Перейти к содержанию

Искусство молитвы


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Gennesis сказал:

Я лишь имел ввиду, что человек любые свои действия оправдывал желанием или промыслом Божьим. Это обычная манипуляция над массами.

Партнеры Орала Робертса, самые близкие люди, бухгалтер, все кто имели прямое отношение к делу строительства университета, не руководили делами, но все как один свидетельствовали о безупречной порядочности Орала Робертса.
А то что говорите вы, звучит оскорбительно.
Бог искал тех кто будет предан Ему в том что желает Он.
Я слышал о другом человеке, который годами познавал Бога, но однажды услышал призыв занять позицию лидера и выстроить огромное здание и церковь, что бы она вмещала несколько тысяч человек.
Этот человек сказал Богу "я всегда хотел быть скромным, и быть пастором небольшой церкви", на что Бог показал ему "кто из нас Господь, ты или Я"
Gennesis мы с вами не о людях говорим, а о реальном Боге, который не где то там, а с теми кто Его знает. Но Бог имеет не мелкие планы, а великие.
А вы заставляете Его быть скромнее людей

16 часов назад, Gennesis сказал:

И уж если и возможны на свете подобные чудеса, скажем, в плане целительства, то такой человек уж точно не стал бы на каждом шагу пиариться и говорить что у него прямой канал связи с Богом, собирать с людей бабло и так далее. Он бы просто делал своё дело. И дела его были бы его "рекламой", а не наоборот. 

Gennesis мне нравится ход ваших мыслей, вы не смотрите на лица.
Есть деталь, не все так чем кажется.
Уточняю. До исцеления от туберкулеза, в 19 лет кажется, когда его везли умирающего к служителю, тогда Бог и говорил ему, что он выстроит университет на Его авторитете и по Его призыву.
Он не собирал денег, жили скромно. Но Бог был с ним, дав ему служение исцеления.
Когда он стал уважаем, между всеми кто его знал, настало время исполнить то что говорил Бог, и Бог ясно показал ему делать призыв, строительства Его университета, имени Орала Робертса.

Позже в эти места приезжал другой верующий с Швеции, Ульф Экман, пастор который слышит Бога.
Бог говорил и показывал ему вопрос послушания, и что может сделать Он через одного человека, который верен тому что открывает Он сам.
Дьявол действует в мире через людей, Бог тоже действует в мире через Своих людей.

Ни с вас ни с меня ни Бог ни человек бабло он не собирал, деньги собирали те кто желали участвовать в этом..

Когда вы говорите "пиариться", вы меняете местами события, потому что сколько дерьма на него было вылито, вам не снилось.
Вначале был авторитет и уважение, и почет, а потом активность и верность в деле строительства универистета, и попутно нашлись лжецы и лицемеры, сливающие превратной речью, что бы вкладывать в дела уважаемого человека самый паршивый смысл, который исходит из их гнилого нутра.

Сам Иисус однажды сказал.

Матф.5:12 .. так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Приписать уважаемой стороне негодный смысл, подмена, искажение, ложь

Иоан.9:34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
Синодальный перевод "сильнодальний"
 

Другой пример
1Фесс.2:15 которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся.

Вначале идет искажение чужой чести, а потом уничтожение, а с кем то вплоть до физического.
 

16 часов назад, Gennesis сказал:

И дела его были бы его "рекламой", а не наоборот. 

Он не рекламировал себя, он и его партнеры ДЕЛАЛИ, это дело в послушании Богу.
А вот журналисты и враги делали свое пакостное дело, выворачивая и выставляя дела Орала Робертса как рекламу себя.


За благодарность тому что одна медсестра спасла мне жизнь, я пока возил её на капельницы, помог с вождением, посадив её за руль своей тачки. Она сирота и мы знакомы, и выяснилось что боится водить. А я помогал близким друзьям в этом ранее. У жены свое авто, я в первый же день все обозначил жене, что это в благодарность.
Но спустя месяц или два, в скандале жена резко заявила "иди и трахайся со своей шлюхой любовницей"
Я опускаю эту тему слегка, в первый миг я даже не понял о чем, или о ком она. Скандал приобрел новое продолжение. Это спор выводами. что бы исказив суть чужой чести. выставить это на суд перед людьми.
Все это жена выставила перед всей родней. А суть лишь в том что сама создала взрыв, и обвинение.
Я во всех темах делюсь тем что обвинение, это манипуляция, действующая созданием чувства вины, словно вы провалили тему заботы и любви.
А я в таком виде был просто свиньей. Я перестал оправдываться. а теще была в шоке что я девочек катаю. "да как ты мог, она же(жена) тебе сына родила" Да вот как то смог....

Gеnesis, вы же в курсе как это делается. "За всех твоих женщин" )))

Замечу лишь то что честь в этих вопросах не козырь, её сливают в помои легко.
Спустя годы вся родня осознала что никакой любовницы не было и быть не могло. перед тем как я подал на развод, а жена была уверена что у меня молодая, меня видели куда то там ездящим.
Я увозил друга с тренажерки домой, и потом к себе. Но жене передали что видели меня ездящим "по бабам" ))))
 

11 часов назад, Джи_ сказал:

Например - жена понимает про мозг, нервную систему, про силу комфорта и позитива - и будет это поддерживать...

 

И что - после смерти ты серьезно думаешь, что она отправится в ад...?  Вот это милое добрейшее создание.

Всего лишь за то, что не была приверженкой данной религии?

Джи, послушай, вопрос спасения это не тема наших заслуг.
У меня в голове не умещается ни то ни другое, ни тема спасения ни тема ада.
Но я знаю историю мальчика 15 ти лет, который был хорошим пареньком, и вступил в ряды церкви. как ему сказали "если хотите быть спасенными вступайте в нашу церковь".
Но однажды в один вечер, его настигла парализация и смерть, и по его словам пошел он не к Богу. и религиозная ошибка людей, о хорошем поведении с его слов чуть не стоила ему жизни.
Бог вытащил его с того света, три раза за ночь. Человек уходит не к Богу не потому что Бог так решает, а потому что для спасения нужна личная принадлежность Христу.
Он Альфа и Омега, начало и конец, автор жизни и источник жизни.

Я не достоин спасения, я не лучше кого либо, но спасение принимается личной верой, и я принял Христа, и при всем этом это не делает меня достойным, есть та праведность которую Иисус заработал для каждого из нас.
Дар праведности

Рим.4:13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

Рим.5:17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

Царствовать, это править по Божьей мудрости.

 

 

11 часов назад, Джи_ сказал:

Мы же видим - даже в рамках форума - людей унылых, депрессивных и прочих. Они уже страдают.

Никто из них не веселится, не пребывает в баунти и никому не супер.

Это и называется - ад, который у многих наступает уже при жизни, вкус жизни либо теряется, либо горчит и тяготит.

И если человек сам такие состояния поддерживает и культивирует в себе - то и после выхода из воплощения попадет на более низковибрационные уровни...

Это мы ещё не касаемся более серьезных вещей - как то - вероломное, корыстное и т.п. убийство воплощенного духа, например.

Это все очень отягощает дух того человека, который подобные деяния совершает.

Думаю ты права, но вопрос мира с Богом это путь. Иисус путь, истина и жизнь.
 

11 часов назад, Джи_ сказал:

Просто, на сколько говорят /мне лично это видится правильным, поэтому правдивым/ - что именно христианский эгрегор /как и остальные ему подобные/ призваны были ПОМОГАТЬ людям осознать важность светлой любви.

Джи ты подменяешь личность Иисуса Христа, вопросом поведения людей.
Иисус праведность верующего человека

1Кор.1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,


А идея хорошего поведения отменяет Божью праведность и устанавливает человеческую.
Ап Павел писал по откровению что такие люди

Рим.10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не
покорились праведности Божией,

Иначе говоря, отказались от взаимодействия с Ним.
перестань смотреть на вопрос с точки зрения людей, начни смотреть так же как смотрит и думает и говорит Бог.
 

14 часов назад, Zora сказал:

Я понимаю, конечно, что верующему по определению положено верить, но даже многие верующие понимают, что и во славу Бога люди могут делать неправду.

Вы не понимаете что верить = знать.
Вы рассматриваете это как положение "верить", но вкладываете в это слово тот религиозный смысл который знаете от религиозных людей, люди верят но типа точно не знают.
Повторюсь, верить это быть уверенным, и там где в Библии звучит слово "верить" рядом звучит слово "знать", открывающее суть понятия "верить".
Но религия многое исказила, вкладывая в эти вещи человеческие мысли и традиции, которые не от Бога
 

14 часов назад, Zora сказал:

Не доводилось мне быть свидетелем таких чудес. 

Однажды пастор отозвал меня в сторону, и сказал "было удивительным узнать..." и рассказал мне то что я никому из живых не говорил, но тяжело переживал, из за "пропасти" между мной и лучшим другом. И Бог показал ему всю ситуацию, суть проблемы, суть моих переживаний, показав то что стало для меня пониманием словно Бог разделил со мной эти сложности, и он не далеко, а ближе чем мы думаем.

Однажды я шел в банк, и проходя мимо охранника, получил от Бога знание, сработал Его дар, и это не как в фильмах, прикоснулся и все знаешь, нет. Бог показал лишь то что Он хотел что бы я знал.
Меня трясло в машине, я стал говорить "Бог зачем Ты мне это показал, как я скажу такое человеку?".
Бог показал ТОЧНО, что этому человеку нужно бросить курить, и если он не сделает этого то в течении 2 х лет он заболеет раком легких.
Я узнаю Бога, Его мысли и откровения отличаются о моих. Они вообще не человеческие, но всегда они пропитаны Его природой любви и Его жизни.
Я собрался силами, вышел из авто, и говорю "неважно кто я и как я, важно что Бог хочет что бы вы знали что вам нужно бросить курить, или в течении 2 х лет вы можете заболеть раком легких"

Я не знаю что было дальше, я больше этого человека не видел, и не помню.

В другой раз, я шел в другом городе, у своей парикмахерской, и навстречу шла беременная девушка. И вдруг включается Его дар откровения и мудрости, "слово знания", и я "вижу" что родится совершенно здоровенький ребенок.
Я был неопытен и дома зашел в интернет, на форум беременных, мне и вголову не приходило до чего доходят будущие мамы, переживая и нервничая.
Бог хотел передать той девушке что все будет хорошо, и показал это мне, но я не имел привычки говорить с людьми которых первый раз вижу, и к сожалению я ничего ей тогда не сказал.


Если бы люди чаще практиковали уединение и молитву к Богу, то у Него было бы больше шансов научить нас распознавать Его мысли, Его волю, и знание от Него, для людей.

14 часов назад, Zora сказал:

Вы говорите все обычные фразы, которыми принято объяснять эту историю, но ни одна из них не может решить основные  непонимания. То, что Адам не отвергал Бога, если даже ослушался, а Бог наказал его отвержением.

Мы с вами говорим не о том нелепом непослушании, которые могут проявить дети, и родители не перестанут их любить..
Адам имел природу вечной жизни, природу единства с Богом.
Бог не сказал "ты можешь сунуть руку в костер не слушаясь Меня, но будут ожоги" и когда Адам обжегся, Бог типа "все Адам, настроение никакое, да еще ты не слушался, иди ка ты вон из райского сада.."

Бог сказал Адаму и Еве, не вкушайте и даже не прикасайтесь что бы не умереть, потмучто если вкусите смертями умрете."
не смертью, а СМЕРТЯМИ.
Их три. первая духовная, вторая физическая, третья вечная.
Бог сказал что речь о совершенно иной природе, которая станет частью человека, изменив ВСЕ для него.
Адам передал власть над собой, жизнью, дьяволу.
Адам отверг Божью природу, Бога, и Его жизнь.
Все это с тех самых пор является частью нас, природа греха и смерти.
Бог знал что это случиться, и знал что Он будет делать что бы вернуть людям право быть с Ним, но для этого Иисусу пришлось заплатить страшную цену заняв наше место, что бы мы заняли Его место, оправданных в Нем
 

14 часов назад, Zora сказал:

а Бог наказал его отвержением. То, что нас там не было и не должно касаться. То, что все это по отдельности и в совокупности выглядит глупо и не справедливо. И смена господств не понятно на каком основании произошла. Но видимо понимать этого не положено людям, ведь к этому аргументу все обычно приходит.

Бог первый желает что бы люди знали ответы на свои вопросы, знали то что знает и понимает Он.
Вы правы, мы многого не понимаем, и не можем всего знать.
Но не будь Адами и Евы, скажем была бы это Zora и её любимый муж, было бы все тоже самое, и все люди выбрали непослушание.
Мы уже в этом мире, и наследуем от родителей нашу греховную природу.
Мы живем в падшем мире. Но однажды так не было.

Не Адам и не Ева за нас живут, выбирая неверные злые вещи в этом мире. Это делаем мы. Живем тем что рушит нас, то что Бог называет враждой против Бога. Нас не нужно учить грешить, мы каким то образом умеем это сами )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2021 в 21:44, Alek-S сказал:

 

Джи ты подменяешь личность Иисуса Христа, вопросом поведения людей.
Иисус праведность верующего человека

 

Там просто тема то в чем - Иисус пришел к людям - ко всем людям, чтобы людей научить - как мол надо жить, чтобы им было хорошо - чтобы те на земле при жизни не творили ад... Потому что в этом аду они сами же и утонут...

 

Поэтому и говорил - любите как себя, относитесь как к себе...

 

Если кратко - вы же не хотите чтобы вас мучили и убивали - так же и относитесь к остальным...

 

И чтобы не было такого - один мол какой-то перец аля "голубых кровей" - а вы чернь, ловите кости с его стола, будьте его рабами или холопами, где вас могут и палками забить - вы не люди, а скот...

 

А вот эта тема где он выстрадал - попал в такой замес, где умирал довольно мучительно - причем без отключки - ему никакие божественные силы эту боль не выключали.

 

 

Потому что тоже очень частый вопрос от людей - если такой могущественный Бог и он есть любовь - от чего же он сыну своему не выключил болевые - чтобы тот не мучился на кресте...

 

Это просто люди мыслят человеческой логикой.

 

Исус примерно так пояснил - что надо было это все пройти - и это дало энергию, чтобы он именно мог проработать грехи, грешников, поддерживать не только эгрегор, но и всех кто обращается к нему, к любви светлой...

 

Потому что у него то многие тоже спрашивали - ЗАЧЕМ - ради какой-то планетки, ты на такие пошел жертвы, вот на такие мучения.

 

Потому что у него очень много где есть подобные эгрегоры, но с нашей планетой вот такой жесткий опыт - где так мучительно убивали в воплощении - первый.

 

Вот такие у нас "прекрасные" люди.

 

 

23.04.2021 в 21:44, Alek-S сказал:

 

Бог первый желает что бы люди знали ответы на свои вопросы, знали то что знает и понимает Он.

 

 

И ещё одна важная тема - что христианский эгрегор /как собственно и остальные религиозные/ - на дают всех ответов на все вопросы, а на некоторые вопросы отвечают не совсем правильно /мягко говоря/.

 

 

23.04.2021 в 21:44, Alek-S сказал:


Бог сказал Адаму и Еве, не вкушайте и даже не прикасайтесь что бы не умереть, потмучто если вкусите смертями умрете."
Бог знал что это случиться, и знал что Он будет делать что бы вернуть людям право быть с Ним, но для этого Иисусу пришлось заплатить страшную цену заняв наше место, что бы мы заняли Его место, оправданных в Нем

 

Ты разве не видишь что это большая ошибка???

 

Что так быть не могло - мы не марионетки...

 

/Вот к контактерам именно приходят ангелы и много кто - и они уже это поясняли, что в нашем эгрегоре истрактовано не верно/...

 

Давай я тебе поясню на примере.

 

Вот я делаю тебя, например - человечка. Ты такой сырой человечек, ещё не приспособленный.

 

И я - такая - заранее зная что ты яблоко скушаешь - иду к тебе и говорю фразу - Не ешь яблоко, иначе ты смертями умрешь и всяко разно, от Бога отступишь и все дела. ПУГАЮ ТЕБЯ, УЖЕ ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, ЧТО ТЫ ВСЕ РАВНО СКУШАЕШЬ ЭТО ЯБЛОКО.

 

ОТВЕТЬ МНЕ НА ВОПРОС - КТО Я ПОСЛЕ ЭТОГО?

 

И зачем, за каким я буду это делать - воздух сотрясать и тебя пугать - зная что ты все равно съешь это яблоко...

 

И я на столько черствая - что сразу начала стращать и пугать человека, только что сотворенного и неприспособленного к жизни, что ли?

 

 

Важная вещь - никто не знает все наверняка - никто. Есть некий просчет вероятностей событий. Но даже Иисус не знал что с ним будет на нашей планете точно, когда сюда шел.

 

 

/Это я тебе ещё не говорю - молчу - что так вообще не было - как вот написано про яблоко. Это оооочень аллегорично и для тех примитивных людей того времени. им очень многого не давали, что было на самом деле. Они бы даже это осмыслить не смогли.../

 

 

 

 

 

Это очень похоже на БОГА - ЛЮБОВЬ ВСЕЛЕНСКУЮ????????????????????

 

ЧТО ОН НЕСЧАСТНОГО СЫРОГО ЧЕЛОВЕЧКА ЛЕПИТ, ЗАПУГАЛ ЕГО ВЛЕТ, УЖЕ ЗНАЯ ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕК НЕ ВЫВЕЗЕТ - И ПНУЛ ЕГО, И НАПЛЕВАЛ.

 

Конечно так не было...

 

Уже Архангелы много раз это поясняли - что так не было и быть не могло.

 

Тогда кто бы после такого был Бог - если бы он так сделал.

 

В таком поведении ни грамма нет любви.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 02:46, Alek-S сказал:

Согласно закону и праведности, Бог не может вмешаться и отобрать у диавола его власть. Поскольку у него арендный контракт Адама, ему принадлежит законное право править на этой земле. И Бог не может ничего сделать, если кто-нибудь здесь, на земле, не попросит Его об этом.

 

теми словами которые Бог передал через откровения Своим людям.

Что просят что не просят, происходит всё так как хочет "дьявол".

Сколько молитв было чтобы войны на земле прекратились - результат ноль.  Проси не проси своего "истинного" вылечить своих детей и себя от серьезных, а помогают израильский да католический боги и развитая медицина. Другим вообще не помогает, сколько не просят.

 

Не может прийти к каждому человеку лично, доказать себя да объяснить какая религия правильная, всё "прячется" за словами людей которые давно умерли. Значит ему люди нафиг не нужны. Древние придумали себе утешалку, что они якобы кому-то нужны.

 

20.04.2021 в 02:46, Alek-S сказал:

 ..есть ли в вашей жизни общение с Богом?

 

И Бог не может ничего сделать, если кто-нибудь здесь, на земле, не попросит Его об этом.

Общение возможно с реальным живым существом которое само идет на контакт, общение с вымыслом других людей, называется иначе.

 

Бог сделай наконец так чтобы всё антинаучное фантазерство на планете исчезли в миг!  Итак, просим. Посмотрим, сделает или нет.

 

 

20.04.2021 в 10:50, Пепел сказал:

А как, собственно, вы объясняете миллиарды молитв без ответа?

В Освенциме люди тоже молились, и в Хатыни, и в доме профсоюзов в Одессе и еще много где.
Но все они погибли в страшных мучениях.
Как вы объясняете нулевой выхлоп от их молитв?

 

20.04.2021 в 06:19, avenir сказал:

Глупость говорить, что "не всё принадлежит Богу". Если так, где граница? Кому принадлежит остальное?

Если Бог создатель, он создатель всему, иначе, не создатель. Всё происходящее, происходит под Богом не иначе. Бог бесформен и всесущен - Он везде и всюду.

 

:flowers:    оне не понимают ) что-то мешает это понять.

 

 

20.04.2021 в 11:52, Пепел сказал:

Я вас об этом и спрашиваю? Где примеры успешных молитв?

Как где?! В интернете на сборище ушлых сектантов, когда коротки ноги отрастают прямо в эфире :lol:

Вот такой уровень доказательств )

 

20.04.2021 в 02:46, Alek-S сказал:

Дорогие участники форума, очень хотел бы преодолеть барьеры религиозных споров, но увы так было задумано, что бы соблазняться сказанному от Бога, ..

Зачем вы открыли эту тему, если знаете что люди будут спорить?  Специально, чтоб провоцировать?

Как это характеризует вас как верующего? Зачем дергаете атеистов за усы? )

Вам в жизни заняться нечем?

Идите просите своего бога, чтоб он всем хорошим помогал по молитвам, а не избирательно, не понятно по каким критериям. И дьявола своего чтоб приструнил. Пусть плохим людям не помогает в их алчных и гнилых желаниях.

Пусть проявит свои всесилие и справедливость.

Болтовня людская о сотнях богов за тысячелетия уже обрыгла. Хоть что-то полезное сделайте.

А то все на ученых надеетесь и не отдаете себе отчет что ежедневно пользуетесь результатами атеистической науки )

 

 

20.04.2021 в 11:29, Alek-S сказал:

Ученики Христа ходили с Ним три года, и видя Его власть в молитве просили научить их молиться.

Угу, учил учил готовил готовил, любимых своих учеников, но видно не доучил или не тех выбрал, раз пришел в конце к Павлу ненавидящему его и никогда с ним не встречавшемуся, и всё всё за миг объяснил ) 

Да еще помог войти в доверие к римскому императору и дал право решать ему и этому язычнику какие из Его слов прав ильные а какие нет. Абсурд!

А император то до конца дней остался язычником и никакого Иисуса не принимал, значит не считал его ни богом ни еврейским мессией, не смотря на то что заставлял свой народ.

 

Ответ одного человека:  https://zen.yandex.ru/media/id/5bc46560dca03c00aba381e5/sviatoi-iazychnik-i-eretik-imperator-konstantin-velikii-5d9440b0c7e50c00b246f3ce

Очередная интерпретация христианского мифа. Попытка сделать из царя святого благодетеля. От начала правления и до смерти Константин был язычником и умер верным последователем солярного бога, все гербы и знаковые изображения об этом говорят. Самая агрессивная секта иудохристиан понадобилась императору для расправы с надоевшими ему остальными иудохристианскими сектами, из за смут, мятежей и терактов. Никогда ни одного дня, христианство не было мирной религией. Одну из самых влиятельных христианских церквей того времени Александрийскую, истребили с лица земли с помощью римской армии и при абсолютной поддержке и участии Византийской монархической церкви, дав всем конкурентам урок, чтобы не оспаривали власть у теперь главенствующей церкви. Само собой Иерусалимская, Антиохийская церкви и остальные конкуренты заткнулись в тряпочку навсегда.

 

Напоминает князя Владимира с его бабушкой христианкой.

 

В III веке христианство достаточно широко распространено в восточной части империи, в западной же части распространен митраизм, которому покровительствуют римские императоры (особенно Аврелиан и Диоклетиан). Но христианству для становления были нужны особые условия. Эту сущность очень хорошо высказал диакон Кураев: - Чем более мерзким был Римский Император – тем лучше жилось христианам, и чем более честным был Римский Император – тем хуже жилось христианам.

В начале IV века, в результате долгих гражданских войн, власть в Империи захватил Константин. Возможно он считал, что единая государственная религия укрепит его власть, а может по каким-то иным причинам, он решили создать одну Римскую религию, на основе слияния главных существующих в Империи религий. И с этого времени, по всей империи началась буквально религиозная революция. И не правда, что Константин возвысил христианство – нет, он просто собрал все религии вместе, и то, что получилось, было названо христианством.

 

Но вам же это опять ни о чем не говорит )

Тому кому это говорит что-то, давно стал атеистом или деистом.

 

20.04.2021 в 12:04, Alek-S сказал:

мертвые воскресали, прокаженные исцелялись, парализованные получали новую жизнь, а слепые новые глаза и способность видеть.

Ничего нового , языческие боги за сотни лет до Иисуса делали еще бОльшие чудеса.

 

А вот где кроме одной ЛИШЬ книги - Нового завета, написано об этих чудесах??

Нигде.

А исторических описаний тех времен полно.

Если бы были такие чудеса на самом деле, весь восток бы гудел, а не "пару" учеников.

И уж кто кто, а историки обязательно упомянули бы о таких невероятных событиях. А последователи свято хранили бы эти исторические описания. Но их нет.

Как нет подтверждений существованию бога вообще, до сих пор. И нет никаких подтверждений что какая то из существующих или мертвых религий, правильнее другой.

Личный выбор, вот и все подтверждения.

 

23.04.2021 в 13:59, Конфуций сказал:

Но я, прожив достаточное количество лет, вдруг понял - Библия во многом права.

Умные и полезные вещи есть в любой философской системе. Люди не животные, вполне могли и могут сами придумать многое. Боги тут не при чем.

20.04.2021 в 13:51, Пепел сказал:

Это намного легче, чем учиться и использовать логику.
Человекам вообще свойственна умственная лень-таково строение организма-экономия энергии награждается.

Почему у меня или у вас такая лень не проявляется?  )
мы ненормальные? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2021 в 21:44, Alek-S сказал:

А идея хорошего поведения отменяет Божью праведность и устанавливает человеческую.
Ап Павел писал по откровению что такие люди

Рим.10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не
покорились праведности Божией,

 

Еще важная вещь - ЛЮБОВЬ - ответь мне на вопрос - она скованна рамками, эгрегорами или ещё чем -то?

 

Нет конечно...

 

Поэтому любовь и Бог и Божье - так же не скованны - даже никаким эгрегором - и тоже могут быть вне конфессий абсолютно...

Любовь может быть и у атеистов, и у приверженцев разных религий.

 

Если она чиста - она будет пропитанна божественным светом.

 

Ты же сам писал - что Бог не привязан к религиям.

 

Поэтому тут нет никаких противоречий - что любовь божья светлая - вне привязанности к чему-либо...

 

 

 

 

 

Поэтому - ДА - МОЖЕТ БЫТЬ СОБСТВЕННАЯ ПРАВЕДНОСТЬ, СОБСТВЕННЫЙ КОНТАКТ С БОГОМ - вне конфессий...

 

Даже атеист, который воспринимает систему создания, и Создателя в научных раскладках своимх - т.е. иной моделью, но сам по себе человек добродушный, честный, позитивный, открытый, светлый по энергетике - он будет ближе к Богу, чем рьяные приверженцы религиозные, которые будут чувствами хромы и серы...

 

И хоть они обкрестятся, хоть молясь расшибут весь лоб /те, которые в конфессии, а внутри не дотягивают.../- ВАЖНЫ ЧУВСТВА И ИХ ПРОЯВЛЕНИЕ - А НЕ РАСКОЗЫРНЫЕ ПОСТАНОВЫ - В КАКОМ МОЛ Я ЭГРЕГОРЕ СОСТОЮ, или ко мне мол приходит сам Бог на контакт...

 

Создателем наш дух воспринимается по ЭНЕРГИИ и ВИБРАЦИЯМ - истинно - как есть - а не то, в какой ты там религии и кто ты в ней, в каком сане или ты президент, а может быть дворник с метлой. Это все не важно.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 15:45, Александр55 сказал:

Бог не нарушает свободу воли - отсюда и маньяки, и Освенцим, и неверные жены...

Ну а как же помощь по молитвам?  Муж просит бога чтоб жена не изменяла, но  при этом не просит увеличения своей потенции ) Типа должна любить бревно )  И бог ему не помогает, а почему? Да потому что просит не то )

Ваша позиция изначально несправедлива.

Если всем дана свобода выбора, то никакой помощи бог давать не должен никому. Потому что помогая, спасая кого-то, тем самым он нарушает чью-то свободу выбора зла. Он вообще не должен вмешиваться в жизнь мира.

Есть такая философия )

 

21.04.2021 в 02:59, Alek-S сказал:

"Когда Иисус вернется, Он пошлет ангелов собрать злых людей, противостоявших Мне.

Нет никаких пророчеств что мессия не справиться с первого раза с обещаниями и ждать его надо два раза или про последнюю жертву бога самому себе, чтоб исправить грехи всех людей скопом.

Есть пророчества про иудейского мессию. Он мощный и сильный правитель, обычный человек, враз уничтожающий зло на земле и создающий на ней рай, воскресит мертвых праведников для счастливой жизни на обновленной Земле, уничтожит все неправильные религии, оставив одно правильное представление о боге, которое было дано иудеям, возродит иерусалимский храм и возвратит всех евреев в землю обетованную, прекратит все войны ПОЛНОСТЬЮ И НАВСЕГДА. Вот мессия о котором написаны пророчества. Он еще не пришел. Его приход узнают все.

Иисус даже ничего нового не принес. Все его слова уже содержались в ВЗ и иудейской традиции.

Даже заповедь любви давным давно была в ВЗ. И он никогда не говорил что он и есть бог Яхве.

Бог не может обращаться сам к себе, и просить самого себя, чтоб его миновала некая участь.

 

Никто не сопротивляется богу, просто есть люди, которым древних антинаучных мифов маловато для веры.  И создал этих людей между прочим бог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Джи_ сказал:

Поэтому любовь и Бог и Божье - так же не скованны - даже никаким эгрегором - и тоже могут быть вне конфессий абсолютно...

Любовь может быть и у атеистов, и у приверженцев разных религий.

 

Вот думаю - а может ли быть вера без любви, ну и наоборот, естественно?...

1 час назад, Shehin сказал:

Умные и полезные вещи есть в любой философской системе. Люди не животные, вполне могли и могут сами придумать многое. Боги тут не при чем.

 

Вам гуру, видимо виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shehin сказал:

Типа должна любить бревно

Да, если любит - то должна искать способы повышения доверия. Если есть доверие, есть и потенция.

1 час назад, Shehin сказал:

Да потому что просит не то

Медицину еще никто не отменял, в том числе перед хирургической операцией верующие молятся не только за себя, но и за хирурга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Александр55 сказал:

Да, если любит - то должна искать способы повышения доверия. Если есть доверие, есть и потенция.

Потенция не от доверия зависит, а от гормонов )

 

57 минут назад, Александр55 сказал:

Медицину еще никто не отменял, в том числе перед хирургической операцией верующие молятся не только за себя, но и за хирурга. 

Ну как же, как же, ранее церкви были против вмешательства в тело человека. Вы уже забыли об этом?

Молятся, хорошо. Лишним не будет. Главное взятки не давать )

А то 99 % пациентов дают денюжку, портя душу врачей, а потом ругают взяточничество.

 

2 часа назад, Конфуций сказал:

Вам гуру, видимо виднее.

Думаете человек тупой и ничего хорошего придумать не может?

Тогда он образ и подобие не бога а тупого животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Shehin сказал:

ранее церкви были против вмешательства в тело человека.

Это выдуманные Вами или рожденные больным сознанием "церкви". Поклеп на Церковь Вас не красит. В Евангелии сказано: Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Конфуций сказал:

 

Вот думаю - а может ли быть вера без любви, ну и наоборот, естественно?...

 

 

Смотря во что люди верят - что касаемо веры.

 

А что касаемо любви - так она не привязана ни к чему. Это чувство - оно может быть многогранным - применительно к человеческой любви. Божественный окрас имеет высоковибрационное чувство.

 

А так то, пардон - и Отелло любил Дездемону - но больной любовью своего нездорового ревностно-взрывного нутра - а толку.

 

Эта любовь ничего общего не имеет с высокими вибрациями.

 

Любовь любви рознь...

 

Поэтому и уточняют для людей - что Божественное - это свет высоковибрационной любви - особых энергосоставляющих - а не то, что иногда люди именуют любовью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр55 сказал:

Это выдуманные Вами или рожденные больным сознанием "церкви". Поклеп на Церковь Вас не красит. В Евангелии сказано: Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». 

А при чем тут медицина? Вы разговариваете сами с собой? ) Это не ко мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр55 сказал:

Я про потенцию.

 

3 часа назад, Александр55 сказал:

Это выдуманные Вами или рожденные больным сознанием "церкви". Поклеп на Церковь Вас не красит. В Евангелии сказано: Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». 

 

И про потенцию тут нет ничего.

Вообще, если бы бог хотел чтобы супруги любили друг друга до конца дней своих и не желали бы никого кроме друг друга, он бы сделал их такими. С лебедями же получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shehin сказал:

Вообще, если бы бог хотел чтобы супруги любили друг друга до конца дней своих и не желали бы никого кроме друг друга, он бы сделал их такими. С лебедями же получилось.

Какие лебеди, какие супруги?
такую чушь еще не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shehin сказал:

А при чем тут медицина?

Раньше вроде бы речь шла про бревно и про отсутствие потенции, а я ответил, что помочь может определенное внимание жены + медицинские средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 14:27, Конфуций сказал:

Вот думаю - а может ли быть вера без любви, ну и наоборот, естественно?...

Да. Павел об этом предупреждает:

 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. (1Кор.13:2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2021 в 14:02, Gennesis сказал:

У них на деньгах написано - верим в Бога. Грести бабло с именем Бога на устах - у них в крови. 

 

 

 

а еще,  кстати, пирамида и всевидящее око))

говорят, доллар так силён в том числе из-за определенной символики, изображенной на нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 05:20, Alek-S сказал:

Какие лебеди, какие супруги?
такую чушь еще не встречал

Ну значит лебединую верность создал другой Бог, который по настоящему ценит и знает что такое Любовь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shehin сказал:

Ну значит лебединую верность создал другой Бог, который по настоящему ценит и знает что такое Любовь :biggrin:

Лебеди в большинстве случаев образуют единственную пару на всю жизнь.
Но мифы о преданности лебедей приукрашены.
После смерти кого то из пары лебедь не умирает в отличии от мифа, но находит себе новую пару.
Правда в том что овдовевшая сторона мечется над водоемом и издает жалобный крик, но это длится в пределах пары месяцев, а потом лебедь находит нового спутника (спутницу)

Читая ваше заявление можно подумать что верность человека или неверность "создает Бог"
А не люди ли ответственны за эту сферу и часть своей жизни!?

Бог создал человека верным, но люди решили иначе

Еккл.7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alek-S сказал:

Бог создал человека верным, но люди решили иначе

 

Видимо Бог, не ведая того, имел ввиду судьбу человека, без его чувственно-фантастической реакции  на объективную реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alek-S сказал:

Читая ваше заявление можно подумать что верность человека или неверность "создает Бог"
А не люди ли ответственны за эту сферу и часть своей жизни!?

Бог создал человека верным, но люди решили иначе

Еккл.7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Именно бог создал человека, особенно мужчину жаждущим как можно больше самок. Ему мало своей жены, он все время слюни пускает на молодых да на красивых ) Порой и женщины забывают своих избранников... природа )

Хотел бы бог состряпать верных супругов, он бы сделал. 

Многим людям у лебедей поучиться. Повторю, лебедей такими создал бог. Лебеди сами ничего не выбирали.  Значит бог мог так сделать. Вопрос, почему не сделал так же с людьми. 

Ответ - он с самого начала сказал - плодитесь и размножайтесь, т.е. запрета на секс с разными людьми из его уст не звучало. Человек не выбирал свою сексуальность. Какая по природе разворачивается, такая и есть. Во все времена люди были и остаются одинаковыми. Это не выбор человека, это его природа.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...