Перейти к содержанию

Вселенские Духи и христианство.


Рекомендуемые сообщения

Христиане говорят - Бог не есть Мир. Ибо христианство - сверх-естественная религия. А какие великие Духи *от Мира*? Например Солнышко - оно светит и верующим и атеистам, и добрым и злым. Почему не поклоняться Солнышку? брать у него энергию. Почему языческие *Боги*, проще говоря Духи с большой буквы апостолами демонизируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Пертурабо сказал:

Боги - враги здравому смыслу.

Я не считаю их Богами...это Великие Природные Духи. и причем здесь здравый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, justArsik сказал:

Я не считаю их Богами...это Великие Природные Духи. и причем здесь здравый смысл?

Кто-нибудь видел этих существ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пертурабо сказал:

Кто-нибудь видел этих существ?

ну Солнышко ведь не Бог! но все черпают из него свою силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

ну Солнышко ведь не Бог! но все черпают из него свою силу.

Все сущее можно свести к рациональным законам реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пертурабо сказал:

Все сущее можно свести к рациональным законам реальности.

ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, justArsik сказал:

Христиане говорят - Бог не есть Мир. Ибо христианство - сверх-естественная религия. А какие великие Духи *от Мира*? Например Солнышко - оно светит и верующим и атеистам, и добрым и злым. Почему не поклоняться Солнышку? брать у него энергию. Почему языческие *Боги*, проще говоря Духи с большой буквы апостолами демонизируются?

в христианстве всем материальным заведуют разнообразные ангелы. т.е. духи. с этой точки зрения им поклоняться бессмысленно. а взаимодействовать смысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

в христианстве всем материальным заведуют разнообразные ангелы. т.е. духи. с этой точки зрения им поклоняться бессмысленно. а взаимодействовать смысленно.

я погадал, Солнышко не привязано ко христианству...в природе тоже все друг друга жрут, это противоречит ангельским признакам и главный по природе в Библии назван Бес Енарей, в язычестве - Велес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, justArsik сказал:

.....Солнышко - оно светит и верующим и атеистам, и добрым и злым. Почему не поклоняться Солнышку? ....

Это звезда. Смысл поклоняться сгустку плазмы?
Мож лучше лампочке в коридоре-она ближе все таки.

3 часа назад, justArsik сказал:

....брать у него энергию. ....

Мы и так берем.
Все, что мы едим-переработанная энергия солнца. И бензин в баке и тепло в батареях, тоже.

3 часа назад, justArsik сказал:

....Почему языческие *Боги*, проще говоря Духи с большой буквы апостолами демонизируются?...

Потому, что если есть Бог, то поклоняться сотворенным существам/вещам ,будь то "дух леса", дриада,вождь партии или ведро, выпавшее из Б-29 (как это делали в Полинезии),тупо и неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пепел сказал:

Это звезда. Смысл поклоняться сгустку плазмы?

Все живое. Можно как угодно обозвать, хоть плазмой хоть еще как, но без Солнца ничего не будет расти. И лампочка тоже содержит частичку духа Солнца.

А про других Духов вы же служите своей семье - а они не Бог. Так и Духам можно служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, justArsik сказал:

....без Солнца ничего не будет расти....

А без канализации мы все потонем в фекалиях. Нy давайте, с такой логикой, поклонимся святому унитазу.

9 минут назад, justArsik сказал:

... лампочка тоже содержит частичку духа Солнца.

Ну да, так можно начать со шкафами разговаривать.

9 минут назад, justArsik сказал:

... вы же служите своей семье - а они не Бог...

Я не служу семье. Семья-это общее дело, во имя личных биологических интересов.

9 минут назад, justArsik сказал:

.... и Духам можно служить.

Зачем? На кой ляд мне служить тому, что было создано ( человеком, природой или Богом). 
Зачем мне-венцу творения, унижаться до какой-то шелупони?

 

Мне сам Создатель интереснее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

 
Зачем мне-венцу творения, унижаться до какой-то шелупони?


 

ты ошибаешься, изза раздутого эга.

Какието параллели приводите корявые. Что от фанатика еще ожидать. Есть священные деревья, даже щепка которого несет энергию того или иного Духа. Венец творения, я тебя разочарую 99% мужчин рабы блудных бесов. БЕСОВ! даже бесы понимают, что эти потребности - мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

....Есть священные деревья, даже щепка которого несет энергию....

В печке-несомненно.

2 минуты назад, justArsik сказал:

.... 99% мужчин рабы блудных бесов. ...

Не дают? Примите мои соболезнования. Попробуйте с деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пепел сказал:

В печке-несомненно.

Не дают? Примите мои соболезнования. Попробуйте с деревьями.

Языческие Духи в том числе Солнце - есть. Иначе Моисей не сказал заповедь про *Иных Богов*. Но я какбы не еврей, и считаю, что некоторые творения не слабее родителя влияют на человеческую судьбу. И могут людям подсобить не хуже Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, justArsik сказал:

я погадал, Солнышко не привязано ко христианству...в природе тоже все друг друга жрут, это противоречит ангельским признакам и главный по природе в Библии назван Бес Енарей, в язычестве - Велес.

лан прям противоречит. они следят и придумывают что то новенькое. эка не видаль жрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, justArsik сказал:

Христиане говорят - Бог не есть Мир. Ибо христианство - сверх-естественная религия. А какие великие Духи *от Мира*? Например Солнышко - оно светит и верующим и атеистам, и добрым и злым. Почему не поклоняться Солнышку? брать у него энергию. Почему языческие *Боги*, проще говоря Духи с большой буквы апостолами демонизируются?

Потому что человек поклоняясь творению вместо Творца, промахивается по цели. Человек в соединении с Богом, настолько мощная сила, что враг человеческий видя это, пускает буквально все силы на то, чтобы этого не допустить. Потому что когда это случится, всё, дьявол окончательно проиграл. А потому, зная, что у человека есть потребность в поклонении и он в любом случае будет это делать (потому что человеку нужен источник), он создаст какую угодно иллюзию, чтобы человек поклонялся чему угодно, но только не Богу.
А теперь представьте всё зло мира. Всё оно связано с тем, что человек не видел настоящего Бога и не брал от Него всё то, что ему на самом деле нужно, а потому начинал реализовывать свои желания иначе, не так как задумано (не говоря уже о том, что и желания зачастую были даже не его, а внедренными). Но, почему человек имея потребность в источнике, не находил Бога? Потому что его убеждали "утешаться" чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, captain сказал:

...

Возможно Иисус был Архетипом морали, а не Абсолютом. Как есть Архетип Любви, Смерти, и т.д. И служить можно кому угодно, Божествам, Людям, Родине. А если Божество ревнует - это не классифицирует его с позитивной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, justArsik сказал:

Христиане говорят - Бог не есть Мир. Ибо христианство - сверх-естественная религия. А какие великие Духи *от Мира*? Например Солнышко - оно светит и верующим и атеистам, и добрым и злым. Почему не поклоняться Солнышку? брать у него энергию. Почему языческие *Боги*, проще говоря Духи с большой буквы апостолами демонизируются?

Христиане? Я - христианин, но такого не говорю и не утверждаю. Напротив того, я говорю, что Бог-Благодетель есть всё, что есть и, в том числе, "Вселенские духи". 

Бог - это и Мир и я и всё. Бог - Любовь. :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, captain сказал:

Потому что человек поклоняясь творению вместо Творца, промахивается по цели. 

 

Деревья для, например, друидов, то же самое, что и иконы для православного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Комус сказал:

Христиане? Я - христианин, но такого не говорю и не утверждаю. Напротив того, я говорю, что Бог-Благодетель есть всё, что есть и, в том числе, "Вселенские духи". 

Бог - это и Мир и я и всё. Бог - Любовь. :love:

это называется *Каша нью-эйджа в голове* извиняюсь конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

это называется *Каша нью-эйджа в голове* извиняюсь конечно. 

У меня в голове я-мозг, а не каша какого-то ньюэйджа. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...