Перейти к содержанию

Искусство молитвы


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Пепел сказал:

Но психиатры с ними не согласны.:clapping:

 

Ну почему - там много уже людей в теме, в том числе и научных деятелей, особенно работников космической отрасли / поскольку для них не секрет инопланетные объекты/...

Психологи очень в теме...

 

Просто у нас пока принято узко брать...

 

А все ооочень широко и взаимосвязанно...

 

И мне то стало интересно - потому что я услышала все свои мысли.

 

Я давно уже это самое и говорила, просто не к чему мне было их привязать. Не было ни системы, ни эгрегора.

 

И тут я захожу и вижу все о чем давно думала - просто шок для меня.

 

И многие так же - потому что люди чувствуют что есть это сверх энерго-информационное всепронизывающее нечто - Абсолют - Создатель - но религии примитивны, много ошибок в них.

 

А тут полная корректировка дана.

И очень объединены знания - и научные, и все что касаемо нематериального.

Ничего не оторвано.

Место есть даже для эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи_ сказал:

 

 

 - Абсолют - Создатель - но религии примитивны, много ошибок в них.

 

Я когда читал Библию(Новый Завет) думаю - ЖАХ! мне сейчас все откроется! а после прочтения у меня возникло разочарование и отчаяние. А послания апостолов - вообще жесть.

Конечно там есть высокие и мудрые страницы, но не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Пепел сказал:

Но психиатры с ними не согласны.:clapping:

 

Потому что когда разговариваешь с православными, например - я очень часто с нашими говорила - это ппц...

 

Начинают крыть притчами, что-то спросишь, что не совпадает, но уже наукой открыто - все- ты фарисей, ты говно, надо верить - пугают адом :biggrin:

 

А эти отвечают достойно на любые вопросы - причем согласны с ними и в создателя верующие, и научные деятели.

 

И почему яблоко, и почему змий, и почему в Библии были описаны великаны сражались /построчно берут выжимки/... Куча заковыристых вопросов - в том числе и такие - а как это типо - если венчаные - должны на небе встретиться, а если умер супруг и у супруги другой - с кем она будет встречаться - например :biggrin:

 

На тонны заковыристых вопросов, загадок природы и многого - отличные ответы.

 

То, что нам не могла дать ни религия, ни наука.

 

 

2 минуты назад, justArsik сказал:

Я когда читал Библию(Новый Завет) думаю - ЖАХ! мне сейчас все откроется! а после прочтения у меня возникло разочарование и отчаяние. А послания апостолов - вообще жесть.

Конечно там есть высокие и мудрые страницы, но не все...

 

Ну это правда - очень много непонятно-противоречивого...

 

Начиная от Яхве... Люди спрашивают - а зачем это было. И как это - почти разные личности - и вдруг это опять Иисус... Там же описаны жертвоприношения даже...

 

И поэтому вопросы сыпались построчно и досконально...

 

Там же и разделение в христианстве было. Тоже тонны вопросов.

 

И по всем религиям отвечают - абсолютно по всем - кто, что как и куда...

 

Супер - я никогда ещё доселе ни с чем подобным не встречалась.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи_ сказал:

 

Ну это правда - очень много непонятно-противоречивого...

ЭТот НЗ только для праведников получается...те кто достойны Геенны всеравно ничего изменить не смогут. Для них что? Библия Проклятых. Потому что ничего не брошено на произвол судьбы...каждого ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Джи_ сказал:

....там много уже людей в теме, в том числе и научных деятелей, особенно работников космической отрасли ...

Психологи очень в теме...

Это всего лишь недоработка системы здравоохранения. Не всех удается выловить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Ребят - я сейчас поясню почему я не могла с вот этими кликушами православными соединиться духом.

 

Самый важный камень преткновения - это мой им вопрос - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДАЕТЕ ШАНСА ХОРОШИМ ЛЮДЯМ, ЧТО ВНЕ РЕЛИГИИ НА ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ. Вы что его приватизировали?

 

Например - человек ни во что не верит, или не знает, не задается вопросом - но отличный человек...

 

А вы его в ад...

 

В итоге наши споры иногда приводили к тому, что они орали - что у меня бесы :lol:

 

 

Логичный же вопрос - согласитесь - почему рай, царствие на небе не может быть для просто хороших людей - не важно приверженцы они религии или нет.

 

А вот у кого по локоть руки в крови, но раскаялись, кто-то из убийц даже церкви построил - им пожалуйста - дорожка в царствие.

 

А эти любили, никого не убили, каяться не за что - но мол не в их организации - значит пошли в жопу мол.

 

И я им говорила - это даже по меркам человеческим не катит.

 

А тут Иисус у контактеров это и озвучил - что главное любовь, а наши эгрегоры не правы, когда подменяют обрядовостью её. А на самом деле - они просто в помощь даны. А сделали себя первой важности. Это ошибка.

Важно - только чувства людей - любовь светлая - конкретно.

 

Ай молодцы контактеры и кто на контакте)))

 

А эти - заблудились.

 

Так я и знала, так и чувствовала.

 

 

А православные ещё хлеще - не просто в религии, а в православии истинная дорога. Видите какой эгоистичный градус у них. Вооо...

 

Они запутались.

 

 

Поэтому идет формирование нового эгрегора. Пора уже.

Много путанки и устаревшей инфы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alek-S сказал:

А что в вашей жизни значит молитва к Богу

В Отче наш всё сказано, что просить. И ведь даётся. Смирение, терпение. 

В покаянном каноне тоже есть, что просить. И в молитве Оптинских старцев. 

Молитвы зверя внутреннего хорошо в узде держат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пепел сказал:

Это всего лишь недоработка системы здравоохранения. Не всех удается выловить. 

 

Но на самом деле интересно - когда отвечают на вопросы и ты согласен с ответами - внутренне.

 

Тем более когда раскрывают разные тайны нашей планеты, её формирования.

 

Потому что у людей вопросов - МОРЕ...

 

Начиная вроде бы от того - что Бог един по религиям - но все разнится.

Буддизм - более древняя религия - это вообще полюса... Не похоже на нашу...

 

А как же так - раз Бог един...

 

Иисуса к Богу приконопачивают знаком равно - на это он отвечал тоже...

 

Если Адам и Ева - откуда столько рас, неандертальцы, кроманьонцы и ещё много всего...

 

 

Объясняют почему так повелось - Адам вот это Ева - вот эта вся история...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи_ сказал:

Но на самом деле интересно - когда отвечают на вопросы и ты согласен с ответами - внутренне.

Это намного легче, чем учиться и использовать логику.
Человекам вообще свойственна умственная лень-таково строение организма-экономия энергии награждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

********************************************

 

А по разным религиозным эгрегорам /светлой божественной направленности/ - такая тема - что они все призваны помогать...

 

Если человек включается в эгрегор - своим взаимодействием как паства данного сообщества отдает туда свою энергию /в том числе и молитвами/ - и оттуда тоже идет поддержка и обмен...

 

Но это не обязательно. Дух людей мощный - и включение мы можем производить и напрямую...

А кто-то с иными силами взаимодействует - с духами природы, плазмоидными и т.д.

 

Схема такая - куда вкладываетесь душой и энергией - оттуда и придет, и на той волне будете.

 

Можно в себя верить. Можно в себя как в био-объект, а можно как в духовный.

 

Но это для знающих - кто может со своим сверхсознанием общаться, взаимодействовать, быть на связи.

Потому что часть нашего духа все равно соединена с энерго-информационным полем. Поэтому бывают проявления интуиции, чуйка, откровения или вообще более тонкие способности у людей /канал простроен мощнее или не закрыт, как у обывателей/...

 

5 минут назад, Пепел сказал:

Это намного легче, чем учиться и использовать логику.
Человекам вообще свойственна умственная лень-таково строение организма-экономия энергии награждается.

 

Тут тоже не совсем так - даже с научной точки зрения. Есть разные режимы работы психики...

Потому что мы в том числе созданы и убегать от зверя дикого - простройка режима самосохранения есть.

 

А в настоящих условиях жизни - когда нет подобных опасностей, он может включаться на ровном месте, бить с подкорковой на кору мозга и вызывать так называемые беспричинные депрессии...

 

 

22 минуты назад, Пепел сказал:

Это намного легче, чем учиться и использовать логику.
Человекам вообще свойственна умственная лень-таково строение организма-экономия энергии награждается.

 

Потом - есть разные люди по функциональности психитипа.

 

Есть спокойные, а есть как шило в попе... Есть безынтересные, а есть с пытливыми умами...

Это генетические простройки.

 

Для кого-то сесть на месте, или в квартире /вот как на ковиде было/ - смерти подобно. Словно живьем зарыли.

А этим людям надо бежать, крутиться - т.е. реализовывать свой потенциал энергетический по психотипу.

 

Так что - мы все разные, ребята.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alek-S сказал:

Бог мог бы уничтожить дьявола в один момент, но тогда Ему пришлось бы "зацепить" и всех грешников, что бы призвать всех к отчету за "дела плоти" (дела дьявола).

Не несите ахинею с умным видом. Бог не может уничтожить человеческую душу, Дьявола тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, avenir сказал:

Кто же задает "неверное" направление уму

Как кто? Сам человек и создает, по своим похотям и пристрастиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Пепел сказал:

Оксюморон?

Хотите подловить меня на религиозной догме, что Бог может все? Они сочинили, их и ловите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alek-S сказал:

Бог добр и очень любит людей, но Он не может заставить никого любить Его в ответ.

может, потому что ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ невозможно? :biggrin:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Александр55 сказал:

Как кто? Сам человек и создает, по своим похотям и пристрастиям.

Есть ли у человека примеры обратного? Хотелось бы видеть в них религиозных людей. Но мне кажется, они говорят - мы только молимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

Бог бросал женщин в огонь?

Бог не нарушает свободу воли - отсюда и маньяки, и Освенцим, и неверные жены... 

3 минуты назад, clouds сказал:

Но мне кажется, они говорят - мы только молимся.

Непонятно. Они живут так же, как и другие, подвержены тем же эмоциям, только отводят определенное время молитве, посещению богослужений, получая там Благодать (иначе бы не ходили!), делам милосердия и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр55 сказал:

Непонятно. Они живут так же, как и другие, подвержены тем же эмоциям, только отводят определенное время молитве, посещению богослужений, получая там Благодать (иначе бы не ходили!), делам милосердия и пр.

Я претензий никому не предъявляю, но чтобы было иначе, кто-то должен следовать этой линии. Чтобы все осознали и начали делать по-другому, такого никогда не будет. Если можно жить и процветать в произволе, другой выбор только словесный, декларируемый, мечтательный. 

11 минут назад, Александр55 сказал:

Бог не нарушает свободу воли - отсюда и маньяки, и Освенцим, и неверные жены.

Маньяки, насилие, издевательства это произвол, а не выражение воли. За волей стоит понятие духовное и если человек делает нечто недоброе или негативное, то не может эту волю по свей неспособности или невежеству выразить. Что хочу, то и делаю это не свобода и не воля, это безумие в голове человека.

25 минут назад, Piano сказал:

может, потому что ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ невозможно? :biggrin:

Ну как сказать, в армии Родину любить заставят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, clouds сказал:

Хотите подловить меня на религиозной догме, что Бог может все? Они сочинили, их и ловите.

Бог, по определению может все. Или это не Бог, а божок, а мне божков не надо.
Я хочу ВСЕ, т.е. Бога.
А мне тут разные граждане предлагают разных божков :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, clouds сказал:

Что хочу, то и делаю это не свобода и не воля

Есть воля на добро, а есть - на зло. Человек выбрал зло, проявив свою злую волю.

17 минут назад, clouds сказал:

Если можно жить и процветать в произволе

Как-то неконкретно. Что Вы имеете в виду? Правда, у меня нет сейчас времени для участия в дискуссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zora сказал:

А молитва действует по одной причине - потому что в молитве мы себя программируем, мы потом своим же поведением и исполняем то, что просим. Просим исцеления, хотим, верим - наш организм настраивается на борьбу. Просим благосостояния, трудимся, ищем возможности - находим. А когда мы просим что-то не подвластное нам, то мы просто игнорируем, что ничего не меняется. Каждый день в молитвах многие люди просят у Бога глобальных перемен, чтобы грешники покаялись, чтобы церковь росла и была обильно благословлена, чтобы пришло большое что-то там... забыла как называется... ну, это когда много людей сразу обращаются в веру, массово. Такие случаи бывают в некоторых местах. Но обычно ничего не происходит. Люди просто молятся об этом, как это положено и не обращают внимания, что ничего не меняется. Обращают внимание только на любые признаки удачи и на этом поддерживают свою веру.

Боюсь, ваш аргумент в некоторых ситуациях совсем не проясняет их. То, о чем вы говорите, еще как-то можно было бы приписать к случаям, когда человек является свидетелем молитвы (своей или чужой), но есть ситуации, к которым ваше объяснение выше, ну совершенно не присоединить. Например, когда Бог начинает отвечать через других людей, которые не знали твоей проблемы, иногда через людей, которые не знают тебя вообще, более того бывают ситуации когда люди которые тебя не знают, но знают твою ситуацию (они об этом рассказывают), как будто видели ее, хотя это было совершенно не возможно. 

 

То, что люди не получают ответы на молитвы, это не аргумент того, что она не может быть действенной. Скорее это говорит, что люди не учитывают некоторых принципов. Например, Бог не даст то, что уже дал. Или когда мы просим о том, что не является нашей заботой (ваш пример с просьбой роста церкви). Или когда мы просим Бога сделать то, что должны сделать сами (пример из книги Исход: да Бог дал евреем землю обетованную, но тем не менее, им самим нужно было пойти и завоевать ее). Если рассмотреть многие чудеса, которые делал Бог, мы увидим, что Он наполнял то, что человек ему предоставил. Например, чтобы появилось масло, дайте кувшины, чтобы появилось вино, дайте кувшины с водой, нужно накормить кучу народу, имей хотя бы пять рыбин, нужен большой улов, имей хотя бы сеть, которую ты можешь закинуть. Т.е. человек сам ограничивает сверхъестественное, в том числе своим мышлением, разумом.

7 часов назад, clouds сказал:

Не несите ахинею с умным видом. Бог не может уничтожить человеческую душу, Дьявола тем более. 

Не занудствуйте. Читайте контекст. Тут не принципиально, уничтожит или нейтрализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Пепел сказал:

Бог, по определению может все. Или это не Бог, а божок, а мне божков не надо.
Я хочу ВСЕ, т.е. Бога.
А мне тут разные граждане предлагают разных божков :cray:

 

Об этом и речь - что Бог - всеобъемлющая масштабная структура.

 

А в писаниях не верно представили это дело.

 

Словно Бог махачи устраивает с дьяволом... Кто кого... :biggrin:

Такого конечно даже близко нет...

 

Вне Бога быть ничего не может.

 

Вот эта энергия - условно названная нашим земным языком - любовь бесконечная божественная - она все и порождает и вне её ничего быть не может... Никаких ни дьяволов, ни демонов, ни архонтов ни иных существ, структур и образований - вообще ничего...

 

 

Все порождено божественной любовью. И ещё одно проявление любви - это степени свободы.

Поэтому Бог не дрессирует, не дергает за нитки марионеток.

Духам предоставлен выбор - где они будут - с Богом, или удаленно от него...

И по своему выбору они и попадают на уровни /тоже условное деление/. У нематериального мира тоже структура сложная.

 

Это чтобы людям было понятней - сделали градацию - уровни и все дела.

 

Это как молекулярные модели есть, чтобы описать структуру вещества...

 

Мы все воспринимаем образами лучше, моделями...

 

 

7 часов назад, Александр55 сказал:

Бог не нарушает свободу воли - отсюда и маньяки, и Освенцим, и неверные жены... 

 

 

Иисус тоже встретился с маньяками, которые его приколотили и долго он умирал... Мучительно...

 

А потому что общество весьма и весьма сырое.

 

И по сей день такое понятие как дух - ещё нашей науке неведомо...

 

Мы ещё в этом плане дремучие - поэтому по сей день войны, несправедливые правители, драчки-срачки, обиралово, наИпалово и т.п.

 

Иисус и шел в это дремучее, достаточно жестокое общество людей - с новыми ключами...

Ну люди взяли как могли, как им развитие позволяло. Хоть и не совсем верно, много искажений, но все равно он рад - что хотя бы так несут его слова как могут...

 

 

 

 

Вернее Христос встретился не только с кровожадностью - но и с системой. Уже даже Понтий Пилат понимал - что это не просто так все.

Но он боялся - что система такое сделает с ним, если он не отправит на казнь.

 

А у нас сейчас - тоже система и подминальная машина - все есть и доселе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...