Перейти к содержанию

пустота после конца чего-либо.


Рекомендуемые сообщения

почему после прочтения или просмотра сериала возникает чувство опустошенности?

   я понимаю, что это конец истории, и каким бы он не был, мне становится жаль. жаль, что на этом история закончена и продолжения не будет. даже бывает, я смотрю сериал, мне нравится в нем всё и вся, я трачу все свободное время на его просмотр, и ко мне  приходит призрачное осознание, что мне будет больно после окончания сериала. ты не найдешь больше такого потрясающего и интересного сюжета. чувство неудовлетворенности,неполноценности, нехватки чего-то, я буду постоянно что-то искать . 

боже, хелп, я псих. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё. Когда я досмотрел "Евангелион", у меня такое же чувство было. Жалко было расставаться с Синдзи.

Выход есть. Смотри что-нибудь подлиннее. Например, "Собирательница карт Сакура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда смотришь на шедевр или играешь в шедевр всегда такое чувство. Однако можно вернуться к ним ещё раз через "let's play" на ютубе (для игр. а для фильмов - не знаю как вернуться. наверно let's watch).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Джули сказал:

жить не пробовали? 

интересно. 

если не знаете как ответить, чтобы это было полезно, можно просто пропустить пост. 

не пробовали? ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни - там такая ерунда творится... Причем ерунды получается больше, чем нормальной жизни. Вот поэтому к ней не тянет. А хочется погрузиться в грёзы, отрешиться от множества проблем, которые возникают из-за ничего.

Вот поэтому люди смотрят аниме, читают книги и мангу.

Капитализм - он такой. Если денег нет, то сиди и ничего не делай. А если деньги есть - делай что угодно, к чему душа лежит. Но вот платить капитализм не любит.

Вот и приходится заниматься в основном бесплатным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно закончившийся сериал выводит из мечтаний и перестаёт отвлекать от тревоги, зато усталость полученная при просмотре сериала становится заметной и мучительной? Другими словами, такое (как вариант) может быть когда человек разучился отдыхать душой без того чтобы заглушать привычную тревогу привязывая своё сердце к каким-нибудь ярким развлечениям. Проще говоря, возможно у вас много разлечений но сильно не хватает отдыха для души. Развлечения далеко не всегда являются отдыхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кеко сказал:

боже, хелп, я псих. 

Ну значит, я тоже) 

Так же бывает чувство какой-то потери после интересной книги или фильма. 

 

Как говорят, где ваше внимание, там и энергия. Во время чтения или просмотра оно захватывается, и даже слишком. Отдаётся много энергии. Поэтому возникает чувство пустоты. 

 

Со временем такое состояние приходит в норму. Скорее всего, ему подвержены слишком эмоциональные и переживательные люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кеко сказал:

интересно. 

если не знаете как ответить, чтобы это было полезно, можно просто пропустить пост. 

не пробовали? ;) 

 

Ну она права, если своя жизнь есть то пофиг на героев и тд. Я лично в конце произведения воображаю как герои будут дальше жить, это у меня неосознаный защитный механизм. Оставшаяся их жизнь скучна и поэтому недостойна озвучивания, все лучшее они пережили в пределах произведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кеко сказал:

интересно. 

если не знаете как ответить, чтобы это было полезно, можно просто пропустить пост. 

не пробовали? ;) 

 

 

я то знаю, как ответить

только ответ вас не устроит

смотреть сериалы в моем понимании, это профукивать время.а если еще и страдать из за них, то вообще труба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кеко сказал:

чувство неудовлетворенности,неполноценности, нехватки чего-то, я буду постоянно что-то искать . 

боже, хелп, я псих. 

 

  скорее всего бездельник

  которому нечем наполнить жизнь

  ваши разочарования, это то же самое, как закончившаяся последняя сигарета или как жвачка, из которой высосали сахар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно параллельно несколько сериалов смотреть. Когда один из них кончится, в процессе будут еще два других - это не даст грустить. Пусть они друг друга сменяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   К самым лучшим сериалам снимаю часто продолжение) 

   А если не снимают, то потому что у авторов либо новый проект, который захватил их полностью, либо интерес потерян и вдохновение иссякло. Ну и потом, героям тоже хочется уединиться от людских глаз наверное...

   У меня это чувство помню было от Питера Пена...не понятно как можно было бросить летать и вернуться в жизнь) потом только стало понятно, что сиротам возвращаться некуда просто ... А ещё после, что жизнь их не столь уж весела и часто опасна..это со стороны кажется весело. И думаешь что возможно Мери Попинс тоже не плохая сказка)))

18 часов назад, Oskari сказал:

Как вариант, можно параллельно несколько сериалов смотреть. Когда один из них кончится, в процессе будут еще два других - это не даст грустить. Пусть они друг друга сменяют. 

   Ага, потом совсем ничего не захочется ...и жизнь покажется совсем дурацкой...

   Лучше уж грусть. 

   Так и не осилила я ,, здравствуй грусть,, ....до сих пор крутиться в голове название, уж очень заманчивое...надо киношку поискать, может полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yme сказал:

Ага, потом совсем ничего не захочется ...и жизнь покажется совсем дурацкой...

Это уже каждый сам для себя решает. Если кроме просмотра сериалов ничего не хочется, кто ж в этом виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oskari сказал:

Это уже каждый сам для себя решает. Если кроме просмотра сериалов ничего не хочется, кто ж в этом виноват?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...