Перейти к содержанию

Работа, депрессия, мысли о суициде...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, парень 22 года. Столкнулся с такой проблемой, что просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы . Работаю на заводе и кроме этого нигде не работал, так как нет образования (финансовой возможности учится нет). Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге, хоть работа не очень сложная и не тяжёлая, больше влияет психологический фактор, не с кем поговорить... . Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... , но без образования, да и ещё далеко в провинции практически невозможно найти что-то подходящее. Еле сдерживаюсь, не знаю что делать и как с этим справиться....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Annechi сказал:

.... не знаю что делать и как с этим справиться....

Откладывать деньги на учебу/ взять кредит/ найти подработку/проверять возможности стипендий для переквалификации.

2 часа назад, Annechi сказал:

... просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы ..

Физкультурой займитесь после работы.

2 часа назад, Annechi сказал:

..Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... 

Чего конкретно?

 

Служить в армии, а потом в силовики-вариант для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Annechi сказал:

финансовой возможности учится нет).

 

Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... 

 

У всех вроде как по конституции есть право на бесплатное высшее образование. Это при том что в большинстве творческих профессий и без диплома можно преуспеть.

 

Стало быть возможности есть, даже если вы их не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде От биржи труда существуют бесплатные курсы обратись

тебя пошлют учиться

освоишь какую-нибудь специальность бесплатно

 

А то как ты молодой ты мог бы найти себе богатую старую жену которая бы тебя содержала

 оплачивала твою учёбу и спонсировала

Аллу Пугачеву какой-нибудь

 

Она бы тебя кормила

а ты бы занимался любимым делом

 

Желательно чтобы так женщина тоже было в творческой сфере тогда бы она тебя по блату куда-нибудь воткнула

 

Можно поработать стажером где-нибудь в творческой сфере

без зарплаты бесплатно или за копейки

 

заодно получить опыт

Главное чтобы при этом тебя кто-нибудь содержал и кормил

 

Ты пишешь что ты любишь творчество а что конкретно? 

 

Недавно смотрела передачу Антон лапенко у Урганта

Антон рассказал что он работал в театре за 6000 руб а кормили его многочисленные родственники

 

Он работал на голом энтузиазме И за идею

потому что любит это дело

А ещё он очень мало кушает он сказал что он пьёт кофе ничего не ест

но при этом фонтанирует энергией Наверное потому что занят любимым делом

А как ты живёшь в провинции необходима быть цепким и хватким чтобы выбраться из этой Дыры

куда-нибудь в столицу большой город

 

тебе необходимы связи чтобы люди тебя проталкивали

 

тебе необходимо определиться В каком направлении ты хочешь пробиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Annechi сказал:

Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам...

 

Надо вставать на час раньше. Утром, в течение этого часа чем-нибудь заниматься.
Чтобы вставать на час раньше, нужно ложиться пораньше, чтобы выспаться. На сон нужно тратить 8 часов. Тебе все равно делать нечего, так что у тебя есть возможность лечь во столько, во сколько нужно.
Утром советую смотреть аниме полчаса.
Еще советую что-нибудь заучивать. Например, слова иностранного языка. Выберешь сам. Это нужно для того, чтобы напрячь мозги и они были готовы к длинному трудовому дню.
Еще можно заняться программированием в течение этого часа утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя с общительностью и коммуникабельностью? 

 

некоторые музыканты катаются автостопом

играют на улице

 

Ночуют у друзей

штабелями укладываются на полу в одну комнату по 40 человек

Едят доширак

 

то есть не такие же большие деньги тратятся

 

Было бы желание и компания единомышленников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Annechi сказал:

Еле сдерживаюсь, не знаю что делать и как с этим справиться....

 

Незачем думать о суициде, есть более интересные вещи! Например, чтение манги или песни вокалоидов.

 

100_2164c.JPG.bd5a7fe7756179262c1e29fbb8edc46d.JPG

 

100_2268b.JPG.357d585da62c3b539baf2b540df67ec7.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Annechi сказал:

... или связанного с частыми переменам...

Го на курсы моряков.
А потом с торговми кораблями -по всему миру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в начале видео пару минут песенка мотивирующая

 

Дело в том что все твои ограничения в твоей голове тебе необходимо расширить кругозор и понять что у тебя куча возможностей

 

Просто ты не там ищешь

если вообще ищешь

 

Ты главное Начни искать выход

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Annechi сказал:

Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге

 

А по ночам, ты не поверишь - есть астрономия. Это когда ты смотришь на небо и наблюдаешь движение небесных светил. Я в молодости этим увлекался. Даже вел когда-то дневник наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Annechi сказал:

Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге, хоть работа не очень сложная и не тяжёлая, больше влияет психологический фактор

Здравствуйте. Вариантов не так уж и мало, главное начать к чему-либо последовательно идти. За кусочек времени отпуска можно пройти какие-нибудь копеечные рабочие курсы, например курсы плиточника, и затем постепенно уходить во фриланс. Работа станет намного менее скучной. Даже в очень глухой провинции человек окончивший несколько рабочих курсов без проблем наберёт клиентуру через интернет.

 

Ещё можно пройти рабочие курсы с перспективой работать за зарплату, но заниматься чем-нибудь менее монотонным. Например можно стать строителем (например, закончив курсы оператора бетономешалки, и первое время после курсов будете разнорабочим), электриком (для этого нужны лишь курсы дающие допуск и готовность несколько месяцев проходить в учениках) или парикмахером.

 

А найдя более терпимую работу вы можете, если захотите конечно, начать получать высшее образование. Вечернее образование сейчас ценится примерно также как дневное. А если будет жалко тратить время на вечернее обучение то можно пойти и на заочное, но заочное образование ценится меньше. И должен сказать что сейчас есть тенденция на снижение значимости диплома о высшем образовании, может оказаться что это не самый короткий путь к тому чтобы стать успешным профессионалом.

 

Есть и другие интересные варианты, но чтобы быть уверенным стоит помониторить рынок труда в вашем городе через сайт или терминалы государственного центра занятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя задача пройти тест на профориентацию и определиться что же ты любишь

 

Вспомни В какие игры ты любил играть в детстве

 

что тебя более всего привлекало

в каком направлении тебе необходимо реализоваться

 

Тогда ты выберешь направление то вся жизнь начнёт тебе помогать

 

вся Вселенная будет давать тебе подсказки знаки и люди будут протягивать тебе руку помощи

 

и Ты главное определись В каком направлении тебе двигаться

 

mechta.jpg.ed61fd5ceff27d6aad8662a3071843ab.jpg

 

Самое главное не зарывай свои таланты в землю

У меня подружка в провинции работала в доме культуры за 3.000 руб в месяц

потом пошла учиться на учительницу ИЗО

 

Человек любит рисовать и не заморачивается

 

 при том что у неё  мало денег она весит центнер

 

Голодная она не останется

 

у неё 2 бабушки закармливают ее блинами и котлетами

Кто хочет ищет способ Кто не хочет ищет отговорки

 

Многие люди учились бесплатно

 

Многие работают закопейки на любимой работе

Кстати очень дешёвый способ куда туда ехать если хочешь сэкономить есть такое приложение blablacar

 

Если поедешь покорять большой город можешь ночевать в хостелах

 

Так что откладывай денежки на свою мечту

 

А пока ищи себе соратников единомышленников и связи

Самое главное не молчи 

повести всех своих знакомых о своих намерениях

тогда они и подтянутся

помогут тебе

и связи найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Annechi сказал:

Здравствуйте, парень 22 года. Столкнулся с такой проблемой, что просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы . Работаю на заводе и кроме этого нигде не работал, так как нет образования (финансовой возможности учится нет). Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге, хоть работа не очень сложная и не тяжёлая, больше влияет психологический фактор, не с кем поговорить... . Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... , но без образования, да и ещё далеко в провинции практически невозможно найти что-то подходящее. Еле сдерживаюсь, не знаю что делать и как с этим справиться....

Жизнь с частыми переменами, не требует классического образования, поэтому пробуйте совершать перемены, полагаясь на свои силы. Попробуете, поймёте, что вам нужнее, завод и стабильность, или перемены и творчество. Перебирайтесь в город покрупнее и боритесь за свои цели, мечты, никто вам ничего не принесёт на тарелочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают мотивирующие фильмы о том как человек поднялся Из грязи в князи

один такой фильм с участием Вилла Смита

 

 

он  стал богатым трейдером 

 

Там герой фильма жил на улице ночевал ночлежках

для бомжей

 

но зубами вцепился в свою мечту

 

у него был костюм для выхода на работу и он делал вид что он обычный человек с достатком

а на самом деле нет

 

Ну когда уже получил желаемую должность у него всё наладилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Annechi сказал:

. Столкнулся с такой проблемой, что просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы .

Расскажите нам, что вы думаете о работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать, чтобы сменить вашу работу, вам напишут другие. Я же сосредоточусь в своем ответе на психологии, так как это все-таки психологический форум.

 

Вам кажется, что сильную психологическую боль вплоть до нежелания жить у вас вызывает работа, но это не так. Боль вызывает убеждение «у меня должна интересная разнообразная творческая работа, иначе я не могу так жить». Почему это так? Потому что есть люди вашего возраста на такой же работе, у которых подобной боли нет. И отличие их от вас в том, что у них нет такого убеждения.

 

Лучше справится с иррациональным убеждением. Потому что если его оставить как есть, то даже смена работы может вам не помочь: вы смените работу, и через время опять заметите рутину, однообразие, скуку и монотонность, и опять будете страдать, потому рутину можно найти в любой работе, даже самой творческой. Убеждение заставляет ваш разум выискивать однообразие в работе, чтобы привести вас к выводу, что вы не можете жить. 
 

Чтобы избавится от убеждения, задумайтесь над следующими вопросами:

Для чего вы работаете?

Почему работа должна быть интересной, разнообразной, творческой?

Должен ли вам ее кто-то дать? И если да, то почему?

Что случится если работа так и не будет никогда интересной, разнообразной, творческой?

Есть ли в вашей работе хоть что-то творческое?

Можно ли в уже имеющуюся работу привнести элементы творчества?

Что еще кроме работы можно делать творчески?

Есть ли что-то в вашей жизни помимо работы? Хобби, друзья, партнерство, творчество?

Какие плюсы в вашей работе?

Вы уверены, что не можете так жить? Ведь прямо сейчас вы живы, несмотря на такую работу.

Как другие люди справляются? Как они живут с такой работой всю жизнь?

Кто по вашему, если не вы, может создать в вашей жизни и работе творчество и разнообразие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Предлагаю Вам бесплатную коуч-сессию по поиску призвания (встреча онлайн, созвон). Если интересно - напишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...