыли, так и сквозь чакры- они как турбины самолета, сквозь них более не течет светлая энергия в мир.

 

Если человек не умеет отстаивать свои границы, значит у него сила воли страдает, чакра горла закрыта. Он не находит слов что бы отстоять очертить свои границы, свои права. У всех людей есть право на достойное отношение. Все мы достойны чтобы к нам относились уважительно и протягивали нам руку помощи, когда есть нужда. Даже самый забытый богом злодей тоже имеет право на то что бы ему дали шанс на спасение и возможность ситать человеком, вернуться в адекватное состояние.

 

Если смотреть на мир и людей с позиции Бога, с позиции Космоса. То весь мир это один сплавной котел. Одно целое. Один фильм про человечество. И все герои этого фильма нуждаются в исцелении и помощи в исцелении. Все нуждаются что бы им протянули руку помощи. У всех есть на это право.

 

Но у всех людей есть свободная воля. Так что они вправе отказаться.

Они могут выбрать не развитие, а деградацию. Но они так же столкнутся с тем фактом, что вселенная это зеркало. И бумеранги прилетят им за их зло.

 

Вселенная механическое зеркало и отражает людям все то что они в него посылают.

 

__________________________

Ученик спросил дервиша:
- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.

"Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными . Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".

Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.

В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".

- Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.

___________________________

 

Вселенная отражает человеку его собственное отражение.

 

Если ты хочешь чтобы зеркало улыбнулось тебе, первым подари ему свою улыбку.

 

Поменяйся сам, и вселенная отразит тебе твои перемены. И твое окружение поменяется кардинально. Либо твои друзья подтянутся за тобой, либо уйдут в прошлое, и новое окружение у тебя будет под стать новому тебе.

Все это лишь декорации твоей жизни.

Мир театр , а люди в нем актеры.

А жизнь игра.

 

 

 

790dda9cd8797dc637414dbb0cc7a03b.jpg.e2370559695c3bcd1876fec5494c1b51.jpg

15078379.jpg

Все наши реакции - лишь роли на сцене жизни. Если ты устал от роли мальчика для битья Пьеро. Просто скинь с себя эту роль. Растопчи ее ногами и сожги. И примерь на себя лучшую роль, великодушного мудрого человека.

image_5b124bc53ff55.jpg.ff6ac8ff0fa1ee6944f6dd3339509d11.jpg

 

Духовно неразвитые люди, неосознанные имеют ограниченное точечное сознание. И смотрят на мир с позиции своего эго. Сквозь замочную скважину. Сквозь призму своих эгоистичных интересов и ложных мнимых ценностей.

 

А духовно развитые, осознанные - это люди с расширенным сознанием, со сферическим сознанием, и с людьми они себя не отождествляют, в их сердце есть место для целого мира. И они не гонятся за ложгыми ценностями и не подкупаются на уловки своего эго. И они снисходительны к другим людям, так как все остальные люди - это часть большого целого, их общего фильма. В котором они режиссеры.

 

С позиции режиссера я бы хотела что бы мой фильм был добрым и красивым. А те кому нравятся фильмы ужасов, пусть отыгрывают их подальше от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Вы пишете что у вас 2 квартиры, вам все завидуют, но вы пишете что у вас нет денег на психолога. Мне даже стало интересно. Психолог сколько берет за сеанс?

Где то тут ложь.

Я бесплатно ходила к психотерапевту.

Честность вас спасет. А ложь от дьявола.

Квартиры это подаренные родителем.В одной я сам живу а в другой мама с братом.У нас психологи берут минимум за консультацию 2000рублей.Потом делают так чтобы ходил еще и денег больше и больше.У меня сейчас ремонт и все уходит в квартиру.Вот

1 час назад, Andrey1968 сказал:

сами их пригласите. Пригласите, что бы унизить? Или что бы они каким либо поступком испортили ваш день? К чему все это?

Хмм...что-то не задумывался так глубоко.

Столько хороших советов,я сейчас на работе сижу и как ни в себе читаю это все,сохраняю названия книги и делю на цитаты ваши мысли)))

Вы знаете,я просто не знаю каково это себя уважать,КОГДА ТАКОЕ ГОВОРЯТ,Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЭТО ЧУВСТВО САМОУВАЖЕНИЕ, ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.ПОЭТОМУ МНЕ ТЯЖЕЛО ПОНЯТЬ И Я ЭТО ИЗУЧАЮ.НУ НАПРИМЕР КОГДА ЧЕЛОВЕК В УМИЛЕНИИ ЕГО ПРЕСЛЕДУЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЧУВСТВА КОТОРЫЕ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОД.А КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О САМОУВАЖЕНИИ,ЛЮБВИ К СЕБЕ - у меня ступор.И говорят Люби себя и уважай, у меня вопрос в голове а как?а что это любить себя,в чем проявляется это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, khalilov сказал:

Квартиры это подаренные родителем.В одной я сам живу а в другой мама с братом.У нас психологи берут минимум за консультацию 2000.Потом делают так чтобы ходил еще и денег больше и больше.У меня сейчас ремонт и все уходит в квартиру.Вот

 Я когда у психотерапевта была я понимала что я не могу всё время вечно к нему ходить Поэтому просто попросила дать  мне книжки по моей проблеме. Он мне дал список литературы я потом бегала по всем книжным искала технички пыталась их понять ну и попутно похожие книжки в итоге находила и читала передачи смотрела по этой тематике. В основном про треугольник карпмана созависимость и игры и роли. 

 

Одна из книжек называлась и "зависимость семейная болезнь" Валентина Москаленко я её с большим трудом нашла другая книжка называлась Эрик Берн "игры в которые играют люди люди которые играют в игры".

 

Ну кратко Смысл в том что все проблемы из детства .

люди отыгрывают  сценарий которые им навязали родители

 

необходимо выйти из этого шаблона

из этого сценария прекратить реагировать привычным образом

поменяться перестроиться

 

Вас папа избивал

и вы же не можете в ответ избить папу

 

поэтому вы проецируете свою агрессию на других людей

 

у вас незакрытый Гештальт и каждый раз когда вы нападайте на других людей

 

вы как будто бы срываете Зло на папе. 

Это ваши проекции. 

 

но вы же не можете сорвать Зло на начальнике

сорвать Зло на папе

 

поэтому вы срываете Зло на тех кто слабее и кто не довлеет над вами

 

 

Ну вам надо простить папу вы поймите что Добро и Зло переплетены 

 

 на земле не существует абсолютного зла как и не существует абсолютного добра всё относительно

 

А недостатки Это продолжение достоинств

 

И папа держал вас в строгости и выросли хорошим человеком

 

Герман Стерлигов

знаете такого

он как-то сказал

я жалею о том что мой отец меня мало в детстве порол. 

 

Доля истины есть в этих словах

 

То что вас отец порол

это нехорошо неплохо

вероятно вы отрабатывали таким образом собственную карму За грехи из прошлых жизней

вам просто вернулись бумеранги

 

Ваша задача сейчас не наработать карму впредь

не быть таким как ваше отец для своих детей

 

И ваша задача сейчас нейтрализовать весь тот негатив который вы несете на себе

 

Когда-то в прошлых жизнях вы втянулись в эту воронку негатива

 

Она вас засосала

и это такая сама усиливающаяся спираль которая всё время затягивает

 

Задача отделиться от негативной Воронки и попытаться закрепиться на позитивный спирали

 

 

наработать на позитивные спирали свой моментум

то есть взять там ускорение и тогда дальше будет проще 

И пойдет по накатанной

 

Дорога длиною в жизнь начинается с одного маленького шага

 

Поставил цель Разбей путь к её достижению на маленькие посильные задачи

 

У страха глаза велики и кажется что предстоит большая непосильная работа Но на самом деле если уделять духовному развитию хотя бы 5 минут в день то через год будет большой сдвиг

 

Если корабль Отклонить от намеченного курса хотя бы на один градус то через год этот корабль приплывет совсем в другую гавань

 

Посеешь привычку пожнешь характер посеешь характер пожнешь судьбу

 

Вся наша жизнь состоит из мелочей

 

и поэтому важно в каждой мелочи контролировать себя

в каждой свои мысли эмоции поступке

отсеивать и фильтровать своё окружение

 

всё это крайне важно на и повлияет на результат к которому вы стремитесь

 

С кем поведёшься от того и наберёшься

 

Я давно смирилась с тем что мои лучшие друзья это книжки и передачи умных людей

 

умных мудрых и великих людей

 

 

к сожалению в обычной жизни мудрые люди не так часто встречаются мудрые

 

А не мудрые

зачем тратить на них своё драгоценное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Он не просто писатель. Он ченеллер. Он передает послания от духовных существ.

Екарный бабай. Что еще за членеллер. Откуда вы их берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял, но хотелось бы дополнить пару слов от себя ...)

Папа сейчас не пьет и он далеко от нашей родины(где мы с мамой,братом и я),отец за океаном и он никак не влияет.Я сам себя строю,я часто вспоминаю историю жизни Майк Тайсона,когда он без воспитания отношений в личных и дружеских,подобрал его тренер Каст Да Мато и натренировал до мирового уровня а после смерти, тренер Тайсона так и не успел научить строить отношегия личные и дружеские,как себя вести в социуме.Он беспределил,пил курил,наркотики,развод и так далее.Меня отец бил и никогда за все мои 26 лет,никогда не было чтобы ударил чтобы сын чуть успокоился и обьяснил как отец,что не стоит так.Будучи ребенком я не понимал «за что?»спрашивал пару раз «за что?» получал в ответ табуреткой по голове или грубое «заткнись».Поэтому отчасти я не умею себя вести правильно где-то,и воспитываю себя сам.Вот такие прекрасные люди как вы,отзывчивые,книги и случаи жизни где я анализирую(делаю выводы).Даже когда я поступил в университет не было разговора,ему было плевать,главное набить свое брюхо и оплатил мои «дай на обед пап» и все.Даже из-за того что в школе меня презирали все, был инициатива отца написать заявление на друзей.У меня нет обид как таковой на него,да ребенка(в плане мальчика) нужнл в строгости держать я с этим абсолютно согласен.Но хотч бы как отец объясни за что,я иногда в 21 лет ловил себя на мысль,увидев на улице ботаника,побить его потому что просто бесит и все, и в один день я сильнл поругался с мамой, довел до слез и тогда я решил что что-то не то.Надо менять.Сейчас отец пытается наставить меня,но я тяжело воспринимаю его слова.В голове иногда вопросы «почему когда я нуждался в тебе,в детстве ты не занимался мной?» и молча слушаю,и даю ему стать отцом.Не смотря ни на что,я понимаю что он хочет как лучше и прошлое в прошлом.Отец все же для меня авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Екарный бабай. Что еще за членеллер. Откуда вы их берете?

Я очень люблю эзотерику . Но бывают ченелееры которые якобы посланники светлых существ, но на деле они посланики тёмных, которые притворяются светлыми. Хотя и там есть доля полезной инфы. 

Но и светлые существа не дают сразу всю истину на блюдечке, так как люди к такому не готовы. Отвергнут её. 

 

Сейчас я дорылась до того что склонна считать что нашим миром управляют сейчас анунаки. Читаю сайт Валерии Кольцовой. Пишу свои статьи про это. Это очень логично. Наш мир пока во зле лежит и силы зла постарались и неустанно стараются. 

Вот скажи любому простому прохожему что анунаки правят на земле. Они же не поверят. 

Что рептилойды существуют. Тоже не поверят. До всякой информации надо дозеть, что бы он легла на подготовленную почву. 

А я 3 года роюсь в теме теории заговора. У меня пазлы в голове сложились. 

Все логично. Удивляться уже нечему. 

Мир наш захватили, поработили. 

Поэтому не просто людям приходится. 

 

 

6 минут назад, khalilov сказал:

мысль,увидев на улице ботаника,побить его потому что просто бесит и все

Так и отец вас бил не за что

А потому что бесит все

 

Ему просто сложно было справляться с собой, с эмоциями

Сильно засосало его в спираль негатива

 

Кстати в теле вашего отца может скрываться высокая душа, просто под спудом. Давит многое на человека, и социум и генетика. Агессивность я так поняла у вас в крови. 

А по своему он вам добра желает. Просто не умеет это адекватно выразить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, океан888 сказал:

Так и отец вас бил не за что

А потому что бесит все

 

Ему просто сложно было справляться с собой, с эмоциями

Сильно засосало его в спираль негатива

 

Кстати в теле вашего отца может скрываться высокая душа, просто под спудом. Давит многое на человека, и социум и генетика. Агессивность я так поняла у вас в крови. 

А по своему он вам добра желает. Просто не умеет это адекватно выразить. 

Да да, и еще раз да!Он не плохой человек,просто он дает тем что есть.Как мама начала рассказывать его детство,какое он воспитание получил,что только не увидел,я понял отца и обида ушла,все пазлы сложились в голове.

11 минут назад, океан888 сказал:

 

Кстати в теле вашего отца может скрываться высокая душа, просто под спудом. Давит многое на человека, и социум и генетика. Агессивность я так поняла у вас в крови. 

Тоже может быть,в тот момент когда у меня была депрессия и нервный срыв.Я пропал со связи на дня два и три.Он позвонил мне дней через 5 и сразу задал вопрос «все нормально?».Сказал что снился я ему три дня назад,маленьким и болел у него во сне.Он очень проницательный человек и чуткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, khalilov сказал:

в один день я сильнл поругался с мамой, довел до слез и тогда я решил что что-то не то.

Я тоже не была ангелом. 

Мой отец и мать алкоголики. Но мать хотя бы трудоголик. На трёх работах работала. Отец не работал, сильно пил. Мать драться бросалась на отца. Я росла в негативе и на моей душе был ад и раздрай. Мне было очень плохо и тягостно. 

В какой то момент Я захотела что бы на моей душе была гармония и лад и мир. 

Я даже не подозревала что это от меня самой зависит. 

Что никто вокруг тут не влияет. 

Невозможно обидеть. можно обидеться. 

У Будды нет врагов. 

Я могу принято решение и не реагировать на негатив нагативом. Не порождать его в себе. Не отправлять им себя. 

Могу перестроиться. 

Я себе хозяин. 

Я не марионетка случая. У меня не будет кнопок по которым можно меня довести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, океан888 сказал:

Я тоже не была ангелом. 

Мой отец и мать алкоголики. Но мать хотя бы трудоголик. На трёх работах работала. Отец не работал, сильно пил. Мать драться бросалась на отца. Я росла в негативе и на моей душе был ад и раздрай. Мне было очень плохо и тягостно. 

В какой то момент Я захотела что бы на моей душе была гармония и лад и мир. 

Я даже не подозревала что это от меня самой зависит. 

Что никто вокруг тут не влияет. 

Невозможно обидеть. можно обидеться. 

У Будды нет врагов. 

Я могу принято решение и не реагировать на негатив нагативом. Не порождать его в себе. Не отправлять им себя. 

Могу перестроиться. 

Я себе хозяин. 

Я не марионетка случая. У меня не будет кнопок по которым можно меня довести. 

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, khalilov сказал:

Тоже может быть,в тот момент когда у меня была депрессия и нервный срыв.Я пропал со связи на дня два и три.Он позвонил мне дней через 5 и сразу задал вопрос «все нормально?».Сказал что снился я ему три дня назад,маленьким и болел у него во сне.Он очень проницательный человек и чуткий.

Я читала в одной из книг из этой серии

«Раскрытые Таинства»  «Магическое Присутствие»  «Беседы о «Я ЕСМЬ» 

Годфри Рэй Кинг

 

Там каким то образом обнаружили, что в теле очень плохого человека злого корыстного душа очень высокая скрывается. Я забыла подробности.

 

Но та душа , сказала что очень устала от этого тела, этой жизни.

 

Но когда она вернулась уже обратно в тело, но с осознанием себя   , что она просто в этом теле, но не ограничена этой жизнью, этот человек стал вести себя иначе. 

 

к сожалению не вспомню сейчас этот отрывок где нарыть. 

4 минуты назад, khalilov сказал:

Понял

Что касается того что человек может стать чьей либо мартионеткой, хоть людей хоть бесов. 

 

Мое видео об этом. Как противостоять этому влиянию

 И быть себе хозяином. 

 

 

Искала для вас цитата из фильма замысел Пока нашла эти цитаты  цитаты немного другая была

 

Screenshot_2021-04-19-13-24-50-416_com.android.chrome.jpg.3e028c5e19e52a57bfd7dc16143babb8.jpg

 

 

Это цитата про ограниченный выбор

 

что если у тебя есть выбор одно из двух

Орёл и решка

 

будь шире

 

Брось монетку так чтобы она встала ребром

 

 

Вы спрашивайте Мстить ли вашим друзьям, а выбор то широк! Безграничен выбор. 

 

Я бы оставила их в покое. И занялась своим развитием. 

 

Если хочешь изменить мир начни с себя

 

Можно Сколь угодно долго бороться с людьми перевоспитывать их

 

но надо понимать что взрослых людей не воспитаешь

 

 

воспитывают до 5 лет

их воспитает сама жизнь

Вселенная вернет бумеранги каждая душа получит свой урок Что посеешь то пожнёшь

Есть люди готовые к к расширению своего понимания и когда готов ученик появляется учитель

 

и сама Жизнь посылает помощь и подсказки и нужных людей и нужные знаки и книги фильмы и песни

 

 

Главное принимать эти знаки и не отмахиваться от них

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, океан888 сказал:

Но бывают ченелееры которые якобы посланники светлых существ, но на деле они посланики тёмных, которые притворяются светлыми.

Ой еёёё. Не, это не для меня. Я более приземленный.

52 минуты назад, khalilov сказал:

Отец все же для меня авторитет.

 

53 минуты назад, khalilov сказал:

получал в ответ табуреткой по голове или грубое «заткнись».

Авторитет в чем??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrey1968 сказал:

Ой еёёё. Не, это не для меня. Я более приземленный.

 

Авторитет в чем??????????????

Имеется ввиду,то что я не буду упрекать за прошлые ошибки и отец он один.Бог учил прощать,я давно забыл.И каким бы он не был человеком,он мой отец.А отцу я ни смотря ни на что с трепетом и терпением буду относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушала сейчас Валерию Кольцову. В голосовой читалке. И подумала вам по теме отрывок. 

 

" не следует убиваться, что мир вокруг так темен и жесток. Если вы пришли чтобы осветить его – освещайте добром и светом души, если пришли, чтобы отработать свою темноту, - пытайтесь зажечь огонь души и тьма внутри вас исчезнет, что неизбежно приведет к тому, что в следующем воплощении вы окажитесь в лучших условиях или в лучшем мире.

Но, тьма не убежит из вас, если за ней гоняться с кулаками, тьма не исчезнет если изматывать себя и изматывать близких и не очень поученьями и горделивым ханжеством! Тьма исчезнет только если …зажечь свет, свет добра и, не обращая внимание на свои прошлые ошибки, начать думать и делать по- другому, перестать завидовать и ревновать, перестать изливать агрессию и недовольство, помогать тем, кому следует помочь в меру ваших сил. Но главное нужно уметь ставить себя в положение другого, чтобы не причинить другим то, что бы вы не хотели чтобы это причинили вам.

А если вы желаете кому-то недобра – значит, опускаете свои вибрации и темнеете. Лучше нейтрально ничего не желать врагам, например, и отдать все мысли о наказании несправедливости на волю космических сил. Если же так хочется навести справедливость самим – значит нужно наводить ее без эмоций, бесстрастно, как это делают воины света, воины справедливости.

Они просто сливают свое сознание с Абсолютом и становятся его инструментами, не вкладывая в свои действия ЛИЧНУЮ злобу, отчаяние, месть и личную боль от действий врага. Только так можно в войне с тьмою избежать понижения собственных вибраций и утяжеления своего духа. Иначе борец за справедливость, увы, падает на одну ступень со своим врагом, и его битва будет вечной в иных воплощениях, где снова и снова он будет встречаться с тем, кому противостоит.

Настоящий воин света, борец за справедливость должен сначала победить себя и свои страсти, преобразовать негативные эмоции, как вы говорите, по отношению к тем, кто творит зло в единственное желание – установить справедливость и все. Без всяких побочных желаний причинения мучений и страданий тому, кто их приносил сам, то есть врагу. Ибо это есть космический закон, который быстрее свершится сам, если его не засорять дополнительными желаниями. Дополнительные ваши желания того, чтобы враг испытал на себе все, что он делает, лишь свяжет вас с этим врагом кармической нитью. А это ведет к бесконечной борьбе в новых и новых воплощениях с этим врагом, как я только что и говорил, а не к победе.

Только отпустив личные эмоции и став инструментом справедливости можно победить. Любые сомнения, страхи и личные желания мести ослабляют воина, затемняя его душу. Разумеется, враг, поэтому начинает быть сильнее. Не он сам, конечно, делается сильнее, просто воин становится слабее.

Если дело правое и воины бесстрастны – победа придет обязательно. И даже если физически воины потерпят поражение – их духи все равно одержат победу, которая по космическим законам все равно перевесит чашу весов в великой войне, хотя и видна будет эта победа уже не из вашего мира, не из ваших мгновенно летящих физических жизней. Но увидится на расстоянии, как у вас говорят.

Но если дело не правое, а воины кричат «снами Бог», Бог не станет на их сторону! Война останется их личным делом и личной кармой, которая будет идти за ними в последущие воплощения."

https://shambavedi.blogspot.com/2019/06/blog-post.html?m=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, khalilov сказал:

Обидно что не всем дано чувства такта.Не могу избавиться от этой мысли.Мысль отомстить, унизить.

Чувство такта и воспитанность присущи далеко не всем. На мо

Сорвалось: на мой взгляд, желание отомстить, да еще по прошествии времени - большая ошибка. Тем самым Вы не свою силу утверждаете, а показываете, что их укол попал в цель. А расхлябанное отношение к учебе - это Ваша вина. Их насмешки хоть и дурно пахнут, но, по сути, справедливы. Это неуважение ни к преподавателям, ни к самому себе, уж извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Александр55 сказал:

Их насмешки хоть и дурно пахнут, но, по сути, справедливы.

друзья мотивировать хотели, хотели как лучше, думали что после насмешек он за ум возьмется. у меня так было с подругой, которая не хотела учиться, работать. она конечно окончила пту, работала в пятерочке, и на том все. замуж не берут. нам с подругами казалось что стоит ее получше пилить, так она подпрыгнет на месте и все у нее наладится, но воз и ныне там. разве что она хоть не одна, всегда есть сожители, ну хоть так, а то б свихнулась бы от безделья и одиночества. но вот получается что у нее такое нездоровье что лишней энергии на работу не хватает. вроде внешне нормальная, но ноет что сил нет, часто лежит, что то болит. хотя ни диагнозов ни инвалидности, но поведение такое что в гроб. вобщем со временем мы поняли что бесполезно ее подгонять. она тем более дико обижалась как оказалось. а воз и ныне там. вобще напрасно все было. хотя намерения наши были добрые, хотели вылепить из нее человека, но оказалось что и так живут Обломовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2021 в 22:33, Александр55 сказал:

Сорвалось: на мой взгляд, желание отомстить, да еще по прошествии времени - большая ошибка. Тем самым Вы не свою силу утверждаете, а показываете, что их укол попал в цель. А расхлябанное отношение к учебе - это Ваша вина. Их насмешки хоть и дурно пахнут, но, по сути, справедливы. Это неуважение ни к преподавателям, ни к самому себе, уж извините. 

Согласен что учеба это моя вина.Но на счет них, если желали лучшего,могли бу поговорить а что еще важно,после окончания тоже не стали бы дальше давить.А тут как думаете(после моего окончания) какую цель они преследовали?Тоже желали лучшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, khalilov сказал:

Согласен что учеба это моя вина.Но на счет них, если желали лучшего,могли бу поговорить а что еще важно,после окончания тоже не стали бы дальше давить.А тут как думаете(после моего окончания) какую цель они преследовали?Тоже желали лучшего?

Стайный инстинкт и общественные стереотипы толкают на такое поведение, что белую ворону начинают выклевывать из стаи.

 

И ворона либо соответствует, либо отваливается. 

 

уйдет одна белая ворона, возьмутся за другую и более слабое звено сделают козлом отпущения.

 

Дружат против кого то. 

 

Это не хорошо ни плохо, так заведено испокон веков.

 

Задача белой вороны стараться не выделяться, иначе будет изгнана из стаи.

 

Без стаи конечно не так удобно, хотя по своему жить тоже можно. 

 

Просто потеряются все плюшки, зато потеряются и издержки. Так во всем. Нет ничего идеального. 

 

Так что либо держаться стаи и стараться быть как все. 

Либо быть одиночкой, но быть  собой. 

 

Либо искать свой круг, где все такие как ты. Чтобы было понимание. 

Но и то, думаю везде сработает этот инстинкт, ходожественного в впиливания из тебя человека 

 

Ну нравится людям подмечать что по их мнению не так, что бы был порядок. 

 

Редко можно встретить тех Кто принимает безусловно. 

 

Чтоб принимали безусловно, нужно чтобы были максимально похожи. И то, будет желание смотивировать на лучшее. Типа ты можешь больше и лучше. Я верю в тебя. 

 

А те кто принимают безусловно, мне кажется они и дружить не стремятся особо. 

С тех пор как я решила никого не менять, у меня вообще в дружбе отпало желание. 

 

Желание влиять, изменять, воспитывать, лечить. Я просто отстала от всех. Пусть хоть пропадут, их жизнь. Я уважаю любой их выбор. 

Право выбора должно быть у всех. Свободная воля. 

 

Но Я не мазохист чтобы любоваться как люди делают не по моему. Не так как я вижу что будет для них лучше. 

 

Я просто отстранилась и мне уже не особо интересно. 

Допустим я вижу что человек не делает себе лучше, А делает себе хуже. но я уже поняла что он неисправим, и я поэтому отстала, но и любоваться на его приключения уже не интересно, как он делает себе хуже. 

 

Я со своей стороны все уже сказала, А дальше он сам, если он против чтобы улучшить свою ситуацию, так Я не хочу любоваться как он делает себе плохо. 

 

Я хочу смотреть на тех кто желает себе хорошо. 

Что тоже не часто, так как мазохистов много развелось. 

 

А я больше времени буду тратить на себя и своих, мой самый ближний круг, мою маленькую семью. 

 

Устала распыляться, устала воевать. 

Переключилась на свой дом. 

 

А остальные пусть как хотят, из дело, их жизнь. Хоть на ушах стоят. 

 

Раньше мне было не все равно  но теперь я осознала что я ничего не могу тут сделать. 

Я могу менять только себя. Дотянуться только до себя. 

 

Если вы были грушей для битья, то просто уйдите, и они по привычке найдут в своём кругу другую грушу. И будут снова отыгрывать свой сценарий. Развлекаться, оттеняться. Им это важно для самооценки. 

 

Не всем такое важно. Не все на само обеспечении. Не все самодостаточны. 

Кому то нужен чёрный фон. 

Нельзя их за это винить. Врятли они перестроятся. Так же легче. Искать соринку у друга, нежели бревно у себя. 

 

А вот заняться собой, это дело. 

~~~~

Ты можешь подвести лошадь к водопою

Но не можешь заставить её пить

~~~~~

 

Своё мнение можно выразить, но нельзя заставить согласиться с тобой

 

Выражай и оставь , пусть дальше сам

 

Не надо цепляться к результату, непременно ломать всех через колено. 

У каждого своё счастье

 

Не надо мне как лучше

Оставьте мне как хорошо

 

Не надо всем причинять добро

 

Лучше оставить в покое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Александр55 сказал:

Выводы сделали, это хорошо. А круг общения не думали сменить или хотя бы ограничить?

Я твердо решил ограничить.И приоритеты поменял,а так же слушать свое чутье больше чем кого либо.Потому что чутье мое,меня никогда не подводило

А так же,у меня есть круг людей с которыми мне комфортно.У них такой же взгляд на отношения дружеские,конечно их не много,их двое.Тактичные, воспитанные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

белую ворону начинают выклевывать из стаи

Подобное поведение считаю проявлением низости. Для этого ни ума, ни смелости не надо. Если подобные люди получают в глаз, сразу бегут жаловаться. Но это, как говорится, не наш метод. Если есть внутренняя сила, ее и без этого почувствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2021 в 23:48, khalilov сказал:

Я никогда не чувствовал отца, я больше чувствовал какого-то человека который избивает на за что


Вы в детстве привыкли к такому положению дел, как будто это нормально.

Теперь подсознательно ищите общество таких людей, которые «избивают» словами ни за что.

Умом понимаете, что это ненормально, а подсознанию комфортно в этой ситуации, привычно, оно в своей тарелке, оно всегда там было.

Сознательное борется с подсознательным.

18.04.2021 в 23:48, khalilov сказал:

Можно за что обиды не буду говорить?Там очень личное..


Это надо проработать с толковым специалистом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...