Перейти к содержанию

Вселенские Духи и христианство.


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, justArsik сказал:

весь христианский эгрегор построен на противоречиях. Может ли Олицетворение морали понять тех, кто обладает аморальностью в какойто мере? это из разряда стихов Цветаевой *Иисус, не суди, ты не был женщиной на Земле*.

Так может показаться, из-за того, что человек некоторые вещи не верно воспринимает, потому что смотрит на что-то не духовными глазами, а иначе. Например, ваши слова, все больше говорят о том, что суть христианства видите в каком-то поведении, морали, не допущение антиморальности и т.д. Отсюда у вас Бог это олицетворением морали. Но олицетворением морали является дерево познания добра и зла. А Бог скорее олицетворение Жизни. Отсюда же может возникать и неверное понимание об осуждении Богом типа как у Цветаевой. Бог не судит женщину, за то, что она чего-то там по-женски не то сделала. Осуждение приходит на человека, из-за того, что он предпочел Жизни (присоединится к Богу через Христа), что-то иное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, captain сказал:

...

 

Вы думаете, что Иисус - абсолютный Бог? Дьявол вроде как тоже осужден  - но ОН же умнейший из ангелов. Да и это осуждение может быть плохим по мнению Бога, но не для человека.

Если монаха продвинутого в медитации посадить в одиночную камеру он выдержит дольше, чем человек, который живет бытовыми целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, captain сказал:

Хаха... смешно.

Рад за вас.

Цитата

 

Противоречие заключается в том, что вы смешиваете творимое с Творцом, а не в том, что Бог есть любовь.

Не вижу здесь никаких противоречий. Я пантеист и считаю, что всё есть Бог. Природа и Отец - едины. Природа("творимое") - это манифестация Божьей Воли.

 Лично я - Разумная Частица Господа Бога. Вы - тоже. Харе Кришна, Аве Джисус! Я считаю, что самый главный Отец Вседержитель может и не иметь имени, т.е. не важно, как его зовут. Эти все имена придуманы для того, чтобы разделить людей, чтобы ими было проще управлять.

Цитата

 

Вы говорили о Богах, а теперь говорите о богах (одна буквочка (и то, скорее ее регистр), а разница колоссальная). И в библии человек назван богом. Но, я говорил о Боге - источнике Жизни.

Замечательно!

Цитата

 

Это не так.

Нет, так. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

Вы думаете, что Иисус - абсолютный Бог? Дьявол вроде как тоже осужден  - но ОН же умнейший из ангелов. Да и это осуждение может быть плохим по мнению Бога, но не для человека.

Если монаха продвинутого в медитации посадить в одиночную камеру он выдержит дольше, чем человек, который живет бытовыми целями.

Не вполне понимаю, что вы хотите донести.

 

 

 

48 минут назад, Комус сказал:

Рад за вас.

Нет, серьезно, при чем тут иконы? Какие они вообще имеют отношение к сути христианства, чтобы их отнести к признаку?

 

48 минут назад, Комус сказал:

Не вижу здесь никаких противоречий. Я пантеист и считаю, что всё есть Бог. Природа и Отец - едины. Природа("творимое") - это манифестация Божьей Воли.

Разве ваше созданное является вами? В этом и есть суть идолопоклонства, в том, что мы уподобляем Творца творению, а значит в своем уме, мы Его очень-очень-очень сильно ограничиваем. И именно по этой причине, человеку сложно доверять Богу, потому что человек своим разумом начинает расценивать, что Бог может, а что не может. И именно поэтому, Бог строго говорил насчет идолопоклонства.

 

48 минут назад, Комус сказал:

 Лично я - Разумная Частица Господа Бога. Вы - тоже. Харе Кришна, Аве Джисус! Я считаю, что самый главный Отец Вседержитель может и не иметь имени, т.е. не важно, как его зовут. Эти все имена придуманы для того, чтобы разделить людей, чтобы ими было проще управлять.

Я понимаю, что для нашего плотского разума, это видится все похожим, а потому ему проще это все объединить в единую модель, а не выбирать Христа или Кришну или еще кого-то. Но для духа, разница велика.

 

48 минут назад, Комус сказал:

Нет, так. :bleh:

Если на всё Божья воля, то значит не нужно к чему либо стремится, потому что какое бы положение вы не занимали, вы уже все равно находитесь в Божьей воле. А это приводит к тому, что всё теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, captain сказал:

Нет, серьезно, при чем тут иконы? Какие они вообще имеют отношение к сути христианства, чтобы их отнести к признаку?

Для меня икона - это образ Божий, его фотография, если можно так выразиться. У нас же есть всякие фото нами любимых людей!

18 минут назад, captain сказал:

 

Разве ваше созданное является вами? В этом и есть суть идолопоклонства, в том, что мы уподобляем Творца творению, а значит в своем уме, мы Его очень-очень-очень сильно ограничиваем. И именно по этой причине, человеку сложно доверять Богу, потому что человек своим разумом начинает расценивать, что Бог может, а что не может. И именно поэтому, Бог строго говорил насчет идолопоклонства.

Разве ваш ребёнок является вами? И да и нет. Но кто-то всё-таки скажет да и тоже будет прав.

18 минут назад, captain сказал:

 

Я понимаю, что для нашего плотского разума, это видится все похожим, а потому ему проще это все объединить в единую модель, а не выбирать Христа или Кришну или еще кого-то. Но для духа, разница велика.

Зачем идти сложным путём, если можно всё сделать легко и просто? Зачем усложнять?

18 минут назад, captain сказал:

 

Если на всё Божья воля, то значит не нужно к чему либо стремится, потому что какое бы положение вы не занимали, вы уже все равно находитесь в Божьей воле. А это приводит к тому, что всё теряет смысл.

Вот в том-то всё и дело, что в нашем физическом воплощении не так много смысла, если разбираться строго. Смысл только в том чтобы просто посмотреть на Мир, заценить это Бытие... и вернуться обратно в Небытие, вечный Покой, к Богу в его Небесное Царство. 

Может так мы научаемся ценить Покой и Умиротворение до жизни и после смерти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комус сказал:

Для меня икона - это образ Божий, его фотография, если можно так выразиться. У нас же есть всякие фото нами любимых людей!

Если по Библии, то образ Божий это человек (по крайней мере первоначальный).
В любом случае, мы нигде в книгах нового завета не видим, что наличие подобного у человека, хоть как-то приближает его к сути христианства или является каким-то признаком.

 

Цитата

Разве ваш ребёнок является вами? И да и нет. Но кто-то всё-таки скажет да и тоже будет прав.

Ребенок не является моим творением. Есть разница между рождённым и сотворённым. Хотя, про свое творение человек действительно может сказать "моё детище", но он никогда не подразумевает, что это он. По его творению, вы сможете определить что человек может, может быть даже увидеть некоторые качества личности, например старательность, развитую фантазию, но это все равно лишь качества, а не сама личность.

 

Цитата

Зачем идти сложным путём, если можно всё сделать легко и просто? Зачем усложнять?

Если для вас не важен результат, истинность найденного, то конечно вообще не важно каким вы идете путем. 

 

Цитата

Вот в том-то всё и дело, что в нашем физическом воплощении не так много смысла, если разбираться строго. Смысл только в том чтобы просто посмотреть на Мир, заценить это Бытие... и вернуться обратно в Небытие, вечный Покой, к Богу в его Небесное Царство. 

Может так мы научаемся ценить Покой и Умиротворение до жизни и после смерти? 

Если очевидно вы путаете Бога и Его творение, то не может ли так получится, что и во всем остальном вы делаете не верные выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, captain сказал:

 

 

Если для вас не важен результат, истинность найденного, то конечно вообще не важно каким вы идете путем. 

Результат для всех физтел один - смерть... и дальнейшее развитие души без физтела. Какая разница каким путём я к этому результату приду? Главное - чистая совесть. :) 

27 минут назад, captain сказал:

Если вероятно вы путаете Бога и Его творение, то не может ли так получится, что и во всем остальном вы делаете не верные выводы?

Я не путаю, а объединяю для удобства: ведь ежели Всевышний управляет всем, то вполне можно отождествить его с тем, чем он управляет, подобно тому, как мы можем отождествить себя со своей рукой или головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Комус сказал:

Результат для всех физтел один - смерть... и дальнейшее развитие души без физтела. Какая разница каким путём я к этому результату приду? Главное - чистая совесть. :) 

Все что я могу сказать, что это не часть христианского учения. 
Чистая совесть это здорово, но она никак не решает проблему рода Адама.

 

17 минут назад, Комус сказал:

Я не путаю, а объединяю для удобства: ведь ежели Всевышний управляет всем, то вполне можно отождествить его с тем, чем он управляет, подобно тому, как мы можем отождествить себя со своей рукой или головой.

И про это также скажу, эти идеи исходящие не из христианского учения. Если мы говорим с его позиции, то в нем говорится, что Бог отдал человеку землю во владычество, что уже противоречит тому, что Бог здесь всем управляет. Это также видно и через определенный беспредел творящийся на земле, который творится не по Божьей воле, а потому что человек не умело владычествует, а то и вообще передает владычество своему врагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2021 в 13:47, justArsik сказал:

Почему языческие *Боги*, проще говоря Духи с большой буквы апостолами демонизируются?

Все мировые религии призывают поклоняться единому Богу, а не малым богам. Солнце, луна и пр. планеты - это не Бог, а творения Божии, посему мы можем их любить как творение Божие, но не должны им поклоняться (иными словами, как написано у Св. Отцов, обладавших многими дарами, в том числе даром ограниченного созерцания Бога и ангелов (именно ограниченного, иначе человек этих энергий выдержать не может) - поклоняться Творцу, а не твари (т.е., созданию). Отсюда и весь сыр-бор...

23 часа назад, Пертурабо сказал:

Все сущее можно свести к рациональным законам реальности

Атеисты именно это и делают. Если им так удобнее - ради Бога.

20 часов назад, justArsik сказал:

Так и Духам можно служить

Расскажите, как Вы служите солнцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

Все мировые религии призывают поклоняться единому Богу, а не малым богам.

Люди даже друг другу кланяются.  Священникам руки целуют. Поклон это знак уважения.

10 минут назад, Александр55 сказал:

 

Расскажите, как Вы служите солнцу.

я человек скромный, хвастаться ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, justArsik сказал:

99% мужчин рабы блудных бесов. БЕСОВ

Вы про женщин забыли...

20 минут назад, justArsik сказал:

хвастаться ни к чему

Тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

Вы про женщин забыли...

тоже бывают...но реже, женщины не такие равратненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2021 в 13:47, justArsik сказал:

Почему не поклоняться Солнышку? брать у него энергию.

Солнышку конкретно и его энергии никто не поклоняется, потому что это физический и материальный объект. Если  кто брал его за образ для поклонения, то подразумевал под ним духовное начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, clouds сказал:

Солнышку конкретно и его энергии никто не поклоняется, потому что это физический и материальный объект. Если  кто брал его за образ для поклонения, то подразумевал под ним духовное начало.

можно разговаривать не только с Солнышком...оно живое...там определенные процессы...с морем тоже можно общаться, можно научится его мудрости и силе. Даже мне вода в банке обычная источает информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

можно разговаривать не только с Солнышком...оно живое...там определенные процессы...с морем тоже можно общаться, можно научится его мудрости и силе. Даже мне вода в банке обычная источает информацию.

Вода в банке говорит о своем загрязнении человеком. Но Вы не слышите, какой смысл вести диалог? Или Вы ходите благодарности - вот какой молодец, даже с водой разговаривает?

В море нет мудрости, действа его и буйства непредсказуемы. В море нет силы, потому что можно было бы измерить силу Черного моря или другого. Сила в стихии, которая определяет море и океан. А также мудрость стоит за стихией.

Если считаете нужным разговаривать с солнцем, разговаривайте с солнцем, а не с процессами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, clouds сказал:

...

ничего не понятно.

5 минут назад, clouds сказал:

 Или Вы ходите благодарности - вот какой молодец, даже с водой разговаривает?

 

вы меня вынудили рассказать свой опыт...у меня кроме книжного опыта есть еще и личный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

вы меня вынудили рассказать свой опыт...у меня кроме книжного опыта есть еще и личный.

Если Вы пытались пообщаться с морем, даже с лесным озером, то я Вам не завидую. Тут даже не опыт, знания в первую очередь нужны, чтобы в живых остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, clouds сказал:

Если Вы пытались пообщаться с морем, даже с лесным озером, то я Вам не завидую. Тут даже не опыт, знания в первую очередь нужны, чтобы в живых остаться.

Все вода связана между собой...можно даже у банки с водой спросить и покажут образ. Можно получить живую/мертвую воду ...в обычном бокале...но я это не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, justArsik сказал:

Все вода связана между собой...можно даже у банки с водой спросить и покажут образ. Можно получить живую/мертвую воду ...в обычном бокале...но я это не умею.

Совершенно верно, вся без исключения вода между собой связана. И за ней стоят духи, неисчислимое их количество. Образ любой могут показать без исключения, но они делают это не осознавая. Т.е. их уровень сознания несравненно ниже вашего. И потому вести с ними диалог опасно. Но за всем количеством духов находится духовное начало. С ним могут вести диалог( это  слово не подходит, только оно само может его вести с кем-либо), иногда вступать в контакт только немногие люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 01:33, captain сказал:

христианского учения. Если мы говорим с его позиции, то в нем говорится, что Бог отдал человеку землю во владычество, что уже противоречит тому, что Бог здесь всем управляет. Это также видно и через определенный беспредел творящийся на земле, который творится не по Божьей воле, а потому что человек не умело владычествует, а то и вообще передает владычество своему врагу

Я полагаю, что даже ежели СоздательВсевышний отдал Землю во владычество человека, это произошло по его божьей воле, а значит косвенно Всевышний всем управляет через человека. Всё по воле Бога. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...