Перейти к содержанию

Я на грани нервного срыва, истощения от таких недоотношений.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. 
Пишу куда-либо впервые. Пишу, наверное, больше не для советов, а просто хоть кому-то высказаться. Чтоб стало хоть как-то полегче.

Начну с того, что я замужем всего-ничего. Всего 8 месяцев. До этого год просто вместе проживали. Всего знакомы года два. Знаю, всё очень быстро произошло.
До этого была в отношениях 9 лет с другим. Жили гражданским браком. Свадьбы там не получилось, хотя уже была полностью спланирована. Мы хотели свадьбу для нас двоих, в другой стране, но нас кинул турагент. Деньги я выбила, но Свадьба так и не состоялась. После этого с бывшим ещё где-то полгода жили вместе. Ко мне охладел. Все эти 9 лет он жил на свои деньги, я-на свои. Квартиру съёмную напополам. Не говорю, что было совсем плохо. Нет. В каждых отношениях хватает и плюсов и минусов. Это жизнь. Я хотела замуж. Я хотела общий бюджет. Я хотела всё делать вместе. Хотела быть семьей. Да, дура. А бывший всё про свадьбу отмалчивался. Мне уже не нужны были эти заграничные или «по-богатому» свадьбы. Я предлагала просто расписаться. Это так... небольшое отступление.

так вот... во мне начала угосать женщина. Я чувствовала себя одинокой, брошенной, покинутой, несмотря на то, что рядом был человек. И вот тут... на работе мне начал оказывать знаки внимания коллега. Он младше меня на 4 года. Всё так мило, красиво. Я поплыла. Не буду вдаваться в подробности, но этот коллега меня увёл из 9-летних отношений. Может, правильнее сказать: помог мне самой уйти, когда я, возможно, не решалась. Бабы любят ушами. Я не стала исключением. Мне обещал золотые горы, что буду за ним как за каменной стеной. Отступление: бывший всеми силами за меня боролся. Ещё раз сделал предложение, осыпал комплиментами и подарками, лишь бы я осталась. Мне пришлось выбирать: либо снова в тот же омут, в котором была столько лет и ничего не менялось, либо попробовать новую жизнь. Я рискнула и ушла к новому. 
поначалу все была очень хорошо. Начали жить вместе почти сразу. Вот тут то маска и поползла с лица. Истерики на пустом месте, обидки на пустом месте, дикая ревность, вплоть до того, что постоянно брал мой телефон и лазил вдоль и поперёк, скандал из ряда вон: тебе написал мужчина , что хочет познакомиться, кто он ? и далее дикая истерика. 
у меня характер очень тяжелый. Я эмоциональный человек. Я творческая натура. У мужа тоже очень тяжелый характер. Но я ему всегда говорила, какая я, показывала изначально какой я бываю. Без всех этих масок. Он знал, на что идёт. Себя же он не показывал до тех пор, пока не стали жить вместе. 
спустя где-то полгода диких отношений (как на каруселях или вулкане) он мне сделал предложение. На 14 февраля. Мы тогда дико поругались, а он, чтоб помириться, сделал предложение. Я согласилась... (ничего не говорите, я дура).

насобирали на свадьбу сами. За полгода. Плюс немного влезли в долги, а именно: карты рассрочек. 
В конце лета была Свадьба. Все было прекрасно. После свадьбы рутина и долги... Моя жизнь-это не особо жизнь. Да, я замужем как того и хотела. А толку. Нужно быть именно ЗА мужем... а мне кажется, что я сама за себя. Жизнь сплошное: дом-работа-дом. Дома после работы: готовка, уборка, стирка-которые абсолютно не ценятся. Денег постояннно нет. Это безденежье съедает. Муж никуда не выводит, никакой даже небольшой романтики, комплиментов, я каждый день сама себе. Я увядаю. У меня дичайшие мысли в голове. У нас же постоянные скандалы на пустом месте. Он обижается просто на то, что у меня нет, например, элементарно, настроения. 
Выходные у нас не всегда совпадают, разные графики. Когда выходные, я не могу его вырвать на улицу даже просто элементарно: погулять пройтись. У него вечно одна причина: я устал, я устаю на работе. Он постоянно прячется за работой, постоянно ей прикрывается. Я тоже работаю. Я тоже устаю. Я живой человек. 
Я не идеальная девушка, женщина, жена. Это так. Далеко не идеальная. Я стараюсь ей стать. Но видимо не получается. 
В последний раз мы не разговаривали 2 недели. Живя в одной квартире просто друг друга не замечали. Я поначалу пыталась с ним поговорить, но он начинал во всем винить меня,  оскорблял. Я отступила и две недели были друг другу по сути никем. Помирились. Хватило на несколько дней. Снова дико поругались. Из-за денег. У нас вроде общий бюджет. Хотя какой общий, если он почти в три раза больше меня зарабатывает... это его деньги.. у меня лишь копейки. Он сказал , что отныне теперь он будет распоряжаться деньгами, покупать продукты. Я мол транжира. Я может и транжира, но не такая как вы подумали. Я могу в магазин пойти и купить ненужную вещь. Как правило- это что-то из еды или какая недорогая ерунда. И всего то. Я не хожу в салоны, я не покупаю шмотки(я не помню, когда я последний раз это делала), я не хожу по кафе с подругами. Как правило, ко мне может приехать подруга. Посидим, выпьем вина, поговорим о том о сем, повоем под песню и все. А так никуда не хожу. Мне просто не за что это делать. И сегодня говорит, что все. Начал снова высказываться в мой адрес: какая я плохая. И говорит, что хватит с него, надо на развод. Я в порыве эмоций поддержала по поводу развода. 
Хотя ... не только в порыве. Я в последнее время часто начала об этом задумываться. Что ничего хорошего из нашего, так называемого, брака не выйдет. 

Я люблю его. Он неплохой человек. Во многом, что происходит, виновата я сама. У меня говно-характер. Вернее это не характер, а просто говно, которое сидит во мне. Плюс ко всему,  Я слишком много мужу рассказала из своего прошлого, чего рассказывать никогда не стоило бы. Он в ссорах этим пользуется. Манипулирует. Припоминает.
Когда он в ярости, может схватить меня за руку, толкнуть, сделать больно. Несколько раз пытался выставить из нашего съемного жилья. Он знает, что мне некуда идти. Я об этом тоже знаю. 
Сама я съемное не потяну, плюс на мне несколько рассрочек , плюс кот. 
Я на грани нервного срыва, истощения. От таких недоотношений. Иногда я задумываюсь: зачем я вышла замуж? 
может, просто ради галочки, которую так давно хотела поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где во всем этом вы?

Он, он... 
Где ваши желания?

Чего вы хотите?
Что вы и когда последний раз делали ДЛЯ себя?

Погулять себя вывести - а не его.
Увидьте себя и свои чувства. Свои эмоции, себя. ОБратите на себя внимание. И сделайте что-то просто для себя.
В этом ресурс. Начните с малого. А дальше придут ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора звонить бывшему и предлагать брак вместе с ним, только не так прямо. Лучше начать с того, что я дура, повелась и предала нашу любовь... Жизнь ваша хаотична и беспорядочна, вам нужен спокойный человек, который сможет в ненавязчивой форме, навести в вашей жизни порядок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бывшему не вариант. Я и не хочу. Я рано или поздно бы ушла. Просто я ушла к кому-то... не отойдя от прошлых отношений, не разобравшись в своей голове. Новые отношения начали чересчур быстро развиваться. И это очень плачевно сказалось. И эта Свадьба...

я боюсь снова уйти. Уже не к кому-то. Остаться одной. Без плеча, поддержки. В том числе и материальной, как бы это ужасно не читалось. Я просто осталась у разбитого корыта по итогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, брак ваш - ошибка природы

потому что обычно в пару собираются противоположности: буйной жене - спокойного мужа

пока не наломали дров - расходитесь, с другими партнерами у обоих все может быть намного удачнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Надеждавсегдаесть сказал:

я боюсь снова уйти. Уже не к кому-то. Остаться одной. Без плеча, поддержки. В том числе и материальной, как бы это ужасно не читалось. Я просто осталась у разбитого корыта по итогу. 

Вас держат деньги и комфорт жизни, скорее всего, очень многое об этом говорит. Ко всему прочему, вы боитесь брать свою жизнь, в свои руки. Чтобы заниматься творчеством, какая польза от вашего творчества, на сколько оно популярно и востребовано, здесь много вопросов, эту часть вы не раскрыли. Чем вы занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывший был настолько спокойный.. а я буйная. 
сейчас муж буйный, а я уже с возрастом немного поугомонилась и не сказать, что буйная. Просто бывают выплески эмоций. И то редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

Вас держат деньги и комфорт жизни, скорее всего, очень многое об этом говорит. Ко всему прочему, вы боитесь брать свою жизнь, в свои руки. Чтобы заниматься творчеством, какая польза от вашего творчества, на сколько оно популярно и востребовано, здесь много вопросов, эту часть вы не раскрыли. Чем вы занимаетесь?

Я пишу картины, расписываю стены. И все в этом духе. Училась на дизайнера. 
Не сказала бы, что у меня есть комфорт. У меня нет внутреннего комфорта как бы я сама не пыталась его создать. У меня наоборот же: жизнь как на вулкане. Я боюсь что ни так сказать, ни так повернуться, посмотреть, чтобы муж не вспылил, не обиделся. Я в последнее время позволяла себе в моменты ссор высказывать, что он ещё мальчик. До мужчины ещё ой как далеко. Я знаю. Это было очень глупо с моей стороны. 
Скорее держат больше финансы. Я получаю мало. Не смогу одна себя прокормить. Ещё и жилья нет.

Плюс за два года какая а никакая привычка уже сформировалась. Она же привязанность.

Плюс. Наверное всё-таки люблю. Хотя, девочки, кто скажет, что такое любовь? Может я на самом деле не знаю, что это.. и никогда не любила 

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

Так если детей нет че за огород вообще. И зачем он? Ну есть теперь фото со свадьбы. Миссия выполненна.

 Детей нет. И как же это хорошо. 
все скажете, что же меня тогда держит?

Держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Надеждавсегдаесть сказал:

Я пишу картины, расписываю стены. И все в этом духе. Училась на дизайнера. 
Не сказала бы, что у меня есть комфорт. У меня нет внутреннего комфорта как бы я сама не пыталась его создать. У меня наоборот же: жизнь как на вулкане. Я боюсь что ни так сказать, ни так повернуться, посмотреть, чтобы муж не вспылил, не обиделся. Я в последнее время позволяла себе в моменты ссор высказывать, что он ещё мальчик. До мужчины ещё ой как далеко. Я знаю. Это было очень глупо с моей стороны. 
Скорее держат больше финансы. Я получаю мало. Не смогу одна себя прокормить. Ещё и жилья нет.

Плюс за два года какая а никакая привычка уже сформировалась. Она же привязанность.

Плюс. Наверное всё-таки люблю. Хотя, девочки, кто скажет, что такое любовь? Может я на самом деле не знаю, что это.. и никогда не любила 

 Детей нет. И как же это хорошо. 
все скажете, что же меня тогда держит?

Держит.

Не скажу. Скажу что отношения динамическая система: сначала хотят поцелуя, потом близости, потом замуж, потом детей, потом детей в школу оиправить и т.п. и т.п. до правнуков. Всегда какое то развитие. А просто свадьба? Зачем? Думаю у вас и с первым и со вторым такой вот застой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Не скажу. Скажу что отношения динамическая система: сначала хотят поцелуя, потом близости, потом замуж, потом детей, потом детей в школу оиправить и т.п. и т.п. до правнуков. Всегда какое то развитие. А просто свадьба? Зачем? Думаю у вас и с первым и со вторым такой вот застой.

Что правда про застой, то правда. 
Пытаюсь копаться в себе. Читать психологию. Не очень помогает. Вы меня закидаете палками, но на алкоголь подсела. Раз в неделю стабильно покупаю бутылку вина...

пыталась ходить к психотерапевту. Один раз сходила к «профессионалу» - напрочь отбил всё желание, так ещё и ещё больше меня загнал...

Я просто не знаю, что делать. 
Пытаться всё исправить, взять всю вину на себя, пытаться жить «как будет так и будет», плыть по течению... Или ещё раз рискнуть и просто бросить всё. Согласиться уже всерьёз с его этим разводом? А не пожалею ли? Я и так считаю, что осталась у разбитого корыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Надеждавсегдаесть сказал:

Что правда про застой, то правда. 
Пытаюсь копаться в себе. Читать психологию. Не очень помогает. Вы меня закидаете палками, но на алкоголь подсела. Раз в неделю стабильно покупаю бутылку вина...

пыталась ходить к психотерапевту. Один раз сходила к «профессионалу» - напрочь отбил всё желание, так ещё и ещё больше меня загнал...

Ну сами наверно понимаете, прогноз неутешительный. Алкоголь это последнее дело. Жизнь она не для отдыха или там свободного творчества, а для работы и воспитания потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Ну сами наверно понимаете, прогноз неутешительный. Алкоголь это последнее дело. Жизнь она не для отдыха или там свободного творчества, а для работы и воспитания потомства.

Я немного другого мнения про жизнь. 
я не особо хочу детей. Может на данный момент. Хотя мне все подряд прям орут про детишек. А я считаю, что ещё слишком молода для этого. Я не готова. Плюс, что я могу им дать, когда сама с голой попой, извините...

Только что, Глафира сказал:

Сколько вам лет?

29

Я наверное слишком глупа и наивна для своего возраста, скажете вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Надеждавсегдаесть сказал:

Не сказала бы, что у меня есть комфорт.

Физический, бытовой. За деньги, купить можно только его, внутренний не покупается.

19 минут назад, Надеждавсегдаесть сказал:

Плюс. Наверное всё-таки люблю. Хотя, девочки, кто скажет, что такое любовь? Может я на самом деле не знаю, что это.. и никогда не любила 

У этого слова много смыслов, вы отдаёте предпочтение материальной стороне вопроса, судя по вашему текущему состоянию и вам чего-то не хватает в отношениях.

 

22 минуты назад, Надеждавсегдаесть сказал:

Я пишу картины, расписываю стены. И все в этом духе. Училась на дизайнера. 

Легко ли вам творить, с такими внутренними переживаниями? Что у вас выходит, на сколько вы довольны своими произведениями? Я думаю, в них отражается ваше душевное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые на форумах. Тем более впервые пишу свои мысли.  Не судите строго. 

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Физический, бытовой. За деньги, купить можно только его, внутренний не покупается.

У этого слова много смыслов, вы отдаёте предпочтение материальной стороне вопроса, судя по вашему текущему состоянию и вам чего-то не хватает в отношениях.

 

Легко ли вам творить, с такими внутренними переживаниями? Что у вас выходит, на сколько вы довольны своими произведениями? Я думаю, в них отражается ваше душевное состояние.

Я не могу сейчас писать картины. Просто не могу. У меня это отвращение вызывает. Я пыталась. И ничего не получается. Я не пишу уже как пару месяцев. С тех пор, как мы не переставая ссоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Надеждавсегдаесть сказал:

Я немного другого мнения про жизнь. 
я не особо хочу детей. Может на данный момент. Хотя мне все подряд прям орут про детишек. А я считаю, что ещё слишком молода для этого. Я не готова. Плюс, что я могу им дать, когда сама с голой попой, извините...

29

Я наверное слишком глупа и наивна для своего возраста, скажете вы...

Ну тогда что вы хотите? Вот тот образ жизни это и есть стандартный образ жизни в вашем случае. Все так живут.

После 30 готовность к родам с годами не увеличивается, а снижается. Женщина в 30 лет более готова к родам чем в 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Надеждавсегдаесть сказал:

Я не могу сейчас писать картины. Просто не могу. У меня это отвращение вызывает. Я пыталась. И ничего не получается. Я не пишу уже как пару месяцев. С тех пор, как мы не переставая ссоримся.

В чём тогда смысл ваших отношений и их пользы для вашего творчества? Хотя вы хотите себя посвятить этому, творчеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Надеждавсегдаесть сказал:

Скорее держат больше финансы. Я получаю мало. Не смогу одна себя прокормить. Ещё и жилья нет.

Ищите нормальную оплачиваемую работу, снимайте жильё отдельно, обеспечивайте себя самостоятельно.

Все ваши проблемы в жизни из-за того, что вы не стремились к независимости от мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Ну тогда что вы хотите? Вот тот образ жизни это и есть стандартный образ жизни в вашем случае. Все так живут.

После 30 готовность к родам с годами не увеличивается, а снижается. Женщина в 30 лет более готова к родам чем в 40.

Семья- это не обязательно муж, жена и ребёнок. Семья может состоять только из жены и мужа, которые являются друг для друга всем. Опорой, помощью, пониманием, самыми родными людьми. Те, которые живут и для себя и друг для друга. Я хочу спокойствия, понимания, поддержки моральной (да и материальной), хочу просто жить и наслаждаться жизнью. 
Я думала, что так и будет после свадьбы, когда мы разобрались именно со свадебными долгами, которые нас душили. Но нет. Ничего не поменялось. Хотя я говорила, что мне не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Надеждавсегдаесть сказал:

Несколько раз пытался выставить из нашего съемного жилья. Он знает, что мне некуда идти. Я об этом тоже знаю.

Это и дальше будет продолжаться. Можно показать на дверь один раз, но постоянно этим манипулировать - признак слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пертурабо сказал:

Ищите нормальную оплачиваемую работу, снимайте жильё отдельно, обеспечивайте себя самостоятельно.

Все ваши проблемы в жизни из-за того, что вы не стремились к независимости от мужчин.

Ищу. Постоянно в поиске. 
и да. Вы правы. Я постоянно пытаюсь на кого-то опираться, а надо прежде всего на себя. Но у меня пока не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...