Перейти к содержанию

Не желание работать на семью


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Глафира сказал:

По факту, те, кто зарабатывает "не копейки" не хейтят на женщин))) такая "лютая" ненависть присуща жалким неудачникам, которые, на самом деле, должны ненавидеть себя.. ну максимум - своих родителей, воспитавших такое никчемное чудо)))

Это откуда такие факты то? Тут же на форуме темку читал, что жена довольно состоятельного мужичка, убежала ..ахаться с каким то молоденьким тренером по фитнесу. как по мне - так причина для лютой ненависти. А еще есть масса людских изъянов (присущих как женщинам, так и мужчинам), способных вызвать эту самую ненависть - лживость, жадность и т.д. Лично наблюдал ситуацию, когда разведенной бывшей супруге одного товарища, вдруг стало мало того, что он полностью одевал, обувал и кормил детей от бывшего брака. Она решила, что ей тоже должно перепадать за ее страдания - и пошла на товарища в суд. В итоге суд присудил.... Вот только в разы меньше, чем он отдавал до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey31ru сказал:

Тут же на форуме темку читал, что жена довольно состоятельного мужичка, убежала ..ахаться с каким то молоденьким тренером по фитнесу.

И как это касается заявленной темы?))

1 час назад, Andrey31ru сказал:

А еще есть масса людских изъянов (присущих как женщинам, так и мужчинам), способных вызвать эту самую ненависть - лживость, жадность и т.д.

И снова-таки.. как это касается темы, которую мы рассматриваем?)

1 час назад, Andrey31ru сказал:

Лично наблюдал ситуацию, когда разведенной бывшей супруге одного товарища, вдруг стало мало того, что он полностью одевал, обувал и кормил детей от бывшего брака. Она решила, что ей тоже должно перепадать за ее страдания - и пошла на товарища в суд. В итоге суд присудил.... Вот только в разы меньше, чем он отдавал до этого.

Асайя!!!) ликование и беспредел!)) 

 

А по теме что-то будет, не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глафира сказал:

По факту, те, кто зарабатывает "не копейки" не хейтят на женщин)))

По факту я просто подверг сомнению ваши факты. К заяаленной теме это имеет непосредственное отношение. Не хотят жить на копейки - пусть не живут. У нас в университете не было  разделения по гендерному признаку - одну и ту же профессию могли получить и мальчики и девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey31ru сказал:

По факту я просто подверг сомнению ваши факты. К заяаленной теме это имеет непосредственное отношение. Не хотят жить на копейки - пусть не живут. У нас в университете не было  разделения по гендерному признаку - одну и ту же профессию могли получить и мальчики и девочки.

То есть, никаких вам детей-декретов?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

То есть, никаких вам детей-декретов?) 

Ну почему же. Выше я писал, что декрет - правовой акт, закрепленный законодательно. Вопрос как раз в том, что будет после декрета. Я полагаю на право женщин уходить в декретный отпуск и обязанность содержать их в этот период никто и не покушался. Тут скорее вопрос (как мне показалось) в том, что декрет плавно перетекает в вечный, а дамы, прикрываясь воспитанием довольно взрослых детей - еще и устанавливают некую финансовую планку для супругов, искренне негодуя, если супруг до нее не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrey31ru сказал:

Ну почему же. Выше я писал, что декрет - правовой акт, закрепленный законодательно. Вопрос как раз в том, что будет после декрета. Я полагаю на право женщин уходить в декретный отпуск и обязанность содержать их в этот период никто и не покушался. Тут скорее вопрос (как мне показалось) в том, что декрет плавно перетекает в вечный, а дамы, прикрываясь воспитанием довольно взрослых детей - еще и устанавливают некую финансовую планку для супругов, искренне негодуя, если супруг до нее не дотянул.

Бинго. Речь идет о после декрета. Точнее о бесконечно продленном декрете. 

На фейсбуке в обсуждении этой темы женщины условно разделились на две темы: ты мразь, неудачник. Жена детей смотрит. Как выше клише - только неудачники могут высказывать претензии женщине. Некошерно женщин гнать на работу. Женщина может работать только по своему желанию. 

 

А другие Дамы: Девушки вы дурные? Сидеть дома самим не работая - заподло. Если что то сами хотите, быстрее вдвоем с мужем заработать. И личностный рост. Сидя дома мы дамы деградируем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Andrey31ru сказал:

Ну почему же. Выше я писал, что декрет - правовой акт, закрепленный законодательно. Вопрос как раз в том, что будет после декрета. Я полагаю на право женщин уходить в декретный отпуск и обязанность содержать их в этот период никто и не покушался. Тут скорее вопрос (как мне показалось) в том, что декрет плавно перетекает в вечный, а дамы, прикрываясь воспитанием довольно взрослых детей - еще и устанавливают некую финансовую планку для супругов, искренне негодуя, если супруг до нее не дотянул.

Я одного не могу понять.. а все эти рабомужья, о правах которых, вы все насмерть бьетесь.. они что? не могут разговаривать?) или у них лапки?)) почему они, буде их не устраивает ситуация, молчат?) или.. оу! их все устраивает?))) и они точно знают, что имеют ровно то, на что и могут претендовать?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Глафира сказал:

Я одного не могу понять.. а все эти рабомужья, о правах которых, вы все насмерть бьетесь.. они что? не могут разговаривать?) или у них лапки?)) почему они, буде их не устраивает ситуация, молчат?) или.. оу! их все устраивает?))) и они точно знают, что имеют ровно то, на что и могут претендовать?)

Да могут они разговаривать. Просто в самом начале темы, автор задал вопрос - как на таких воздействовать. Как по мне - это самый главный вопрос. Ситуация сводится к тому, что данные вопросы начинают возникать после декрета. Т.е. уже есть ребенок и мужу придется решать - расти ему в полной семье с молчащим в тряпочку папой, ибо по другому мама будет, как тут выше написали нервной и заеб....ной. Либо не в полной, где скорей всего любимая бывшая супруга со своей маман ежедневно будут инструктировать ребенка, какой батя гандон, что на подсознании так и так отложится. Такая получается "аксиома Эскобара" так сказать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrey31ru сказал:

Да могут они разговаривать. Просто в самом начале темы, автор задал вопрос - как на таких воздействовать. Как по мне - это самый главный вопрос. 

 

это какой-то кошмар...

ребята, зачем вы женитесь на девочках, на которых потом хотите воздействовать ?

и вы же ей не папа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aivery сказал:

 

это какой-то кошмар...

ребята, зачем вы женитесь на девочках, на которых потом хотите воздействовать ?

и вы же ей не папа...

Когда женятся -  частенько не разберешь) Молодые оба, гормональный фон зашкаливает. А потом один взрослеет, а второй не очень. Вот и получаюся "папы". Кстати справедливости ради и "мамы" тоже бывают получаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey31ru сказал:

Да могут они разговаривать. Просто в самом начале темы, автор задал вопрос - как на таких воздействовать.

Угу. Только Автор говорит о каких-то мифических женщинах мифических же друзей, на которых (схреналь, да??)) он собрался "воздействовать"?))

1 час назад, Andrey31ru сказал:

Ситуация сводится к тому, что данные вопросы начинают возникать после декрета. Т.е. уже есть ребенок и мужу придется решать - расти ему в полной семье с молчащим в тряпочку папой, ибо по другому мама будет, как тут выше написали нервной и заеб....ной. Либо не в полной, где скорей всего любимая бывшая супруга со своей маман ежедневно будут инструктировать ребенка, какой батя гандон

А варианта - заработать денег чуть поболе - вообще не рассматривается?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Глафира сказал:

Угу. Только Автор говорит о каких-то мифических женщинах мифических же друзей, на которых (схреналь, да??)) он собрался "воздействовать"?))

А варианта - заработать денег чуть поболе - вообще не рассматривается?)))

А варианта, что цена покупки такова, что даже имея заработок намного выше среднего и работая 12 часова в день 6 дней в неделю все равно тяжело приобрести даже не расматривается куриными мозгами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rxusan сказал:

А варианта, что цена покупки такова, что даже имея заработок намного выше среднего и работая 12 часова в день 6 дней в неделю все равно тяжело приобрести даже не расматривается куриными мозгами? 

 

куриные мозги... 

как мило...

посоветуй своему другу повзрослеть.

да и тебе не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rxusan сказал:

даже не расматривается куриными мозгами?

Оскорбление женщины зафиксировано.

"Голосую - убить" (с) Джон Сильвер 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aivery сказал:

 

куриные мозги... 

как мило...

посоветуй своему другу повзрослеть.

да и тебе не помешает.

Я ответил по уровню дамы. А тебе предлагаю идти:

pshel-von-2_79010185_orig_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rxusan сказал:

Я ответил по уровню дамы. А тебе предлагаю идти:

 

нет милый, ты как раз отвечаешь на своем уровне )

поэтому и советую взрослеть )

 

8 минут назад, Gennesis сказал:

Оскорбление женщины зафиксировано.

"Голосую - убить" (с) Джон Сильвер 

 

так дети же еще )

жалко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rxusan сказал:

А варианта, что цена покупки такова, что даже имея заработок намного выше среднего и работая 12 часова в день 6 дней в неделю все равно тяжело приобрести даже не расматривается куриными мозгами? 

Как мило) я, все-таки, еще раз спрошу: откуда вам известны, столь интимные подробности жизни чужих вам семей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 09:18, Andrey31ru сказал:

Угу, только вчера читал тему, где дама негодовала, что все ее молодые люди не хотят вкладываться в нее финансово. Ещё чуть раньше проскальзывало "как замотивировать мужика больше зарабатывать, ибо мне не хватает".

полно или две-три все же

10 часов назад, Andrey31ru сказал:

Ну тут вы люто гиперболизируете). А по факту - "копейки" у всех разные. Тут вопрос в шкале измерения. Есть такое старое выражение "для кого-то суп жидковат, а кому-то жемчуг мелковат".

то есть по остальным утверждениям вопросов не возникло...

 

10 часов назад, Глафира сказал:

:biggrin:))))

Как писал классик: Пішла в снопи, пошкандибала. Івана сина годувать. Воно сповитеє кричало..))).. и так и кричит, по сию пору) теперь уже о том, какие сучЬки эти жжженщины, не хотят жить на жалкие копейки, которых хватает только на то, чтоб не издохнуть самим, а уж ребенка, разве что в старые простыни заворачивать придется, памперсы - уже роскошь) причем, что показательно, ребенок тоже "записан" в траты на ту же меркантильную сучЬку)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Глафира сказал:

А варианта - заработать денег чуть поболе - вообще не рассматривается?)))

Рассмотривается, но часто круг потребностей расширется прямо пропорционально кругу возможностей.

11 часов назад, Alfa Jocker сказал:

полно или две-три все же

смотря какой временной промежуок взять, если взять пару лет - я думаю однозначно больше двух-трех будет

11 часов назад, Alfa Jocker сказал:

то есть по остальным утверждениям вопросов не возникло...

не особо... все остальные утверждения вытекают из этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2021 в 20:14, Andrey31ru сказал:

но вы ведь знали о том, что работодатель обязан выплачивать декретные. Моя супруга тоже ничего не получила, но я бы не сказал, что это героизм матери или содержащего отца. Скорее это просчет, недосмотр. 

У вас дети, видимо, маленькие еще.  Сходили бы вы в начале 90-х, повыбивали из работодателя декретные. Потом нам тут поведали о результатах процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, StellaB сказал:

У вас дети, видимо, маленькие еще.  Сходили бы вы в начале 90-х, повыбивали из работодателя декретные. Потом нам тут поведали о результатах процесса.

Согласен, ни сколько не намерен спорить. Мое детство пришлось на 90-е, эту жесть я помню. Говорю исключительно про наше время. За 90-е и своим родителям готов памятник при жизни поставить. Наверное оттуда моя критичность к обязанностям в семье и т.д. При всей охринительной тяжести и отсутсвия денег - мама на выходные пекла пирожки и научилась шорошо шить. Сшила мне курту - полность сама, такой не было ни у кого. При всем при этом она работала и выглядела просто отлично. Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey31ru сказал:

Согласен, ни сколько не намерен спорить. Мое детство пришлось на 90-е, эту жесть я помню. Говорю исключительно про наше время. За 90-е и своим родителям готов памятник при жизни поставить. Наверное оттуда моя критичность к обязанностям в семье и т.д. При всей охринительной тяжести и отсутсвия денег - мама на выходные пекла пирожки и научилась шорошо шить. Сшила мне курту - полность сама, такой не было ни у кого. При всем при этом она работала и выглядела просто отлично. Как то так)

У моей подруги, которая младше меня на 5 лет, мама, которая к концу жизни уже ходила на костылях, и тогда уже плохо ходила, работала поваром, и пыталась заработать на всем, на чем можно - выращивала вешенки на продажу, пекла пирожки и ходила с ними на рынок, продавала зелень со своего огорода и проч. А папаша работал на одной работе водителем на легковушке на предприятии, не особо утруждаясь, и бухал как конь. В итоге мама в огороде пала в грядку лицом и умерла 10 лет назажд, а папаша всё также бухает.

А у меня уже тогда была дочь. И декретные были копеечные, хотя я в декрет уходила с завода. Только заводы еле концы с концами сводили и без декретниц. И еще были знакомые тетки (мамки в старых микрорайонах почти все друг друга знали, т.к. училимсь все примерно в одной школе и жили все рядом) кому вообще декретных не платили, кого уволили, не взирая на беременность, кого просто завтраками кормили. И у кого мужья не пытались семьи прокормить, тому хреново очень было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...